Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Cyberpunk 2077: прохождение

Cyberpunk2077 Rpg НеRpg

  • Please log in to reply
580 replies to this topic

#501 Vulkar

Posted 15 January 2021 - 19:40 PM  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 315
  • posts 805


Spoiler

Spoiler

  • 0

#502 Ray Dessmond

Posted 15 January 2021 - 21:19 PM  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 780
  • posts 1,877

А это не тот хер про которого все говорят? Которого убили, а он встал и пошел. Знаешь сколько он народу положил? При чем в одиночку.  :) 

Квест "Кто не с нами", помощь уличному торговцу у которого сестра в корпах.
Слава бежит вперед героя. Даже чека в диалоге не было, панки просто разбежались. В прошлый раз я этот квест проходил силовым методом (репутации было недостаточно видимо на мирный исход).


Edited by Ray Dessmond, 15 January 2021 - 21:23 PM.

  • 2

#503 delamer.

Posted 16 January 2021 - 09:14 AM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва

Spoiler

Spoiler

У милой старушки все схвачено

Мне еще понравился вариант, когда

Spoiler
Типа ничего не увидела  :D


  • 0

#504 Kessler

Posted 16 January 2021 - 10:34 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Spoiler

Что-то ты путаешь. Или это в русской версии? Мрачное "quid pro quo" рефреном.

 

К слову, отпустил, так как

Spoiler


Edited by паладин Воровства, 16 January 2021 - 10:57 AM.

  • 0

#505 delamer.

Posted 16 January 2021 - 11:03 AM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва


Что-то ты путаешь. Или это в русской версии? Мрачное "quid pro quo" рефреном.

Да, я в русскую версию играю. Надо, кстати, посмотреть, как она в инглише :)



К слову, отпустил, так как

Ты потерял в деньгах.  B)


  • 0

#506 Hartman

Posted 16 January 2021 - 11:04 AM  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,379
  • posts 5,807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Тот русский, кстати, был отсылкой к "Джону Уику" ("Неудобно получилось. Ну что за киллер с собакой?"), только какой-то корявой и не вяжущейся с происходящим в квесте. А Сашка Пушкин интересный, как гены предков себя проявили!  :)


  • 0

#507 Kessler

Posted 16 January 2021 - 12:10 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Ты потерял в деньгах.  B)

Они для меня важны, конечно. Мало их было на старте, но потом начал безобразничать, а не стелсить и в первом акте напылесосил 300k+ (но всё потратил :)), во втором уже 400k+, а ещё активностей на карте тьма, ну и машины я не покупаю, так что уже могу пережить потерю. :)


Edited by паладин Воровства, 16 January 2021 - 12:18 PM.

  • 0

#508 Ramey

Posted 16 January 2021 - 14:34 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,178

Spoiler

У милой старушки все схвачено

Мне еще понравился вариант, когда

Spoiler
Типа ничего не увидела  :D

Ну я как раз так и поступил  :)  

Spoiler

  • 1

#509 delamer.

Posted 16 January 2021 - 14:47 PM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва


Что-то ты путаешь. Или это в русской версии? Мрачное "quid pro quo" рефреном.

Я понял, почему я в эту Вакаку такой влюбленный. Она же косит под Смоктуновского из Бандитского Петербурга  :D


  • 0

#510 Ray Dessmond

Posted 16 January 2021 - 20:22 PM  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 780
  • posts 1,877

Смотрел кто самый улетный брейнданс за 20 тыщ + бонус?
Мне так понравилось, что я даже снаряжение не стал забирать(так интересней). Всем советую  :)


  • 0

#511 delamer.

Posted 16 January 2021 - 20:27 PM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва


Мне так понравилось, что я даже снаряжение не стал забирать(так интересней). Всем советую 

Да ладно, тебе его просто не отдали  :D


  • 0

#512 Ray Dessmond

Posted 16 January 2021 - 20:47 PM  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 780
  • posts 1,877

Да ладно, тебе его просто не отдали

Удрал в одним трусах со страху :D 
Это тот самый случай, когда подумал "А что если не забирать?". Esc - перезагрузка и вот уже Ви в одних штанах снятых с трупа выходит из здания)


Edited by Ray Dessmond, 16 January 2021 - 20:50 PM.

  • 0

#513 Justus

Posted 16 January 2021 - 20:51 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

Это тот самый случай, когда подумал "А что если не забирать?". Esc - перезагрузка и вот уже Ви в одних станах снятых с трупа выходит из здания)



В первое прохождение послал этого товарища, когда он начал вымогать деньги за железо для просмотра. Вернул своё, и ушёл.

Во второе решил все-таки посмотреть, в чем цимес.
Ну да. Забрали снарягу. А импланты все оставили на месте. Персу с богомолами и сандивианом, раскаченному под мили.
Странная тактика, но они её придерживались.
  • 0

#514 DJ_Kovrik

Posted 16 January 2021 - 20:52 PM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow


Мне так понравилось, что я даже снаряжение не стал забирать(так интересней). Всем советую 

Сначала не нашел где его забирать, а потом заметил что ничего не пропало  :D  польская магия


  • 0

#515 Ray Dessmond

Posted 16 January 2021 - 20:54 PM  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 780
  • posts 1,877
А импланты все оставили на месте.

не успели вероятно, рипера ждали.

Сначала не нашел где его забирать, а потом заметил что ничего не пропало  :D  польская магия

Ты просто пропылесосил локацию и не заметил)


Edited by Ray Dessmond, 16 January 2021 - 20:55 PM.

  • 0

#516 Justus

Posted 16 January 2021 - 20:56 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

не успели вероятно, рипера ждали.


А в ванну со льдом положили, чтобы проснулся быстрее?
  • 0

#517 Ray Dessmond

Posted 16 January 2021 - 20:59 PM  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 780
  • posts 1,877


А в ванну со льдом положили, чтобы проснулся быстрее?
Может вырубили, как Сандру Дорсетт, а Джонни помог "проснуться". 
  • 0

#518 SliderZ

Posted 16 January 2021 - 22:01 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Во второе решил все-таки посмотреть, в чем цимес.
Ну да. Забрали снарягу. А импланты все оставили на месте. Персу с богомолами и сандивианом, раскаченному под мили.
Странная тактика, но они её придерживались.

Ага, ага. А у меня полная золотая клонирующая дека с золотыми скриптами. Я пинганул одного, а потом просто всех уложил через стены, разбрасывая заражение, перегрев и киберпсихоз.  Дольше снарягу потом искал, блин.

С этим квестом вообще мутно.

Брейнданс нужный вообще в еде находится :blink:  Я так и не понял как его посмотреть можно попробовать, тупо не нашёл в инвентаре. Наткнулся потом случайно, когда разбирал на запчасти напитки.

Вот все фильтры в рюкзаке есть, кроме фильтра квестовых вещей.


  • 0

#519 khulster

Posted 16 January 2021 - 22:28 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Ага, ага. А у меня полная золотая клонирующая дека с золотыми скриптами. Я пинганул одного, а потом просто всех уложил через стены, разбрасывая заражение, перегрев и киберпсихоз.  Дольше снарягу потом искал, блин.

Я в первый раз еще циничней поступил. Душим первую цель, лутаем - путем несложным манипуляций крафтим легенданый дробовик и адский хохоча, с криком "Что, не ждали?" проводим повторную зачистку знакомой квартиры.

 

Странная тактика, но они её придерживались.

Там есть инфа о том, что Мусорщики в точности знали КОГО именно поймали. Так что вполне возможно положили на лед в ожидании большого босса, желающего разобрать Ви собственноручно. Но вот то, что не поставили никакой блокиратор дичь конечно. Сандре вызов Траумы же залочили. 


  • 1

#520 sheantis

Posted 16 January 2021 - 23:33 PM  

sheantis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 340
  • posts 355

ок, спасибо за пример уровня мышления людей, которые не могут понять что никто у них контент не забирает.

В том и дело, что контент забирают. Я не говорю, что это всегда плохо, в каких-то случаях это может быть оправданным решением. Но проблема ограничения доступа к контенту возникает объективно.

А что должно происходить с теми, кто условно хочет и Йен и Трисс сразу, уже доступно показали в В3.

Игрок сам должен решать, выступает ли его персонаж за моногамию, а не разработчики игры. Не в этом ли должна заключаться нелинейность?
Сравним два подхода. В первом случае после сюжетной развилки игрок должен следовать по одному из двух альтернативных путей, на каждом из них главный герой может закрутить роман только с одним персонажем или вообще останется без всякой романтики. Итого у игрока только 2 варианта поведения для протагониста, независимо от выбранного им пути. Во втором случае контент не привязан к выбору игрока в одной-единственной развилке: герой может завязать отношения с блондинкой, с брюнеткой, с обеими сразу или игнорировать обеих - всего 4 варианта. И где больше нелинейности?
Пример условный, но конкретно Witcher 2 под него подходит: Рианнон (Mottle) можно увидеть, только избрав путь Иорвета, а с Бьянкой (Ves) Геральт может замутить только пойдя вместе с Роше (вот только волосы у обеих светлые).
Ладно романы. Но квесты, локации, персонажи? Если не распределять весь этот контент по разным "путям", а сделать все его элементы доступными в одном прохождении, то число возможных комбинаций только возрастёт.
Искусственная привязка контента к разным сюжетным веткам только уменьшает общую нелинейность игры.

это утверждение, исходя из моего личного опыта прохождения Киберпанк 2077, в корне не верно.

Я ведь неслучайно провёл разделение между разными видами нелинейности.

Нелинейность бывает геймплейной и сценарной - в основном сюжете и побочных квестах.
Обычно геймплейная вариативность не воспринимается игроками  как проблема доступа к контенту, потому что на протяжении игры они могут чередовать различные игровые механики.

Можно фастрэвелнуться, можно кататься на машине, можно идти пешком. Если в первый раз игрок пропустил какие-то квесты или иной контент, то он может вернуться к этому месту.
А вообще у Justus'a это была метафора.
  • 0

#521 Justus

Posted 17 January 2021 - 00:30 AM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

Игрок сам должен решать, выступает ли его персонаж за моногамию, а не разработчики игры. Не в этом ли должна заключаться нелинейность?

Игроку дали выбрать не моногамию, и показали ПОСЛЕДСТВИЯ

Показать ПОСЛЕДСТВИЯ это не забрать контент, это сделать БОЛЬШЕ контента, чтобы можно было показать РАЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ РЕШЕНИЙ

я не знаю уже как до вас достучаться, поэтому больше отвечать не буду. С 5 раза не дошло? я плохо объясняю, больше не буду.


  • 1

#522 Ytzin

Posted 17 January 2021 - 00:57 AM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Брейнданс нужный вообще в еде находится :blink:  Я так и не понял как его посмотреть можно попробовать, тупо не нашёл в инвентаре. Наткнулся потом случайно, когда разбирал на запчасти напитки.

Если так то это очень странно, трансцендентный опыт лежит там же где и все остальные квестовые вещи - на последней закладке (которая все). 

Правда он встает в ячейку быстрого доступа лекарств, если лекарства заканчиваются.


  • -1

#523 sheantis

Posted 17 January 2021 - 09:50 AM  

sheantis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 340
  • posts 355

Игроку дали выбрать не моногамию, и показали ПОСЛЕДСТВИЯ

В Witcher 3. Там нелинейность реализована правильно, в отличие от второй части. Но вам же нравится, как в Witcher 2, не так ли?
4 варианта против 2 возможных - где нелинейность лучше?

С 5 раза не дошло? я плохо объясняю, больше не буду.

По-моему это до вас не дошло, о чём я говорю. Я буквально на пальцах объяснил, даже привёл примеры с цифрами.
  • 0

#524 Ytzin

Posted 17 January 2021 - 15:18 PM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Имена плохо помню и вообще, маразм, склероз, алкоголизм опять же. Но тут совпало так, проходил мимо Гранд Молла, дай думаю навещу 

Spoiler
, захожу и короче 
Spoiler
Ладно, не хочет говорить - не надо, побежал дальше по делам. И там же между Пасификой и Даунтауном тоннель, и над его входом какая-та техническая дребедень, думаю надо проверить что там, приплыл, а там 
Spoiler

Это как вообще так?


  • -1

#525 asgard

Posted 17 January 2021 - 17:00 PM  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 25
  • posts 276

Заскучал, сызнова установил Киберкранч: гуляю, зарубил пешехода саблей - розыск, не оборачиваясь пробежал меньше ста метров - гуляй Вася...главное - не оборачиваться :)

Spoiler

и кстати, почему сетовые вещи "Джони секторгаза" когда их апаешь - не удаляются? все закрафтил в желтизну и приходится таскать от синих аж, а разобрать никак...

zzzz.png

Spoiler

Edited by asgard, 17 January 2021 - 17:16 PM.

  • -1





Also tagged with one or more of these keywords: Cyberpunk2077, Rpg, НеRpg

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.