Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Imperator: Rome

Pax Romana Paradox Interactive Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#76 Rinso

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 01:21  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Про войну вспомнилось. За Рим воюю с варварами. Те посылают небольшие отряды  атаковать мои осаждающие легионы. Вырезаются под ноль. Я думаю, почему ИИ так тупит? Оказывается, игра считает и показывает перед боем, что 3к легкой пехоты и 3к колесниц сильнее легионов 14к (6к тяжпехов, по 4к лучников и тяжконей), потому что у них "более качественные войска" и у их генерала длиннее на 2 см. Ну-ну.


  • 0

#77 Gorthauer

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 02:54  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

В общем, да. Потыкался и это пока чисто раскраска через войну/ману. Чего прям иниересно комплексного по задачам в игре проблематично найти :(
Да тут игру сложно найти.

Если считать игрой что-то кроме покраса карты и траты очков монарха (в EU4 эта тема хотя бы обставлена интересно и проработана. И есть специализация государств через идеи, с полудюжиной доп.механик).


  • 3

#78 Gio

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 15:33  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Все игры парадоксов сводятся к раскраске карты, тут ничего удивительного. В будущем конечно добавят больше механик разных, для разнообразия.


  • 1

#79 Fanger

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 19:10  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169
HOI 4 до сих пор уныла до невозможности, так что те, кто советуют "подождать годик" , на мой взгляд, неисправимые оптимисты.
  • 0

#80 Caesar

Опубликовано 01 Май 2019 - 05:35  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Хм... я тут задумал про покраску карты..... в принципе войны античности.. строительство античных империй - это тоже покраска карты, причем постоянная.  

 

Как я вижу проблема игры, что пытались скрестить все сразу игры по-чуть-чуть.... и получилось ни то ни се.  Как мне кажется, нужно было делать Викторию, только в античном мире так как масштаб очень подходит. 


  • 0

#81 Adri Kupri

Опубликовано 01 Май 2019 - 18:25  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Хм... я тут задумал про покраску карты..... в принципе войны античности.. строительство античных империй - это тоже покраска карты, причем постоянная.  

 

Как я вижу проблема игры, что пытались скрестить все сразу игры по-чуть-чуть.... и получилось ни то ни се.  Как мне кажется, нужно было делать Викторию, только в античном мире так как масштаб очень подходит. 

Напортачили не то слова, мне очень не понравились семьи, просто не интересно ими заниматься, не понимаю что помешало им полностью перенести механику семьи с КК2.  Наемники так вообще глобальный чит для покраски, но хоть их обещают порезать в первом патче. Дипломатия дурацкая, на ее фоне дипломатия с 3 Европки верх совершенства. Словом не играю и  жду патча, так как скорее всего старые сейвы не будут работать после нового патча (слишком много будет кардинальных переработок), история со Стелларисом повторяется.


  • 0

#82 Марк Антоний

Опубликовано 01 Май 2019 - 21:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Напортачили не то слова, мне очень не понравились семьи, просто не интересно ими заниматься, не понимаю что помешало им полностью перенести механику семьи с КК2.  Наемники так вообще глобальный чит для покраски, но хоть их обещают порезать в первом патче. Дипломатия дурацкая, на ее фоне дипломатия с 3 Европки верх совершенства. Словом не играю и  жду патча, так как скорее всего старые сейвы не будут работать после нового патча (слишком много будет кардинальных переработок), история со Стелларисом повторяется.
Судя по обсуждению,  патч мало что исправит.. Надо ждать кучу DLC, которые преобразят игру, Если, конечно, её не забросят. Как было с первым "Римом".

Имхо


  • 0

#83 Gio

Опубликовано 02 Май 2019 - 15:48  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Вышел первый хотфикс 1.0.1, стала работать шустрее.
  • 0

#84 Rinso

Опубликовано 02 Май 2019 - 18:58  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Вышел первый хотфикс 1.0.1, стала работать шустрее.
При этом сломалась система заключения мирных договоров. Если пытаться забирать провинции не у лидера альянса, то частенько игра не дает это сделать - пишет, что прова должна быть соединена по суше или по морю. Хотя если заключать сепаратный мир, то аннексируется без проблем.
  • 0

#85 Dagoth

Опубликовано 04 Май 2019 - 04:01  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

И ещё сломались старые сохранения на хардкоре.


  • 0

#86 Adri Kupri

Опубликовано 04 Май 2019 - 11:07  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

И ещё сломались старые сохранения на хардкоре.

До Июня вообще нет смысла играть, так как глобальный летний патч сломает (наверняка) и сохранки, и привнесет скорее всего уже другую игру :blink:


  • 0

#87 Gio

Опубликовано 04 Май 2019 - 17:15  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
А я продолжаю играть на версии 1.0, ачивки работают кстати
  • 0

#88 WaitWithMe

Опубликовано 04 Май 2019 - 19:05  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433


Надо ждать кучу DLC, которые преобразят игру

И это печально на самом деле. 

Это у них далеко не первая игра, а значит и должна быть лучше других. 

 

 

 

 

С другой стороны у игры 41%, что говорит нам о том, что фанаты стратежек не любят когда им впаривают совсем уж лютые недоделки. 


  • 3

#89 Heliq

Опубликовано 05 Май 2019 - 11:18  

Heliq

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 58

Ну ребята конечно увлеклись моделью "площадка для платных ДЛС". Вначале это мило было, с другими играми, но теперь это уже тянет на развод, правильно комьюнити бьёт их. Ситуация со стелларисом всех накрутила, теперь это. Не всё ладно в королевстве Датском...


Изменено: Heliq, 05 Май 2019 - 11:18

  • 2

#90 Gorthauer

Опубликовано 05 Май 2019 - 15:16  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Вначале это мило было
Нечего там милого никогда не было, банальный развод на деньги вместо выпуска качественного проработанного продукта за Справедливую цену.

И как говорится, "Аппетит приходит во время еды" - к хорошему (для себя) быстро привыкают. Доить лохов - для доящего это очень даже хорошо и приятно.


  • 1

#91 Марк Антоний

Опубликовано 05 Май 2019 - 19:07  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Это у них далеко не первая игра, а значит и должна быть лучше других. 

По логике -да, но по факту -нет. По этой причине я и не жду, например, "Crusader Kings 3" Потому что уверен, что первоначально игра будет в триста раз беднее второй части.


Изменено: Марк Антоний, 05 Май 2019 - 19:09

  • 4

#92 Heliq

Опубликовано 05 Май 2019 - 19:38  

Heliq

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 58

По логике -да, но по факту -нет. По этой причине я и не жду, например, "Crusader Kings 3" Потому что уверен, что первоначально игра будет в триста раз беднее второй части.

Согласен, это очевидно. Как теперь ждать ту же Age of Wonders? Сколько там контента будет? За делюкс издание кажется уже предлагают планету отдельную со своим сюжетом, чтобы это не значило)

Ну и сизон Пасс, куда ж без него. 


Изменено: Heliq, 05 Май 2019 - 19:39

  • 1

#93 - Кейдж -

Опубликовано 12 Май 2019 - 00:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Кстати, патч 1.0.2 вышел. У меня лично лаги пропали и теперь игра работает даже на 4 скорости без проблем и тормозов.


  • 0

#94 Zaskow

Опубликовано 12 Май 2019 - 13:44  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Согласен, это очевидно. Как теперь ждать ту же Age of Wonders? Сколько там контента будет? За делюкс издание кажется уже предлагают планету отдельную со своим сюжетом, чтобы это не значило)

 

Я не думаю, что вы правы. Парадоксы пилят кучу мелких длс только для игр собственной разработки. Если разраб отдельный, то там парой-тройкой длс всё и заканчивается.


  • 0

#95 Gio

Опубликовано 12 Май 2019 - 19:31  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Я не думаю, что вы правы. Парадоксы пилят кучу мелких длс только для игр собственной разработки. Если разраб отдельный, то там парой-тройкой длс всё и заканчивается.


Не совсем так, к Cities Skylines уже куча длс вышла и еще клепают.
  • 0

#96 Zaskow

Опубликовано 12 Май 2019 - 19:45  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Не совсем так, к Cities Skylines уже куча длс вышла и еще клепают.

 

Я тоже могу кучу примеров привести. Steel Division 44: Normandy, Surviving Mars, Pillars of Eternity - в этих тайтлах меньше 10 длс.


  • 0

#97 - Кейдж -

Опубликовано 13 Май 2019 - 21:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Эм, а где кнопка отделить подразделение? Напополам я нашел, а вот чтоб отделить фиксированное число, не могу найти. :(


  • 0

#98 Rinso

Опубликовано 14 Май 2019 - 00:04  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Эм, а где кнопка отделить подразделение? Напополам я нашел, а вот чтоб отделить фиксированное число, не могу найти. :(
Нужно нажать кнопку "создать новое подразделение" и перекинуть сколько нужно. Лояльные генералу подразделения перекидывать нельзя.
  • 1

#99 Spacewelder

Опубликовано 14 Май 2019 - 01:35  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Я тоже могу кучу примеров привести. Steel Division 44: Normandy, Surviving Mars, Pillars of Eternity - в этих тайтлах меньше 10 длс.


Ну насчет столпов я не в курсе. А Дивижн и Марс как-то не взлетели. Особенно Марс, который как был пустой бочкой так до сих пор и остается. Если у игроков нет интереса, зачем тянуть ДЛЦ?

UPD: А предок Дивижна, который Wargame, это вообще пособие по продаже одной игры 3 раза, еще и с тонной допов.


Изменено: Spacewelder, 14 Май 2019 - 01:36

  • 0

#100 Zaskow

Опубликовано 14 Май 2019 - 18:54  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


UPD: А предок Дивижна, который Wargame, это вообще пособие по продаже одной игры 3 раза, еще и с тонной допов.

 

А там издатель вообще другой.


  • 0





Также с меткой «Pax Romana, Paradox Interactive, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.