Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Total War: Three Kingdoms

Creative Assembly 4X TBS Real-Time Tactics Китай История Total War Three Kingdoms

Важно! VSPavlov , 12 Январь 2018 - 20:34

Информация об игре

Страница Riot Pixels

Страница Steam

Официальный FAQ (нашел ss7877)

 

Действие игры происходит в Китае эпохи Троецарствия (2-3 века нашей эры). 

Чуть-чуть информации про период:

Страница в английской Википедии

Страница в русской Википедии

 

Если хочется погрузиться в тему, не дожидаясь игры:

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
216 ответов в теме

#1 Vocha

Опубликовано 10 Январь 2018 - 19:43  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Анонсировано кое-что крутое среди стратегий и стропроцентного победителя награды Стратегия Года 2018. Всем остальным историческим стратегиям, особенно age of empires 4, придётся сильно попотеть чтобы стать настолько же успешной. Действия развернутся в феодальном Китае, в 190 год нашей эры во времена троецарствия в Китае. Походу вес те кто мечтал об адекватном и улучшенном варианте Romance of the Three Kingdoms, ваши мечты наконец сбылись! :D


Изменено: Vocha, 10 Январь 2018 - 19:45

  • 1

#2 UlairiSam

Опубликовано 10 Январь 2018 - 20:35  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

 Разочарован. Во-первых накололи с совершенно новой исторической эпохой - место действия да, еще не освещалось в тоталварах, но время-то не новое. Отсюда отсутствие чего-то нового в тактике - просто переделываем модельки римлян в китайцев, пришиваем карту Китая - вуаля, новая игра готова. Далее, чемпионы в трейлере, все из себя такие киношно-героические, без шлемов, легко раскидывающие мобов - они больше подходят для фентези вроде вахи, чем для исторической игры. Ну и сама игра про троецарствие меня не очень интересует (может просто мало знаю, может этот период оказал на мир такое же сильное влияние как Римская империя или переселение народов?) 

 Куплю, если разрабы совершат эволюционный скачок в геймплее, иначе - как минимум по хорошей скидке либо совсем мимо пройду


  • 5

#3 ss7877

Опубликовано 10 Январь 2018 - 20:39  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Страница в Steam

http://store.steampo...Three_Kingdoms/

 

 

 Разочарован. Во-первых накололи с совершенно новой исторической эпохой - место действия да, еще не освещалось в тоталварах, но время-то не новое. Отсюда отсутствие чего-то нового в тактике - просто переделываем модельки римлян в китайцев, пришиваем карту Китая - вуаля, новая игра готова. Далее, чемпионы в трейлере, все из себя такие киношно-героические, без шлемов, легко раскидывающие мобов - они больше подходят для фентези вроде вахи, чем для исторической игры. Ну и сама игра про троецарствие меня не очень интересует (может просто мало знаю, может этот период оказал на мир такое же сильное влияние как Римская империя или переселение народов?) 

 Куплю, если разрабы совершат эволюционный скачок в геймплее, иначе - как минимум по хорошей скидке либо совсем мимо пройду

 

Битвы азиатов не интересуют вообще.

Куплю, если герои смогут отмачивать трюки в стиле Кунг-Фу Панды :)


  • 0

#4 Vocha

Опубликовано 10 Январь 2018 - 20:39  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

 Разочарован. Во-первых накололи с совершенно новой исторической эпохой - место действия да, еще не освещалось в тоталварах, но время-то не новое. Отсюда отсутствие чего-то нового в тактике - просто переделываем модельки римлян в китайцев, пришиваем карту Китая - вуаля, новая игра готова. Далее, чемпионы в трейлере, все из себя такие киношно-героические, без шлемов, легко раскидывающие мобов - они больше подходят для фентези вроде вахи, чем для исторической игры. Ну и сама игра про троецарствие меня не очень интересует (может просто мало знаю, может этот период оказал на мир такое же сильное влияние как Римская империя или переселение народов?) 

 Куплю, если разрабы совершат эволюционный скачок в геймплее, иначе - как минимум по хорошей скидке либо совсем мимо пройду

Ну игру они наверно давно делают, наверно ещё после впысука рима 2, ибо историческяа комнада с тех пор только длс и допы клепала фактически к риму 2. Так что возможно игру уже как больше 4 лет клепают, в худшем случае ну со времени выхода аттилы. Ну и что плохого если игра возьмет элементы из тоатл вар вахи, главное чтоб с реализмом палку не перегибали.


  • 0

#5 ss7877

Опубликовано 10 Январь 2018 - 20:58  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Товарищ с Reddit 7 месяцев назад игру предсказал 

https://www.reddit.c...otal_war_three/


  • 0

#6 UlairiSam

Опубликовано 10 Январь 2018 - 21:11  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Куплю, если герои смогут отмачивать трюки в стиле Кунг-Фу Панды

Ну игру они наверно давно делают, наверно ещё после впысука рима 2

Вот то и беспокоит, что  основной работой может оказаться переделывание шкурок и создание шоу-анимаций в стиле китайских боевиков.

 


Ну и что плохого если игра возьмет элементы из тоатл вар вахи, главное чтоб с реализмом палку не перегибали.
Ваха хороша, но это фентези. В фентези я легко принимаю супер юнита, представленного одним человечком, а в исторической игре - это бред. Недовольные вахой ждали анонс про реалистичность и историзм, а тут, боюсь, опять фентези будет.

 

 И да, 60 лет, это не большая историческая игра, это больше подходит для ТВ:Саги или для аддона большой исторической игры.


  • 0

#7 Sergey Votspu

Опубликовано 10 Январь 2018 - 21:20  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

 Разочарован. Во-первых накололи с совершенно новой исторической эпохой - место действия да, еще не освещалось в тоталварах, но время-то не новое. Отсюда отсутствие чего-то нового в тактике - просто переделываем модельки римлян в китайцев, пришиваем карту Китая - вуаля, новая игра готова. Далее, чемпионы в трейлере, все из себя такие киношно-героические, без шлемов, легко раскидывающие мобов - они больше подходят для фентези вроде вахи, чем для исторической игры. Ну и сама игра про троецарствие меня не очень интересует (может просто мало знаю, может этот период оказал на мир такое же сильное влияние как Римская империя или переселение народов?) 

 Куплю, если разрабы совершат эволюционный скачок в геймплее, иначе - как минимум по хорошей скидке либо совсем мимо пройду

Потенциально азиатский рынок в разы больше ЕвроАмериканского, а сама та эпоха конечно же крайне интересна, надеюсь затронут еще и Тюркский Эль в итоге, смущает в игре непонятная роль героев правда.

Товарищ с Reddit 7 месяцев назад игру предсказал 

https://www.reddit.c...otal_war_three/

Китайскую эпоху предсказывали и ждали со времен 1 Рима.


Изменено: Sergey Votspu, 10 Январь 2018 - 21:20

  • 0

#8 Hati

Опубликовано 10 Январь 2018 - 21:30  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442
Интересно, но движок опять старый?
  • 0

#9 Vocha

Опубликовано 10 Январь 2018 - 22:08  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Вот то и беспокоит, что  основной работой может оказаться переделывание шкурок и создание шоу-анимаций в стиле китайских боевиков.

 

Ваха хороша, но это фентези. В фентези я легко принимаю супер юнита, представленного одним человечком, а в исторической игре - это бред. Недовольные вахой ждали анонс про реалистичность и историзм, а тут, боюсь, опять фентези будет.

 

 И да, 60 лет, это не большая историческая игра, это больше подходит для ТВ:Саги или для аддона большой исторической игры.

 

 

Так стоп, давай по полочкам.

1. Мы не видели даже геймплей, откуда выводы про рескин тотал вара рим 2? Да и елси опустить самостоятельные дополнения, а конкретных примеров рескина не помню, каждая новая часть была в своём роде прогресс, никаких топтаний на месте не было, исключение разщве что вархаммер 2, хотя там CA сказали что это по сути доп.

2. Что плохого в красивых анимациях, кинематографичная картинка никогда не мешает, лишь бы это не преврашалось в антиисторичный бред.

3. CA в этом году говорили что сосредоточатся на исторической ветви серии, какая к черту фентези? Троецарствие как бы реальное событие, вот пруф. Да и что-то я сильно сомневаюсь что получится клюква в духе серии кох, где историчность стремится к нулю, CA такого бреда ещё не вымораживали ни разу.

4. Я и не говорил про делать танкующих суперюнитов типа Влада из вахи, но добавить ролевые элементы в виде опыта командирам, давая некоторые плюшки к управлению отрядам, или там какой нить инвенатрь с зельями пополняющими здоровье на ходу или ещё чего нибудь. Но естественно я не имею ввиду о этот генерал один в рукопашку убил пол отряда а ещё он носит магическое кольцо которое придаёт ему такие силы, не будет такого. Было бы реально интересно, плюс если бы дали систему квестов с тотал вар вахи тоже было бы интересно глянуть.

5. Термин тотал вар не означает что война должна быть грмоадной, он всего лишь занчает мобилизацию весх войск в каком то регионе. И да сегуны тоже были местичковыми играми, и никто вроде не возмущался.

Так что я хз чего беспокоится, давайте подождем 1 интервью хотя бы.

Ох, молюсь, чтоб игра не ушла в инфовакуум на полгода, интересно было бы узнать новые подробнсоти.

 

 

Битвы азиатов не интересуют вообще.

Куплю, если герои смогут отмачивать трюки в стиле Кунг-Фу Панды

Будут-будут, зря они чтоле моушенкепчур используют. :lol:

 

 

Интересно, но движок опять старый?

Хз, но наверно да. Warscape вроде итак уже с самого начала был оптимизирован под современные многоядерные 64-бит процы и мощные видюхи, так что вряд ли есть смысл менять двигло.


Изменено: VSPavlov, 11 Январь 2018 - 01:42

  • 1

#10 Gorthauer

Опубликовано 10 Январь 2018 - 22:40  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Лучше бы про эпоху Сражающихся Царств сделали.

1)Там можно прикрутить хоть какую-то оригинальность фракциям.

И самих фракций налепить исторических, а не выдумывать клюкву (не разделят же карту на 3-4 больших куска, чтобы игрок начинал крупной страной)

2)В эту эпоху в Китае ещё сохранялось сословие военной Аристократии (изведённое под корень крестьянином Лю Баном с потомками, аристократ Цинь Шихуанди только запретил князьям междуусобицы и личные армии, но своё сословие не изводил). К которой можно бы было привязать геймплейные фишки, как в недавнем клоне Цивки "Oriental Empires"

3)Сама по себе Высокая античность более интересна, чем поздняя (уже упадническая и заканчивающаяся), даты больше радуют глаз.

4)Самый расцвет китайских философских школ (конфукцианцев, легистов, даосов), их зарождения развития и противостояния.

Если взять стартовую дату пораньше - можно даже период жизни Конфуция и Лао Цзы застать, и как-то отобразить их участие в игре.

 

А Троецарствие более скучный и неинтересный период, зато попсовый. ага.


  • 2

#11 Vocha

Опубликовано 10 Январь 2018 - 22:46  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
не выдумывать клюкву

Как там было в эмпайр

1720-й год. Зима. Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь. В Москве возводится Зимний дворец, в ближайшем лесу мерзнут заблудившиеся турки-османы, а голодная и сильно истощенная боями армия под командованием Ивана Мазепы марширует на север отбивать у шведов Санкт-Петербург. :lol:


Изменено: VSPavlov, 11 Январь 2018 - 01:41

  • 1

#12 UlairiSam

Опубликовано 11 Январь 2018 - 00:32  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409
Так стоп, давай по полочкам.

1. Это не выводы, а опасения на основе трейлера и опыта игры в предыдущие тотал вары. Со времен первого РимаТВ  революций в боёвке почти не было, вспоминаются только морские бои да возможность спешиваться кавалерии, ну защитные сооружения и ловушки еще можно добавить (авиация из вахи не в счёт ибо фентези), в остальном всё те же бодания параметров атаки и защиты. А в некоторых моментах даже регресс наблюдается - замена аутетичной системы одна моделька - один хитпоинт на казуальную с тысячами ХП в отряде, ослабление влияния ландшафта на бой

2. Красивая анимация - это прекрасно. Плохо, если кроме этого в игре ничего интересного и по-настоящему нового не будет.

 

3.

Да и что-то я сильно сомневаюсь что получится клюква в духе серии кох, где историчность стремится к нулю, CA такого бреда ещё не вымораживали ни разу.

Как там было в эмпайр

1720-й год. Зима. Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь. В Москве возводится Зимний дворец, в ближайшем лесу мерзнут заблудившиеся турки-османы, а голодная и сильно истощенная боями армия под командованием Ивана Мазепы марширует на север отбивать у шведов Санкт-Петербург.

 

Добавим сюда еще Египет из первого Рима, Сиракузы без стен из второго и слонов спушками

4. В ролике их супер юнитами и преподнесли, они мимоходом убивают обычных солдат, выдерживают удар по непокрытой голове, они изображены крупнее обычных людей (почти как Г.Ангелос DoW3)

5. Сёгун был про более чем вековую войну всех против всех с маячащими рядом европейцами со своими шкурными интересами, а чем примечательно троецарствие? Может там полководцы какие свой гений проявили? Знаменитые исторические битвы есть? Даже на вики какая-то куцая статья.

 

ЗЫ Буду благодарен за рекомендации по литературе про этот период


Изменено: VSPavlov, 11 Январь 2018 - 01:41

  • 0

#13 Vocha

Опубликовано 11 Январь 2018 - 01:06  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

1. Это не выводы, а опасения на основе трейлера и опыта игры в предыдущие тотал вары. Со времен первого РимаТВ революций в боёвке почти не было, вспоминаются только морские бои да возможность спешиваться кавалерии, ну защитные сооружения и ловушки еще можно добавить (авиация из вахи не в счёт ибо фентези), в остальном всё те же бодания параметров атаки и защиты. А в некоторых моментах даже регресс наблюдается - замена аутетичной системы одна моделька - один хитпоинт на казуальную с тысячами ХП в отряде, ослабление влияния ландшафта на бой
2. Красивая анимация - это прекрасно. Плохо, если кроме этого в игре ничего интересного и по-настоящему нового не будет.
3.
Добавим сюда еще Египет из первого Рима, Сиракузы без стен из второго и слонов спушками
4. В ролике их супер юнитами и преподнесли, они мимоходом убивают обычных солдат, выдерживают удар по непокрытой голове, они изображены крупнее обычных людей (почти как Г.Ангелос DoW3)
5. Сёгун был про более чем вековую войну всех против всех с маячащими рядом европейцами со своими шкурными интересами, а чем примечательно троецарствие? Может там полководцы какие свой гений проявили? Знаменитые исторические битвы есть? Даже на вики какая-то куцая статья.

ЗЫ Буду благодарен за рекомендации по литературе про этот период

1. Ну опасения есть опасения, это гадания на кофейной гуще, у меня например много опасений по аое 4 основываясь на том же опыте игр релик, серии аое, трейлеру и интервью со слухами, однако пока нет конкретики, лучше не стоит постоянно писать что ничего хорошего от игры не ждёшь, каюсь я сам так в теме много писал, в результате чуть всех ли не задолбал, пришел к выводу что лучше таким голову не забивать и подождать конкретно геймплей ногой трейлера. Хотя 1 раз и сорвался и написал что сотрудники лелик бегут с проекта и что это вызывает опасения, парвда мой пост уже потерли об этом. Так что не забивай голову плохими мыслями). А на счёт революции в геймплее, это сделать крайне сложно, а вот насчёт появления многих плюшечек вполне можно рассчитывать.
3. Creative Assembly насколько я помню объяснили данное ограничениями ещё тогда недопиленного варскейпа, и что они были вынуждены пойти на такие меры. Да и игровые условности никто не отменял, от них никуда не деться. Главное чтоб не опускались до уровня того же Кох, где сплошная клюква и каждая фракция это набор ходячих штампов из известных и западных сериалов про ВМВ. Надеюсь CA имеет голову на плечах чтоб все не слизывать со стереотипов о той войне.
4. Так это был синематик не геймплей трейлер, они могли такое сделать ради пафоса, совсем не факт что так будет в игре, если конечно они не поленились опять таки должно период изучить, а не пойти по набору штампов и полуфентезийноисторическому роману о троецарствие.

5. А вот годы я и правда не учёл, тут мой промах :-\. А вот и литературу подкину:

https://ru.wikipedia...арствие_(роман)

https://www.e-readin....php?book=17538

И к сожалению кроме стереотипичного романа и исследования Льва Гумилёва я ничего не нашел :-\

Вообщем скажу так, клюква и героические юниты, тут всё будет зависеть от того решили ли CA хоть как-то преиод изучить или пошли по лёгкому пути стереотипичных клюквенных штампов о том времени с пафосом ради пафоса.


Изменено: Vocha, 11 Январь 2018 - 01:30

  • 0

#14 - Кейдж -

Опубликовано 11 Январь 2018 - 01:40  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

В топку долбаных азиатов и их толкотню.Сделали бы лучше Medievil 3 на новом движке и с современными механиками.Сёгун 2 мне заходил "так себе" ибо мышиная возня и история Азии не интересна, а тут опять. :angry:


Изменено: - Cage -, 11 Январь 2018 - 01:45

  • 0

#15 Dagoth

Опубликовано 11 Январь 2018 - 07:51  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Далее, чемпионы в трейлере, все из себя такие киношно-героические, без шлемов, легко раскидывающие мобов - они больше подходят для фентези вроде вахи, чем для исторической игры.

Если судить по ролику, то игра будет по роману (в котором есть художественный вымысел) и тогда получится Ваха в декорациях эпохи Троецарствия.


  • 2

#16 ss7877

Опубликовано 11 Январь 2018 - 10:55  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

4. В ролике их супер юнитами и преподнесли, они мимоходом убивают обычных солдат, выдерживают удар по непокрытой голове, они изображены крупнее обычных людей (почти как Г.Ангелос DoW3)

 

Если судить по самому начала роммана Троецарствие, то там императору являются черные змеи, герои вызывают дождь и ветер, так что можно сделать весело в стиле ТВ:ВАР :)


  • 0

#17 UlairiSam

Опубликовано 11 Январь 2018 - 13:50  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Если судить по ролику, то игра будет по роману (в котором есть художественный вымысел) и тогда получится Ваха в декорациях эпохи Троецарствия.



Если судить по самому начала роммана Троецарствие, то там императору являются черные змеи, герои вызывают дождь и ветер, так что можно сделать весело в стиле ТВ:ВАР

 Разрабам попросить прощения за обман про новую эпоху и  историческую игру - и никаких проблем. Любителям истории забить болт на CA и уходить к Парадоксам


  • 0

#18 Vocha

Опубликовано 11 Январь 2018 - 14:03  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Разрабам попросить прощения за обман про новую эпоху и историческую игру - и никаких проблем. Любителям истории забить болт на CA и уходить к Парадоксам

Ну как минимум есть A Total War Saga: Thrones of Britannia, она уж точно историчная. Как минимум по данному пункту CA могут отмазаться.
  • 0

#19 UlairiSam

Опубликовано 11 Январь 2018 - 14:22  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Ну как минимум есть A Total War Saga: Thrones of Britannia, она уж точно историчная. Как минимум по данному пункту CA могут отмазаться.
Ээ неет, сага отдельно, новая большая историческая игра отдельно. Это было обещание разрабов, и запросят они за троецарствие соотвествующую цену
  • 0

#20 ss7877

Опубликовано 11 Январь 2018 - 15:00  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Разрабам попросить прощения за обман про новую эпоху и  историческую игру - и никаких проблем.


Так все обещания выполнены.


Любителям истории забить болт на CA и уходить к Парадоксам


Дык ничто и никто не мешал и не мешает.
  • 0

#21 UlairiSam

Опубликовано 11 Январь 2018 - 16:32  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Так все обещания выполнены.

В общей теме по TW была ссылка https://www.totalwar...orical-releases, где сказано это:

 Last but not least, Janos, expectation is going to weigh pretty heavy on your team, being responsible for the first new historical Era title since 2013? And a whole new time period we’ve never been to?

 

Janos: Expectation is high, but so is the excitement amongst the team here. A brand new era brings a completely different look and feel to this Total War game.

 

То, что на другом конце Земли такие же люди так же резали друг друга железяками - это не новая эра. А за историчность посмотрим, пока посмотрю "Красную скалу" и начну читать "Записи о трех царствах" Чэнь Шоу


Изменено: UlairiSam, 11 Январь 2018 - 16:33

  • 0

#22 Whipcorder

Опубликовано 11 Январь 2018 - 16:53  

Whipcorder

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 23

Вполне себе "новая эпоха":
1. Китай в тотал ворах представлен не был.
2. 190+ года н.э. в тотал ворах представлены не были.


  • 1

#23 UlairiSam

Опубликовано 11 Январь 2018 - 17:45  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Вполне себе "новая эпоха":
1. Китай в тотал ворах представлен не был.
2. 190+ года н.э. в тотал ворах представлены не были.


Не надо "эру" "эпохой" подменять, обещали первое. А так же пытаться мелочиться с годами, всё равно и тут прокол: Троецарствие кончается в 280г., а дополнение ко второму Риму Empire Divided начинается в 270г. То есть в серии Total War это время уже затронуто, чтд.
  • 0

#24 ss7877

Опубликовано 11 Январь 2018 - 20:46  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Не надо "эру" "эпохой" подменять, обещали первое. А так же пытаться мелочиться с годами, всё равно и тут прокол: Троецарствие кончается в 280г., а дополнение ко второму Риму Empire Divided начинается в 270г. То есть в серии Total War это время уже затронуто, чтд.

 

era ['ɪərə] /

1) эра; время, период, эпоха

to introduce / usher a new era — возвещать наступление новой эры

in the Roman era — в римскую эпоху

the horse-and-buggy era — доавтомобильная эпоха, эпоха извозчиков 


  • 1

#25 Whipcorder

Опубликовано 11 Январь 2018 - 20:58  

Whipcorder

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 23

 

 

А так же пытаться мелочиться с годами

190 г. начала - это из описания игры если что. Троецарствие  - это действительно "эпоха", а не "эра". Вот только из "эр" (в строгом смысле) у нас свободна только "космическая".

Теперь по годам. 190 г - это за 80 лет до ближайшего из аддонов. По такой логике (+-80 лет), Сегун 1-2 полностью закрывает 15-17 век, Падение самураев - 19, Медивалы с допами 8-15, а Империя+Наполеон - все окрестности 18ого. Итого остается только период с середины 20ого века, WW 2?

Ну а тут одна из дырок в 0-10 веке между Римом, Атилой, Empire Divided, Barbarian Invasion, Thrones of Britannia и Charlemagne, в которую и происходит эпоха Троецарствия.


  • 2





Также с меткой «Creative Assembly, 4X, TBS, Real-Time Tactics, Китай, История, Total War, Three Kingdoms»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.