Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#76 Oberon

Опубликовано 17 Июль 2020 - 16:20  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Кстати, боевка приятная. Чувствуется как твой меч рассекает врагов или сталкивается с оружием противника. В ассасинах мне этого чувства не хватает.


Изменено: Oberon, 17 Июль 2020 - 16:20

  • 0

#77 GoreVikk

Опубликовано 17 Июль 2020 - 22:29  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Как я понял, геймплейно это ассасинс крид?

Угу. причём уровня Ассассин крид Роуг.


  • 0

#78 Oberon

Опубликовано 18 Июль 2020 - 07:27  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Мне как-то игра зашла. Неотлипая часов пять после работы отыграл. Ассасины обычно меня гораздо быстрее в скуку вгоняют. Открытый мир хоть и однообразный, но он понятный. Куда бы ты не пошел, все сводится к стычке с монголами или бандитами, и если понравилась боевка, то это скорее плюс чем минус. Со временем появляются новые типы врагов и в какой-то момент столкновения с группами врагов начинают напоминать боевые паззлы, когда нужно быстро решать от кого избавиться первым - от амбала с осадным щитом, от прыгуна с двумя мечами, или вообще ломануться сразу к лучникам. Как минимум поначалу герой отлетает от двух-трех ударов, что добавляет челленджа и держит в тонусе.

 

Стелс тут плохой. И это обидно, потому как основные локации задизайнены под него хорошо, с лазаньем под домами и протискиванием сквозь всякие бреши. Но единственное применение для стелса - это восстановление хилок.

 

Локации очень живописные и это добавляет мотивации к исследованию мира. Квесты тоже нормальные.

 

Короче, вроде бы и много заимствований в игре, но при этом все сделано добротно. Безусловно не шедевр, но крепкий середняк, который найдет свою аудиторию. А ютуб-геймерам точно не понравится.


Изменено: Oberon, 18 Июль 2020 - 07:35

  • 0

#79 AlexRaven

Опубликовано 18 Июль 2020 - 10:38  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Движок корявенький, конечно. Можно полчаса крутиться возле досочки, пока не нажмешь прыжок. Иначе встать на неё не может.

 

Туман войны тоже странный. То открывается карта, то нет.

 

Точки интереса кривые попадаются. Стоит захваченная кузница, но захватчиков нет. И не освободить. Может быть сюжетная - так это надо учитывать.

 

В целом приятная игра, но в плане исполнения ей до ассассинов далековато, конечно.


  • 0

#80 John_Smith

Опубликовано 19 Июль 2020 - 07:46  

John_Smith

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 405
  • Откуда:Казахстан

В стойке Ветра предпоследний скилл "Защита от копий" по описанию: "Вы автоматически парируете атаки копьём из любой стойки Ветра".

 

В общем я его вкачал, но никакого авто парирования против копейщиков не увидел. Всё так же надо самому блок в последний момент прожимать или тебя пробивают. Дополнительно у меня даже вкачан скилл для возможности парирования неблокируемых атак копий.

 

Там перевод действия скилла "Защита от копий" неправильный или я что-то не понимаю? Кто разбирался?


  • 0

#81 Redguard

Опубликовано 19 Июль 2020 - 11:55  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

http://riotpixels.co...sushima-review/


  • 2

#82 - Кейдж -

Опубликовано 19 Июль 2020 - 16:15  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Чет она скучная настолько что даже на Ютубе с кривляниями стримлера уныло смотреть


  • 0

#83 Oberon

Опубликовано 19 Июль 2020 - 19:22  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Там перевод действия скилла "Защита от копий" неправильный или я что-то не понимаю? Кто разбирался?

На английском суть скилла в том, что ты можешь парировать атакой. То есть если ты атакуешь и противник атакует, то сработает парирование. К примеру, в этой стойке можно огрести от копейщика, если пытаться атаковать его. Он просто будет прерывать твою атаку синим ударом и наносить прилично урона. А с этим скиллом, по-идее, у тебя будет срабатывать парирование в этот момент. Возможно, нужен еще скилл на блокировку синих атак, это я не тестировал. 


  • 0

#84 Mortang

Опубликовано 20 Июль 2020 - 10:02  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Понажимал несколько часов.

Тот случай, когда эстетика тащит на себе все остальное - картинка очень нравится.

Фехтование приятное, стелс - максимально кривой, так что следую пути Самурая и убиваю всех в открытом бою.

 

Пока не надоело и играть хочется.


  • 0

#85 Alvaro

Опубликовано 20 Июль 2020 - 19:55  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
непонимаю почему тут расчлененку не сделали. Даже по вступлению показывают что снести башку очень в тему тут идет и должно обязательно быть с этими пафосными движениями добиваний. Без которых уже не то. Тут так и просится чтобы после добивающего резкого удара враг прошел шаг другой и распался на две половины, потерял башку и т.п.

почему в кровавых слешерах вообще забивают на расчлененку? дарк соулс блад борн секиро второй ведьмак дмс ассассин криды только спустя 15 лет вернули то что уже было по сути в истоках серии второго принца лол. Не говоря про клинки тьмы всякие где враков можно было половинить как угодно. Это что, какойто сверхсложный алгоритм нужно вводить? тоже в гта. В 3 части отлетало у людей руки ноги. В 4-5 ничего. В рдр2 опять расчлененка шикарная. Но рейтинги возрастные те же. Что за бред..

Изменено: Alvaro, 20 Июль 2020 - 20:10

  • -1

#86 Crisp

Опубликовано 20 Июль 2020 - 20:20  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Рейтинг. Аудиторию сильно хочется расширить за счёт подростков и яйчишек, чтоб М гордо нести, у маркетологов нет.


  • 0

#87 Alvaro

Опубликовано 20 Июль 2020 - 20:28  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Так а что с рейтингом? он разве как-то поменялся ассасин creed? или еще где либо? рдр2/гта3 и гта4-5 имеют разные рейтинги возрастные? в цушиме рейтинг бы поменялся добавь сюда мяса?
  • 0

#88 Crisp

Опубликовано 20 Июль 2020 - 21:29  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Вполне возможно. Сейчас у Цусимы одинаковые рейтинги во всех регионах, подозреваю, что в каких-то регионах им было проще влезть в рейтинг Т в каких-то сложнее. Добавили бы расчленёнку, в какой-нибудь Австралии и возможно в Европе уже бы не влезли. Всё же все противники в игре нарисованы как люди.

 

P.S. Да, я тоже считаю, что немного гипертрофированная и клюквенная расчленёнка пошла бы игре на пользу.


Изменено: Crisp, 20 Июль 2020 - 21:32

  • 0

#89 Alvaro

Опубликовано 20 Июль 2020 - 21:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Т.е. то что в игре полно кровищи агонии и жесткого насилия над людьми это норм, а если бы у них конечности отваливались то уже какойто не тот рейтинг сразу был?

В ассассине новом уже не влезут выходит по сравнению с предыдущим?
  • 0

#90 Her Ghost

Опубликовано 20 Июль 2020 - 21:42  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Блин, а мне нравится. Самурайско-японская атмосфера прямо топ : эта музыка, опадающие красные листья,.. Ох, меня прям пробирает, уж больно люблю я этот самурайский сеттинг. Ну и очень графонисто, да.  Да и боевка норм : быстро, эффектно и не скажу, что просто : складываешься от пары ударов. Единственное, что немного не привычно, так это отсутствие лока на цели. 


Изменено: Her Ghost, 20 Июль 2020 - 21:42

  • 0

#91 Crisp

Опубликовано 20 Июль 2020 - 22:21  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Т.е. то что в игре полно кровищи агонии и жесткого насилия над людьми это норм, а если бы у них конечности отваливались то уже какойто не тот рейтинг сразу был?

Видимо да. Иначе объяснить нечем. Насколько помню рекламные ролики там расчленёнка была вроде.


  • 0

#92 Alvaro

Опубликовано 20 Июль 2020 - 22:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
в трейлерах небло я персмотрел. Но там кровище столько что и незаметно отлетает чтото или нет. т.е. очень сомнительно что както на рейтинг бы повлияло когда там фонтаны крови.
  • 0

#93 Se7en

Опубликовано 20 Июль 2020 - 23:56  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Рейтинг. Аудиторию сильно хочется расширить за счёт подростков и яйчишек, чтоб М гордо нести, у маркетологов нет.

Сейчас у Цусимы одинаковые рейтинги во всех регионах, подозреваю, что в каких-то регионах им было проще влезть в рейтинг Т в каких-то сложнее.


У Ghost of Tsushima рейтинг M, вообще-то, если верить ESRB. И 18 — в Европе.
  • 0

#94 Oberon

Опубликовано 21 Июль 2020 - 06:30  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Самое забавное, что в некоторых рецензиях писали, что в игре есть расчлененка. Я даже полез смотреть, может в опциях что-то отключено. Но нет. И, кстати, в первых трейлерах она была. Это пока для меня единственный недостаток для меня. С ней шинковка врагов была бы еще более эффектная.


  • 0

#95 Se7en

Опубликовано 21 Июль 2020 - 08:15  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Странно, что про наличие расчленёнки даже в аннотации к возрастному рейтингу указано. Причём и в результате действий самого игрока, и в срежиссированных кат-сценах:
 

… Players use samurai swords, poisoned darts, and bows to battle enemies in melee-style combat. Some attacks result in dismemberment and/or decapitation of enemy soldiers, often accompanied by large blood-splatter effects. Players can also perform assassination kills (e.g., neck stabbing, sword impalement) to dispatch enemies quietly. Cutscenes depict additional acts of intense violence: … a decapitated man's head held up towards the screen. …


  • 0

#96 Her Ghost

Опубликовано 21 Июль 2020 - 10:10  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А у игры то пользовательский рейтинг аж 9,2.. Чет за второй ласт оф ас обидно стало


  • 0

#97 Readerr

Опубликовано 21 Июль 2020 - 10:27  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 257
А у игры то пользовательский рейтинг аж 9,2.. Чет за второй ласт оф ас обидно стало

Просто игру купили и оценивают только те, для кого её делали. А TLOU2 купили даже и те, кому она противопоказана.


Изменено: Readerr, 21 Июль 2020 - 10:28

  • 0

#98 Ubivashka

Опубликовано 21 Июль 2020 - 10:35  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

А ещё игру активно минусят фанатики TLoU2  :lol:


  • 0

#99 Kassaden

Опубликовано 21 Июль 2020 - 10:38  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

В Цусиме есть расчлененка.

 

 

А у игры то пользовательский рейтинг аж 9,2.. Чет за второй ласт оф ас обидно стало

Там обидчивые фанаты творения дрюкмана уже набегают на рейтинг Цусимы. В обратную сторону тоже набегают охотно :lol:

 

Spoiler


Изменено: Kassaden, 21 Июль 2020 - 10:52

  • 1

#100 Crisp

Опубликовано 21 Июль 2020 - 10:54  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

К вопросу о том "Как так вы 6 лет игру пилили и получилось скромнее, чем штамповка от Юбиков?". Пилили другое. И отменили. Часть наработок якобы в Цусиму переехала:

Spoiler


Изменено: Crisp, 21 Июль 2020 - 10:58

  • 0





Также с меткой «Ghost of Tsushima, Sucker Punch, Action-adventure, Stealth, Открытый мир, Средневековье, Япония, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.