Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#126 Quaid

Опубликовано 27 Март 2021 - 15:34  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Им бы дать игре второе дыхание и выпустить пс5 версию, но нет, планы у сони идут вразрез логике.

О чём вообще речь? Игра продалась под 7 миллионов копий. Для PS5 разблокировали 60 FPS, с которыми я и допроходил игру. Что не так с логикой Sony и о каком втором дыхании идёт речь?


Изменено: Quaid, 27 Март 2021 - 15:37

  • 0

#127 Slauka

Опубликовано 27 Март 2021 - 18:40  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

Играю в эту байду и совершенно не понимаю откуда столько восторгов и оценка 92% от игрунов, наравне с GoW. Гову она в подмётки не годится, как и Секире - абсолютно казуальная, легчайшая игра. Со 100500 бессмысленных апгрейдов, банданочек, скинов, оберегов, зачем это всё непонятно. Зачем такая сложная боевая система с кучей способов обезвреживать противников если использовать большинство этого по сути и не нужно. Мир пустой, только изредка монгольские патрули езят. Недавно пройденный Days Gone просто на голову выше и живее оказывается, чего я совсем не ожидал. 

Мне кажется релиз этой игры перепутали с Infamous Second Son, его надо было выпускать в 20 году, а эту в 14-м). Там и окружение и графон лучше. Тот-же город. Я еще поигрывал. Очень на любителя. Да согласен, лучшая боёвка это издали расстрелять бочки и в таком духе. Либо зажимаешь типа и рубишь насквозь. Ладно уж для галочки пройду, если вытерплю. Может на Ассассина Влажного обменяю.

Да оценки все это шляпа, еще изначально было видно, что игра на любителя. После Ластухи 2 сони затихли, ждем 2022 походу


Изменено: Slauka, 27 Март 2021 - 18:42

  • 0

#128 resident devil

Опубликовано 19 Апрель 2021 - 01:57  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Игра мне внезапно стала нравиться. Но случилось это не само по себе.

 

Во-первых, вторая локация оказывается на голову красивее (и заодно атмосфернее) первой, и я понял почему многие так расхваливали графоний.

 

Во-вторых, я перешёл на "Кошмар" и все проблемы с отсутствием челленжа пропали, сложность в самый раз: и не легко и не очень сложно. Убивают не с первого раза и даже не со второго, вопреки тому, что я читал, и из-за чего не включал эту сложность раньше. Как минимум если обвешаться защитными оберегами и с прокачкой.

 

В-третьих, включил привязку обвеса к костюму и теперь куча оберегов обрела смысл ибо на разные костюмы повесил наиболее подходящие обереги, что на "Кошмаре" реально полезно и даже критично для игры без больших проблем, в отличии от более низких сложностей где почти все эти обереги вообще по барабану.

 

Главное конечно второй пункт, надо было сразу так начинать.


Изменено: resident devil, 19 Апрель 2021 - 02:00

  • 0

#129 Slauka

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 09:33  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

Игра мне внезапно стала нравиться. Но случилось это не само по себе.

А я залип на побочках от музыкантов по поиску легендарных предметов на первом острове. При том понравилось, что дают приблизительную карту и маршрут, а ты ищи сам нужное место без гайдов, сравнивая карту и увеличивая и уменьшая ее скроллингом. Например нарисовано три горы. Скачешь туда, потом находишь еще часть карты. И опять скачешь в другое место. Вот этим приятно заниматься. Например нашел проклятый длинный лук, оказалось небольшое фэнтези в игре имеется (бой с духом, впрочем выглядящим как npc между ураганом из стаи птиц). Так-же нашел особый рассекающий прием меча (если я не путаю) и броня лучника (бесполезная вещь). В общем во всех трех квестах были мини-боссы. С рассекающим ударом меча (у врагов отрубается рука) бои вообще быстро проходят. Вот боевка по мне тут более приятная, чем в секиро. Там камера все время от 3 лица и ничего не видно, что ты там исполнял. Тут камера расположена удобно, ближе почти как файтингу. Я на первом острове уже раскачал меч и большинство перков. Уже никто не страшен, как в начале игры. Настолько, что почти не уклоняюсь даже. Враги даже не успевают насти неотбиваемый красный удар.

Сюжет стараюсь по скрытному проходить. Это и быстрее. Длинный лук помогает.

Изменено: Slauka, 24 Апрель 2021 - 09:41

  • 0

#130 resident devil

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 02:25  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Уже никто не страшен, как в начале игры.

Мне уже никто не страшен и на "Кошмаре". Ну разве что кроме боссов.


  • 0

#131 Slauka

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 09:57  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

Мне уже никто не страшен и на "Кошмаре". Ну разве что кроме боссов.

Ты еще не прошел? По сюжету игра короткая, по ютубе глянул у "тактикс" сколько осталось со второго острова, часов 5. Ну так и выходит наверно 12-15ч (но я в побочках может провел часа 2. В белых побочках ничего особого)
  • 0

#132 resident devil

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 12:21  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Ты еще не прошел? По сюжету игра короткая, по ютубе глянул у "тактикс" сколько осталось со второго острова, часов 5. Ну так и выходит наверно 12-15ч (но я в побочках может провел часа 2. В белых побочках ничего особого)

 

Каких 12-15. Скорее 120. Даже только по сюжету по хаулонгтубит 24.5ч, с частью побочек 43, а там всегда в 1.5-2 раза занижено -  верно только для тех, кто без конца мчится и не останавливается, а уж если полное прохождение.... Короче я уже месяц играю, правда не каждый день, но частенько, и только где-то четверть 2-й зоны прошёл. 1-ю полностью, ну кроме всех артефактов и записей, открыл карту (освободил) и все значки выполнил. Ещё больше месяца играть скорее всего. 


Изменено: resident devil, 25 Апрель 2021 - 12:22

  • 0

#133 Slauka

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 13:36  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

Каких 12-15. Скорее 120. Даже только по сюжету по хаулонгтубит 24.5ч, с частью побочек 43, а там всегда в 1.5-2 раза занижено - верно только для тех, кто без конца мчится и не останавливается, а уж если полное прохождение.... Короче я уже месяц играю, правда не каждый день, но частенько, и только где-то четверть 2-й зоны прошёл. 1-ю полностью, ну кроме всех артефактов и записей, открыл карту (освободил) и все значки выполнил. Ещё больше месяца играть скорее всего.

Нее, это не дейзгон по продолжительности. Ну я признаться так и буду сейчас играть на результат чисто по золотым заданиям. Потому, что не доставляет валить толпы за толпами монголов вперемешку с катсценами. Было такое конечно, что долго играл в отрезках с кладом. Но в целом что секиро, что г.о.т. не особо заходят сеттингом (хотя и красиво)
Добью до конца, потому что экз. Останется паука 2018 из экзов и наверно все (или негропаука). Хорайзон 2 ждать останется

Тут таймер игры есть в сейве. Потом отпишусь сколько в итоге

Изменено: Slauka, 25 Апрель 2021 - 13:44

  • 0

#134 resident devil

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 19:39  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Нее, это не дейзгон по продолжительности.

 

Если только сюжетные, то да, наверное быстрее. А если всё, то дейзгон и есть. Для остроты очучений советую рано или поздно сложность поднять ибо тут она совсем детская, особенно после апгрейдов и обвесов.

 

Останется паука 2018 из экзов и наверно все (или негропаука). Хорайзон 2 ждать останется  

 

Чего экзов то только. А, например, Nier Replicant, я попробовал чуть-чуть, вообще годнота, больше тянет играть чем в Цусиму, но Цусиму нужно пройти сначала. И ещё ж ГоВ Рагнарёк, думаю будет ПС4 версия тоже, он давным давно в разработке. Но для меня, в соотв. с ником, естественно главное Резик Дерёвня. Придётся его позже начать, до 7-го мая я не успею с Цусимой разобраться (зачищаю всё).


Изменено: resident devil, 25 Апрель 2021 - 19:43

  • 1

#135 Hokuwind

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 07:32  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва
У меня на платину в цусиме ушло 46 часов. Я правда на нормале играл. Правда не думаю что на более высоком уровне сложности больше 80 часов получится.
И это я не торопился с прохождением и гайдами не пользовался
  • 0

#136 resident devil

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 13:58  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

У меня на платину в цусиме ушло 46 часов. Я правда на нормале играл. Правда не думаю что на более высоком уровне сложности больше 80 часов получится.
 

 

У меня уже часов 40-60 наверное. Я ещё половину второй зоны даже не осилил.


  • 0

#137 Slauka

Опубликовано 01 Май 2021 - 11:01  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск
Прошел за 25 часов. Под конец недоумевал, где эпичность? Но игра хитро меня провела. Эпичность и жесткие бои были, что пс4 подтормаживала. На среднем не сразу прошел. Плюс... эпилог в стиле
Spoiler
Еще и какая музыка пробивает на слезу в конце... Последние часы подняли оценку игре на 7.5/10

25ч с учетом того, что я прокачал броню на макс, да и 3 клада бегал искал + зачистка пары фортов и штуки 4 побочки с учетом компаньонов
Spoiler


Все, осталось только паука 18 пройти из экзов

Изменено: Slauka, 01 Май 2021 - 11:15

  • 0

#138 resident devil

Опубликовано 19 Май 2021 - 02:23  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Фух. Прошёл и я наконец-то эту шнягу, 88ч. Играл на "Кошмаре" со второго острова, хотя никакой это не кошмар, а я бы сказал средняя сложность. Зачистил всё, все знаки вопроса на карте, разве что на артефакты, знамёна, записки и что-то там ещё забил. Зачем? Сам не знаю.

 

Игра настолько же нудная, насколько красивая. 3/5. Меру разработчки этого изделия не знают совершенно.


  • 0

#139 AlexRaven

Опубликовано 19 Май 2021 - 06:15  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Игра настолько же нудная, насколько красивая

Это ты еще в крайнего ассассина не играл. Тут еще сюжетные миссии по "освобождению регионов" на грани бреда.


  • 0

#140 Ferrumoff

Опубликовано 21 Май 2021 - 08:40  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284
Тоже на днях прошёл. В основном только по сюжету и пер, побочки почти не трогал. В середине без прокачки сложновато было, иногда сложность на низкую сбивал. Финальный босс поджег пукан, час его мурыжил, в итоге плюнул и на низкой тоже замудохал. Сюжет совершенно не впечатлил. ГГ какой-то не харизматичный. Боёвка на любителя, у меня брат вообще передумал в неё играть. В целом, для меня скучная игра. Ну, за 1000 рублей сойдёт.
  • 1

#141 Se7en

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 00:32  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Появился слух про самостоятельное дополнение: Ghost Of Tsushima Is Reportedly Getting A Standalone Expansion Named Ghost Of Ikishima
В принципе, студия уже делала так дважды — с inFamous: Festival of Blood и inFamous: First Light, так что почему бы и нет.
  • 0

#142 AlexRaven

Опубликовано 10 Июль 2021 - 11:31  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Обычно "Режиссерская" идет с перелопаченным сюжетом. Тут тупо район накинули (возможно который хотели выпустить с длц но не срослось) и обозвали режиссерской.

По факту тупо продают апгрейд до пс5 за цену половины игры. И еще пока неизвестно чего там для пс5 наворотили, кроме разрешения.


  • 0

#143 Hokuwind

Опубликовано 10 Июль 2021 - 11:33  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Обычно "Режиссерская" идет с перелопаченным сюжетом. Тут тупо район накинули (возможно который хотели выпустить с длц но не срослось) и обозвали режиссерской.

По факту тупо продают апгрейд до пс5 за цену половины игры. И еще пока неизвестно чего там для пс5 наворотили, кроме разрешения.

там еще липсинк для японской озвучки сделали :)


  • 0

#144 Slauka

Опубликовано 10 Июль 2021 - 12:01  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск
Цусима полностью проигрывает Вальгалле, кто будет второй раз проходить игру невысокого уровня с анимациями вроде теней Войны (у оурнер и сканировали движения)
  • -1

#145 AlexRaven

Опубликовано 14 Июль 2021 - 14:34  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Ходят слухи про 15 часов копипасты на дополнительном острове.


  • 0

#146 Slauka

Опубликовано 14 Июль 2021 - 14:51  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск
AlexRaven, кардинально механику героя-перышка улучшить не смогут

Прошлое сообщерие вырезано из контекста, какой умник перес из Вальгаллы сюда
  • 0

#147 Kassaden

Опубликовано 19 Июль 2021 - 11:42  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Цусима полностью проигрывает Вальгалле

Как по мне так все строго наоборот - на стороне Цусимы прекрасный арт, хорошая боевая система и относительно оригинальный сеттинг. А последний ассассин это баганутое нечто с глючными анимациями, унылой боевкой и недоролевой системой.

 

Имхо Цусима это как раз то, во что должен был бы эволюционировать ассассин, но он стал типоэпеге с циферками и разноцветной броней, потеряв при этом боевую систему.


  • 1





Также с меткой «Ghost of Tsushima, Sucker Punch, Action-adventure, Stealth, Открытый мир, Средневековье, Япония, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.