Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Прочие службы цифровой дистрибуции

общие вопросы

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:25

В теме обсуждаются (работа в РФ/СНГ и общие вопросы) следующие сервисы: Blizzard StoreDirect2DriveDirectCODImpulseMac App StoreChromeDesuraGamersGateGreen Man Gaming1С Онлайн • 1С-СофтКлаб / muve Digital
 
Не забывайте, пожалуйста, при постановке вопроса о проблеме, если вид сервиса неочевиден по игре, указывать название сервиса. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2475 ответов в теме

#2426 Alvaro

Опубликовано 05 Июль 2022 - 04:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

А есть какойто глобальный менеджер обедняющий все платформы? Типа стима? Только чтобы туда можно было както добавить все эти площадки пароли данные контроль за ними и т.п. А то у меня уже смотрю 7 этих площадок, от стима и юбисовта до ориджина и епика и я совсем уже мозгами еду, хрен пойми там где какая игра, какие пароли акаунты, каждый раз новый интерфейс, переодически каждая площадка хочет перевводить всякие подтверждения акаунтов и т.п. сдуреть можно.

 

Т.е. условно если я переустанваливаю систему или с другого компа захожу мне надо устанавливать минимум 7 этих площадок следом, и держать в голове где какие игры находятся пароли акаунты магазины и т.п . Так же как и за соцсетями уже чувствую что очень не достает какогото обьеденяющего менеджера всех в одну кучу.

 

Забавно если такого еще нет и ктото в будущем создаст и неплохо подыматься на такой идее. Просто создав удобное приложение по менеджменту всех игровых приложений. Которое будет показывать что происходит на всех площадках на всех акаунтах в одной удобной куче. Там, все игры доступные, акции в магазинах, пришедшие сообщения и т.п.


Изменено: Alvaro, 05 Июль 2022 - 04:16

  • 0

#2427 Vzhik

Опубликовано 05 Июль 2022 - 04:22  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

gog вроде только.


  • 0

#2428 Alvaro

Опубликовано 05 Июль 2022 - 05:17  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

gog вроде только.

 

в смысле? через него можно заниматься менеджментом всех других платформ както?
 


  • 0

#2429 Zоmbiе

Опубликовано 05 Июль 2022 - 08:21  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

gog вроде только.

У меня уже несколько месяцев как не работает связь со стимом, и периодически слетает авторизация в остальных магазинах.
Что, впрочем, неудивительно — официально там поддерживается только Эпик Геймс, из нужного мне, а остальное отдано на откуп плагинам, созданным сообществом.
  • 0

#2430 Quib

Опубликовано 05 Июль 2022 - 10:08  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Т.е. условно если я переустанваливаю систему или с другого компа захожу мне надо устанавливать минимум 7 этих площадок следом, и держать в голове где какие игры находятся пароли акаунты магазины и т.п . Так же как и за соцсетями уже чувствую что очень не достает какогото обьеденяющего менеджера всех в одну кучу.

Тебе не менеджер магазинов нужен, а менеджер паролей, судя по описанию.

 

В Гоге можно разве что видеть все игры которые есть на подсоединенных учетках.


  • 0

#2431 Readerr

Опубликовано 05 Июль 2022 - 10:52  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

В Гоге можно разве что видеть все игры которые есть на подсоединенных учетках.
Вот только зачем это надо? При установке игры создавай ярлык в удобном месте и запускай с него. Нужный софт нужного магазина запустится сам по себе.
  • 0

#2432 Alvaro

Опубликовано 05 Июль 2022 - 11:06  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Например чтобы посмотреть не установленные игры которые есть. Я например совершенно забываю, когда уже список начал расти, где что есть. 

 

Менеджер паролей и акаунтов тоже бы неплохо. 


  • 0

#2433 Zоmbiе

Опубликовано 05 Июль 2022 - 11:45  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Вот только зачем это надо? При установке игры создавай ярлык в удобном месте и запускай с него. Нужный софт нужного магазина запустится сам по себе.

Чтобы не купить случайно то, что уже куплено в другом магазине ( или получено бесплатно в EGS). Gog Galaxy для агрегации наличествующих игр была полезной, пока лично у меня не перестала работать.
А для ярлыков установленных игр у меня рабочего стола не хватит. :)

Изменено: Zоmbiе, 05 Июль 2022 - 11:45

  • 0

#2434 Readerr

Опубликовано 05 Июль 2022 - 12:33  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

А для ярлыков установленных игр у меня рабочего стола не хватит.
Человечество придумало во-первых, древовидную структуру, а во-вторых, отображение этой структуры в виде списка. Например, через папочку "Ссылки"

2r7turL.png


  • 0

#2435 Alvaro

Опубликовано 05 Июль 2022 - 12:48  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

да в любом случае это ерунда какаято. Кто держит установленными все игры ? Там малый процент от них стоит обычно.


  • 0

#2436 Quib

Опубликовано 05 Июль 2022 - 13:56  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Вот только зачем это надо?

Это:


Чтобы не купить случайно то, что уже куплено в другом магазине ( или получено бесплатно в EGS)

Я уже так разок попал. Пару баксов, потраченные по скидке, но все-равно жалко. <_<

Эпики раздают годноту вот уже несколько лет (!), некоторые вещи висели у меня в вишлисте Стима.


Кто держит установленными все игры ?

Ну не все, а штук >60 наберется. :ph34r:


  • 0

#2437 fallout_1991

Опубликовано 05 Июль 2022 - 14:10  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


да в любом случае это ерунда какаято. Кто держит установленными все игры ? Там малый процент от них стоит обычно
я держу. прохожу помаленьку все подряд
  • 0

#2438 Alvaro

Опубликовано 06 Июль 2022 - 02:27  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну хз, может я сильно отстал по железу и у меня мой терабайт хдд и 750 гиг ссд такое мнение формирует, но с таким обьемом я могу только десяток игр держать установленных . И то стараюсь часть из них на ссд ставить. И у меня при этом постоянный геморой с местом свободным. Думать надо что удалить чтобы поставить другое и т.п. И это при том что у меня не так много всяких фильмов музыки и прочей мултимедии. Весь обьем в основном под игры уходит. Ну, не считая двух виндовсов.


Щяс же размеры такие что три - пять игр и пол терабайта нет.


  • 0

#2439 тов. MauzerR

Опубликовано 14 Июль 2022 - 12:33  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Ну не все, а штук >60 наберется.
Это ж какой у тебя объем дискового пространства? пару зетабайт, как у Джокера? Тут SSD-ха на 480 ГБ уже пищит, а игр на ней штук пять.
  • 0

#2440 Alvaro

Опубликовано 14 Июль 2022 - 17:40  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

ну во я об этом же. Либо какието ультра огромные дисковые пространства , либо игры мелкие какието. У меня прям постоянно боль, игру не доиграл, хочу другую пока погонять, надо сносить какуюто потому что места нет и т.п.


Изменено: Alvaro, 14 Июль 2022 - 17:41

  • 0

#2441 Zоmbiе

Опубликовано 14 Июль 2022 - 19:08  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Либо какието ультра огромные дисковые пространства , либо игры мелкие какието.
Количество считать влом, но 2,5 Tb играми забито, из них гиг 700 — на SSD. Ещё под 4 Tb инсталляторов. А что?  :huh:

 


У меня прям постоянно боль, игру не доиграл, хочу другую пока погонять, надо сносить какуюто потому что места нет и т.п.

  А я в таком случае переношу игру с SSD на HDD, благо Стим позволял такое проделывать без особых сложностей ещё даже до появления в клиенте отдельной опции по перемещению папки с игрой.
  • 0

#2442 Quib

Опубликовано 14 Июль 2022 - 22:47  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Это ж какой у тебя объем дискового пространства? пару зетабайт, как у Джокера? Тут SSD-ха на 480 ГБ уже пищит, а игр на ней штук пять.

Да куда там.

SSD суммарно на 5ТБ, а под HDD барахолку 50ТБ, но игр на жестких дисках нет, это мазохизм в текущие времена.


  • 0

#2443 Ferrumoff

Опубликовано 15 Июль 2022 - 00:03  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284

Да куда там.

SSD суммарно на 5ТБ, а под HDD барахолку 50ТБ, но игр на жестких дисках нет, это мазохизм в текущие времена.

Ума не приложу, что на таких объемах хранить. 4К контент и FLAC? У меня уже больше 10 лет суммарное дисковое пространство составляет 1,5 тб, при этом игры в данный момент занимают ~800 гигов. Игр 20 наберется. В основном, конечно, старье 10-летней давности из бэклога, но есть и Вальгалла и ГТА5, и МК11 из самых тяжелых, и ещё несколько 50-гиговых игр. Проблемы, что надо что-то удалить, чтобы освободить место под новое нет, т.к. обычно за раз прохожу 1-2 игры. Фильмы если и качаю, то удаляю после просмотра, ну а музыку оставил лишь ту, которой нет на стримингах. А еще есть внешний жесткий на терабайт, но он сейчас для резервных копий.


Изменено: Ferrumoff, 15 Июль 2022 - 00:17

  • 0

#2444 Alvaro

Опубликовано 15 Июль 2022 - 12:19  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Да куда там.

SSD суммарно на 5ТБ, а под HDD барахолку 50ТБ, но игр на жестких дисках нет, это мазохизм в текущие времена.

блин, ну понятно, с такими обьемами я бы забыл вообще про менеджмент места на диске. Вообще бы разучился чтото удалять. У меня в суме 2 терабайта даже нет. Щяс ощущаю себя как когда у меня в начале нулевых был хард на 20 гигабайт несколько лет по сравнению с такими цифрми.


  • 0

#2445 Readerr

Опубликовано 17 Июль 2022 - 11:38  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244
Ума не приложу, что на таких объемах хранить.

Любое серьёзное увлечение в современном мире жрёт гигабайты как не в себя. Какие-нибудь авиамоделисты, уверен, пересылают друг другу сканы чертежей в масштабе 1:1  :D А ребёнок в семье генерирует сотни гигабайт вообще безо всяких усилий.


Изменено: Readerr, 17 Июль 2022 - 11:40

  • 0

#2446 agrail

Опубликовано 16 Сентябрь 2022 - 14:05  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Кто-нибудь покупал в магазине Буки подсанкционные игры, недоступные в Стиме (в частности Horison: Zero Dawn, Days Gone)? Нормально ли они активируются в Стиме?


  • 0

#2447 Quaid

Опубликовано 16 Сентябрь 2022 - 18:58  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


то-нибудь покупал в магазине Буки подсанкционные игры, недоступные в Стиме (в частности Horison: Zero Dawn, Days Gone)? Нормально ли они активируются в Стиме?

Я конкретно подсанкционные игры не покупал, но думаю, что всё нормально активируется. Во-первых, это же "Бука", а не какая-нибудь площадка ключей. Во-вторых, на релизе "Человека-паука" они продавали некоторое количество ключей официальных для русского региона, которые просто так не достать. И всё у всех активировалось. В-третьих, покупал у них давно "Homecoming", которая у нас в регионе уже сто лет как недоступна, до сих пор всё работает. Сам посматриваю на "Days Gone" - 1200 хорошая цена :)


  • 1

#2448 Vzhik

Опубликовано 16 Сентябрь 2022 - 20:21  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Я конкретно подсанкционные игры не покупал, но думаю, что всё нормально активируется. Во-первых, это же "Бука", а не какая-нибудь площадка ключей.

Я на "какой-нибудь" площадке ключей покупал заблоченные (Monster Hunter Iceborne), всё норм.


  • 0

#2449 Quaid

Опубликовано 16 Сентябрь 2022 - 20:55  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Я на "какой-нибудь" площадке ключей покупал заблоченные (Monster Hunter Iceborne), всё норм.

Я имел ввиду, что "Бука" уже сто лет в обед существует, а её магазин лет десять (я там ещё "Risen 3" покупал). Вряд ли она будет гнать порожняк в виде неработающих ключей. До недавнего времени они продавали игры "CAPCOM" и "Team 17", а сейчас от первой вообще ничего нет у них на сайте, а от "Team 17" пара игр (причём одна из них - это "Thymesia", вышедшая уже гораздо позже введения санкций). Либо ключи кончились, либо по шапке дали - не понятно. 


  • 0

#2450 Vzhik

Опубликовано 16 Сентябрь 2022 - 21:49  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Так кто спорит?  Я наоборот, в подтверждение, что даже на других площадках норм.


  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.