Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Colony Ship

RPG CSG The New World TNW Iron Tower Studio Age of Decadence AoD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#401 Ramey

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 19:16  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160
Ну по крайней мере там Зет-Уан дают в конце. МОжно на нее посмотреть.

У меня ни одного боя с участием монахов не было, так что в деле их так и не видел.

 

 

я за церковь прошел.

Хм.

Spoiler


Изменено: Ramey, 29 Ноябрь 2023 - 19:16

  • 0

#402 FanatKDR

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 21:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477

Хм.

Ну как вариант

Spoiler

Вроде говорили про 7 концовок. ХЗ на сколько они различаются.


У меня ни одного боя с участием монахов не было, так что в деле их так и не видел.
ХМ... значит ты на мостик не попал? Или просто скипнул сражение через взлом?

Изменено: FanatKDR, 29 Ноябрь 2023 - 21:39

  • 0

#403 Ramey

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 22:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


ХМ... значит ты на мостик не попал? Или просто скипнул сражение через взлом?
Второй вариант. Чего бы не взломать, когда так быстрее и лучше?  :)
  • 0

#404 FanatKDR

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 23:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Чего бы не взломать, когда так быстрее и лучше?
не вижу в чем "лучше". Если идет в боевую репутацию, то пробиться лучше. НУ и насчет быстрей тоже сомнительно. Учитывая силу Зета-4.
  • 0

#405 Ramey

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 00:01  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

не вижу в чем "лучше". Если идет в боевую репутацию, то пробиться лучше. НУ и насчет быстрей тоже сомнительно. Учитывая силу Зета-4.

За всю игру я видел 3 возможности применения боевой репутации, и дважды мне ее хватало. При том что везде, где можно договориться, я договаривался.


Изменено: Ramey, 30 Ноябрь 2023 - 00:01

  • 0

#406 FanatKDR

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 08:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


За всю игру я видел 3 возможности применения боевой репутации, и дважды мне ее хватало. При том что везде, где можно договориться, я договаривался.
Дело не в необходимости ее где-то применить, а в перфекционизме типа "добить боевую на максимум". Есть даже ачивки по уровням. В AoD тоже например есть  ачивка сделать 200 фрагов. И вот она по момему очень запаристая (хотя возможно она просто корректно не работала, так как я почти 300 набил, хотя нам не только люди были). Суть в том, что там прям во все движухи надо лезть, но более того еще и найти их надо...

А так да, вроде в паре мест можно прокинуть репутацию. Не помню хватало мне или нет, но эт не важно.

 

Кстати сколько у тебя в итоге репутация исследования была?


  • 0

#407 Ramey

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 14:50  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


Кстати сколько у тебя в итоге репутация исследования была?
83.
  • 0

#408 FanatKDR

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 16:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


83.
Хм.. интересно, как 100 получить... Максимум ведь 100?
  • 0

#409 Олаурон

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 16:09  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кстати а у кого сколько экспы исследования к концу было.

Набрал 83 независимо от варианта концовки.

Вроде говорили про 7 концовок. ХЗ на сколько они различаются.

Я посмотрел 5 штук (потребовалось небольшое переигрывание в Сердце, а если бы там изначально шёл не через стелс, то с одним из вариантов можно было бы за одно прохождение все 5 посмотреть):

Spoiler

Видимо, оставшиеся две - за другие главные фракции.


  • 0

#410 R. D.

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 10:43  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

а если бы там изначально шёл не через стелс, то с одним из вариантов можно было бы за одно прохождение все 5 посмотреть)

Стиль светофора что ли? Вот тебе и спасение жанра.

Я, конечно, уже знал, что по сравнению с АоД игра сильно деграднула, но и помыслить не мог, что настолько.


  • 0

#411 FanatKDR

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 11:26  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Набрал 83 независимо от варианта концовки.
а причем тут концовка? Исследовательскую дают за посещение различных уникальных мест.
  • 0

#412 Олаурон

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 18:10  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Стиль светофора что ли? Вот тебе и спасение жанра.

Нет, не светофора, но основные ключевые повороты - выбор в Сердце и выбор между монахами и остальными.

Второстепенные концовки, в принципе, далеко не автоматически доступны:

Spoiler

 

а причем тут концовка? Исследовательскую дают за посещение различных уникальных мест.

Концовка при том, что теоретически для различных концовок могут быть различные уникальные места, поэтому я проверил обе различных ветки, по которым шёл.


  • 1

#413 AlonZo

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 21:14  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Продукт определённо получился. Конечно, верил в Винса и его команду с самого начала (после шедеврального "Age of Decadence"), но комментарии на этом форуме - одна из самых показательных оценок. Тем более, уже положительно отписались форумчане, которые обычно нещадно критикуют всех и вся. Единственное, что в сообщениях всё равно проскакивают спойлеры (количество концовок, например). Так что прошу такие вещи тоже скрывать. Также важно, что, насколько помню, в "Age of Decadence" основными ролевыми линиями были только дипломатическая и военная. А здесь еще и полноценный стелс. И в "древнеримском" проекте мне бузумно нравилось, что есть совершенно разные и неожиданные места, куда вообще можно не попасть ни в первое, ни во время последующих прохождений. Хорошо, что в "Colony Ship" это тоже сохранено.

Изменено: AlonZo, 01 Декабрь 2023 - 21:25

  • 0

#414 Ramey

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 21:22  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

здесь еще и полноценный стелс
Ну, он как бы есть, да, но действительно именно миссий с ним тут ровно... эмм... немного.

 

есть совершенно разные и неожиданные места, куда вообще можно не попасть ни в первое, ни во время последующих прохождений.
Вот этого как раз ожидать не стоит. Есть несколько мест, закрытых сложными проверками, но не открыть их можно только если совсем запороть прокачку вначале, чересчур распылив опыт за применение навыков.
  • 0

#415 AlonZo

Опубликовано 02 Декабрь 2023 - 03:58  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Вот читаю твои ответы и вспоминаю фразу, что не нужно очаровываться, чтобы не разочаровываться.

Русификатор:
https://www.zoneofga...files/8244.html

Изменено: AlonZo, 02 Декабрь 2023 - 04:21

  • 0

#416 FanatKDR

Опубликовано 02 Декабрь 2023 - 11:32  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Ну, он как бы есть, да, но действительно именно миссий с ним тут ровно... эмм... немного.
можно много боевых ситуаций пролететь в стелсе. Либо с помощью него сильно подрезать противников, что поможет в итоге.
  • 0

#417 DarkEld3r

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 20:41  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

Наконец-то и я добрался поиграть. Ранний доступ стойко игнорировал поэтому всё в новинку было. В целом весьма понравилось, но порой хотелось бы больше/гуще. Например, побольше нпс/диалогов/сценок просто для атмосферы. Они есть, но такое ощущение, что в минимально необходимом количестве. Особенно пустота в жилом отсеке ощущается. Масштабы передать получилось, но пустовато. Из раздражающих мелочей ещё диалоги почему-то в небольшом окошке в правой части экрана, но про это в теме уже жаловались. Меня ещё удивилo, что историю разговора ни промотать нельзя ни где-нибудь в журнале посмотреть.

Стелс, пожалуй, удачно получился. Лично меня не смущало, что в АоД больше всего делалось просто через диалог: <проверка> подкрались и зарезали стражника, <проверка> залезли по верёвке в окно и т.д. Есть в этом определённый шарм, но вынос стелса непосредственно в геймплей - это всё таки развитие. Иначе можно и бои в текст перевести. Хотя не отказался бы посмотреть на подобную рпг.

 

Концовка не то чтобы богата на подробности,

Spoiler

 

Надеюсь продаж хватит на продолжение: там и масштабы должны быть больше и с движком разработчики опыт заполучили. Очень уж интересно узнать как дальше события будут развиваться.

Spoiler

 

 

Стиль светофора что ли?

Лично для меня проблема светофора не только в том, что весь выбор в последнюю минуту игры происходит, а скорее в том, что этот выбор, причём любой, обесценивает предыдущее прохождение. Можно конечно говорить, что мол все предыдущие усилия нужны были чтобы добраться до каталиста и если бы не это, то мы бы просто проиграли, но это такое себе утешение. В данной игре такого не ощущается, но да самый значительный выбор происходит ближе к концу. Ну и менее глобальные выборы, принятые по мере прохождения, тоже повлияют.

 

 

Я, конечно, уже знал, что по сравнению с АоД игра сильно деграднула, но и помыслить не мог, что настолько.

Можешь раскрыть мысль почему так думаешь? Только из-за выборов/концовок?


Изменено: DarkEld3r, 05 Декабрь 2023 - 20:41

  • 0

#418 R. D.

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 22:47  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Можешь раскрыть мысль почему так думаешь? Только из-за выборов/концовок?

В том числе. Но главное из того что я видел, небоевой персонаж нежизнеспособен.


  • 0

#419 Олаурон

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 23:03  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

небоевой персонаж нежизнеспособен

Master Negotiator
Complete the game without fighting anyone

Если персонаж небоевой, то ему не следует ввязываться в бои.


  • 1

#420 DarkEld3r

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 02:31  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

Но главное из того что я видел, небоевой персонаж нежизнеспособен.

Полностью небоевое прохождение у меня запланировано вторым и пока такое ощущение, что оно даже интереснее получится. Может потом мнение и поменяю, но пока кажется, что в АоД проходить с упором на количество фрагов было как-то веселее. Ну или может уместнее, а тут наоборот мастер переговорщик внушительнeе выглядит.

 

Про соответствующий ачивмент Олаурон уже сказал. Добавлю только, что по предварительным ощущениям пожертвовать придётся довольно немногим.

 

Кстати, вопрос: если уничтожать противников не инициируя бой (например, активируя турели), то это считается или нет? Наверное, считается иначе определённые моменты просто непроходимы.


И ещё вопрос для прошедших игру:

Spoiler


Изменено: DarkEld3r, 06 Декабрь 2023 - 02:34

  • 0

#421 FanatKDR

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 08:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Наверное, считается иначе определённые моменты просто непроходимы.
Например? ЕМНИП там только в одном побочном месте нельзя пройти, где нужно монаху помочь достать какую-то деталь. НО там вообще вроде никак повлиять нельзя на бой, кроме как выдать пару бафов Эвансу.

Вопрос скорее в стелсе. Т.е. считается ли стелс за бой (даже если никого не убивать), потому что в некоторых местах можно/нужно проскочить либо через бой, либо через стелс. (лягухи в паре локаций, хотя может там и другой подход есть).


Но главное из того что я видел, небоевой персонаж нежизнеспособен.
Че ты там видел хз - везде есть возможность через диалог проблему решить.


И ещё вопрос для прошедших игру
Spoiler

  • 1

#422 DarkEld3r

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 12:35  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

Например?

Например, в самом конце перед мостиком будет робот с турелями. Там можно по лестнице спуститься и перепрограммировать их. Ещё Тень (Shadow) можно турелями порешить, но кажется с ним и договориться можно, да и вообще это необязательный квест.

 

Продолжение спойлеров про концовку.

Spoiler


Изменено: DarkEld3r, 06 Декабрь 2023 - 12:35

  • 1

#423 Ramey

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 13:49  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160
Например, в самом конце перед мостиком будет робот с турелями.

С тем роботом можно договориться.

 

Ещё Тень (Shadow)

Как и с Тенью, да. Отключаешь турели, и он сразу на измене  :)

 

Че ты там видел хз - везде есть возможность через диалог проблему решить.

Более того, мой мастер-переговорщик и в электронике шарил, и белке в глаз из ружья попадал.


Изменено: Ramey, 06 Декабрь 2023 - 13:49

  • 1

#424 DarkEld3r

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 14:16  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695


С тем роботом можно договориться.
Прикольно, не знал. Надо будет переиграть этот момент, а то что-то помню только варианты напасть, спуститься по лестнице и уйти.
  • 0

#425 Ramey

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 14:34  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Прикольно, не знал. Надо будет переиграть этот момент, а то что-то помню только варианты напасть, спуститься по лестнице и уйти.
При открытии дверей был еще вариант "приблизиться". Ну и я сказал что-то в стиле "я капитан корабля, пришел исполнять свои обязанности"  :)
  • 1





Также с меткой «RPG, CSG, The New World, TNW, Iron Tower Studio, Age of Decadence, AoD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.