Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Phantom Doctrine

TBS

Важно! Ytzin , 02 Сентябрь 2018 - 01:09

Советы по прохождению игры:
 

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
370 ответов в теме

#151 Mad_yojik

Опубликовано 26 Август 2018 - 16:22  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Кстати какой смысл в промывании мозгов? Ну потерял агент перк, дальше что с ним делать? Отпустил с промытыми мозгами, через миссию снова захватил, допрашивать нельзя, уже допрошенный, так и пристрелил, только деньги зря потратил... 

 

Оно как я понимаю для своих неблагонадёжных. Кто замечен во всяких порочащих вещах :D. Типа потерял агент перк, зато есть уверенность что он именно на тебя, а не на бехолдеров работает.  Для чужих есть всяческие "саботажники", "контрольные слова" и "перевербовка". Но они там требуют апгрейда MKULTR-ы, и стоят конски...


Изменено: Mad_yojik, 26 Август 2018 - 16:25

  • 0

#152 Kessler

Опубликовано 26 Август 2018 - 16:50  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Кстати какой смысл в промывании мозгов? Ну потерял агент перк, дальше что с ним делать? Отпустил с промытыми мозгами, через миссию снова захватил, допрашивать нельзя, уже допрошенный, так и пристрелил, только деньги зря потратил... 

Это я одним словом о всех пунктах. :)


Оно как я понимаю для своих неблагонадёжных. Кто замечен во всяких порочащих вещах :D. Типа потерял агент перк, зато есть уверенность что он именно на тебя, а не на бехолдеров работает.  Для чужих есть всяческие "саботажники", "контрольные слова" и "перевербовка". Но они там требуют апгрейда MKULTR-ы, и стоят конски...

И для чужих тоже - стереть всё возможное вражеское влияние, которое сведёт на нет наше ещё до того как достигнем своей цели, ну а дальше уже контрольные фразы и саботёры.


Правда он уже постил о двойном агенте даже без вопросиков, так что в своих даже без вопросиков нельзя быть уверенным:

Она без вопросиков была. Т.е. с вопросиками, но их уже все открыли.

Но я думаю, что это был баг и предпочитаю подстраховаться и почистить все возможные influences, если вопросики в наличии хотя бы у вражеских. :)


Ну я его взял и построил, теперь очень жалею,т.к. с деньгами жесткий напряг

Я их уже давно не считаю. Согласен, это зависит от благосостояния. У меня уже просто эти вражеские ячейки как грибы растут и распыляться на каждую... проще уничтожить ячейку автоматом.


Изменено: Kessler, 26 Август 2018 - 16:54

  • 0

#153 Mad_yojik

Опубликовано 26 Август 2018 - 17:05  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Я их уже давно не считаю. Согласен, это зависит от благосостояния. У меня уже просто эти вражеские ячейки как грибы растут и распыляться на каждую... проще уничтожить ячейку автоматом.

 

Ну так я думаю это всё зависит от стадии игры. Просто сабж ИМХО становится доступен задолго до того как он нужен станет, и если его сразу построить - он только мешает :).

Spoiler


  • 0

#154 Kessler

Опубликовано 26 Август 2018 - 17:29  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

если его сразу построить - он только мешает :)

Возможно, так как бесплатный допрос и казнь объективно в начале лучше. Но меня с самого начала напрягала безальтернативность и я построил данную фасилити сразу же как появилась в списке и не особо страдал от её наличия, так как без стрельбы играл и практически весь лут с миссий конвертировал в твёрдую валюту.


  • 0

#155 Coyro

Опубликовано 26 Август 2018 - 18:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Это у тебя карма такая :D Я за КГБ пошёл, у меня подавляющее большинство потенциальных агентов - белые немцы или русские.

Дык ещё бы: все азиаты достались мне. <_< У меня даже русский кагэбист Петя Иванов (ну, как-то так)  - на морду то ли бурят, то ли якут.


  • 1

#156 Mad_yojik

Опубликовано 26 Август 2018 - 20:20  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Возможно, так как бесплатный допрос и казнь объективно в начале лучше. Но меня с самого начала напрягала безальтернативность и я построил данную фасилити сразу же как появилась в списке и не особо страдал от её наличия, так как без стрельбы играл и практически весь лут с миссий конвертировал в твёрдую валюту.

Ну, каждому своё, конечно. Я вот построил сабж купившись на то что "вы можете получить больше с допросов пленных агентов построив это здание", а получил вместо этого платный допрос и казнь. :) Когда меня вполне устраивали бесплатные.

Ну а сбагривать весь лут с миссий мне жаба не позволяет. Вдруг пригодится?

 

Кстати, значимых альтернатив неапгрейженная фасилити дает только одну - вражий агент сидит в подвале и генерит danger :D , ну не отпускать же его.


 

 


Дык ещё бы: все азиаты достались мне. <_< У меня даже русский кагэбист Петя Иванов (ну, как-то так) - на морду то ли бурят, то ли якут.

 

А у меня вообще всё интересно - половина мужиков азиаты (негров нет вообще, европеоидов примерно половина), а женщины все кроме одной испанки-нигры - в чистом виде европеоидные. Видать RNG поддался  стереотипу "русской шпионки Тани".


Изменено: Mad_yojik, 26 Август 2018 - 20:22

  • 0

#157 Kessler

Опубликовано 27 Август 2018 - 08:44  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

 ну не отпускать же его

Почему? :) Допрос всё тебе уже дал, а в поле они проблем особых не доставляют. Путь пацифиста. :P Автоматическая же казнь не особо вдохновляет.


Дык ещё бы: все азиаты достались мне. <_< У меня даже русский кагэбист Петя Иванов (ну, как-то так)  - на морду то ли бурят, то ли якут.

У меня тоже такой есть. Виктор Козлов, кажется. :D Очень аутентично и лично для меня он советский кореец. :)


Изменено: Kessler, 27 Август 2018 - 08:46

  • 0

#158 Coyro

Опубликовано 27 Август 2018 - 10:26  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Нравится мне, всё же, местный сеттинг. Даже безпонтовая игра про соединение бумажечек ниточками нравится, она такая мимимишная и адекватно передаёт настрой всех этих конспираси.

А эти тексты?

- Активисты что-то поймали в эфире и вызвали копов.

- Дискредитируйте их, слейте им идею, что мы контролируем мысли посредством микроволн.

- Но ведь мы ИМЕННО ЭТО И ДЕЛАЕМ!

- Доведите до абсурда, скажите, что помогают шапочки из фольги

- Шапочки из фольги? Да кто на это купится?!

:wub:


  • 5

#159 Mad_yojik

Опубликовано 27 Август 2018 - 12:13  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Почему? :) Допрос всё тебе уже дал, а в поле они проблем особых не доставляют. Путь пацифиста. :P

 

Ну, отпускать врагов живыми это как-то не по-нашему, не по чекистски :). Опять же - в поле в следующий раз с ним заморачиватся, там или запоминать как его зовут, чтобы на второй раз расстрелять, или опять живым брать...

 

 

 


Автоматическая же казнь не особо вдохновляет.

 

А что еще с врагами делать? Хороший враг - мертвый враг. ;) Это вам любой комиссар скажет. Не, конечно обсудить с ним, врагом, местонахождение его секретной базы повстанцев (с применением соответствующих методов) - может быть полезно для дела, но опыт показывает что оставляние его/её в живых после этого может заинтересовать всяческих сочувствующих, и привести к значительных потерям в технике и живой силе, что недопустимо. 

 


Нравится мне, всё же, местный сеттинг. Даже безпонтовая игра про соединение бумажечек ниточками нравится, она такая мимимишная и адекватно передаёт настрой всех этих конспираси.

 

Аналогично. Хотя жалко что разрабам не хватило духу добавить в мини-игру возможность сфейлить, и напасть например (не по сюжету, а в результате собственных косяков) на мирный колхоз вместо гнезда предателей. :lol: С соответствующими последствиями.


Изменено: Mad_yojik, 27 Август 2018 - 12:30

  • 1

#160 F8ER

Опубликовано 27 Август 2018 - 12:52  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Аналогично. Хотя жалко что разрабам не хватило духу добавить в мини-игру возможность сфейлить, и напасть например (не по сюжету, а в результате собственных косяков) на мирный колхоз вместо гнезда предателей. :lol: С соответствующими последствиями.

да, мне тоже эта часть прям сильно нравится, но надо было добавить ложные документы, которые ведут в тупик, тратят время и вообще могут сильно подставить или спалиться
  • 0

#161 Coyro

Опубликовано 27 Август 2018 - 12:59  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

жалко что разрабам не хватило духу добавить в мини-игру возможность сфейлить, и напасть например (не по сюжету, а в результате собственных косяков) на мирный колхоз вместо гнезда предателей

 
Им в первую очередь бюджета и/или сроков не хватило. В некоторых местах вроде туториала и интерфейса вот прям ощущается жизненный путь "смержили? не падает? едем дальше".

 

Но кое-что удалось и так:

Вниманию Мухолова:
Северный Олень сообщает, что censoredcensoredcensored прибыл в Зажопье. censoredcensoredcensored censoredcensoredcensored ураниевых ломов censoredcensoredcensored censoredcensoredcensored censoredcensoredcensored артефакт предтеч censoredcensoredcensored censoredcensoredcensored проект Лютый Пингвин.

 

:)


  • 3

#162 Mad_yojik

Опубликовано 27 Август 2018 - 13:44  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

 
Им в первую очередь бюджета и/или сроков не хватило. В некоторых местах вроде туториала и интерфейса вот прям ощущается жизненный путь "смержили? не падает? едем дальше".

 

Но кое-что удалось и так:

Вниманию Мухолова:
Северный Олень сообщает, что censoredcensoredcensored прибыл в Зажопье. censoredcensoredcensored censoredcensoredcensored ураниевых ломов censoredcensoredcensored censoredcensoredcensored censoredcensoredcensored артефакт предтеч censoredcensoredcensored censoredcensoredcensored проект Лютый Пингвин.

 

:)

 

Мда, русский перевод огнь. Молодцы.


Изменено: Mad_yojik, 27 Август 2018 - 13:45

  • 0

#163 Coyro

Опубликовано 27 Август 2018 - 14:28  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Мда, русский перевод огнь. Молодцы.

Это я гротескно фантазирую на тему. :ph34r:


  • 0

#164 Mad_yojik

Опубликовано 27 Август 2018 - 14:38  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Это я гротескно фантазирую на тему. :ph34r:

 

Разрабам отправь, глядишь в игру включат. Project Dire Penguin ;). По привитию пингвинам Ъ-коммунистического духа, чтобы они клювами развинчивали подлодки проклятых капиталистов. :P Нужно будет срочно саботировать, пока он не привел к ядерной войне.


Изменено: Mad_yojik, 27 Август 2018 - 14:41

  • 0

#165 Allax

Опубликовано 27 Август 2018 - 18:06  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Лучше орден святого Пингвиния, ой, не из той игры :ph34r:


  • 0

#166 Coyro

Опубликовано 28 Август 2018 - 00:31  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Блин, выношу ячейку - и то ли не заспавнилась, то ли не засчиталась последняя вражина. Обидно, ведь эталонная зачистка выходила, без тревоги и единого потраченного хп, с тремя тушками на вынос.


Upd: начав швырять туда-сюда гранаты в уже зачищенном логове удалось засаммонить недостающего.


  • 0

#167 Ytzin

Опубликовано 28 Август 2018 - 01:35  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Проблемы с игрой две. Хочется играть в железном моде, а не получается, потому что непонимание механики это не драма, а комедия. А разбираться много с чем надо и еще много чего в стиле "Запомнитэ дэти! Потому что понять это нельзя!". Даже после 33 часов механика продолжает подбрасывать сюрпризы. 

И во вторых, это, время то откуда взять? Уволят же такими темпами.

А в остальном - игра мечты. Именно чего-то такого хотелось много много лет. Бюджет, конечно, но даже и с таким, ох. 

И да, актер - имба и контрится только сюжетными заскриптоваными поворотами. Хотя даже такой поворот вызвал восторг, представьте картинку,

Spoiler


Изменено: Ytzin, 28 Август 2018 - 01:45

  • 0

#168 Mad_yojik

Опубликовано 28 Август 2018 - 11:40  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


И да, актер - имба и контрится только сюжетными заскриптоваными поворотами. Хотя даже такой поворот вызвал восторг, представьте картинку,

 

Собственно при должной осторожности (главный элемент которой - "не вбегай в комнату на заглянув через дверь") - дисгайз даже без актёра та ещё имба. Я уже счет потерял миссиям откуда "вынес всё, забрал в плен всех кого хотел, тревоги не было". Актера практически не использую, т.к. персонаж с актёром слабый (88 ХП), и не может брать агентов в плен живьём.


  • 0

#169 Coyro

Опубликовано 28 Август 2018 - 13:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Актера практически не использую, т.к. персонаж с актёром слабый (88 ХП), и не может брать агентов в плен живьём.

Оно палка о двух концах: если на выбор дают выжившего или актёра - актёра имеет смысл брать ну разве что тогда, когда вообще ни единого актёра в пуле нет. В результате сурвайвор у нас на одних, актёр - на других, и совместить - это если у агента с актёром выпадет на левелапе сурвайвор, а не наоборот. Потому что когда наоборот - с шансами попадётся что-то более универсально-полезное, чем второй актёр.


Но игра поощряет ротацию команды, потому как дальше в процессе агент приходит жирней и круче, чем бережно тобою качаные. Я сперва как-то не оценил, но если новички будут соответствовать нашим дохлякам ДО раскачки - их в активную команду никто по желанию брать не станет, так что геймплейно решение верное.


  • 0

#170 Kessler

Опубликовано 28 Август 2018 - 14:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Но игра поощряет ротацию команды, потому как дальше в процессе агент приходит жирней и круче, чем бережно тобою качаные. Я сперва как-то не оценил, но если новички будут соответствовать нашим дохлякам ДО раскачки - их в активную команду никто по желанию брать не станет, так что геймплейно решение верное.

А некоторые агенты бихолдера ещё круче, чем склоняют ещё и к перевербовке. :)


  • 0

#171 Coyro

Опубликовано 28 Август 2018 - 14:36  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А некоторые агенты бихолдера ещё круче, чем склоняют ещё и к перевербовке

Подумалось, что сюда хорошо бы прикрутилась монолитовская идея с немезидами. Не в последнюю очередь потому, что киношный злодей - он не может умереть вот просто так, он обязательно пру раз ещё вернётся. :)


  • 0

#172 Allax

Опубликовано 28 Август 2018 - 18:22  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

А там чего, после 6 уровня перки больше не дают, только тренинги стволов?


  • 0

#173 Олаурон

Опубликовано 28 Август 2018 - 19:09  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А там чего, после 6 уровня перки больше не дают, только тренинги стволов?

Есть уровни, на которых ничего не дают, но это не значит, что не дадут позже (оговорюсь, что последний патч я не ставил).


  • 0

#174 Ytzin

Опубликовано 29 Август 2018 - 00:07  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Актер пылесосит уровень, вырубает электронику и прокладывает безопасный маршрут до агентов и скаутит в обе стороны. Хотя мне уже Кадьяку выпал перк, теперь это все лишние движения. 

А ну и да, может кто-то такой же тормоз и будет полезно, из рубрики надо просто принять: предметы которые при наведении курсора просвечиваются - это предметы через которые не видно. Вдумайтесь. До самого дошло ооочень не сразу. Хотя, наверное таких игроков нет. Я и бумажки на стене складывал методом тыка, не зная что их можно читать. Тоже долго.

 

Комедь, в комнате агент, двое бойцов и двое рабочих, четверо хаотически передвигаются, один боец грустит  в углу. У меня трое (ну и молодой стажер на подстраховке), гражданских валить не хочется и тут они оба зависают у полок, на один ход, то есть мы успеваем втроем войти, вырубить противников, на следующий ход почистить за собой и свалить. Тут я это представляю себе в живую: мы с приятелем вдвоем работали на дизели, только на минуту засмотрелись на полки, оборачиваемся а трое человек внезапно испарились. Высокий блондин в ботинке, да. Хороший был план жаль не срослось - агента вырубили наискосок и чтобы поднять надо было лишнее движение, пришлось срочно бедных работяг валить.

Вообще всякие истории, как все пошло не по плану и потом тайминги горели и вообще цирк. Там, агент идет вскрывать дверь и видит, что полицай на следующий ход его засветит,, а ходов не осталось, другой агент бежит спасать ситуацию, валит полицая, а агент противника на это реагирует с криком, какого хера никто по рации не отвечает, с ноги открывает запертую дверь и проносится мимо взломщика даже не заметив его. 

А уж драма, когда с поля выносили умирающих. Когда Кадьяк технично, без единой царапины (с первого раза кстати, вообще почти перестал перезагружаться), ушла из засады, положив троих, вышла на точку эвакуации и получила ваншот от снайпера (и таки уехала). И это же я еще практически не стреляю и вся эта драма проходит мимо, надо будет за ЦРУ устроить себе мясное прохождение. Кстати, да, вдруг тоже пригодится - брать из лазарета агента на миссию и вручать ему аптечку.

А какие прорывы! Их записывать и хочется и киноделам показывать, как надо.

50 часов, пятьдесят! Надо все-таки поспать.


Изменено: Ytzin, 29 Август 2018 - 00:29

  • 0

#175 Mad_yojik

Опубликовано 29 Август 2018 - 07:29  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Комедь, в комнате агент, двое бойцов и двое рабочих, четверо хаотически передвигаются, один боец грустит в углу. У меня трое (ну и молодой стажер на подстраховке), гражданских валить не хочется и тут они оба зависают у полок, на один ход, то есть мы успеваем втроем войти, вырубить противников, на следующий ход почистить за собой и свалить. Тут я это представляю себе в живую: мы с приятелем вдвоем работали на дизели, только на минуту засмотрелись на полки, оборачиваемся а трое человек внезапно испарились. Высокий блондин в ботинке, да. Хороший был план жаль не срослось - агента вырубили наискосок и чтобы поднять надо было лишнее движение, пришлось срочно бедных работяг валить.

 

Дык, если их тейкдауном валишь - то спецом написано что "сторож нежно усыпляется хлороформом, без нанесения телесных повреждений" (в смысле "not lethal to civilians"). Ну проснутся завтра с головной болью, и фиг с ними. :)


  • 0





Также с меткой «TBS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.