Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

ANNO 1800

anno city builder XIX Century

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#76 R. D.

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 23:31  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

А длц там годные? Стоит переплачивать за голд?

Ботаника и Арктика сомнительной полезности, больше косметические. А вот большой остров хорош.
  • 0

#77 bigtiger

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 23:39  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Но в "золотое" не входит новый "праздничный" пак. То, что в предыдущих играх само собой появлялось, теперь нужно докупать отдельно, Даже в самых полных изданиях.


  • 0

#78 Spacewelder

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 10:00  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

В общем Анно как оно есть, купил только ради красивой шкурки под конец 19 века. В остальном с трудом нахожу отличия от 1404. Стоит играть лишь ради обновленной графики, если же устраивают прошлые части, то можно пройти мимо.

Комп как обычно черпает ресы и корабли из воздуха, что на высоких уровнях сложности приводит к необходимости вертеться быстро. 


Изменено: Spacewelder, 20 Декабрь 2019 - 10:00

  • 1

#79 Quib

Опубликовано 07 Январь 2020 - 20:11  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665
  • Сообщений: 9 329

Играю себе спокойно в компанию, игра вылетает. Ага, DX12 виноват. Запускаю игру и... краш. Что за фигня, ладно, выключу через конфиг файл.  Опять вылет на этапе загрузки игры.

 

Читаю форум Юбисофт - проблема не только у меня. Юбики что-то поломали.


В общем, игра запускается только в оффлайн режиме. Игре нужно отрубить доступ в интернет. Сингплеерная игра, говорили они...


  • 0

#80 Gio

Опубликовано 08 Январь 2020 - 00:00  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Играю себе спокойно в компанию, игра вылетает. Ага, DX12 виноват. Запускаю игру и... краш. Что за фигня, ладно, выключу через конфиг файл.  Опять вылет на этапе загрузки игры.

 

Читаю форум Юбисофт - проблема не только у меня. Юбики что-то поломали.


В общем, игра запускается только в оффлайн режиме. Игре нужно отрубить доступ в интернет. Сингплеерная игра, говорили они...

 

У меня запускается норм, был один вылет после часа игры. На DX12 бодрее идет.


  • 0

#81 Coyro

Опубликовано 08 Январь 2020 - 01:18  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


был один вылет после часа игры. На DX12 бодрее идет.

супруга весной щупала - и на DX12 это был Адъ и Израиль. оно крэшилось не реже чем раз в полчаса.

хорошо, если стало стабильней.


  • 0

#82 Quib

Опубликовано 08 Январь 2020 - 08:37  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665
  • Сообщений: 9 329

То, что игра крашилась на протяжении трех часов после запуска - это у Юбиков maintenance Юплея был.

Предупреждали бы заранее, что игры могут не работать. :angry:


  • 0

#83 bigtiger

Опубликовано 08 Январь 2020 - 15:13  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


Предупреждали бы заранее

Они предупреждали. В твиттере техподдержки юбиков. Там все игры-сервисы не работали. Правда, длительность работ иногда не соответствует заявленной.


  • 0

#84 Quib

Опубликовано 08 Январь 2020 - 16:42  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665
  • Сообщений: 9 329

В твиттере техподдержки юбиков.

Ага, там я и нашел пост о.

 

Теперь, чтобы поиграть в сингловую игру, нужно читать твиттер техподдержки. <_<

Нет, хотелось бы как-то иначе это реализовать. Да хотя бы встроить тот же твиттер в ленту активности игры. Которая бы коннектилась к серверам Юби после запуска игры, а не до.

Банально сделать прогресс-бар загрузки: "соединение с серверами... повторная попытка соединения... соединение неудачно... бип... бип... игра выключается, попробуйте повторить через 3 часа, неудачники"

 

А не гадать, какого черта у меня игра крашится при запуске.


Изменено: Quib, 08 Январь 2020 - 16:42

  • 0

#85 bigtiger

Опубликовано 08 Январь 2020 - 18:05  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


Теперь, чтобы поиграть в сингловую игру, нужно читать твиттер техподдержки

Потому что сингловая. Бегущую строку видел в FC5, нечто подобное в F76. А сейчас твиттер техподдержки Бетесды предупредил о отключении магазина и системы акrаунтов в онлайновой TES. Не знаю как там сделано в самой игре. Без твиттера уже никуда не сунешься.


  • 1

#86 Coyro

Опубликовано 08 Январь 2020 - 19:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Потому что сингловая.

Зыс. Сам хотел написать, но заленился.

В нативно мультиплеерных играх функционал оповещения о проблемах с серверами уже на этапе беты могут пилить, потому что реально нужно, а тут как-то и не подумалось никому.


  • 0

#87 Pyron

Опубликовано 13 Январь 2020 - 15:41  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург

Купил игру на распродаже, поиграл. Какая то она.. тяжеловесная что ли.Вроде как куча построек но строительство не увлекает а скорее наоборот утомляет а необходимость скакать между двумя картами так вообще утомляет изрядно. Толи я постарел то ли Анно 2070 остаётся пока лучше в серии.


  • 0

#88 GoreVikk

Опубликовано 13 Январь 2020 - 16:45  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Толи я постарел то ли Анно 2070 остаётся пока лучше в серии.

Первое. И да, там дальше надо скакать между 4-мя островами.


  • 0

#89 khulster

Опубликовано 13 Январь 2020 - 17:16  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Первое. И да, там дальше надо скакать между 4-мя островами.

Все же второе. В 1800 чувствуется какая то недоделанность. Нету в ней цельности, как у 2070 что ли. 


  • 0

#90 Pyron

Опубликовано 13 Январь 2020 - 19:44  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург


там дальше надо скакать между 4-мя островами.

Не понял что ты хотел сказать. В 2070 одна карта и игра происходит вся на ней, ну ещё с подводными постройками, если это считать отдельным элементом.


  • 0

#91 bigtiger

Опубликовано 13 Январь 2020 - 20:11  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

В 1800 взяли за основу карту из 2205, где в результате перемещений между районами накапливалось раздражение. Неудачный ход, как по мне.


  • 0

#92 minaton

Опубликовано 14 Январь 2020 - 00:22  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Ну по крайней мере можно прыгать в другой район сразу, без промежуточной карты мира, как в 2205.

Не знаю, меня не парит прыгать, хоть какое-то разнообразие :)


  • 0

#93 bigtiger

Опубликовано 14 Январь 2020 - 00:33  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Я на свежую систему, как обычно, поставил 1404, пропатчил для комфортной игры. Так хорошо игралось. На волне вдохновения прикупил 1800. И тут энтузиазм иссяк. Хочется кампанию пройти, но никак. Так и пылится на жёстком. Что-то с ней не так.


  • 0

#94 khulster

Опубликовано 14 Январь 2020 - 09:36  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Неудачный ход, как по мне.

И да и нет. В 2205 Арктика и Луна были убытычными регионами и по сути являлись сырьевым придатком нашему зеленому региону, чтобы иметь возможность перейти им на последний технологический уровень. И вот именно эта схема меня, например, больше всего и раздражала. Пытаешься на луне отстроится красиво и по уму, а она все равно жрет в три раза больше, чем производит. В итоге проще на своем "зеленом" острове еще домиков понатыкать.

 

В 1800 все же колонии могут полноценно существовать и приносить прибыль, что уже плюс.

 

 Хочется кампанию пройти, но никак. 

Потому что ее на коленке склеили.  По уму тут должна была быть серия отдельных миссий, а не одна карта на которой натыкано столько событий на квадратный метр, что просто смешно порой становится. Особенно финальная битва "хороша". У соседнего острова буквально. ;)


  • 0

#95 GoreVikk

Опубликовано 14 Январь 2020 - 12:06  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Не понял что ты хотел сказать.

Я хотел сказать, что дальше в Анно 1800 надо будет скакать между 4-мя островами. Вот прямо так и написал. Поэтому если тебе утомило скакать по 2-м, то дальше будет жёстче.

 

А вообще забавно конечно читать про величие Анно 2070, особенно если вспомнить, что во времена выхода её поливали хлеще не бывает и равняли с землёй. И вот на тебе. Лучшая в серии. Классический пример синдрома утёнка.

А с Анно 1800 всё в порядке. Прекрасная игра, взявшая за основу 1404, из 2205 и 2070 взявшая удачные элементы и добавила свои прикольные фишки. Вполне заслуженно стала самой продаваемой игрой в серии.

Но адепты "раньше была трава зеленее и верните мне мои 20 лет" конечно как всегда недовольны.


  • -1

#96 khulster

Опубликовано 14 Январь 2020 - 13:12  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

А с Анно 1800 всё в порядке. Прекрасная игра, взявшая за основу 1404, из 2205 и 2070 взявшая удачные элементы и добавила свои прикольные фишки. Вполне заслуженно стала самой продаваемой игрой в серии.

Но адепты "раньше была трава зеленее и верните мне мои 20 лет" конечно как всегда недовольны.

В нее уже добавили сезонные миссии, или систему глобальной репутации с фракциями? Или может сингл человеческий прикрутили? А может режимы какие другие появились или сценарии, ну кроме "песочницы"? Нет, ну ладно, пойду покормлю своего утенка тогда.


  • 0

#97 Pyron

Опубликовано 28 Январь 2020 - 13:00  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург

Уважаемые, такой вопрос, в игре можно как то посмотреть уровень производства,потребления, чтобы как то планировать рост и строить под него ресурсопроизводящие здания? Или то что у тебя какого то товара стало не хватать можно узнать только по факту? 


  • 0

#98 Spacewelder

Опубликовано 28 Январь 2020 - 13:37  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Уважаемые, такой вопрос, в игре можно как то посмотреть уровень производства,потребления, чтобы как то планировать рост и строить под него ресурсопроизводящие здания? Или то что у тебя какого то товара стало не хватать можно узнать только по факту? 

Ну есть легкий способ - посмотреть на складе. Если стрэлочка красная значит всё очень плохо.
Есть способ сложнее и он работает только на 1 острове - тыкаешь в одно из зданий там в арточке здания справа снизу тыкаешь в малозаметную кнопку с ящиком и вылезет 2 полоски - верхняя потребление, а нижняя производство.

Есть ли возможность смотреть эти фокусы в разрезе всего архипелага мне неизвестно.


  • 1

#99 khulster

Опубликовано 28 Январь 2020 - 14:26  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Есть ли возможность смотреть эти фокусы в разрезе всего архипелага мне неизвестно.

В Anno все обычно по шаблонам строилось, если речь про технологические цепочки. 

И да, метод стрелочек тоже перестает работать если производство у нас на одном острове, а потребление на другом. В этом случае у тебя всегда будет красная стрелочка между поставками с острова на остров.


  • 0

#100 UlairiSam

Опубликовано 28 Январь 2020 - 14:43  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Уважаемые, такой вопрос, в игре можно как то посмотреть уровень производства,потребления, чтобы как то планировать рост и строить под него ресурсопроизводящие здания?
Еще можно в левом верхнем углу кликнуть по доходам или по населению. 


Есть ли возможность смотреть эти фокусы в разрезе всего архипелага мне неизвестно.


Там переключаться можно по отдельным островам и по архипелагу в целом
  • 1





Также с меткой «anno, city builder, XIX Century»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.