Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pathfinder: Wrath of the Righteous

RPG CRPG Pathfinder Owlcat games

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1908 ответов в теме

#1876 Quib

Опубликовано 06 Ноябрь 2022 - 12:53  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 321

О, смотрю, скидка в Стиме, надо брать.

Типичные вопросы - нужно ли сперва проходить первую часть? Сюжетно они пересекаются?

Опять эти чертовы season pass 1,2 - что там за контент, нужен? А то игра вроде не короткая и так.


  • 0

#1877 Mikk

Опубликовано 07 Ноябрь 2022 - 15:51  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


О, смотрю, скидка в Стиме, надо брать.
Типичные вопросы - нужно ли сперва проходить первую часть? Сюжетно они пересекаются?
Опять эти чертовы season pass 1,2 - что там за контент, нужен? А то игра вроде не короткая и так.

С первой никак не связана, кроме пары отсылок и пары второстепенных персонажей, которые туда перекочевали. Сизон пассы советую не брать - первый сделан на "отвяжись". Сюжета там почти нет, одна боевка с повторным использованием ассетов из основной игры. В Midnight Isles можно, например, заработать кучу денег, которых в игре некуда тратить.


  • 1

#1878 Ytzin

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 11:38  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Типичные вопросы - нужно ли сперва проходить первую часть? Сюжетно они пересекаются?

Части связаны одним миром, но происходят в разной географии, сюжетно не пересекаются, на уровне персонажей - незначительно.

Но по мне так вторая - лучше и играть в первую после нее немного не так интересно, а желание такое может возникнуть, если эта понравится.


  • 2

#1879 ss7877

Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 10:53  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

 

Но по мне так вторая - лучше и играть в первую после нее немного не так интересно, а желание такое может возникнуть, если эта понравится.

А я и вторую недавно снес, в очередной раз и не пройдя.

Большая продолжительность вкупе с крайне раздражающими косяками гейм-дизайна так и не позволяют мне себя пересилить.

Ну и баги конечно, когда по ходу прохождения прям очередной патч геймплей убивает - это не есть хорошо.


  • 0

#1880 art477

Опубликовано 21 Январь 2023 - 13:37  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Взялся снова проходить игру с начала и не пойму, то ли баг, то ли фича.

У торговцев не обновляется ассортимент. В начале в таверне Кенебриса у жреца кончились свитки восстановления и воскрешения и... новые не появляются. У меня половина героев или мертвая или с дебафами, лечить/вооскрешать их нечем. И сохранений старых, где все живые, не осталось.

Так и задумано, я просто проиграл?)


  • 0

#1881 Lich

Опубликовано 21 Январь 2023 - 17:01  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 425


Так и задумано

Вроде всегда так и было


  • 0

#1882 ss7877

Опубликовано 22 Январь 2023 - 00:39  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Взялся снова проходить игру с начала и не пойму, то ли баг, то ли фича.

У торговцев не обновляется ассортимент. В начале в таверне Кенебриса у жреца кончились свитки восстановления и воскрешения и... новые не появляются. У меня половина героев или мертвая или с дебафами, лечить/вооскрешать их нечем. И сохранений старых, где все живые, не осталось.

Так и задумано, я просто проиграл?)

Ставь настройки на воскрешение павших сопартийцев и снятие дебаффов после боя/отдыха.

А в рамках текущего уровня сложности - да, ты проиграл.


  • 0

#1883 art477

Опубликовано 22 Январь 2023 - 11:51  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Ставь настройки на воскрешение павших сопартийцев и снятие дебаффов после боя/отдыха.

А в рамках текущего уровня сложности - да, ты проиграл.

 

Ну не то, чтобы гамовер

В принципе, у меня уже конец Кенебриса. Можно собрать в кучу самых здоровых и допройти, в крайнем случае, наемников взять до кучи. Просто неожиданно получилось. Я был уверен, что ассортимент у торговцев обновляется 


  • 0

#1884 Lich

Опубликовано 22 Январь 2023 - 17:34  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 425

А где то раскрывается, кто такой Кринух?


  • 0

#1885 Alexium

Опубликовано 23 Январь 2023 - 22:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Какой же в игре альтернативно одарённый интерфейс. Решил попытаться снова вернуться. Поставил мод для читов и прокачав перса до 20, пощупал его на вкус, поизучал спеллы, и фиты. В общем, разрабам интерфейса нужно запретить разрабатывать интерфейсы. С виденьем персонажа на капе определился, но вот теперь надо понять, каким путём к нему идти :lol: Разберусь по ходу. Я надеюсь, баги с респеком поправили? Или думают, что поправили?


  • 2

#1886 ss7877

Опубликовано 24 Январь 2023 - 00:47  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Какой же в игре альтернативно одарённый интерфейс. Решил попытаться снова вернуться. Поставил мод для читов и прокачав перса до 20, пощупал его на вкус, поизучал спеллы, и фиты. В общем, разрабам интерфейса нужно запретить разрабатывать интерфейсы.

Можно узнать примеры хорошего интерфейса?


  • 0

#1887 Alexium

Опубликовано 24 Январь 2023 - 13:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Увы, но с ходу не могу. Мне не понравились очень уж большие отступы во всех меню. Из-за чего надо часто прокрутку использовать. Обычно это делается для удобства сенсорных экранов, но тут же вроде классика или закос под нее. Ну и в итоге группа экранов повышения уровня кажется очень неудобной. И в книге заклинаний хотелось бы видеть будущие уровни. Как-то всё разбросано где попало. Ощущение такое. Вечно не хватает информации. Иль это от того, что не знаком хорошо с сеттингом
  • 0

#1888 Kessler

Опубликовано 25 Январь 2023 - 12:42  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 3 669

Имо, проблема почти всех современных (последние лет дцать) рпгшных интерфейсов - их перегруженность. Раньше был минимализм (Fallout, BG), а потом как-то стали пытаться впихнуть невпихуемое. Хорошую гуятину тоже надо уметь делать.


  • 0

#1889 Alexium

Опубликовано 26 Январь 2023 - 21:51  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А можно как-то с Toy Box попробовать полную форму лича? Хочу статы посмотреть. Погуглил, поковырял меню мода, но ничего не нашел.


  • 0

#1890 Vedomir

Опубликовано 27 Январь 2023 - 02:33  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


Можно узнать примеры хорошего интерфейса?

 

В игре проблема не с интерфейсом, а с геймдизайном.

Огромное количество фитов, заклинаний, используемых предметов, бафов, проклятий, состояний - всё это смешивается в огромную кучу ВСЕГО и в этом нужно разбираться. 

Причем 80% из всего этого ситуативно и будет использоваться примерно никогда. 

Из-за этого приходится вводить кучу быстрых слотов, которые захламляются и не несут полезной нагрузки. 

Наследие настолки. 


  • 0

#1891 Kessler

Опубликовано 27 Январь 2023 - 09:26  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 3 669

И с интерфейсом тоже.


  • 0

#1892 Lich

Опубликовано 27 Январь 2023 - 17:41  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 425

По мне интерфейс удовлетворителен. Хотелось бы несколько лучшей проработки путей в части логичности и атмосферности.


  • 0

#1893 MalyarJr.

Опубликовано 27 Январь 2023 - 18:58  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


Огромное количество фитов, заклинаний, используемых предметов, бафов, проклятий, состояний - всё это смешивается в огромную кучу ВСЕГО и в этом нужно разбираться. 

Причем 80% из всего этого ситуативно и будет использоваться примерно никогда. 

Обрезать часть - будут ныть фанаты, шо им не хватает и не соответствует и ваааще!! Меж тем, все это огромное количество открывает тот самый простор для билдов, минмакса. Собственно, немалое удовльствие в PF я от этого и получал, сама история не сказать, что тут вааау. 

Но, вообще, он огромный во всем. Второе прохождение я делал скипая кое-что, и все равно ушло 100 часов


  • 0

#1894 F8ER

Опубликовано 18 Февраль 2023 - 09:55  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280


сама история не сказать, что тут вааау.

она не "вау", но вполне приятная крепкая история, вторая часть так вообще как буд-то грезит о вахе, что придаёт немало шарма.

и уж точно мир и история интереснее чем в пиларсах (мнение, конечно, субъективное, но тем не менее).



По мне интерфейс удовлетворителен

скорее игре не хватает конструктора поведения сопартийцев и кооперативного режима



Огромное количество фитов, заклинаний, используемых предметов, бафов, проклятий, состояний - всё это смешивается в огромную кучу ВСЕГО и в этом нужно разбираться.

в этом есть немалый интерес для крпг, и уж пусть лучше будет малополезный фит, чем его вообще не будет


  • 0

#1895 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 17 Март 2023 - 01:27  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Там из-за бага с ценой 91% скидка появилась на большое издание smile173.gif  https://store.steamp...Mythic_Edition/


  • 0

#1896 F8ER

Опубликовано 17 Март 2023 - 15:13  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Там из-за бага с ценой 91% скидка появилась на большое издание smile173.gif  https://store.steamp...Mythic_Edition/

уже пропала, но тем, кто не играл и не покупал сизонпасы очень даже понравится


  • 0

#1897 Ramey

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 02:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162

Ну все, теперь точно не получится верить в серьезность происходящих событий. Когда вокруг командора носится целый зоопарк. Кот, змеелис, какая-то прыгучая белка, большой дракон в отдалении, и маленький дракончик, просто нарезающий круги перед камерой  :)


  • 0

#1898 ss7877

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 05:58  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Меня больше беспокоит, как они затянули с выходом DLC.

Ну хоть в ВК пообещали, что никакого Season Pass 3, если не случится чуда с продажами DLC5/6.

 

А судя по обещанному набору изменений и срокам выхода - не случится :)


  • 0

#1899 Markus

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 02:12  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


Меня больше беспокоит, как они затянули с выходом DLC.

Интересует только DLC с восстановленным Канабресом. Оч хочется получить интересный хаб, куда полезно время от времени возвращаться.


  • 0

#1900 Ramey

Опубликовано 08 Октябрь 2023 - 13:33  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162

Меня больше беспокоит, как они затянули с выходом DLC.
А там что-то интересное обещают?
  • 0





Также с меткой «RPG, CRPG, Pathfinder, Owlcat games»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.