Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Avowed

Obsidian Rpg Obsidian Entertainment

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#26 Hartman

Опубликовано 24 Июль 2020 - 14:47  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Энто Скайрим от Обсидианов?



Ну да, Фаллаут и Бордерлендс от них мы уже видели, пора и за Скайрим браться!
  • 0

#27 Iron Man

Опубликовано 24 Июль 2020 - 15:37  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

"Dark Messiah". Всё, обсидиан больше нет.


  • 1

#28 - Кейдж -

Опубликовано 24 Июль 2020 - 15:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Dark Messiah". Всё, обсидиан больше нет.

Ну изометрии с активной паузой я б не выдержал. Надоело, до сих пор ни Тиранию, ни Пилларсы 2 не прошел. Обсидианы завязли в самоповторах после Пилларсов 1 и рискуют стать новыми теллтэйлами у которых в каждой новой игре старые сюжеты, старые типы персонажей и старые диалоги.


Изменено: - Cage -, 24 Июль 2020 - 15:48

  • 0

#29 Iron Man

Опубликовано 24 Июль 2020 - 15:52  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Ну изометрии с активной паузой я б не выдержал. Надоело, до сих пор ни Тиранию, ни Пилларсы 2 не прошел. Обсидианы завязли в самоповторах после Пилларсов 1 и рискуют стать новыми теллтэйлами у которых в каждой новой игре старые сюжеты, старые типы персонажей и старые диалоги.

А я бы выдержал, лишь бы они работу над ошибками сделали, так как никто больше этим не занимается, а последний проект такого рода от обсидиан вышел два года назад. Пришлось опять к играм на инфинити возвращаться. :)


Изменено: паладин Воровства, 24 Июль 2020 - 15:53

  • 0

#30 Ipse Impia

Опубликовано 24 Июль 2020 - 20:00  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

"Dark Messiah".

Хорошо бы.
  • 1

#31 FanatKDR

Опубликовано 24 Июль 2020 - 20:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


так как никто больше этим не занимается,
совокоты? :huh:
  • 3

#32 Алексей Семёнов 1980

Опубликовано 25 Июль 2020 - 06:33  

Алексей Семёнов 1980

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 285
  • Сообщений: 828


так как никто больше этим не занимается

- Realms Beyond: Ashes of the Fallen https://www.realms-beyond.com/

- solasta crown of the magister

- Project Witchstone https://store.steamp...ect_Witchstone/

- ну и Pathfinder: Wrath of the Righteous от Совокотов и БГ 3 от Ларианов.

Совсем никто этим не занимается,совсем. Всё держалось на Обсидиан и серии Пилларсов.


  • 3

#33 F8ER

Опубликовано 25 Июль 2020 - 11:24  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Ну изометрии с активной паузой я б не выдержал. Надоело, до сих пор ни Тиранию, ни Пилларсы 2 не прошел. Обсидианы завязли в самоповторах после Пилларсов 1 и рискуют стать новыми теллтэйлами у которых в каждой новой игре старые сюжеты, старые типы персонажей и старые диалоги.

Тирани неплохой проект, который не успевает надоесть ввиду своей продолжительности


  • 2

#34 R. D.

Опубликовано 25 Июль 2020 - 16:12  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


Тирани неплохой проект, который не успевает надоесть ввиду своей продолжительности

В который не успеваешь наиграться. При этом у Тирании та же болезнь, что и у Age of Decadence - реиграбельность вроде как задумана, но в разных ветках так много общего, что в итоге новое прохождение мало чем отличается от переигрывания обычной игры вроде Фаллаута. Кроме продолжительности.


  • 0

#35 Iron Man

Опубликовано 25 Июль 2020 - 16:38  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

- Realms Beyond: Ashes of the Fallen https://www.realms-beyond.com/

- solasta crown of the magister

- Project Witchstone https://store.steamp...ect_Witchstone/

- ну и Pathfinder: Wrath of the Righteous от Совокотов и БГ 3 от Ларианов.

Совсем никто этим не занимается,совсем. Всё держалось на Обсидиан и серии Пилларсов.

Ну, да. Это всё пошаг, а не активная пауза, кроме поцфаундера. :) Но тестить кусок кода от совокотов желания нет, натестились уже...


совокоты? :huh:

Бракоделы с одной единственной, подходящей под запрос, игрой в активе? К обсидиан больше доверия было, но не теперь, конечно... :(


Изменено: паладин Воровства, 25 Июль 2020 - 16:39

  • 0

#36 FanatKDR

Опубликовано 25 Июль 2020 - 17:26  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


Но тестить
а ты не тестируй, а играй. Тогда и удовольствие получать начнешь.


с одной единственной
скоро вторая часть выйдет :rolleyes:. И уж что-что а к ним доверия на качественную игру намного больше чем к кому-либо другому.
  • 6

#37 F8ER

Опубликовано 25 Июль 2020 - 17:45  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

В который не успеваешь наиграться. При этом у Тирании та же болезнь, что и у Age of Decadence - реиграбельность вроде как задумана, но в разных ветках так много общего, что в итоге новое прохождение мало чем отличается от переигрывания обычной игры вроде Фаллаута. Кроме продолжительности.

в Тирани да, в АоД нет


  • 0

#38 Metro

Опубликовано 25 Июль 2020 - 17:54  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Тирани неплохой проект, который не успевает надоесть ввиду своей продолжительности

Вообще не понравилась.

В сложности боевки баланса нет. Все бои какие-то легкие на макс сложности - вообще не интересно было. После PoE очень странно.

 

а ты не тестируй, а играй. Тогда и удовольствие получать начнешь.

 

 

скоро вторая часть выйдет :rolleyes:. И уж что-что а к ним доверия на качественную игру намного больше чем к кому-либо другму.

Удовольствие от того что половина не работает вовсе а другая не так как надо у меня тоже не получилось получить.

Походу надо сперва на форумах набраться инфы о том какие квесты как проходить, чтобы не забаговать. Какие перки не работают чтобы их не брать и прокачку не запороть. Но это  ведь не интересно.

 

Они первую часть не смогли нормально пропатчить откуда доверие ко второй части - не понятно.

 

 


Изменено: Metro, 25 Июль 2020 - 17:57

  • 1

#39 F8ER

Опубликовано 25 Июль 2020 - 18:07  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280


В сложности боевки баланса нет. Все бои какие-то легкие на макс сложности - вообще не интересно было. После PoE очень странно.

А разве РоЕ была тяжёлая? Совсем наоборот да и понравилась она мне меньше Тирании. Т не успевает надоесть и там забавный мир и корпоративная история, а РоЕ - довольно типичная фентези, из которой я даже ни одного квеста, кроме подземелья, вспомнить не могу

 

Возможно дело вкуса, но вот про сложность считаю что объективно особой разницы нет.

 

 


Удовольствие от того что половина не работает вовсе а другая не так как надо у меня тоже не получилось получить.

В худшем случае надо было подождать месяца 3. Их конечно надо бить и ругать за такой релиз, но в целом это лучшая партийная РПГ за долгие годы

 


Они первую часть не смогли нормально пропатчить откуда доверие ко второй части - не понятно.

вполне смогли. встречал огрехи в расчёте урона в некоторых фитах, но в целом всё ок было уже на релизе ЕЕ


  • 3

#40 Iron Man

Опубликовано 25 Июль 2020 - 18:07  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

а ты не тестируй, а играй. Тогда и удовольствие получать начнешь.

Так в этом и проблема. :) Дело не в моём подходе, так как в первое прохождение я всегда сначала просто играю, а не ковыряю ресурсы и я пытался, но всё превратилось в одну сплошную борьбу с багами. Я не против наличия багов в крупных CRPG, ибо глупо надеяться на их полное отсутствие, но PK был чудовищным примером того как делать не надо...

 

скоро вторая часть выйдет

 

Про неё вроде и написали, но я помню как дела обстояли с первой и пока воздержусь. ;)

 

И уж что-что а к ним доверия на качественную игру намного больше чем к кому-либо другому.

 

И это странно. :) Например у меня, после того как обжёгся на PK, такого доверия точно нет. Опять же, у обсидиан огромный опыт и в плане CRPG в целом и работы как с чужой IP, так и со своими сеттингами и флаг "инфинити" они вновь подняли довольно уверенно и после реверансов в виде Outer Worlds и Grounded ожидалось продолжение линейки 2015 Pillars of Eternity  -> 2016 Tyranny -> 2018 Pillars of Eternity 2 в виде какой-нибудь 2020 Tyranny 2 или 2020 Pillars of Eternity 3, но вновь реверанc... Avowed. Что-то мне подсказывает, что на этом всё.


  • 0

#41 F8ER

Опубликовано 25 Июль 2020 - 18:21  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

И это странно. :) Например у меня, после того как обжёгся на PK, такого доверия точно нет. Опять же, у обсидиан огромный опыт и в плане CRPG в целом и работы как с чужой IP, так и со своими сеттингами и флаг "инфинити" они вновь подняли довольно уверенно и после реверансов в виде Outer Worlds и Grounded ожидалось продолжение линейки 2015 Pillars of Eternity  -> 2016 Tyranny -> 2018 Pillars of Eternity 2 в виде какой-нибудь 2020 Tyranny 2 или 2020 Pillars of Eternity 3, но вновь реверанc... Avowed. Что-то мне подсказывает, что на этом всё.

на релизе было тяжело играть, потому я просто забросил на несколько месяцев, а потом уже хорошо проходилось

 

Тирани вообще не нужно продолжение, там вполне цельная и понятная история, сам лор не на столько увлекателен, а история неплохая, т.е. непонятно зачем продолжать данную франшизу, разве что они как-то расширят и углубят лор, но это мало вероятно.

 

 


кстати, на счёт Avowed я единственное о чём боюсь - неинтересный лор и сюжет. я не понимаю как после великолепного ФНВ можно было сделать такой скучный PoE.

ну а Тиранию я считаю интересным сатирическим экспериментом. неплохим, но и вещью в себе, не требующей развития


  • 0

#42 Hartman

Опубликовано 25 Июль 2020 - 18:28  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


ну а Тиранию я считаю интересным сатирическим экспериментом. неплохим, но и вещью в себе, не требующей развития

 

Разве не интересно дальнейшее развитие сюжета? Что же такое Кайрос, как он/она/оно отреагирует на события на Ярусах? Мне вот в финале как-то не хватало информации, хотелось больше.


  • 0

#43 R. D.

Опубликовано 25 Июль 2020 - 18:54  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Разве не интересно дальнейшее развитие сюжета? Что же такое Кайрос, как он/она/оно отреагирует на события на Ярусах? Мне вот в финале как-то не хватало информации, хотелось больше.

 

Ну не знаю, мне хватило информации и финал был логичным и удовлетворяющим, не требующим продолжения или разъяснений.

Spoiler


  • 0

#44 Metro

Опубликовано 25 Июль 2020 - 19:19  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

А разве РоЕ была тяжёлая? Совсем наоборот да и понравилась она мне меньше Тирании. Т не успевает надоесть и там забавный мир и корпоративная история, а РоЕ - довольно типичная фентези, из которой я даже ни одного квеста, кроме подземелья, вспомнить не могу

 

Возможно дело вкуса, но вот про сложность считаю что объективно особой разницы нет.

 

Разница колоссальная - речь про последнюю сложность. Ну и пати конечно не по гайдам убер-

ПоЕ многие бои очень тяжелые там прямо микроконтроль каждый раунд

А в Т - рамкой обвел и все.

 

В худшем случае надо было подождать месяца 3. Их конечно надо бить и ругать за такой релиз, но в целом это лучшая партийная РПГ за долгие годы

 

вполне смогли. встречал огрехи в расчёте урона в некоторых фитах, но в целом всё ок было уже на релизе ЕЕ

3 месяца )) я Год ждал. Потом еще пол.

И просто спотыкался о баги, в т.ч. которые были еще на релизе.

Ветка с багами в ВК не иссякала. Многие жаловались на баги вы том числе старые


Изменено: Metro, 25 Июль 2020 - 19:24

  • 1

#45 Vedomir

Опубликовано 25 Июль 2020 - 19:36  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


кстати, на счёт Avowed я единственное о чём боюсь - неинтересный лор и сюжет. я не понимаю как после великолепного ФНВ можно было сделать такой скучный PoE.

ну а Тиранию я считаю интересным сатирическим экспериментом. неплохим, но и вещью в себе, не требующей развития


 

В тирании ОЧЕНЬ интересный лор. Особенно в том месте, которое касается магии. Ведь источником магии в игре являются люди. Особенно когда подкатываешь к Сирин. 

- Дай свою магию

- Нидам!

- Дай свою магию

- Нидам!

- Дай. 

- Ладно - бири. 


  • 0

#46 Ramey

Опубликовано 25 Июль 2020 - 20:20  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 152

Ну не знаю, мне хватило информации и финал был логичным и удовлетворяющим, не требующим продолжения или разъяснений.

Spoiler

Кайрос все боятся, потому что это единственный персонаж в округе, который может эдикты провозглашать.

Spoiler

 

Частично именно этим меня игра и зацепила. Конечно, приятно быть супермега героем где-нибудь в НВН, побеждать сильнейших существ. Но не очень приятно наблюдать, как все все равно кладут на тебя разное. В Тирании, хоть гг и остается, по сути, обычным мобом на карте и сражается наравне с компаньонами, одновременно дают ощутить себя кем-то большим, персонажем, которого боятся и слушаются целые армии и королевства.

 

Теоретически, тизер пока еще допускает возможность чего-нибудь подобного и в сабже  :)


Изменено: Ramey, 25 Июль 2020 - 20:27

  • 0

#47 Desert Ranger

Опубликовано 25 Июль 2020 - 20:46  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

В обсуждении про изометрию все забыли про InXile. Там скоро Wasteland 3 выходит, если что. Или обязательно фентези нужно?


  • 0

#48 F8ER

Опубликовано 25 Июль 2020 - 21:34  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Разве не интересно дальнейшее развитие сюжета? Что же такое Кайрос, как он/она/оно отреагирует на события на Ярусах? Мне вот в финале как-то не хватало информации, хотелось больше.

а зачем скатываться в банальщину? нам рассказали этакую притчу про глав. босса/великого вождя, которого толком никто не видел и не знает, но который у всех на устах, а его образ складывается из мнений других людей о нём.

этакая метафора к империи или, если хотите, к корпорации.

а дальше раскрыть этот мир и образ Кайрос было бы чрезвычайно сложно, не получив на выходи какую-то фигню (ИМХО конечно же)



Разница колоссальная - речь про последнюю сложность. Ну и пати конечно не по гайдам убер-

ПоЕ многие бои очень тяжелые там прямо микроконтроль каждый раунд

А в Т - рамкой обвел и все.

ПоЕ иногда кажется что в разные игры играли. да, были сложные бои, но не сказать чтоб что-то сверхъестественное. да даже в ПФК, изучив систему, нечетный уровень проходится вполне себе нормально.

ЗЫ ну и Тирани на максималках не пробовал, и даже желания не возникало.



3 месяца )) я Год ждал. Потом еще пол.
И просто спотыкался о баги, в т.ч. которые были еще на релизе.
Ветка с багами в ВК не иссякала. Многие жаловались на баги вы том числе старые

даже интересно, что же через 3 месяца не позволяло пройти игру? какие такие баги?

я конечно видел что люди даже сейчас жалуются, но сам не сталкивался ни с чем, что бы не позволяло пройти игру. хотя и наиграл 100++ часов

 

вот Тирани у меня не удалось пройти и тот баг не пофиксили до сих пор, это я помню (прилось пол игры перепроходить и начинать другую ветку) :P так что всё относительно



В тирании ОЧЕНЬ интересный лор. Особенно в том месте, которое касается магии. Ведь источником магии в игре являются люди. Особенно когда подкатываешь к Сирин.

я допускаю что кому-то прям зашёл лор, может даже откровением показался, но мне больше повествование понравилось


  • 0

#49 Vedomir

Опубликовано 25 Июль 2020 - 21:52  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


В обсуждении про изометрию все забыли про InXile. Там скоро Wasteland 3 выходит, если что. Или обязательно фентези нужно?

 

Не. Я в это играть не хочу. Не нравится мне что-то в вейстланде


  • 0

#50 F8ER

Опубликовано 25 Июль 2020 - 21:55  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Не. Я в это играть не хочу. Не нравится мне что-то в вейстланде

говорят DC был хорош, может когда-нибудь попробую, но на релизе играть в W2 было прям физически тяжело (при этом являюсь бэкером)


  • 0





Также с меткой «Obsidian, Rpg, Obsidian Entertainment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.