Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Avowed

Obsidian Rpg Obsidian Entertainment

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#51 Hartman

Опубликовано 25 Июль 2020 - 22:01  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


этакая метафора к империи или, если хотите, к корпорации.

 

Метафора - это круто, но я обсидиановские игры люблю в первую очередь за сюжет, мир, персонажей. И в "Тирании" с этим есть некоторая недосказанность. Да и просто мир интересный, почему бы не продолжить.

 


Я в это играть не хочу. Не нравится мне что-то в вейстланде

 

Меня в Wasteland 2 довёл юмор. Он везде и всюду, к месту и не к месту, просто надоело. Потому на 3-ю частью смотрю без энтузиазма.


  • 1

#52 ryazanov

Опубликовано 26 Июль 2020 - 12:25  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Метафора - это круто, но я обсидиановские игры люблю в первую очередь за сюжет, мир, персонажей. И в "Тирании" с этим есть некоторая недосказанность. Да и просто мир интересный, почему бы не продолжить.

 

Только права на Тиранию же у Парадоксов?


  • 1

#53 Hartman

Опубликовано 26 Июль 2020 - 17:51  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Только права на Тиранию же у Парадоксов?

 

Вполне возможно. Но речь была про в общем, надо ли продолжать, есть ли что продолжать.


Попёрли слухи: https://dtf.ru/gameindustry/177982

 

Таки да, Обсидиан строит свой Скайрим, только больше, но другой. Выйдет года через два (а может три).


  • 0

#54 Алексей Семёнов 1980

Опубликовано 26 Июль 2020 - 18:03  

Алексей Семёнов 1980

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 285
  • Сообщений: 828


Попёрли слухи

Если хотя бы часть слухов верна,ясно что никакой POE 3 не будет. Возьмут оттуда мир и всё. И в Вальхаллу эту POE. Теперь главное чтобы микрософт не действовали как в своё время бесезда и дали Обсидианам достаточно времени , ну и хоть сколь - нибудь приличную сумму денег.


  • 0

#55 Hartman

Опубликовано 26 Июль 2020 - 18:19  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Если хотя бы часть слухов верна,ясно что никакой POE 3 не будет.

 

Никогда. И низашто. Ну и, как выяснили на предыдущей странице, уже и Обсидианов никаких нет. Уверен, и Майкрософта тоже нет. Есть только одно глобальное нагревалово, что мол где-то что-то есть. А на самом деле ничего нет.

 


Теперь главное чтобы микрософт не действовали как в своё время бесезда и дали Обсидианам достаточно времени , ну и хоть сколь - нибудь приличную сумму денег.

 

С временем у них, если верить слухам, проблемы нет - 2 года активной разработки уже есть, ещё минимум 2 впереди. Приемлемые сроки для изготовления Скайрима.


  • 3

#56 Black Helix

Опубликовано 26 Июль 2020 - 21:35  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454

Таки да, Обсидиан строит свой Скайрим, только больше, но другой. Выйдет года через два (а может три).


Ну и класс же. Хочу новый Скайрим
  • 0

#57 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 26 Июль 2020 - 23:04  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881
Хочу купить новый скайрим. Снова или опять. 🙃
  • 1

#58 F8ER

Опубликовано 27 Июль 2020 - 19:15  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Ну и класс же. Хочу новый Скайрим

не хочу Скарим, например, хочу РПГ от обсидианов уровня ФНВ
 


> полное соответствие лору Pillars of Eternity с новыми добавлениями

блин, ну почему нельзя было придумать что-то новое и интересное? неужели многим прям понравился лор PoE? (правда во вторую часть не играл)


Изменено: F8ER, 27 Июль 2020 - 19:15

  • 3

#59 Ipse Impia

Опубликовано 27 Июль 2020 - 19:17  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

​Да ладно, скурили Скурим и это скурим. Хотя таки хотелось бы, действительно, Тёмного мессию.


  • 0

#60 F8ER

Опубликовано 27 Июль 2020 - 20:02  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

​Да ладно, скурили Скурим и это скурим. Хотя таки хотелось бы, действительно, Тёмного мессию.

тут как сказать, больше 40 часов точно провёл в игре, но сюжетку не осилил, длц не купил


  • 0

#61 Ramey

Опубликовано 27 Июль 2020 - 20:52  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154


блин, ну почему нельзя было придумать что-то новое и интересное? неужели многим прям понравился лор PoE? (правда во вторую часть не играл)
А что не так с лором? Вроде все более-менее адекватно сделано, еще и боги не абстрактные, а весьма деятельные и общительные, со своей санта-барбарой.
  • 2

#62 F8ER

Опубликовано 27 Июль 2020 - 21:15  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

А что не так с лором? Вроде все более-менее адекватно сделано, еще и боги не абстрактные, а весьма деятельные и общительные, со своей санта-барбарой.

слишком типичен, этакое дженерик фентези с небольшим отливом.

ну просто мне даже зацепитсья не за что было, в общем просто скучно


  • 1

#63 Vedomir

Опубликовано 27 Июль 2020 - 23:17  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 697


слишком типичен, этакое дженерик фентези с небольшим отливом.

ну просто мне даже зацепитсья не за что было, в общем просто скучно


 

Ну не совсем она стандартная. Главная заморочка - это души и их движение в мире. Сотворённые боги, древние машины - дохрена чего там интересного. 


  • 3

#64 Black Helix

Опубликовано 27 Июль 2020 - 23:50  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454

не хочу Скарим, например, хочу РПГ от обсидианов уровня ФНВ


> полное соответствие лору Pillars of Eternity с новыми добавлениями
блин, ну почему нельзя было придумать что-то новое и интересное? неужели многим прям понравился лор PoE? (правда во вторую часть не играл)


А мне нравится PoE и Скайрим, например. Хочу их скрестить

Изменено: Black Helix, 27 Июль 2020 - 23:50

  • 1

#65 Mikk

Опубликовано 28 Июль 2020 - 01:14  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Главная заморочка - это души и их движение в мире.

Особенно понравилось, что души - это ядерное топливо для разных плохих и хороших дел. Своего рода расходный материал.  :rolleyes:


Изменено: Mikk, 28 Июль 2020 - 01:15

  • 0

#66 F8ER

Опубликовано 28 Июль 2020 - 06:46  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Ну не совсем она стандартная. Главная заморочка - это души и их движение в мире. Сотворённые боги, древние машины - дохрена чего там интересного. 

видимо просто специфичный интерес, почти всё мне показалось простой компиляцией типичного фентези, при этом даже PF:K в этом плане поинтереснее выглядит, в нём хоть дурной пафос перемежается с юмором и самоиронией

ну и прямо скажем, во многом впечатление испортил сюжет, он мне просто был максимально безынтересен. т.е. не то чтобы не нравился, просто никаких эмоцией не вызывал, всю вторую половину постоянно хотелось только допройти игру и закончить на этом


А мне нравится PoE и Скайрим, например. Хочу их скрестить

скайрим неплохой но ни в какое сравнение с лором времен тес3 не имеет, вот там действительно всё было свежо и необычно.

ну и геймплейно игра была сильно упрощена (не в плане сложности, а в плане механик), что уменьшало разнообразие и время задержки интереса



Особенно понравилось, что души - это ядерное топливо для разных плохих и хороших дел. Своего рода расходный материал. :rolleyes:

видимо действительно для кого-то это свежая, захватывающая и интересная идея, о вкусах спорить не буду

просто удивило что так многим людям прям сильно понравилось


  • 3

#67 Kessler

Опубликовано 28 Июль 2020 - 08:45  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

видимо просто специфичный интерес, почти всё мне показалось простой компиляцией типичного фентези, при этом даже PF:K в этом плане поинтереснее выглядит, в нём хоть дурной пафос перемежается с юмором и самоиронией

ну и прямо скажем, во многом впечатление испортил сюжет, он мне просто был максимально безынтересен. т.е. не то чтобы не нравился, просто никаких эмоцией не вызывал, всю вторую половину постоянно хотелось только допройти игру и закончить на этом

 

видимо действительно для кого-то это свежая, захватывающая и интересная идея, о вкусах спорить не буду

просто удивило что так многим людям прям сильно понравилось

Мне конечно и голарионовский сеттинг не очень, ибо именно он какую-то генерик подделку под FR напоминает... фальшивые ёлочные игрушки и всё такое (верю, что для тех кто водит/водился по Pathfinder, ассоциативный ряд вполне выстраивается, но для меня там всё звучит как нарочитое коверканье), но сеттинг poe - тоже отталкивает, а конкретно своим упором на то, что всё там крутится вокруг убогой диванности, и сойер просто затрахал там этими своими богами, у него явно какой-то кризис веры, что атеисту не понять и если бы всё меньше вертелось вокруг божественного, то было бы гораздо лучше, так как и в дндятине пантеон гигантский, но не все игры строят на взаимоотношениях внутри этого кружка по интересам.


  • 0

#68 Samaerro Ohime

Опубликовано 28 Июль 2020 - 09:36  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


генерик подделку под FR
Но как может быть генерик подделка под генерик?))
  • 1

#69 Kessler

Опубликовано 28 Июль 2020 - 09:55  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Но как может быть генерик подделка под генерик?))

Не спорю, но что-то появилось раньше, а что-то позже и отсюда такое восприятие сеттинга. После твоих слов ситуация видится ещё хуже - генерик в квадрате. :)


  • 0

#70 Samaerro Ohime

Опубликовано 28 Июль 2020 - 10:32  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474
что-то появилось раньше, а что-то позже и отсюда такое восприятие сеттинга

Ну это странное восприятие, потому что были сеттинги и до Фаэруна, откуда в него черпали идеи. И я бы не сказал, что Голарион именно из Фаэруна черпает значимо что-то кроме "лоскутности" (что, в принципе, скорее данность универсального фентези-сеттинга, чем попытка скопировать Фаэрун).


Изменено: Samaerro Ohime, 28 Июль 2020 - 10:33

  • 0

#71 Vedomir

Опубликовано 28 Июль 2020 - 12:29  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 697


И я бы не сказал, что Голарион именно из Фаэруна черпает значимо что-то кроме "лоскутности" (что, в принципе, скорее данность универсального фентези-сеттинга, чем попытка скопировать Фаэрун).

 

как по мне ПФ берет из ФР решительно всё. Не сказал бы что ПоЕ обошлось без заимствований, но ПФ это просто клон, причем нарочито топорный. 


  • 2

#72 F8ER

Опубликовано 28 Июль 2020 - 19:06  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Мне конечно и голарионовский сеттинг не очень, ибо именно он какую-то генерик подделку под FR напоминает... фальшивые ёлочные игрушки и всё такое (верю, что для тех кто водит/водился по Pathfinder, ассоциативный ряд вполне выстраивается, но для меня там всё звучит как нарочитое коверканье), но сеттинг poe - тоже отталкивает, а конкретно своим упором на то, что всё там крутится вокруг убогой диванности, и сойер просто затрахал там этими своими богами, у него явно какой-то кризис веры, что атеисту не понять и если бы всё меньше вертелось вокруг божественного, то было бы гораздо лучше, так как и в дндятине пантеон гигантский, но не все игры строят на взаимоотношениях внутри этого кружка по интересам.

я не являюсь знатоком паффаиндера, знаком с ним только по игре, но мне показался довольно симпатичным, хотя бы потому, что есть интересные персонажи и нет попыток казаться тем, чем не является - философской притчей и невероятной драмой.

 

на счёт пое согласен, не понимаю чем эти боги и вообще богоизбранность должна привлекать сама по себе
 


  • 0

#73 Марк Антоний

Опубликовано 28 Июль 2020 - 20:48  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


ну и прямо скажем, во многом впечатление испортил сюжет, он мне просто был максимально безынтересен.
Там ещё  иногда возникает проблема с мотивацией выполнять тот или иной квест. Например, почему мой персонаж должен возгореться желанием решить проблемы Дирдвуда безумно рискуя своей жизнью при этом? Просто потому что конкурент местного герцога сказал: "Он-ужасный тиран!"? 

 

Плюс к этому в "Столпах" очень блеклые сопартийцы. Иногда яркие спутники могут помочь смириться с неинтересным сюжетом, но здесь не тот случай.


  • 1

#74 Hartman

Опубликовано 28 Июль 2020 - 21:32  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Плюс к этому в "Столпах" очень блеклые сопартийцы.

 

Как минимум, Скорбящая мать была интересным трагическим персонажем. Эдэр - нормальный мужик, вызывает симпатию. Кана - жизнерадостный исследователь всего, много комментариев об окружающем мире. Дьявол из Карока - обаятельная, с интересной историей (но там, помнится, не докрутили, персонаж из ДЛЦ, контента не очень много).

 

Возможно, PoE мне понравился потому, что я не слишком пресыщен такими играми (я не люблю Infinity-серию, NWN, в настолки не играю) и мне всё, там показанное показалось свежим и интересным. Правда, со второго раза :rolleyes: Первый раз, на релизе, игрой я увлечься не смог и ушёл искать Цири.


  • 4

#75 Марк Антоний

Опубликовано 28 Июль 2020 - 22:00  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Как минимум, Скорбящая мать была интересным трагическим персонажем.

Я уже подзабыл- в чём её трагичность?


Эдэр

Он один  мне более-менее понравился.

Вообще, самое яркое впечатление в игре я получил от знакомства с Каэд Нуа. Точнее от подземелья крепости. Перед самой последней миссией я решил с ним разобраться. В итоге та меня нахлынула такая тоска, что я не закончил начатое и в игру больше не вернулся.


NWN

Первую часть или вообще? Первую я сам просто ненавижу.


Изменено: Марк Антоний, 28 Июль 2020 - 22:09

  • 1





Также с меткой «Obsidian, Rpg, Obsidian Entertainment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.