Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Colony Ship

RPG CSG The New World TNW Iron Tower Studio Age of Decadence AoD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#351 ss7877

Опубликовано 19 Ноябрь 2023 - 03:44  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275

Русификатора не будет?

Создатель русификатора обещает его выход под НГ.

Тут можно ему вопросы позадавать

 

https://steamcommuni.../?id=2974715137


  • 0

#352 FanatKDR

Опубликовано 19 Ноябрь 2023 - 08:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

Побегал я по Хабитату и мысля возникла: этож какая дура огромная этот Корабль? Конечно в масштабах космоса это маленькая песчинка, но оносительно того что есть сейчас идаже тех огромных кораблей, что были в фантастических книгах.... Хотя может я и преувеличиваю.


  • 0

#353 teallite

Опубликовано 19 Ноябрь 2023 - 09:12  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Побегал я по Хабитату и мысля возникла: этож какая дура огромная этот Корабль? Конечно в масштабах космоса это маленькая песчинка, но оносительно того что есть сейчас идаже тех огромных кораблей, что были в фантастических книгах.... Хотя может я и преувеличиваю.

Ну, корабли поколений в книгах тоже огромные. У того же Хайнлайна в «Пасынках Вселенной». А если говорить не только о кораблях, то в Might&Magic вообще искуственные планеты, которые перемещаются в космосе.


  • 0

#354 zebrotavr

Опубликовано 19 Ноябрь 2023 - 10:16  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

а там всего 3 спутника, или я чего то пропустил? просто при выходе в факторию предупреждают, что все кого вы не присоединили останутся...


  • 0

#355 FanatKDR

Опубликовано 19 Ноябрь 2023 - 11:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493


а там всего 3 спутника, или я чего то пропустил? просто при выходе в факторию предупреждают, что все кого вы не присоединили останутся...
Spoiler

PS но кстати, в обновах в стиме написано, что работа над напарниками одна из первоочередных в ближайшем обновлении.


  • 1

#356 zebrotavr

Опубликовано 19 Ноябрь 2023 - 22:45  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

хм... что то я в яме такого перка не видел... (только на старте за харизму).


  • 0

#357 FanatKDR

Опубликовано 20 Ноябрь 2023 - 16:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

хм... что то я в яме такого перка не видел... (только на старте за харизму).

Он не в яме. Я взял его еще когда в яме бегал, а так это обычный перк, ну за харизму наверное, я не помню требования.

 

add - глянул: харя <8.

 

Вот что меня пока гнетет - это то что мне до сих пор не попадался имплант на лидерство :( Все остальные уже пачками валятся. И чипов полно. Кстати если кто сомневается вставлять чип или нет - вставляйте. Так как они не противоречат друг другу и можно несколько чипов в один имплант вставить.


Ну и прокача, да. Тут к сожалению такая же ситуация как в AoD - нет практически никакого маневра, т.е. если где-то решил пересмотреть ситуацию и перекачаться - то увы и ах. Я вот решил в один момент (практически сразу, но не прям в ту же секунду) Начать качать компьютеры Фейт, пройдя проверку пару раз ГГ, и что бы вы думали? Мне до 6-го уровня не хватает буквально 50 экспы, а взять ее вообще не где и даже прокачка уровня ничего не даст... Ладно если там прям высокий забор в +2-3 уровня навыка, но 6 это всего лишь середина... И такой "чуть-чуть" очень бесит.


Изменено: FanatKDR, 20 Ноябрь 2023 - 17:01

  • 0

#358 zebrotavr

Опубликовано 20 Ноябрь 2023 - 20:08  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

а перк на tag навыка брал уже?


у меня та же фигня - начала качать главному взлом и воровство - а фейт только сник... в результате ни то ни се ((


  • 0

#359 FanatKDR

Опубликовано 20 Ноябрь 2023 - 22:34  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493


а перк на tag навыка брал уже?
да. Он к сожалению только один.
  • 0

#360 FanatKDR

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 18:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

у меня та же фигня - начала качать главному взлом и воровство - а фейт только сник... в результате ни то ни се ((

Вообще я так понял, что Фейт нужно качать тупо в стелс + компы (есть даже перк который дает бонусы на все скилы скрытности и науки). Боевые статы у нее ни к черту, броню на нее не наденешь и даже набрав кучу перков на бой толку от нее чуть. Она у меня все равно почти в каждом бое откисает (уже 10 смертей есть).


Изменено: FanatKDR, 21 Ноябрь 2023 - 18:23

  • 0

#361 Олаурон

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 20:21  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вот что меня пока гнетет - это то что мне до сих пор не попадался имплант на лидерство

Спойлер, как можно догадаться: https://colonyship.f...ki/Squad_Leader

 

Первый вариант - прохождение одного из начальных квестов конфликтным образом. А потом чуть ли не на полторы-две главы возможности добыть не будет.


  • 0

#362 FanatKDR

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 23:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

Спойлер, как можно догадаться: https://colonyship.f...ki/Squad_Leader

Если бы я хотел спойлеров, я бы с вики не вылезал, но нафига мне в первое прохождение это?

 

Вообще я купил уже себе его в Сердце.

 

В этом Сердце пришлось попотеть с добычей квестового предмета. Варианта как всегда 3. И как там выиграть бой я вообще не представляю. Там такая жесть... Хотя учитывая, что и до этого был бой с боссом, который нереально затащить... а в следующий я даже не стал ввязываться. Хотя я и качался "типо" под бой получилась конечно фигня полная. По сравнению с Маттиасамом, которого мне дали в напарники даже сравнивать стыдно. Кстати после Сердца еще одно напарника можно взять. Надо посмотреть что за фрукт.

С разговором тоже не прокатило и остался стелс. Блин я думал вообще никак не пройти, учитывая что у меня стелс всего лишь 6, а перков вообще никаких не взято. Но я нашел у себя в инвентаре кроме гаджета дающего инвиз еще и другой гаджет,  котором была батарейка третьего уровня. К сожалению первый элемент от инвизного гаджета я не нашел к тому времени. По этому он у меня был 0-2-3.

Я не знаю сколько точно попыток я потратил на это дело - двадцать, около того. Но таки удалось спереть этот чертов бак. Конечно с прокаченным стелсом и гаджетом было бы намного проще, но это для меня прям жесткая головоломка была. Сначала пытался пролететь на инвизе - нифига это так не работает. Инвиз спадает очень быстро не смотря на то что гаджет держится аж 5 раундов там типа идет %видения тебя. И каждый заметивший тебя враг снижает на 35% (без прокачки первой ячейки) т.е.на 3-й ход тебя схватят, да и зеленые квадраты уступают место желтым и красным. В итоге пошел без прибора - нашел нужный маршрут, а уж когда схватил предмет врубил прибор и дал деру.

 

ЗЫ энергетическое оружие конечно мощное, но как-то уж через чур жаба давит из него стрелять. ПО этому так и не пользовался до сих пор :D Да и патронов кот наплакал.


Изменено: FanatKDR, 21 Ноябрь 2023 - 23:22

  • 0

#363 Олаурон

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 23:40  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

В итоге пошел без прибора - нашел нужный маршрут, а уж когда схватил предмет врубил прибор и дал деру.

Там, конечно, вопрос в команде, но если имеется два (или более) персонажа в этой стелс-миссии, то можно одним взять бак, а другим (который не отходил от входа) сразу выйти. Возвращать первого (с баком) ко входу в этом случае не требуется.


  • 0

#364 FanatKDR

Опубликовано 22 Ноябрь 2023 - 08:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

Там, конечно, вопрос в команде, но если имеется два (или более) персонажа в этой стелс-миссии, то можно одним взять бак, а другим (который не отходил от входа) сразу выйти. Возвращать первого (с баком) ко входу в этом случае не требуется.

Не, у меня второго стелсера нет. И прибора второго нет. Так что не вариант для меня. НО я там именно прошмыгнул как в "классических стелс" играх. Нашел слепые зоны камер (точнее камеры), просчитал патрули и время действия прибора. В общем довольно интересно получилось. Конечно будь у меня прокачанный стелс я бы в лоб пролетел, может и зарезал бы по дороге ещё пару охранников, но чего нет того нет.

Вообще это наверное самый такой вариант для тех, кто провалил прокачку и прокачал Фейт "примерно" в стелс, как она планировалась, потому что два других вообще не берутся без ярой заточки.

 

PS за эту миссию я получил без малого 500 экспы в стелсе :)

 

PPS кстати, а система "склонности" вообще работает? а то у меня там как было по нулям так и осталось по всем параметрам. Чуть-чуть в центре колышится в позиции атеизм-религиозность (или как-то так).


Изменено: FanatKDR, 22 Ноябрь 2023 - 09:16

  • 0

#365 Олаурон

Опубликовано 22 Ноябрь 2023 - 20:58  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

PPS кстати, а система "склонности" вообще работает? а то у меня там как было по нулям так и осталось по всем параметрам. Чуть-чуть в центре колышится в позиции атеизм-религиозность (или как-то так).

У меня только одно значение отклонилось на треть (половины соответствующего направления) шкалы, остальные либо вообще не отклонились, либо менее чем на одну шестую. У меня сложилось впечатление, что больше всего изменение было на основе диалогов с сопартийцами, но после смены Эванса на Кобру их стало существенно меньше. Да и в целом, кажется, диалоги с сопартийцами существенно сократились в последней трети игры. Возможно, если выбирать действия, которые крайне антипатичны присутствующим, будет больше разговоров, но я в таких (не очень частых) случаях обычно просто временно заменяю персонажа, т.к. о том, что произошло не на его глазах, персонаж не знает.


  • 0

#366 Ramey

Опубликовано 23 Ноябрь 2023 - 17:41  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 176

Начал, но что-то пока тяжело идет. Вот ты мелкая сошка, ну и крутить как хочешь, хотя ты и так годами тут без проблем выживал. А на старте хочется хоть чуть-чуть эпика, который начнет двигать историю.


  • 0

#367 FanatKDR

Опубликовано 23 Ноябрь 2023 - 19:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

Ахахаха  вот это развод на бабки :D Решил я тут посмотреть, что из себя это Крул представляет. Ну глянул - так себе: не рыба не мясо. Хочу уволить, а мне говорят: "вы не можете раздеть персонажа и уволить, его эквип должен стоить не меньше 2,110 кредитов". Не ну нормально вообще? При этом я у него ничего не брал... :lol:

 


А на старте хочется хоть чуть-чуть эпика, который начнет двигать историю.

Да тут как бы вообще эпика практически нет...

 

ЗЫ кстати вышел патч. С ОЧЕНЬ странным изменением - увеличение размера предметов в интвентаре. Теперь они просто огромные и инвентарь нужно дольше прокручивать. Учитывая, что инвентарь резиновыйЮ совершенно непонятное изменение, ладно бы каую-нибудь мелочь вроде чипов еще увеличили, но все подряд? ЗАчем?


Изменено: FanatKDR, 23 Ноябрь 2023 - 19:58

  • 0

#368 Ramey

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 17:57  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 176


Да тут как бы вообще эпика практически нет...
Вот жаль. Я не говорю, что обязательно надо дать покататься верхом на каком-нибудь Жнеце. Но, на мой взгляд, если бы путь героя начался с какого-нибудь опасного приключения(а не как в игре - проснулся, почесался, и внезапно пошел мироустройство корабля менять), то выглядело бы все получше.

 

Хотя сюжет тут, конечно, странный. Каждый второй бой выиграть в принципе невозможно, но участвовать в них зачем-то дают. Тем не менее один госпереворот каким-то образом происходит, причем по большей части сам по себе, просто ноунейм пришел, поговорил с парой шишек - и все завертелось.


  • 0

#369 FanatKDR

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 19:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493


Хотя сюжет тут, конечно, странный. Каждый второй бой выиграть в принципе невозможно, но участвовать в них зачем-то дают.
А ты в Age of Decadance играл?
  • 0

#370 Ramey

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 19:59  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 176


А ты в Age of Decadance играл?
В демку с ареной, до полной версии руки так и не дошли. Там начало такое же? 
  • 0

#371 zebrotavr

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 20:44  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

нашел способ поднять навык - если понимаешь интеллект до 12, дают тагнуть еще один скилл... работает только для тех кто на старте брал 10 инты.


  • 0

#372 Ramey

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 20:56  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 176

Кстати, это баг или так задумано? Был квест поговорить с мужиком у бара, у которого что-то украли(там еще в логово плохишей можно ворваться спереди или одним персом прокрасться сзади). Я решил зайти попозже, как получу персонажа со скрытностью, но, когда пришло время, в какой-то момент при загрузке сейва квест пропал.


  • 0

#373 FanatKDR

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 20:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 493

В демку с ареной, до полной версии руки так и не дошли. Там начало такое же?

тут скорее дело в философии автора: тебе нужно упарываться в критические значения, иначе ты ничего не добьешься. Только если ты уже не раз сыграл и примерно знаешь что и где лежит и где какая проверка, тогда можно будет сглаживать углы и делать более гибкого персонажа. В сабже немного это сглаживается напарниками - они позволяют добавить больше опций в "рутинных" ситуациях, но в критически важных тебе нужна ультимативная (или ближе к этому) команда. Либо навыки максимально выского уровня, по этому растекаться тут нельзя: выбираешь одного перса и вливаешь ему всю экспу, например за взлом, иначе рано или поздно ты получишь стену, которую ты никак взломать не сможешь, если что-то упустил, а экспу брать не где.

По твоему вопросу конкретно: в начале опции действительно есть и как я жуе говорил, тут напарники спасают, но чем дальше тем важнее специализации, в AoD так же. Ты сможешь пережить первые пару сражений не боевым персонажем (но там еще с лечением ЕМНИП проблемы) и получить нужную экспу, но если ты не вкачал статы в бой изначально, то дальше будет только хуже и сложнее. В то же время вкачай ты боевые статы в максимум бои бы для тебя не казались сложными. Например я сейчас пролетел гидропонику с Маттиасам, у которого боевые статы 10/10 + соотвествено полная броня и боевые навыки. Он там практически в соло все проходные бои протащил. НО финальный бой уже никак. Там нужно как минимум 2 таких Маттиаса, а лучше чтоб все были такими +/- иначе просто без вариантов.


Изменено: FanatKDR, 24 Ноябрь 2023 - 20:59

  • 0

#374 Ramey

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 22:46  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 176

Да мне бы танка-милишника в партию найти - и уже значительно легче будет. Мой гг раздает криты с винтовки, Эванс отлавливает всякую мелочь и затыкает дыры(может и пострелять, и потанковать), Фейт сидит в углу, ее задача - взлом и скрытность. И вот полноценного танка не хватает.


  • 0

#375 Олаурон

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 13:43  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я решил зайти попозже, как получу персонажа со скрытностью, но, когда пришло время, в какой-то момент при загрузке сейва квест пропал.

Насколько помню, квесты пропадают только при смене главы (при этом отображается небольшое предупреждение, что неплохо бы завершить все дела, которые не завершены).

 

Да мне бы танка-милишника в партию найти - и уже значительно легче будет.

Джед неплохо управляется с дубиной и прочими разводными ключами. Впрочем, инициатива у него хуже, чем у Эванса и Фейт.


  • 0





Также с меткой «RPG, CSG, The New World, TNW, Iron Tower Studio, Age of Decadence, AoD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.