Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Colony Ship

RPG CSG The New World TNW Iron Tower Studio Age of Decadence AoD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#376 Ramey

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 13:51  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

Насколько помню, квесты пропадают только при смене главы (при этом отображается небольшое предупреждение, что неплохо бы завершить все дела, которые не завершены).
Тогда баг, видимо. Возможно, кстати, что один квест заменился на другой. Потому что раньше был квест "поговори с таким-то у бара", а теперь его нет. Зато есть квест про какой-то самогон, а я что-то не могу вспомнить, чтобы с кем-то подобное обсуждалось...

 


Джед неплохо управляется с дубиной и прочими разводными ключами. Впрочем, инициатива у него хуже, чем у Эванса и Фейт.
Подойдет, наверное, хотя этого компаньона у меня пока нет. Эх, надо было Эванса прокачать в холодное и броню, а то стреляет он пока не особо метко.
  • 0

#377 Олаурон

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 14:16  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тогда баг, видимо. Возможно, кстати, что один квест заменился на другой. Потому что раньше был квест "поговори с таким-то у бара", а теперь его нет. Зато есть квест про какой-то самогон, а я что-то не могу вспомнить, чтобы с кем-то подобное обсуждалось...

Мужик у бара - Шанс? Там стелса не было, только разговор или драка. Однако квест на получение Фейт выдают только после него, так что у тебя он должен быть уже пройден.

Квест на самогон выдаёт бармен того бара, у которого Шанс (Бун или как там его). Этот квест выдаётся после квеста на получение Джеда

С альтернативным стелсом первый квест Соломона (правда, там украли не что-то, а кого-то).


  • 0

#378 Ramey

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 14:25  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

Мужик у бара - Шанс? Там стелса не было, только разговор или драка. Однако квест на получение Фейт выдают только после него, так что у тебя он должен быть уже пройден.

Был стелс, а разговора не предложили(хотя не помню, врывался ли я через главный вход, может, и нет, там 4ро противников, я решил что без вариантов). Я еще долго выбирал, кого же отправить, гг со стелсом 1, или Эванса со стелсом... 1. В итоге решил квест на время оставить, загрузил сейв, где партия стоит у бара(до разговора), и побежал исследовать локацию дальше. Больше этого нпс не видел. Видимо, то был единственный, кгм, шанс, пройти квест  :)


Изменено: Ramey, 25 Ноябрь 2023 - 14:27

  • 0

#379 FanatKDR

Опубликовано 26 Ноябрь 2023 - 20:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477

Прошел, Пред-пред последнее сражение прям очень жесткое было. Там где нужно было в оружейной прорваться к "своим" в данном случае я проходил за церковь и мне нужно блыо с защитниками миссии воевать. В лоб вообще никак не получилось. Робота не смог прокачать, по этому он бесползеным был по большей части. ХЗ сколько раз пробовал, потом решил через стелс. Засунул всех в стелс и за счет позиции разыграл.  В стелсе нет робота, но позиция в разы лучше. Плюс они все в узкий проход встают, где можно одной гранатой все гаджеты вырубить, что ОЧЕНЬ решает. А с киборгами в две волны получилось справиться, но они ппц жесткие конечно.

 

Финал как-то неожиданно наступил: поболтал, поболтал, поболтал - гамовер... К сожалению ничего толком не смог добиться в плане личного влияния. Вообще прохождение складывалось так что от меня то практически ничего и не зависело. Тут вообще можно всю игру так пройти, чтобы от тебя ничего не зависело наверное. Просто "сдаваться" в каждом выборе и не париться...

 

Заняло все действо где-то в районе 40-ка часов, что намного больше, чем в AoD, так что пока не знаю буду ли еще разок другим путем идти или нет. Вообще конечно сложно представить насколько он будет различатся, но что-то мне подсказывает, что не очень сильно к сожалению :(

 

думаю если уж идти то вообще без боев. Чисто на разговорах :) Кстати стелс будет считаться за бой или нет?


add: Вопрос по квесту от "исследователя",

Spoiler
.

 

Кстати а у кого сколько экспы исследования к концу было. Я думал, что почти везде побывал, но набил всего 66 (из 100 я полагаю). А это очень мало, разве что там за локации дают не по единичке, а сразу несколько единиц?


Изменено: FanatKDR, 26 Ноябрь 2023 - 13:57

  • 0

#380 Ramey

Опубликовано 26 Ноябрь 2023 - 21:47  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

Что-то мне Хабитат пока не нравится. Огромные и совершенно пустые локации.


Изменено: Ramey, 26 Ноябрь 2023 - 21:47

  • 0

#381 FSha

Опубликовано 26 Ноябрь 2023 - 23:17  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Я так понимаю, что тут нет фишки AoD с кучей разных путей (ролей)? Это больше более привычная партийная RPG с фракциями?


  • 0

#382 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 09:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Это больше более привычная партийная RPG с фракциями?
Что значит "RPG с фракциями"? В AoDе тоже фракции были. И тебе тоже приходилось сотрудничать с одной из, чтобы пройти дальше. По крайней мер по большинству путей. Тут я не знаю 100% обязательно ли будет с кем-то сотрудничать чтобы пройти дальше, возможно при каких-то раскладах можно всех послать/обмануть и идти "лично от себя". К "побочным" квсетам фрации не относятся, да и у них самих там буквально пара квестов и те ближе к развязке.
  • 0

#383 Ramey

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 13:54  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

Перебил "засаду" по пути в Хабитат и думал, что все, теперь-то я готов ко всему. А потом встретил робота у монахов  :D


  • 0

#384 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 14:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


А потом встретил робота у монахов
Робот это еще что, вот сами монахи...
  • 0

#385 Ramey

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 19:47  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

Робот это еще что, вот сами монахи...

Удивят?  :)   

 

Кстати, потестил робота, могу его победить плазменным оружием, если правильную последовательность довыработаю, и криты нормально пройдут. Отсюда вопрос - стоит оно того? Тратить боеприпасы на эти два квеста? И вообще, я смогу сюда вернуться попозже, например?


Изменено: Ramey, 27 Ноябрь 2023 - 19:49

  • 0

#386 AlonZo

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 20:32  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 766
Как сюжет? История "Age of Decadence" местами удивляла и вызывала даже шоковое состояние.
  • 0

#387 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 20:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477

И вообще, я смогу сюда вернуться попозже, например?

Spoiler

 

 


Кстати, потестил робота, могу его победить плазменным оружием, если правильную последовательность довыработаю, и криты нормально пройдут.

Я как-то вообще этим оружием не пользовался почти всю игру. К концу отсалось много патронов. Вообще гранаты надо импульсные найти. Они прям вообще хорошо. Еще ЕМНИП там рядом есть комп, который, если взломать даст перк на борьбу с роботами (немного плюсов к статам).

 

 


Удивят? :)

Не то слово.

Spoiler

Хотя в принципе можно с ними и не сражаться


Изменено: FanatKDR, 27 Ноябрь 2023 - 20:53

  • 1

#388 Ramey

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 22:01  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159


Я как-то вообще этим оружием не пользовался почти всю игру. К концу отсалось много патронов. Вообще гранаты надо импульсные найти. Они прям вообще хорошо. Еще ЕМНИП там рядом есть комп, который, если взломать даст перк на борьбу с роботами (немного плюсов к статам).
Ну в общем да, легко развалили его плазмаганами(криты по 30 со снайпы плюс по 25 за ход с дробовика). Эванс параллельно развлекал турель. Из наград - половина потраченных патронов вернулась и нашлась ячейка питания для собираемого партийного робота. И перед боем для Эванса персональный перк можно было выбрать.
  • 0

#389 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 23:29  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


и нашлась ячейка питания для собираемого партийного робота.
а, ну эт из каждого робота выпадает. Не скажу, что это прям очень важная вещь. Их довольно много.


И перед боем для Эванса персональный перк можно было выбрать.
По моему это только на этот бой.


Ну в общем да, легко развалили его плазмаганам
импульсные гранаты вырубают робота и туррели на один ход, а так же вырубают все гаджеты. Очень полезны в некоторых случаях.
  • 0

#390 Ramey

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 01:27  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

импульсные гранаты вырубают робота и туррели на один ход, а так же вырубают все гаджеты. Очень полезны в некоторых случаях.

Меня теперь больше радуют медузы с броней покруче чем у робокопа  :)

 

 

Где этот чертов Джимми(который пропал и который где-то в административном центре)? Я уже по гайдам бегаю и не могу обнаружить, с восприятием 11.


Изменено: Ramey, 28 Ноябрь 2023 - 01:31

  • 0

#391 FanatKDR

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 08:12  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477
Где этот чертов Джимми(который пропал и который где-то в административном центре)? Я уже по гайдам бегаю и не могу обнаружить, с восприятием 11

Spoiler

 

 


Меня теперь больше радуют медузы с броней покруче чем у робокопа

Меня больше бесило, что на монстров практически ни одна граната не работает, а сами они при этом лупят по психике дай боже: только успевай фиолетовыми стимами закидываться.

 

Еще огорчило, что супер стимы можно только один раз заказать, хотя мозгов лягух я еще на пару раз нашел :(


Изменено: FanatKDR, 28 Ноябрь 2023 - 08:18

  • 0

#392 Ramey

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 16:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

В Mission Control.
Да вот я вроде там все оббегал. Попробую еще потом.

 

Меня больше бесило, что на монстров практически ни одна граната не работает, а сами они при этом лупят по психике дай боже: только успевай фиолетовыми стимами закидываться.
Это да. Хорошо хоть теперь можно было Ромео взять в помощь. А вот с земляным червяком пока вообще без вариантов. Он за два хода всю партию разносит.

 

Мужик у бара - Шанс?
И, возвращаясь к вопросу - нет, не Шанс, оказывается. У него все хорошо, как выяснилось. Был какой-то другой мужик, который телепортировал в угол карты к паре контейнеров. Там можно пойти в лоб, а можно оббежать и по активируемой лесенке подняться на крышу и сделать все по стелсу(а я тогда еще не знал, что на стелс можно брать ВСЕХ).
  • 0

#393 FanatKDR

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 17:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Это да. Хорошо хоть теперь можно было Ромео взять в помощь. А вот с земляным червяком пока вообще без вариантов. Он за два хода всю партию разносит.
Ну... к нему можно прийти потом (совсем потом) но сильно это погоды не сделало :D
  • 0

#394 Ramey

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 01:29  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

Ну... к нему можно прийти потом (совсем потом) но сильно это погоды не сделало :D

Ха, завалил червя! Вычислил его возможные места появления, всех расставил, закинулся фиолетовыми анаболиками, Ромео его по чуть-чуть грыз бластером, Фейт выдала крит и пару хороших попаданий, Эванс и гг лупили из плазменных винтовок(3 крита по 30 сильно помогают в бою), и в финале Джед закончил все контрольным ударом кувалдой по кумполу  :)


  • 0

#395 FanatKDR

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 09:26  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477

Ромео его по чуть-чуть грыз бластером

О. Туда Ромео можно позвать? Круто. Я не знал. Это наверное уже после того как с ребятками вскрывать пошел, я правильно понимаю?

 

 


Как сюжет? История "Age of Decadence" местами удивляла и вызывала даже шоковое состояние.

Ну в целом хорошо. И в основном все строится вокруг противоборства трех группировок. Конечно такого контраста как в AoDe, где у тебя посреди "римской империи" лежит НЛО здесь нет. Но есть и свои фишечки.


Изменено: FanatKDR, 29 Ноябрь 2023 - 09:26

  • 0

#396 Ramey

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 13:46  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

О. Туда Ромео можно позвать? Круто. Я не знал. Это наверное уже после того как с ребятками вскрывать пошел, я правильно понимаю?
Да. Во все три боя на этой локации, и на комнату с ловушками в стартовом отсеке. Я своровал немного бензинчика у мутантов, заодно докачав взлом и электронику до 10, и вернулся в Mission Control, чтобы открыть оставшиеся две двери. И заодно решил еще раз пощупать червя.
  • 0

#397 AlonZo

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 16:05  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 766

Ну в целом хорошо. И в основном все строится вокруг противоборства трех группировок. Конечно такого контраста как в AoDe, где у тебя посреди "римской империи" лежит НЛО здесь нет. Но есть и свои фишечки.


Благодарю! Вот как раз хотелось бы больше таких поворотов, которые вызывают шок. И при том всё очень чётко связано.

Только советую фразу про НЛО спрятать под спойлер. Конечно, многие подумают, что ты это сказал утрировано, но игравшие знают правду :)
  • 0

#398 FanatKDR

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 16:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Во все три боя на этой локации, и на комнату с ловушками в стартовом отсеке.
это еще ниже? я туда не попал. Не смог договориться, а воевать чет сыканул. Да и компы не были прокачаны хорошо.

Электронику и компы я так и не докачал, чтобы робота апгрейднуть, по этому он у меня довольно слабый был. А взлом, да. Открыл ту дверь.


  • 0

#399 Ramey

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 16:55  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

это еще ниже? я туда не попал. Не смог договориться, а воевать чет сыканул. Да и компы не были прокачаны хорошо.

Там же требование по компам всего 6 и 7, соответственно. А после отключения турелей Тень уже не такой дерзкий  :) А там внизу интересно. И эта локация участвует в концовке(ну, скорее, упоминается, но все же).

Я в итоге не сумел только один модуль Ромео доапгрейдить, где нужно 10 электроники. А так вроде все что можно было - взломал. 

 

 

Прошел игру, за монахов. Чисто на харизме все прокатило  :D Бой с червем и парой криперов в "желтом" и "красном" отсеках Гидропоники были буквально последними сражениями.

Spoiler

А что за другие фракции?


Изменено: Ramey, 29 Ноябрь 2023 - 16:58

  • 0

#400 FanatKDR

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 18:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477

Там же требование по компам всего 6 и 7,

у меня и этого не было. Я вообще максимум 6 поднял, т.е. даже Ромео не апгрейднул.

 


Прошел игру, за монахов.

т.е. ты с ними не сражался.... Ну по крайней мере там Зета-4 дают в конце. Можно на нее посмотреть.

Spoiler

Там вообще бой веселый получился.

Spoiler

А что за другие фракции?

я за церковь прошел.

Spoiler


Изменено: FanatKDR, 29 Ноябрь 2023 - 18:54

  • 0





Также с меткой «RPG, CSG, The New World, TNW, Iron Tower Studio, Age of Decadence, AoD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.