Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

ANNO 1800

anno city builder XIX Century

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#101 790

Опубликовано 10 Март 2020 - 18:09  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Дернул меня черт побаловаться в градостроении и вот запустил я сабж...и сам не понял как накатал около 100 часов. Предыдущие части особо так не зацепили почему то, а вот данный сеттинг мне пришелся вполне по душе. Начнем по порядку:

Его высочество графоний - все очень красиво выглядит, еще со времен Сеттлеров мне всегда доставляло наблюдать за букашками-жителями, которые занимались каждой, поставленной дланью с небес, задачей. Вот лесник таскает бревна в соседнюю лесопилку, вот фермеры копошатся на поле с пшеницей, снующие туда сюда от складов тележки с грузом, дом за домом и поселение начинается разрастаться из убогой деревни в роскошную столицу. А на улицах тем временем становится столько жителей, что в глазах уже рябит и все постройки сделаны очень качественно с мельчайшими деталями. Если вы любите выпадать из реальности просто наблюдая за всем этим как я, то игра уже может подарить отличные впечатления от увиденного.

Звуковина - если не брать занудную заглавную музыкальную тему, все очень хорошо, музыку можно смело ставить на 0, она только отвлекает от происходящего на экране. Вся красота именно от звуков, которые доносятся из различных зданий или с улиц города где кипит жизнь.

Что касается геймплея, тут наверное фанаты серии различий не найдут, это все то же Анно, не знаю как там на хай енд контенте в других частях, но тут придется разрываться между островами довольно частенько а порой даже между сессиями (картами) и это я скажу настоящий геморрой, не в плане сложности самого процесса вовсе нет, рутина убивает на прочь заниматься этим самым. Есть у нас главный остров который мы холим и лелеем и тут нам игра говорит, что для удовлетворения, например ремесленников, заибудьте любезны построить фабрику по производству шуб. Ок, вот только хлопок и ткань на данной сессии не предусмотрены. Дуйте в другую сессию и развивайте мучачосов среди бананов. Да я знаю, что можно запросить данный товар у других игроков (в моем случае я играл сюжетную компанию) и они охотно это делают, доставляют если делаешь запрос почти постоянно, вот только на начальных парах таким увлечением можно уйти в минус по деньгам а баланс в игре очень и очень важен. Почти всегда нужно следить за тем, чтобы производство было в + и жители получали все что необходимо, ведь от этого зависит доход денег и рост населения. Так что про торговлю вначале да и в середине можно забыть. Можно еще заселить соседний островок и построить пару ферм, чтобы рабы варили суп из опилок и больше ничего не просили взамен, сам же суп отправлять в экспорт, но это такое себе удовольствие. Во первых, чтобы основать порт на новом острове, нужно вкладывать очки влияний, а во вторых, ну оно вам надо ради этого копаться на новом острове? Когда их вокруг полно а прыгать между несколькими сессиями и так придется.

Очки влияний это отдельный разговор и они нужны чтобы строить некоторые здания типа ратуши или профсоюзы или выпускать в воды линкоры или вдруг вы захотите построить огромный зоопарк и собрать всю коллекцию зверей? (например как это сделал я и с толкнулся с проблемой когда очков влияния уже не осталось чтобы основать порт на другой сессии чтобы начать играть в длц Затонувшее сокровище) Заработок ОВ происходит только из за роста населения насколько я понял, есть еще вариант с инвесторами но я так и не понял как это происходит. Достигли вы очередной порог в кол-ве жителей? Молодцы вот вам +15 ОВ.

Тратить их вы можете на ту направленность, какая вам придется по душе. В игре есть несколько веток, например Оптимизация или Культура. Первая качается за счет построек административных зданий, вторая за счет красоты вашего города, включая зоопарк, декоративные постройки и Музей. В каждой такой ветке есть свои пороговые значения, по достижении которых, вы получаете соответствующий бонусы. Например в ветке Культура, бонусы дают % к привлекательности города. Привлекательность города -> больше туристов -> доход от туризма->куча бабла и улыбка на лице, что вы не уйдете в минус из за того, что не хватает денег на постройку свинофермы.

Так же денюжку можно тратить на покупку специалистов, зверей, ресурсы, артефакты, семена и пр. у других игроков (неписей) в игре их огромное кол-во и цена прыгает от 10 до 700 тыс, зависит она от грейда. Как в старой доброй Диабле - белое говно, зеленое такое себе, синее ну сойдет, эпическое лучший парень на деревне и легендарки самые дорогие товары. За все время в игре я получил только какого то пингвина легендарного для зоопарка и то за квест от непися. Сам же пингвин по ценнику был 750тыс. Квестов в игре хватает, в основном это: подай принеси, убей пиратов, сопроводи от точки А до Б, сделай фото чего либо, найди что либо на карте и еще может пару вариантов. А вот награда за все, вполне даже щедрая и пойдет вам на пользу. На все квесты дается время 30 мин, так что слишком много сразу смысла брать нет, можете не успеть. Либо можете лохануться и провалить если вас попросят какой то товар, а у вас его попросту нет и вот тут всплывает небольшой минус. Когда вам предлагают квест, вы не можете точно знать, что от вас требуется, вас ставят перед фактом или вы согласны и получите награду за его выполнение и репутацию у непися, либо вы отказываетесь от него и перманентно теряете репутацию у непися. Репутация нужна для дипломатии и торговли между вами и теми с кем вы хотите в дальнейшем заключить союз. А так же качество квестов и более лучшая награда за них. К тому же с хорошими отношениями, партнеры время от времени могут дарить вам подарки в виде бабла либо ресурсов, что очень неплохо. У каждого непися есть свои принципы и характер, одним нравится что вы крошите всех на право и налево, другим наоборот это может не понравится, так что тут уж выбор за вами с кем быть в союзе.

 

Так же в игре есть различного типа экспедиции: археологические, зоологические, спасательные и т.д., чтобы отправится вам само собой нужно построить как минимум отправлялку с парусами и снабдить ее всеми ресурсами, какие требуют условия экспедиции. Сама экспедиция бывает весьма затяжная по игровому времени и разделена на несколько событий, с которыми вы столкнетесь в пути. Представлены они в виде графической вставки с текстом и вариантами ответов на выбор, за каждый выбор вы можете получить + к проверке исходя из снабжения корабля либо зафейлить все к чертям, если выбор оказался слишком суров. За успешное завершение той или иной экспедиции следует награда, за провал - вернетесь ни с чем а может даже заруинить корабль. Корабль кстати можно убить об пиратов, даже по пути в экспедицию, так как, чтобы в нее отправится, он должен сначала доплыть до края карты на которой вы находитесь и если вы отправляете чахлую небоевую шхуну, то имейте это ввиду, ей скорей всего переломают всю палубу.

 

Небольшой лайфхак для пацифистов как я. Если не хотите лишних головняков, шлите дальше сложность Новичок, любезно предоставленной игрой, на этой сложности помимо сюжетных неписей есть еще 3 полноценных колонизатора как и вы. И если "Шляпник" (это я ему такую кличку дал) Мямлис (его так зовут) и Тянка (Японка) вполне себе дружелюбные и готовы биться с вами в десны то "Бабка в шляпе" та еще сука, у нее сложность по умолчанию стоит Средняя и она может заполонить все острова, пока бы будете разглядывать как стрегут овец на ваших фермах. Так что выбирайте вариант не Новичок а Своя игра и уберите эту бабку куда подальше, можете еще убрать туман войны, так будет проще и другие колонизаторы сразу захотят биться с вами в десны (это я про Мямлиса и Тянку). Потому что с туманом войны, вы должны будете их еще найти на карте.

Ну и следите за ОВ, не стройте убер зоопарк с капающей слюной изо рта, а то потом будет туго, вернуть неряшливо потраченные ОВ можно, если продадите то, на что их потратили, но вам же не захочется этого делать, когда у вас такая красота в городе ведь правда? :3 

 

Сюжетка в игре - для галочки, чтобы познакомить игрока с механикой, так что особо можете не торопится ее выполнять. На данный момент в игре 4 длц (1 Делюкс пак, который ничего кроме украшательств и портрета для профиля ничего не добавляет и 3 длц входят в 1 Сизон Пасс, вот они стоят того, чтобы приобрести) Так же 24 Марта, будет доступен 2 Сизон Пасс с еще 3-мя ДЛЦ. Сегодня разместили анонс:


  • 5

#102 UlairiSam

Опубликовано 10 Март 2020 - 20:45  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Во накатал простыню. Впечатления, понимаю :)


24 Марта, будет доступен 2 Сизон Пасс с еще 3-мя ДЛЦ.
Точнее 24 марта будет первое ДЛЦ из второго сизон пасса
  • 1

#103 minaton

Опубликовано 10 Март 2020 - 22:57  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Есть у нас главный остров который мы холим и лелеем и тут нам игра говорит, что для удовлетворения, например ремесленников, заибудьте любезны построить фабрику по производству шуб. Ок, вот только хлопок и ткань на данной сессии не предусмотрены. Дуйте в другую сессию и развивайте мучачосов среди бананов. 

 

Можно сказать что одна из фишек серии именно в цепочках товаров, чтобы выстроить их и микроменджерить на разных островах, перевозя кораблями и удовлетворяя жителей :)


  • 1

#104 790

Опубликовано 11 Март 2020 - 06:20  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Точнее 24 марта будет первое ДЛЦ из второго сизон пасса

Кстати вот тоже интересно, в существующую сессию можно новшества будет добавить или нет, я бы может и взял на старте, ценник вполне приемлем, к тому же стоит не забывать про 20% за 100 очков.   



Можно сказать что одна из фишек серии именно в цепочках товаров, чтобы выстроить их и микроменджерить на разных островах, перевозя кораблями и удовлетворяя жителей

Все бы ничего, но некоторые острова очень маленькие, там особо не развернуться в плане построек, слишком четко надо микроменеджментить с жителями и потребностями прыгая по разным островам. Я пока основной толком не обустроил, только только на последней стадии апгрейда, на остальные острова вообще забил, пока все их там устраивает :). Еще один плюс в настройках игры, что можно выставить бесплатное перемещение построек и возврат ресурсов за уничтожение постройки. Потому что ветки строительства не все вначале доступны и не знаешь, сколько какое здание может занимать по площади. Тогда уже сидишь и играешь в тетрис. Кстати тут на помощь могут прийти союзники колонизаторы, если убрать туман, можно наблюдать как они организуют все постройки и в основном у них это получается более грациозно чтоли. Все продумывают до мелочей сволочи, а потом возвращаешься на свой хаос из домов и тебя зависть мучает)

Я кстати вот не знал что если апгрейдить дороги то дальность маршрутов тележек и зона покрытия многих зданий увеличивается, а это тоже очень важно.


  • 0

#105 Pyron

Опубликовано 11 Март 2020 - 08:18  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург


Я кстати вот не знал что если апгрейдить дороги то дальность маршрутов тележек и зона покрытия многих зданий увеличивается, а это тоже очень важно.

Это ж как тебя электростанция то удивит )


  • 0

#106 790

Опубликовано 11 Март 2020 - 10:19  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Это ж как тебя электростанция то удивит )

Еще не строил, только вот инженеров заселил  :D


  • 0

#107 Black Helix

Опубликовано 26 Май 2020 - 11:29  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Играл в Сетлерсов в 90х, и в Колонизацию. В Анно не играл, но хочется эту часть попробовать, красиво выглядит, заманчиво. Так вот стоит ли эти сизон пасы брать или ограничиться основной игрой?

Упд.
Ай, всё. Купил с купоном ЕГС все сезоны :)

Изменено: Black Helix, 26 Май 2020 - 11:49

  • 0

#108 Coyro

Опубликовано 26 Май 2020 - 12:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Сейчас в ЭГС с купоном база за смешные деньги выходит, комплит оценен в 2 с четвертью раза дороже.

Я хоть и купил комплит, но это скорей для жены, а она шибко занята и на ПК-игры времени сейчас нет. :(

На правах теорикрафта: поскольку Аня всегда была игрой про производственные цепочки, в аддонах потенциально самое соблазнительное - это Арктика и Африка. Остальное - это косметика и улучшайзеры. Стоит ли оно более чем двукратной переплаты? Скорее нет, чем да. Если не хомяк или ловец покемонов в душе. Особенно если с серией не пересекался.

 

Но если вдруг на ходу передумаешь - ЭГСовские купоны нонче действуют и на ДЛЦ, так что минимум на второй сизонпасс оно применится, и итоговая сумма будет сопоставимой. Так что взяв сейчас базу особо ничего не теряешь.


  • 0

#109 Black Helix

Опубликовано 26 Май 2020 - 12:08  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Взял всё, дали второй купон, потрачу на Вальгаллу, когда выйдет)

А играть-то, конечно, ни в то, ни в другое не буду :D

Изменено: Black Helix, 26 Май 2020 - 12:09

  • 0

#110 Coyro

Опубликовано 26 Май 2020 - 12:31  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Взял всё... А играть-то, конечно, ни в то, ни в другое не буду

 

Наш человек

highfive.gif


  • 2

#111 Black Helix

Опубликовано 26 Май 2020 - 15:39  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454

Госпади, началась битва титанов: из эпик лончера игра не запускается (просто молча не реагирует), установил юбисофт лончер - из него запускает эпиклончер, а сама игра не идёт  (Epic Games Server is unavailable at the moment) 

 

"Ты же не в лончеры играешь" (с). Ага-ага


  • 1

#112 Coyro

Опубликовано 26 Май 2020 - 17:39  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Госпади, началась битва титанов: из эпик лончера игра не запускается (просто молча не реагирует), установил юбисофт лончер - из него запускает эпиклончер, а сама игра не идёт

Что вы с ними делаете-то? :ph34r:

Я активировал EGSовскую Аню на 2х разных юби-аккаунтах, на обоих она работает без лончера EGS в фоне. Вот только что специально проверил с последним патчем: запускаю юплей, он качает очередное обновление на Аню, запускает Аню, Всё, никакого ЕГС. :mellow:

Эпики продают ключи Юплея, ЕГС для них (пока) не нужен, и после привязки ключа к юплею его можно хоть нафиг снести.

В профильной тебе камрады и вовсе описывали опыт по отвязыванию аккаунтов одного от другого, при этом все лицензии Юби остаются на акке Юби.


Упдата: частично беру свои слова назад. Там сейчас какая-то шняга между эпиками и юби происходит, так что уже зареганое у юбиков вполне логично работает, а вот новое по линку - хз.

 

Сейчас вот ни со стороны ЭГС, ни со стороны Юплея нет отображения привязанных аккаунтов друг дружки, а перезагрузка магазина со стороны ЭГС попеременно то разрешает повторно купить уже имеющееся, то снова не даёт. :)


Изменено: Coyro, 26 Май 2020 - 16:35

  • 0

#113 Black Helix

Опубликовано 26 Май 2020 - 18:00  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454

1. Купил игру на ЕГС.

2. Установил игру через ЕГС.

3. Нажимаю запустить - полный игнор: игра не включается, никаких сообщений, никакиой инициализации установки Юплея, например или чего-то ещё.

4. Сам запустил установку Юплея.

5. В Юплее нажал добавить установленную игру: нифига - ошибка - сервера ЕГС ему какие-то подавай, которые сейчас не работают.

6. Удалил игру, в Юплее, слава богу она осталась в библотеке.

7. Скачал игру через Юплей - заработала.

 

Всё это ещё с привязкой аккаунта, входами в аккаунт и незапоминанием пароля)


  • 0

#114 Gio

Опубликовано 26 Май 2020 - 18:06  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Жадюги скидку на 2-ой сизон пасс убрали.


  • 0

#115 Coyro

Опубликовано 26 Май 2020 - 18:08  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


1. Купил игру на ЕГС.

7 2. Скачал игру через Юплей - заработала.

Вот как было надо. :)

 

Серьёзно: даже когда всё работает, как задумано - дистрибутивы ЕГС и ЮБИ не идентичны, и смысла так ставить юплейные игры нет никакого. Оно затем влогинится в юплей и захочет оттуда докачивать.


  • 0

#116 Black Helix

Опубликовано 26 Май 2020 - 19:01  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Ну в следующий раз буду знать)
Там как-то выцепить ключик нужно, чтоб в юпоей его вбить?
  • 0

#117 Coyro

Опубликовано 26 Май 2020 - 20:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Там как-то выцепить ключик нужно, чтоб в юпоей его вбить?

Не, оно для этого и пытается синхронизироваться с юплеем сразу после первой покупки, чтобы затем автоматически все покупки регались на аккаунте. Хотя когда я первую юплейную игру покупал - оно мне ещё и код показало, но это было больше года назад и, полагаю, это давно не работает.


  • 1

#118 Black Helix

Опубликовано 28 Май 2020 - 10:23  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
А что же получается, купил я игру и пропуски, а мне ещё предлагают что-то из dlc разблокировать, зарабатывая золотые монетки?
  • 0

#119 Coyro

Опубликовано 28 Май 2020 - 10:30  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А что же получается, купил я игру и пропуски, а мне ещё предлагают что-то из dlc разблокировать, зарабатывая золотые монетки?

За монетки - это club reward.

Оно отдельно идёт, типа для стимулирования играния: сделал ачиффку - получил монетку - купил шкурку.


  • 0





Также с меткой «anno, city builder, XIX Century»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.