Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#101 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Июль 2020 - 11:11  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 106
  • Сообщений: 4 495


набегают
Ну сотни полторы человек сложно назвать "набеганием")
  • 0

#102 Ubivashka

Опубликовано 21 Июль 2020 - 11:23  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Ну сотни полторы человек сложно назвать "набеганием")

Факт в том, что это прям совсем отбитые люди. И если в TLoU2 большое кол-во нулей можно было объяснить "завидующими ПеКашнеками, не опробовавшими сей шедевр", то вот эти вообще никакому логическому объяснению не поддаются


  • 0

#103 Alvaro

Опубликовано 21 Июль 2020 - 12:01  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 995
  • Откуда:UA Львов

Самое забавное, что в некоторых рецензиях писали, что в игре есть расчлененка. Я даже полез смотреть, может в опциях что-то отключено. Но нет. И, кстати, в первых трейлерах она была. Это пока для меня единственный недостаток для меня. С ней шинковка врагов была бы еще более эффектная.



В каких трейлерах? Я два посмотрел, там нет ничего.

В Цусиме есть расчлененка.
 


Где?
  • 0

#104 Mortang

Опубликовано 21 Июль 2020 - 12:07  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


то вот эти вообще никакому логическому объяснению не поддаются

 

Одинаково бахнутые со всех сторон баррикад:

- обиженные портами на пк сонибои

- обиженные наличием эксклюзивов пк-бояре

- обиженные на накачанных женщин хейтеры ластоваза

- обиженные за ластоваз хейтеры цусимы

(при том, что разработчики обеих игр в это же время в твиттере в десна целуются)

 

Поиграл ластоваз, играю цусиму, потом буду играть хорайзон на пк.

 

Жизнь хороша.


  • 0

#105 s.z

Опубликовано 21 Июль 2020 - 12:15  

s.z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 107
Есть расчленена, но она странная. Легко заметить на небесном ударе или как его там, он часто отрубает руку. То есть легко заметить сам факт что у непися уже нет руки. Сам момент отрубания какой то странный. Конечности улетают в стороны с первой космической скоростью. Заметил только когда рука полетела прямо мне в лицо.
  • 0

#106 Kassaden

Опубликовано 21 Июль 2020 - 12:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Где?

Туть.
 
Spoiler

Изменено: Kassaden, 21 Июль 2020 - 12:22

  • 3

#107 Se7en

Опубликовано 21 Июль 2020 - 14:41  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Туть.


Действительно, всё на месте: отсечённые руки под ногами валяются, голова отлетает. Похоже, Alvaro как обычно чего-то не досмотрел на твиче и пришёл с претензией в тему игры. Ох уж эти любители проходить по стримам :wacko:
  • 0

#108 Dezintegration

Опубликовано 21 Июль 2020 - 16:08  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Выше на видео постановочный эпизод, который случается по сюжету.

Именно в битвах (вне кат-сцен) нет такого, чтобы руки-ноги отрывались и головы с плеч слетали.

Ну и стоит учитывать, что катана — это не какой-нибудь световой меч, которому можно было бы приписать фантастические свойства. Возможность с одного замаха разрезать плоть вместе с костью — под большим вопросом, а про доспехи даже речи быть не может.


  • 0

#109 Crisp

Опубликовано 21 Июль 2020 - 16:34  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Возможность с одного замаха разрезать плоть вместе с костью — под большим вопросом, а про доспехи даже речи быть не может.

Без вопросов вообще. Посмотри чтоль на ютубе всяких любителей проверять мифы про остроту мечей и их возможности. Поросячью тушку пополам с одного удара. Вместе с костями. Можно конечно про идеальные условия эксперимента рассуждать и прочее, но изначально разговор был про то, что в игре с эстетикой самурайских боевиков такое было бы вполне уместно и никаких рассуждений про реализм вообще не было.


  • 0

#110 Alvaro

Опубликовано 21 Июль 2020 - 17:07  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 995
  • Откуда:UA Львов
По геймплею чисто, без постановок, можно руку правую рубить со спец удара рывком, если он добивающий. Правда анимация одна и та же постоянно. Остальное я так понял только по скриптам. Так чтобы в бою еще чтото рубить произвольно, походу больше нету.

Реализм тут спорный, уверен разрубить врагов которых хватает в игре без кучи брони, можно было бы по настоящему. да это тут и не причем. Речь чисто об эффектности. Видимо посчитали что хватит по минимуму почемуто. Руку отрезать, пару катсцен и все.

Изменено: Alvaro, 21 Июль 2020 - 17:12

  • 0

#111 AcM

Опубликовано 14 Август 2020 - 20:10  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Такое ощущение, что кто-то из сценаристов геронтофил. То до ГГ начинает домогаться бабка, при этом я какбэ понимаю задумку, и что этот сюжет он должен быть лиричным, но реализовано это все максимально кринжово. Потом оказывается, что другая бабка лесбуха, охочая юного женского тела. 


  • 0

#112 Mortang

Опубликовано 16 Август 2020 - 13:06  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Прошел на платинку и это была ошибка.

Т.н. "эндгейм" максимально нудный, а орды врагов обнажают все проблемы боевки (которая  при умеренном числе врагов очень хороша)

 

Так что советую ограничиться главным сюжетом и побочками (именными и обычными)
Побочки, впрочем, тоже очень неровные (и эта кривая механика хождения по следамит, которая сакер панчам так понравилась, что они ее запихали в каждый второй квест, а в некоторые - больше одного раза).

Но есть и очень душевные - типа истории про самурая-самозванца.

 

В итоге начальное мнение не изменилось: боевка и отличная картинка держат все остальное.


  • 0

#113 Romazeo

Опубликовано 20 Август 2020 - 12:06  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269
Вот я и добрался до Цушимы, чтобы тоже погонять Монголов. Первое, что бросилось в глаза это черезчур темная картинка, играть только в темноте. Второе - слабые по сравнению с другими экзами Сони модели людей. Как всегда бесят катсцены с черными полосами.. Но это пожалуй все. Как фанат японщины с детства все равно буду с запоем проходить и наслаждаться. Эх, жаль юбики прошляпили Азию, у них бы лучше вышло.
  • 0

#114 AcM

Опубликовано 21 Август 2020 - 09:52  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Т.н. "эндгейм" максимально нудный,

 

А в какой игре он максимально веселый-то? 

 

Я не понимаю, куда и главное зачем вы прете локомотивом по сюжету, а потом ноете, что скучно платину выбивать. При том что сюжет тут достаточно ровный, игра про исследование острова, наслаждение видами, боевкой и прочим. 

 

При том что авторы не впадают в маразм с платиной, практически все что надо отображается на карте, занимает крохи времени, тут не надо собирать все артефакты, записки, знамена и т.д. Самый маразматичный троф это поклонение алтарям, но пусть будет. 


  • 0

#115 Mortang

Опубликовано 21 Август 2020 - 20:48  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Я не понимаю, куда и главное зачем вы прете локомотивом по сюжету, а потом ноете, что скучно платину выбивать.

Проверка навыка "телепатия" провалена, пардон.

 

Я концу сюжета пришел з полностью прокачанной снарягой и законченнной большей частью именных побочек.
И все равно после финала остался десяток-другой незачищенных лагерей.
Если бы я все это чистил до финала - рисковал бы до него не добраться, дропнув игру.

Так хоть самообман "ну немножко осталось, поднажму"  спас.

 


Самый маразматичный троф это поклонение алтарям, но пусть будет.

Если надоест искать алтари - можно их за полчаса закрыть с гайдом.

Чистка лагерей неминуемо займет часы.


Изменено: Mortang, 21 Август 2020 - 20:49

  • 0

#116 Alvaro

Опубликовано 21 Август 2020 - 20:55  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 995
  • Откуда:UA Львов
удивительно что игру так тепло приняли. По сути где основное занятие зачистка вышек.

Визуал и боевка чтоли так зашли....
  • 1

#117 Wasteland Ghost

Опубликовано 21 Август 2020 - 21:05  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


По сути где основное занятие зачистка вышек.

Лолшто? :) Начать хотя бы с того, что вышек в игре нет...

 

Основное занятие, конечно, каждый себе сам выбирает. У меня это были квесты - основные, побочка, легенды. Всё остальное делается по пути. В результате все квесты выполнены, всё прокачано, на последнем острове осталось штук 6 лагерей, но меня все эти платины не волнуют от слова совсем, потому лагеря могут идти лесом. 


  • 0

#118 AcM

Опубликовано 21 Август 2020 - 21:40  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Проверка навыка "телепатия" провалена, пардон.

Ого, у нас впервые в жизни есть игра в открытом мире, в которой на карте еще есть и какие-то цифры!

Ну серьезно, в какой игре в открытом мире на платину не надо задрачивать кучу точек интереса?

 


Если надоест искать алтари - можно их за полчаса закрыть с гайдом.
Чистка лагерей неминуемо займет часы.

Ну да, мы же говорим про прохождение НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ части на 100%.

 


Лолшто? Начать хотя бы с того, что вышек в игре нет...

Формально есть, но да, тут как и в Хорайзоне, максимально хорошо сделано все побочное.


  • 0

#119 Mortang

Опубликовано 21 Август 2020 - 21:52  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


По сути где основное занятие зачистка вышек.

 

Если не стремиться к 100% и платине, то нет.

 


Визуал и боевка чтоли так зашли....

 

Да. Отлично сделаны.

 


но меня все эти платины не волнуют от слова совсем, потому лагеря могут идти лесом.

 

Я примерно с этого и начал свой доклад :D

 


Ну да, мы же говорим про прохождение НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ части на 100%.

 

Все так.

Я просто написал, что доделывать НЕОБЯЗАТЕЛЬНУЮ часть этой игры на 100% было лично для меня ошибкой.

Просто все остальное понравилось настолько, что решил сделать платину.

 

Общее впечатление - отличная игра.


  • 1

#120 Alvaro

Опубликовано 21 Август 2020 - 22:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 995
  • Откуда:UA Львов

Лолшто? :) Начать хотя бы с того, что вышек в игре нет...
 
Основное занятие, конечно, каждый себе сам выбирает. У меня это были квесты - основные, побочка, легенды. Всё остальное делается по пути. В результате все квесты выполнены, всё прокачано, на последнем острове осталось штук 6 лагерей, но меня все эти платины не волнуют от слова совсем, потому лагеря могут идти лесом.



ну я условно вышками обзываю зачистки лагерей с врагами. Без разницы какая там подводка, обоснования, локальная задача, прорваться боем как угодно, или стелсом, отравить чтото, захватить, удержать и т.п. Суть типо лагерь+враги.
  • 0

#121 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Август 2020 - 08:53  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Я примерно с этого и начал свой доклад

Вот поэтому меня и удивил вывод Alvaro. Слышал звон...


  • 0

#122 Slauka

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 10:17  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Wake up samurai

Сыгранул пролог. Это где-то час, когда дали выйти в песочницу и карту. Напоминает Средизимноморье Тени Войны 2017 года. Анимации бега корявенькие. Бои стандартные. Блок, уклонение, зарубил масленка. Не любитель такого сеттинга. Даже тотал вар сегун 2 не заходил. Как и сециро, ниох. Графика infamous second son.

На выходных еще сыграну. Пока не видно, от чего такие высокие оценки. Без откровений (на уровне жизнь после) Пока не впечатляет

Изменено: Slauka, 17 Февраль 2021 - 10:23

  • 1

#123 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 16:45  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Такое ощущение, что кто-то из сценаристов геронтофил. То до ГГ начинает домогаться бабка, при этом я какбэ понимаю задумку, и что этот сюжет он должен быть лиричным, но реализовано это все максимально кринжово. Потом оказывается, что другая бабка лесбуха, охочая юного женского тела. 

 

Просто съезди в Японию. Я там был два года назад и японцы на самом деле те еще извращенцы по нашим меркам.


  • 0

#124 resident devil

Опубликовано 27 Март 2021 - 14:11  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Играю в эту байду и совершенно не понимаю откуда столько восторгов и оценка 92% от игрунов, наравне с GoW. Гову она в подмётки не годится, как и Секире - абсолютно казуальная, легчайшая игра. Со 100500 бессмысленных апгрейдов, банданочек, скинов, оберегов, зачем это всё непонятно. Зачем такая сложная боевая система с кучей способов обезвреживать противников если использовать большинство этого по сути и не нужно. Мир пустой, только изредка монгольские патрули езят. Недавно пройденный Days Gone просто на голову выше и живее оказывается, чего я совсем не ожидал. 


Изменено: resident devil, 27 Март 2021 - 14:12

  • 1

#125 AlexRaven

Опубликовано 27 Март 2021 - 14:23  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Играю в эту байду и совершенно не понимаю откуда столько восторгов и оценка 92% от игрунов, наравне с GoW. Гову она в подмётки не годится, как и Секире

Ну ты прямо в лоб сравнил. Еще Бладборна не упомянул. С GOW и секирой ничего общего, тут ближе к ассассинам (одиссее). Не в пользу тсусимы. Опять же вальгалла вроде бы и вылизана и практически некстген по картинке - сюжет игру угробил. Начиная с середины, примерно, идёт откровенный бред, а к концу зачистки Англии прямо рукалицо, начинается лютейший бред.

То есть если сравнить с одиссеей - тсусима так себе. Если с вальгаллой - по сюжету нормально, но технически даже близко не дотягивает.

 

Им бы дать игре второе дыхание и выпустить пс5 версию, но нет, планы у сони идут вразрез логике. Да сейчас уже и поздно мёртвого самурая пинать. Надо было делать всё осенью, к релизу консоли.


  • 0





Также с меткой «Ghost of Tsushima, Sucker Punch, Action-adventure, Stealth, Открытый мир, Средневековье, Япония, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.