Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Прочие службы цифровой дистрибуции

общие вопросы

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:25

В теме обсуждаются (работа в РФ/СНГ и общие вопросы) следующие сервисы: Blizzard StoreDirect2DriveDirectCODImpulseMac App StoreChromeDesuraGamersGateGreen Man Gaming1С Онлайн • 1С-СофтКлаб / muve Digital
 
Не забывайте, пожалуйста, при постановке вопроса о проблеме, если вид сервиса неочевиден по игре, указывать название сервиса. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2475 ответов в теме

#1826 Zombieset

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 08:33  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Кто в курсе, в последнем месячном Хамбле какую версию Tomb Raider дают? 20 Year Celebration?

e7c2e51749d2.png


Изменено: Zombieset, 30 Сентябрь 2017 - 08:33

  • 1

#1827 Revan

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 10:22  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Это не касается стима, но тем не менее - новость очень печальная.

 

Wii Shop Channel закроется в январе 2019 года
Компания Nintendo сообщила, что сервис Wii Shop Channel прекратит работать 31 января 2019 года. С 26 марта 2018 у пользователей не будет возможности пополнять счёт  Wii Points (используются для покупки игр в Wii Shop Channel).
Возможность вновь загрузить купленные в WiiWare и Virtual Console игры, как и скопировать данные с Wii на Wii U, некоторое время сохранится. Однако Nintendo отмечает, что отключит и эту возможность в 2019 году. Точную дату, когда повторная загрузка игр станет невозможна, компания сообщит дополнительно.
Разумеется, купленные и скачанные из WiiWare и Virtual Console проекты можно будет играть на Wii и Wii U сколь угодно долго, пока они установлены на консоли.
 


  • 1

#1828 Dezintegration

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 13:02  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Wii Shop Channel закроется в январе 2019 года

Лучшую рекламу эмуляторов и придумать наверное нельзя.


  • 0

#1829 Revan

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 13:16  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Лучшую рекламу эмуляторов и придумать наверное нельзя.

 

Ну когда есть эмуляторы это хорошо, а вот представь, что через 10 лет та же участь может ждать xbox 360 и ps3 - игры, купленные в цифровом виде, более нельзя будет загрузить. Все, что успел загрузить - останется твоим (пока консоль жива), а что купил, но не загрузил - прощай. Это самый главный минус цифровой дистрибуции. И ладно бы можно было выкачать дистрибутив (который всегда можно записать на болванку или залить в облако), так нет же, сейчас игры напрямую закачиваются и просто скопировать папку выбает совсем недостаточно.

Я долгое время был противником пиратства, но данное решение Nintendo заставляет переосмыслить все.


  • 0

#1830 Dezintegration

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 14:32  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Ну когда есть эмуляторы это хорошо, а вот представь, что через 10 лет та же участь может ждать xbox 360 и ps3 - игры, купленные в цифровом виде, более нельзя будет загрузить.

С одной стороны, это грустная перспектива, да. Но с другой, есть история печальноизвестного сервиса GfWL: пока его не прикрыли, никто даже не чесался, чтобы перевести свои проекты на актуальные площадки, а теперь во многие старые игры можно с комфортом и удобством даже в мультиплеер поиграть. 

Так вот, если однажды прикроют вышеозначенные магазины, для меня это будет скорее символ надежды на то, что хорошие, но забытые игры наконец-то облагородят, и в них можно будет нормально поиграть без костылей. Прежде всего это к RDR относится, которая на PS3 выглядит просто отвратительно.


  • 0

#1831 Se7en

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 14:58  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ну когда есть эмуляторы это хорошо, а вот представь, что через 10 лет та же участь может ждать xbox 360 и ps3 - игры, купленные в цифровом виде, более нельзя будет загрузить. <…> И ладно бы можно было выкачать дистрибутив (который всегда можно записать на болванку или залить в облако), так нет же, сейчас игры напрямую закачиваются и просто скопировать папку выбает совсем недостаточно.

Для X360 цифровые копии игр хотя бы можно забэкапить через флешку на комп. Вот официальная PS3 даже такого не позволяет сделать, тут действительно всё может оказаться печально. Удивляет в данном случае, что «бедная» Нинтенда не в состоянии оставить онлайн хотя бы один сервер с цифровыми копиями контента для своих клиентов, тогда как «богатый» Гейб даже удаляя сотни шлакоигр из своей системы, сохраняет возможность их скачивать.
 

Я долгое время был противником пиратства, но данное решение Nintendo заставляет переосмыслить все.

Можно оставаться противником пиратства, просто необходим здоровый прагматизм в зависимости от ситуации. Если издатель вдруг захочет в одностороннем порядке отказаться выполнять свою часть сделки, не стоит исключать самые разные подходы: от требования рефанда до других способов продолжать пользоваться тем, за что добросовестно заплатил.
  • 0

#1832 Dai'Bi

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 23:03  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

плати ру разблокировали, если кому интересно.


  • 1

#1833 Sergey Votspu

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 08:56  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

плати ру разблокировали, если кому интересно.

Так он все время работал, даже тогда когда его якобы блокировали безо всяких расширений.


  • 0

#1834 Revan

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 15:08  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Так он все время работал, даже тогда когда его якобы блокировали безо всяких расширений.

 

Нет, работал только plati.market (на который с plati.ru шла переадресация). Сам же plati.ru и plati.ru моментально был заблокирован на стороне провайдера с соответствующей "заглушкой".


  • 0

#1835 Stratege

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 09:38  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Если кому-то вдруг интересно, то на игромире были разработчики Seven: The Days Long Gone раздавали купон 15% скидки на игру при покупке на:
https://digital.soft...-long-gone/6226
Купон многоразовый как я понимаю

Spoiler
.
Я правда без понятия что за игра :).
 


Изменено: Stratege, 05 Октябрь 2017 - 09:38

  • 0

#1836 Coyro

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 10:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я правда без понятия что за игра :).

Почему-то напомнило йогурт "загадка": срок годности - на донышке внутри, съешь - узнаешь.


  • 0

#1837 SilverS

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 11:41  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


Я правда без понятия что за игра

Что-то такое:

http://www.rpgnuke.r..._debyutnyi.html


  • 0

#1838 Smooth Pimp

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 20:10  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Prey на Steampay за 799 руб.

  •  
    Язык
    Русский

 

Prey на Gameray за 899 руб. и на Steambuy за ту же цену

 

Купить и активировать игру возможно на территории России и стран СНГ.

 

Локализация: Полностью на русском


  • 0

#1839 Coyro

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 20:17  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Язык
Русский


Локализация: Полностью на русском

Это ведь стимоключ, разве там бывают лоченые по языку варианты?


  • 0

#1840 Revan

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 20:21  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Это ведь стимоключ, разве там бывают лоченые по языку варианты?

 

Видимо, речь о том, что русский язык там точно есть. Ну а про наличие других языков они просто решили умолчать по незнанию.


  • 0

#1841 Zombieset

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 21:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

В месячном бандле на хиб TES: Online + Legends + QChampions

 

Прикольно, они еще в trove добавили Амнезию, Алана Вэйка аддон, Лимбо, Гоун Хоум, Оверлорд и кучу еще чего. Раньше только инди всякое там замечал.


Только это все drm-free. И это за подписку эти игры получаешь, я понимаю?


  • 0

#1842 StEx

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 22:52  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Только собрался про Тров писать. Там еще Shaodwrun Returns и The End is Nigh (новая игра от автора митбоя). Пополнение почти сопоставимое по крутости с самим хамблом. Правда это старинки, наверное у многих уже есть.

Как я понимаю это просто пока у тебя есть подписка, у тебя есть доступ к Тров, можешь качать сколько хочешь. Нет подписки - доступ пропадает. По идее игры DRM, так что можешь один раз подключиться, скачать все и больше не заглядывать. С другой стороны, они в тров иногда обновляются, новые версии выкатываются.


PS: Сижу вот думаю - от следующего хамбла удастся ли пристроить куда-нибудь это онлайн барахло мне не упершееся. Ну квейк может еще запущу, но TSE точно не в жизь.


  • 1

#1843 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 23:37  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Сижу вот думаю - от следующего хамбла удастся ли пристроить куда-нибудь это онлайн барахло мне не упершееся. Ну квейк может еще запущу, но TSE точно не в жизь.

Приостановить подписку?

Я так и поступлю.. ТЕСО уже имеется в версии голд (кстати неплохая игра даже для соло, и в базовой хватит контента на сотни часов), а Квейк Чемпионс вроде заманчиво, да, но там версия обрезанная с 2мя чемпионами (игровыми персонажами), в полной версии за 860р их 11 и все последующие бесплатно добавятся.

Плюшки для ТЕС Легендс активируются в беседковском лаунчере.

 

Так что этот месяц мимо. Был бы полный квейк, еще можно было подумать.


Изменено: ArghhhFreshMeat, 06 Октябрь 2017 - 23:42

  • 1

#1844 StEx

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 15:14  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Приостановить подписку?

Я на год взял. Ее по-моему нельзя запаузить.

Честно говоря ощущения прикольные от игр-заманух. Два месяца назад был Киллинг флор2, который кака. В этом месяце Томб Рэйдер, который давно имеется. В следующем онлайн барахло.

Сижу, посмеиваюсь...


  • 0

#1845 Gio

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 15:46  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

В этом месяце первый раз подписался на Хамбл из-за Ларки, в целом набор выпал неплохой, хотя вряд ли буду играть в них ближайшее время.

Ну и Лимбо скачал еще на халяву, давно хотел посмотреть.


  • 0

#1846 Zombieset

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 18:32  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ну и Лимбо скачал еще на халяву, давно хотел посмотреть.

Его бесплатно раздавали как-то. Уже давно Инсайд надо пробовать было ;) Его, кстати, в подписке одной давали. 

 

А я вообще не угадываю никак с подпиской. Как основная игра интересует, так все остальные почти не нужны. В этот раз Оруэлл и Фьюри уже давным-давно в Ориджин Эксесс попробованы. Оруэлл вообще пройдена и на раз. Фьюри не мое. Сизн афтер фолл разве что из вишлиста и попробую прямо счас. Варгейм гляну при случае, вроде как интересно.

 

А вот, когда были не интересующие заманушки, так там давали в придачу интересные вещи.

 

Кстати, да. Когда на паузу ставишь, предупреждают, что к тров доступа не будет на это время.


  • 0

#1847 Gio

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 19:47  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


Когда на паузу ставишь, предупреждают, что к тров доступа не будет на это время.

 

Ну можно заранее скачать из трова, если что. 


  • 0

#1848 Zombieset

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 19:54  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Логично) ведь дом-фри ж ведь. Правда мне, кроме енд из найт, ничего не нужно. Все уже имеется
  • 0

#1849 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 20:29  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Я на год взял. Ее по-моему нельзя запаузить.

Можно. https://www.humblebu...el-subscription


Не знаю, сколько точно месяцев подряд разрешено ставить на паузу.

У кого-то 3ий месяц уже (начиная с КФ2), т.е каждый новый месяц просто подтверждаешь паузу. Оставшиеся месяца соответственно сдвигаются в календаре.


Изменено: ArghhhFreshMeat, 07 Октябрь 2017 - 20:40

  • 1

#1850 Zombieset

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 21:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Задаром классика NIGHTDIVE STUDIOS


  • 1





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.