Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tropico 6

City builder strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 UlairiSam

Опубликовано 25 Август 2017 - 14:12  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Трейлер с геймскома

 

Фрагмент стрима с геймплеем (кто английский на слух воспринимает, помогите понять, о чём там говорят)

 

Мне лично в глаза бросилось лишь одно существенное нововведение - несколько островов на одной карте, при чём разных. И впечатления от этого неоднозначные. Вроде бы больше островов - больше геймплея, облегчённая специализация территории, но... Но это как раз и расстраивает. Раньше, допустим, если возле красивого пляжа было месторождение золота нефти, надо было выбирать между заработком от шахты или от туризма, а теперь: вот тебе остров для жилья, вот для промышленности, вот для туризма. По-моему, так неинтересно.


  • 0

#2 DemonFrumpel

Опубликовано 25 Август 2017 - 14:28  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804
В принципе, ничего нового:
- Главная задача при разработке 6й части - как вывести сеию на новый уровень? Добавить островов. 
- Будут катострофы, пробуждение вулкана, например.
- Новые миссии, связанные со шпионажем и воровством мировых чудес, чтобы привлекать туристов на острова.
- Полностью настраеваемая архитектура дворца.
- Будут предвыборные речи с обещаниями.
- Автобусы, туннели, мосты между мостами.
- Будут эры.

  • 0

#3 Sergey Votspu

Опубликовано 25 Август 2017 - 15:27  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Лучше бы они Тропико перенесли в другую эпоху или вообще на другую планету что ли, мало ли было тиранов в Древней Греции например, куда интересней было бы, а то одно и тоже из года в год.


Изменено: Sergey Votspu, 25 Август 2017 - 15:27

  • 2

#4 DworgKeen

Опубликовано 26 Август 2017 - 15:16  

DworgKeen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 96
  • Сообщений: 154

Лучше бы они Тропико перенесли в другую эпоху или вообще на другую планету что ли, мало ли было тиранов в Древней Греции например, куда интересней было бы, а то одно и тоже из года в год.


И на Марсе будут тропики цвести? :)
  • 1

#5 Sergey Votspu

Опубликовано 26 Август 2017 - 18:02  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

И на Марсе будут тропики цвести? :)

С помощью терраформинга все что угодно может быть, а кто знает какие планеты есть  за пределами солнечной системы, просто уже нужно что то новое в этой игровой серии.


  • 0

#6 Йрт

Опубликовано 26 Август 2017 - 18:38  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 247
  • Сообщений: 444

Tropico это высмеивание Кубы вообще и Фиделя Кастро в частности. Поэтому никаких Марсов и никаких Древних Греций.


  • 1

#7 Sergey Votspu

Опубликовано 26 Август 2017 - 20:25  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Tropico это высмеивание Кубы вообще и Фиделя Кастро в частности. Поэтому никаких Марсов и никаких Древних Греций.

Какая Куба, вспомните Тропико2 с пиратами, тут скорее собирательный образ всех диктаторов на свете, который во все времена одинаков. Было бы куда интересней со сменой эпох и без упрощений.


  • 0

#8 Appleman

Опубликовано 28 Август 2017 - 13:05  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мне до сих пор третья часть представляется самой сбалансированной. И по геймплею, и по атмосфере. Стёба там было, на мой взгляд, ровно столько, чтобы это было весело, но не скатываясь в полный абсурд. И экономика с политикой самые вменяемые были. Как по мне, то лучше бы всю механику, связанную с революционерами, доработали. А статую свободы мы ещё в Evil Genious воровали, баян! 


Изменено: Appleman, 28 Август 2017 - 13:09

  • 0

#9 minaton

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 15:29  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Не понял, будет одновременно 8 политический фракций? - https://www.polygon....preview-e3-2017

 

But what grabbed my attention in our conversation about the new game is when Tosta admitted how easy it was to appease all of the factions in Tropico 5, whose historical eras gave the user no more than four to manage at a time. Tropico 6 will bring all of those interests together, Tosta said. With eight in the mix, at least one will be left out of the government.

 


  • 0

#10 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 17:43  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Мне до сих пор третья часть представляется самой сбалансированной. И по геймплею, и по атмосфере. Стёба там было, на мой взгляд, ровно столько, чтобы это было весело, но не скатываясь в полный абсурд.

Не, третья часть сломала весь баланс первой части, а список нововведений там кот наплакал. Радио звучало хуже четвертой части, хотя может это наш дубляж испортил ведущих. Пятая часть же оказалась даже хуже третьей, так как геймплей решили испортить ради мультиплеера.


  • 0

#11 bigtiger

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 11:08  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Spoiler

Новые разработчики вряд ли будут ломать налаженную механику.

Spoiler


  • 1

#12 minaton

Опубликовано 16 Август 2018 - 14:44  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Игра выходит на ПК в январе 2019.

Еще один трейлер:


  • 4

#13 Appleman

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 14:48  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не хочу показаться брюзгой, но по моим наблюдениям, начиная с четвёртой части, серия неумолимо катится по пути наращивания всяких красивостей и свистоперделок с одновременным выхолащиваем геймплея. Какой-то Симсити на кубе :) 


  • 0

#14 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 20:39  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Не хочу показаться брюзгой, но по моим наблюдениям, начиная с четвёртой части, серия неумолимо катится по пути наращивания всяких красивостей и свистоперделок с одновременным выхолащиваем геймплея. Какой-то Симсити на кубе :)

Уже с третьей части, когда её сделали слабым ремейком первой части. Только в четвертую часть сумели завести нормальные новшества, а в пятой сломали механику оригинала. Лучше бы новые разработчики развивали идеи второй части.


  • 0

#15 Appleman

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 23:15  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не буду спорить, сам познакомился с серией как раз с трёшки и мне очень понравилось. Всё что дальше - категорически не пошло.


  • 0

#16 Delfin4ick

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 13:25  

Delfin4ick

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Не буду спорить, сам познакомился с серией как раз с трёшки и мне очень понравилось. Всё что дальше - категорически не пошло.

Аналогично, но еще в 4ю поиграть можно)


  • 0

#17 Dagoth

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 06:18  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 563
  • Откуда:Владивосток
Мне четвёртая понравилась и показалась улучшенной и расширенной третьей.
  • 0

#18 minaton

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 15:16  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва
Поиграл в бету.
Графика получше.
Остальное в целом все тоже самое.

Добавлены острова, но мосты - по сути те же дороги. Из-за увеличенных расстояний теперь грузчики возят товары дольше и не равномерно, плавают на лодках. А строители чтобы построить пристань на новом острове плывут туда вплавь :) Не знаю, может это я криворукий или это не настроенный баланс в бете, но из-за того, что товары не вывозятся в порт на экспорт я выходил в минус. Если строить больше "контор перевозчиков", то сильно раздувается бюджет на зарплату и все равно минус.

Добавлены всякие рюшечки типа брокера и рейдов, из которых можно привезти монументы. Но принципиально они на игру не влияют.

Добавлено автобусное депо, но у него всего две остановки :) Придется анализировать, какой маршрут будет пользоваться у жителей спросом, и туда ставить остановки, чтобы автобусы не ходили пустыми.

Жители менее прихотливы, так мне показалось. Дорос до 995 тропиканцев при этом не принял указ об улучшенном питании.

Из мелочей: на спиртовом заводе теперь рабочим не требуется образование. Дешевую коммуналку запихнули в эру холодной войны, хотя вроде раньше она была в предыдущей эре и там она действительно пригождалась. Обещания из предвыборной речи нужно выполнять (появляется квест, от которого не отказаться). Отказались от управляющего здания, а мне этот функционал нравился.
  • 4

#19 bigtiger

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 15:32  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


на экспорт я выходил в минус

А все нужные культуры присутствуют на острове ? Наткнулся на  немецкое ревью с описанием какой-то дичи о нужности набега на соседей для выполнения задания. Баланс может и подправят, время есть. Но цена со скидкой в 45 евро очень отпугивает.


  • 0

#20 minaton

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 19:53  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

А все нужные культуры присутствуют на острове ? Наткнулся на  немецкое ревью с описанием какой-то дичи о нужности набега на соседей для выполнения задания. Баланс может и подправят, время есть. Но цена со скидкой в 45 евро очень отпугивает.

Да, производственные цепочки без импорта, все есть на острове. Я смотрю количество товара - он копится в здании, грузчики его не успевают увозить в порт. Сейчас вот в подсказке прочитал, что на скорость прибытия кораблей в порт влияет то, с какой эффективностью работает порт  :wacko:

 

Такое задание мне не попадалось, но набег - это нажать одну кнопку в рейдах. В каждой эпохе свои рейдеры - пираты, коммандос, шпионы. Вот они и бегают в рейды.

 

Покупать буду скорее всего со скидками вместе с дополнениями. Я люблю играть в игры сразу кучей со всеми длс и сизонпасами.


  • 0

#21 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 01:54  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Поиграл в бету.
Графика получше.
Остальное в целом все тоже самое.

Продолжение развивает идеи пятой части? 


  • 0

#22 minaton

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 11:34  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Ты про историю кампании или про механику игры?

Если про историю, то нет, в шестой части своя отдельная история.

 

Про идеи из пятой части скорее скажу нет, чем да. В шестой ест ь новые игровые механики, а некоторых, которые были в пятой - здесь нет.

 

Но может я уже что-то не помню из предыдущей Тропико, можешь задать вопрос про что-то конкретное, попробую ответить.


  • 0

#23 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 22:50  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Ты про историю кампании или про механику игры?

Если про историю, то нет, в шестой части своя отдельная история.

 

Про идеи из пятой части скорее скажу нет, чем да. В шестой ест ь новые игровые механики, а некоторых, которые были в пятой - здесь нет.

 

Но может я уже что-то не помню из предыдущей Тропико, можешь задать вопрос про что-то конкретное, попробую ответить.

Уже понял, что в этот раз мне придется снова щупать игру. Может новые разрабы смогут замутить интересный геймплей, а то я из-за пятой части знатно плевался.


  • 0

#24 bigtiger

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 19:42  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Пройдя одну миссию нашёл мало различий с 5-й. Выглядит как аддон, а не самостоятельная часть. Усложнили рельеф для активного заселения других островов с постройкой специальных причалов. Добавили новые виды ферм. Убрали начальный туман, что очень хорошо.

Думаю, что и баланс не сломали, во всяком случае, проблем не возникало.

Ещё чуть отшлифовать от забавных багов, как предвижение портовых перевозчиков в шлюпках по острову. Перевод вменяемый. Хотя долго не мог понять, что в порту "прячется". Пока на ферме скота не нашёл, что она даёт и мясо, и "прячется", а не шкуры. На английском слова похожие, но не до такой же степени.

Покупать можно, но не в ихнем магазине. И со скидкой хотя бы 30 %.


  • 3

#25 minaton

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 22:58  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва


Пройдя одну миссию нашёл мало различий с 5-й. Выглядит как аддон

Может быть как аддон к 4 части?


  • 0





Также с меткой «City builder, strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.