Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Anno 2070 и дополнения

Anno Related Designs City Management RTS Sci-Fi

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#26 minaton

Опубликовано 10 Январь 2013 - 12:43  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва
Понятно, спасибо. Такие ежедневные задания появляются только в непрерывной игре? А в глобальной или в отдельных заданиях их не будет?

Изменено: minaton, 10 Январь 2013 - 12:44

  • 0

#27 bigtiger

Опубликовано 10 Январь 2013 - 15:12  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Я сегодня проверил только по кампании. Но , судя по всему - нет. Просто у меня сохранена непрерывная игра на 200 игровых часов  для достижений - всех ресурсов с избытком, потому и сложностей с выполнением нет. Тем более , что время на на задание неограничено, всегда можно самому произвестии, купить, доставить от Плаща


  • 1

#28 Aazmandus

Опубликовано 10 Январь 2013 - 20:22  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk

Как минимум, не только в непрерывной - я для ежедневных заданий тоже прокачанное сохранение беру - какая-то миссия связанная с "надеждой" (там вроде эко и техов надо было по 4,5 к заселить), наверно и в других возможно.


  • 0

#29 minaton

Опубликовано 11 Январь 2013 - 10:09  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва
Глобальное событие закончилось, но я так понимаю, когда-нибудь опять будет? Интересно, сохраненные сейвы можно будет продолжить :)

А почему у меня разработанный в академии предмет не хочет устанавливаться в ковчег? Играю в кампанию. Привожу предмет (улучшение для экологической установки, красненький, то есть для ковчега) к ковчегу, кликаю, он переносится в список товаров. При этом вкладки с предметами не появляется. Уезжаю от ковчега, просто кликаю по нему - все вкладки на месте, есть и предметы, и политика.

И еще вопрос - как увеличить колчество ячеек на складе острова для предметов? Сейчас у меня три штуки. А хочется разработать всякие ништяки в акадмеии и запустить на острове.
  • 0

#30 Aazmandus

Опубликовано 11 Январь 2013 - 11:41  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk

1 Можно будет, (тоже не всегда успеваю, у меня пока получается первая миссия - минут 40, вторая - часа потора, и третья - до упора. В следующий раз добью).

 

2 Может ошибаюсь, но мне кажется, что только на островных базах улучшения автоматически ставятся в свободные слоты. На ковчеге всегда приходилось самому ставить - жмешь на ячейку 1-3 уровней и, если есть возможные улучшения, предложит поставить.

 

3 Я думаю - никак.


  • 0

#31 minaton

Опубликовано 11 Январь 2013 - 13:02  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

2 Может ошибаюсь, но мне кажется, что только на островных базах улучшения автоматически ставятся в свободные слоты. На ковчеге всегда приходилось самому ставить - жмешь на ячейку 1-3 уровней и, если есть возможные улучшения, предложит поставить.

Ну так я не хочу автоматически, в смысле я согласен руками все включить. Но не получается. Привожу предмет на корабле - не ставится. Кликаю на слот - говорит, что нету ничего подходящего.
  • 0

#32 bigtiger

Опубликовано 11 Январь 2013 - 13:41  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Это зависит от уровня предмета 1, 2, 3 звезды. В ковчеге он поставится только в соответствующий слот уровня.

И портовый склад нужно поднимать. Если есть гении , то 6 слотов. Без гениев - 4. И некоторые предметы там надо "запускать"


Изменено: bigtiger, 11 Январь 2013 - 13:42

  • 0

#33 Aazmandus

Опубликовано 11 Январь 2013 - 17:46  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk

6 с гениями? интересно, мало практики еще с ними


  • 0

#34 minaton

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:14  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Имеет смысл купить дополнительный транспорт в депо за 20 юплеев?


  • 0

#35 bigtiger

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:27  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Это и дополнительнительную миссию стоит прикупить . Да и толку с этой валюты ...


  • 1

#36 minaton

Опубликовано 14 Январь 2013 - 13:13  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва
Я кажется нашел ответы на свои вопросы:
1) Ежедневные задания можно выполнять только в бесконечно игре
2) Чтобы положить предмет в ковчег нужно сначала предмет просто загрузить в ковчег на склад, а потом в ковчеге перейти во вкладку "предметы" и там слоты будут с "плюсиками" - можно кликнуть и установить предмет.
  • 0

#37 bigtiger

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 02:09  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Практически "добил" секретные достижения

Spoiler

Оставшиеся 2 - сделать 100 скриншотов и заморочка с меню правой клавиши мыши - ещё не разобрался ,в чём там дело


  • 1

#38 minaton

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:28  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Только со второго раза завершил третью миссию в глобальном событии "Кризис в Глобал Траст". Самое главное - не строить лишнего и выполнять дипломатические задания для получения лицензий. На лицензии покупать разработку ресурсов.

 

Чтобы получить 1000 бизнес-управляющих, у меня общее население пришлось доводить до 3000.


  • 0

#39 bigtiger

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 14:48  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Да она и не сложная , но длительная. Для терпеливых игроков. Нужно около 4-х часов на прохождение. Сейчас перепроходил,так после 2-х часов - середина "инженерной эпохи" с отстройкой завода по переработке урана. Это топливо выгодно продавать Плащу.


  • 0

#40 Niro

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 22:21  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

У меня вопрос возник - так ли полезен монумент-развлекательный центр? Построил его в непрерывной игре, для экологов. И никаких особенных плюсов не заметил. Денег жрет много, энергии тоже. Если бы он хотя бы заменял еще и полицию-пожарников-госпитали, то еще куда ни шло, а так он не очень кажется полезным. Есть у кого-то мнение на этот счет?


  • 0

#41 bigtiger

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 00:50  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

У меня вопрос возник - так ли полезен монумент-развлекательный центр? Построил его в непрерывной игре, для экологов. И никаких особенных плюсов не заметил. Денег жрет много, энергии тоже. Если бы он хотя бы заменял еще и полицию-пожарников-госпитали, то еще куда ни шло, а так он не очень кажется полезным. Есть у кого-то мнение на этот счет?

Увеличение площади для застройки жильём (монумент гениев весь остров покрывает )- это только одно местное преимущество. Но без монумента не будет "элитных" заданий. С них и прибыль порядочная, да и для достижений нужны. Отдельное достижение - разрушить монумент.


  • 1

#42 Niro

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 12:36  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Но без монумента не будет "элитных" заданий. С них и прибыль порядочная, да и для достижений нужны. 

А что вы имеете в виду под "элитными зданиями"? Я, вроде, все здания экологов строил.


  • 0

#43 Aazmandus

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 13:54  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk

Есть ли плюсы? - удовлетворяет общение/развлечение/информация/участие. Итого: замена 4 типов здания (а зданий в штуках... штук 7-10 получится, если на площадь монумента застраивать), более удобная планировка, (нужно же всяким конгресс-холлам на 7 клеток вылазить :angry: ). Монолит гениев влияет на весь остров, для всех фракций.

 

Тоже кажется что монолит - требование для некоторых зданий, но вспомнить не могу.


Изменено: Aazmandus, 16 Сентябрь 2013 - 13:55

  • 0

#44 bigtiger

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 16:17  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Телефон испортился. И в посте, и в цитате упомянуты не здания, а задания ( квесты) глав фракций. Без монументов их не будет.


  • 0

#45 Niro

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 17:21  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Спасибо за ответы. Но вот еще вопросик - имеет ли смысл скупать участки островов противника? Я покупаю, а он тут же обратно выкупает. И так постоянно. Есть надежда, что у него кончатся деньги? И вообще, можно ли как-то узнать состояние дел противника, его деньги, ресурсы и т. п.?


  • 0

#46 bigtiger

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 17:28  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Спасибо за ответы. Но вот еще вопросик - имеет ли смысл скупать участки островов противника? Я покупаю, а он тут же обратно выкупает. И так постоянно. Есть надежда, что у него кончатся деньги? И вообще, можно ли как-то узнать состояние дел противника, его деньги, ресурсы и т. п.?

И ресурсы, и деньги у 3-х лиц бесконечны. Но это только моё мнение. Основывается на наблюдениях за вышками Сокова - такое впечатление, что у него невидимая научная лаборатория производит зонды для нефти. Покупать участки стоит только в том случае, если охота разгромить вчистую. 


  • 0

#47 Niro

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 17:33  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Так в том-то и дело, что я покупаю, а соперник тут же обратно выкупает. А следующая покупка возможна только через 10 минут. Получается, что даже один участок выкупить невозможно... Короче, непонятна эта деталь геймплея... 


  • 0

#48 bigtiger

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 17:41  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Не всегда выкуп следует сразу же. Кроме того, есть возможность сократить время ожидания. Уже забыл как, но какой-то предмет есть на это. Для ослабления противника активно использовал капёрские предметы с абордажем. Заводил бомбардировщик вглубь острова, и там активировал "пиратство". 


  • 0

#49 Niro

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 02:05  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Не всегда выкуп следует сразу же. Кроме того, есть возможность сократить время ожидания. Уже забыл как, но какой-то предмет есть на это. Для ослабления противника активно использовал капёрские предметы с абордажем. Заводил бомбардировщик вглубь острова, и там активировал "пиратство". 

Можно поподробнее - что за бомбардировщик и какое пиратство активировали?

   И еще хотел бы посоветоваться насчет одной странной вещи, произошедшей когда я играл в миссию где надо построить три монумента и управляющих получить по 5 тысяч (в отдельных сценариях). Играл я почти 33 часа, почти все задачи выполнил, кроме одной - "капиталистов" было 3,5 тысячи. И вот, в то время пока я выполнял очередное задание от лидера ученых, игра вдруг закончилась. То бишь, экран победы. Я нажал кнопку продолжить, глянул, а у меня капиталистов уже 5 тысяч с лишним. Как такое могло произойти? Пять минут назад было около 3500 и вдруг 5000! Может это баг? Но раньше такого не случалось...


Изменено: Niro, 30 Сентябрь 2013 - 02:11

  • 0

#50 bigtiger

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:25  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна
Предметы (анонимайзеры), я обычно полкупал у Торна. Правда, ассортимент предметов нужно обновлять (стоит много денег). Бомбардировщики-фениксы - страшная мощь. Двумя усиленными фениксами я нечаянно потопил "Анаконду" Кето. На лёгком уровне, но всё же. А повышение количества управляющих - это обычное явление. Если здания для них вмещают нужное количество. Ведь сначала нужны управляющие, а потом появляется возможность строить цепь фабрик для их нужд. Пока потребности управляющих не удовлетворены, они не полностью заполняют дома (50-70% от общей вместительности). При первом же завозе товара, они полностью заполняют дома.
Spoiler

  • 0





Также с меткой «Anno, Related Designs, City Management, RTS, Sci-Fi»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.