Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Обсуждение)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6620 ответов в теме

#6201 Irx

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 12:18  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Миранда просто деревянная была. Полено. Чуть ли не единственный неудачный персонаж трилогии (ну или не неудачный, а крайне специфичный). Капитан Изабелла (если не брать ее появления в DA:O, лол) на этом фоне просто образец сопартийца, ради ее микровыражений перепроходил двойку:

Spoiler

извините за офтоп.

Ещё бы не похожий на бородавку пирсинг.


  • 0

#6202 SliderZ

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 12:59  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Один раз- я ещё понимаю. Но как это можно сделать случайно два раза? :)

На мой взгляд-нет. Пиби- просто молодая бойкая азари, испачкавшая себе лицо (я не поклонник теории "У неё глубокий внутренний мир") Сэра-мерзопакостная психопатка. В данном случае, я говорю о ней как о личности.

Два раза - потому что был большой перерыв. Я во второй заход вообще романсил Джаала, но там есть момент такой, когда после миссии лояльности Пиби она припирает ГГ к стенке вопросом типа "дружим или не дружим". Ну вообще никакого намёка нет на то, что это романс. И вот О_о

 

Я играл в ДАИ после Андромеды)) Если Пиби и не клон Сэры (допустим), то явно персонаж, взявший от неё многое. Сэра не психопатка, кстати, просто асоциальная. И шутки у неё как у боцмана :D


  • 0

#6203 Марк Антоний

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 13:42  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Сэра не психопатка, кстати, просто асоциальная.

Я помню, как она убила аристократа, с которым я вёл переговоры. Просто потому что ей так захотелось. В любом случае, она идиотка. Кошмарная пародия на Робина Гуда. Перефразируя Шанг Цунга. "Ну почему избранной  должна была стать эта позорного вида дура? Посмотри на неё! Ни достоинства, ни манер".


Если Пиби и не клон Сэры (допустим), то явно персонаж, взявший от неё многое. Сэра не психопатка, кстати, просто асоциальная. И шутки у неё как у боцмана

 

Скорее Пиби стала тем, чем должна была быть Сэра. Последняя явно должна была непременно вызывать симпатию по замыслу разработчиков.


Я во второй заход вообще романсил Джаала

Ещё лучше. :)


Изменено: Марк Антоний, 23 Сентябрь 2020 - 13:46

  • 0

#6204 delamer.

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 20:15  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Перефразируя Шанг Цунга. "Ну почему избранной  должна была стать эта позорного вида дура? Посмотри на неё! Ни достоинства, ни манер".

А нет ли здесь сексизма?  :D


  • 0

#6205 Марк Антоний

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 22:09  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А нет ли здесь сексизма?  :D

Будь Сэра мужчиной, мне бы даже не пришлось ничего менять.  :) Так что у меня полное равноправие. Но, конечно, кто захочет, тот всё равно найдёт сексизм :)


Изменено: Марк Антоний, 23 Сентябрь 2020 - 22:09

  • 0

#6206 agrail

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 10:54  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


в "Андромеде" нельзя отдавать приказы напарника

Вполне можно.

 


Да, из-за невозможности скоординироваться со спутниками нельзя сделать совестные комбо.

И комбо у меня получалось сделать.


  • 0

#6207 Марк Антоний

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 11:09  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340
Вполне можно.

 

Как? И можно заставить их использовать способность?


Изменено: Марк Антоний, 27 Сентябрь 2020 - 11:10

  • 0

#6208 Марк Антоний

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 13:37  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


В МЕА координация и вправду была, но я не помню можно ли было там конкретными умениями напарника пользоваться  вот нельзя.


Да вот не помню такого.
  • 0

#6209 SliderZ

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 13:41  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Было-было. В самом начале, при высадке на первую планету даже своеобразный туториал есть. Когда Алек Райдер хакает ворота, просит Райдера-младшего и компанию прикрыть. СЭМ рекомендует занять друганам позицию и показывает какую, ставит маркер. Туда можно отправить людей. То есть можно им приказать занять позицию, защищать что-то, атаковать цель. Насчёт того, можно ли использовать их навыки как в МЕ3 не помню, но, кажется, нельзя.


Изменено: SliderZ, 27 Сентябрь 2020 - 13:42

  • 0

#6210 Марк Антоний

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 14:04  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Насчёт того, можно ли использовать их навыки как в МЕ3 не помню, но, кажется, нельзя.

Я как раз об этом. О позициях я и сам помню, просто не учёл.. Только без возможности отдать приказ спутникам использовать ту или иную способность, это- ерунда, а не координация.А подгадывать, когда боевой товарищ сам будет действовать, чтобы потом подстроиться, слишком проблематично.


Изменено: Марк Антоний, 27 Сентябрь 2020 - 14:11

  • 0

#6211 SliderZ

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 16:14  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ух. Загрузил МЕА ради такого дела - нет там управления навыками напарников. Только цель можно задать.


  • 0

#6212 agrail

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 17:47  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Как? И можно заставить их использовать способность?

Насчет способности не помню. Можно отдать приказ атаковать цель (по которой они могут применить способности собственно), занять позицию.

 

При наличии профилей в Андромеде комбо можно самому себе создавать и использовать. Благо профили переключаются на ходу.


Изменено: agrail, 27 Сентябрь 2020 - 18:13

  • 0

#6213 Марк Антоний

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 18:31  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Насчет способности не помню

Как выяснилось:


- нет там управления навыками напарников


(по которой они могут применить способности собственно),

И всё равно игрок должен угадывать. Неудачное решение.


Благо профили переключаются на ходу.

 

Тоже сомнительное удовольствие переключать туда-сюда. Плюс из-за такого персонаж лишается своей уникальности.


Изменено: Марк Антоний, 27 Сентябрь 2020 - 18:32

  • 0

#6214 delamer.

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 10:12  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Насчет способности не помню. Можно отдать приказ атаковать цель (по которой они могут применить способности собственно), занять позицию.

Если следить за голосовыми сообщениями напарников, то можно понять, что они делают. И использовать свои способности для создания комбо. Верно и обратное: напарники следят за нашими действиями и поддерживают их по возможности.


  • 0

#6215 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 10:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Насколько я знаю, возможность делать комбо умениями напарников в трилогии очень ломала баланс местами, а потому в Андромеде от этого отказались. Игра стала более ориентированна под управление одним героем - то есть Райдером.

 

Ну к этому давно шло. В МЕ1 ещё надо было таскать с собой Тали, например, если в команде не было инженера и сам Шепард им не был - только так можно было поднимать спутники на необитаемых планетах. То есть всегда нужен был тот или иной сопартиец, чтобы пройти чек по умениям. Затем от этого отказались, позволив игроку играть с теми с кем он хочет.

 

От комбо-вомбо тоже отказались - раньше все адепты брали какую-нибудь Лиару, которая поднимала всех в сингулярности и всё, дальше оставалось только лупить скилами адепта и взрывать. Спрашивается, зачем тогда вообще игроку прокачивать сингулярность или другие скилы ради комбо? Всегда ведь можно попросить напарника. Теперь же вот, напарники - самостоятельные личности, а игроку надо качать все скилы и внимательно реагировать на ситуацию на поле боя, а не лениво прожимать две кнопки всю игру, если он хочет побеждать.

 

А иначе хз как, только менять весь баланс 6 классов в игре снова.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Октябрь 2020 - 10:32

  • 0

#6216 Марк Антоний

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 11:25  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Теперь же вот, напарники - самостоятельные личности
и
К напарникам как к личностям невозможность отдать им приказ применить умение никакого отношения не имеет. И "ленивые" игроки тут ни при чём
  • 1

#6217 Kessler

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 12:10  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

К напарникам как к личностям невозможность отдать им приказ применить умение никакого отношения не имеет. И "ленивые" игроки тут ни при чём

Согласен, так как это делает практически бесполезной прокачку детонаторов сквадмэйтам. Тут дело в том, что игроки, которым больше нравится игра соло, радуются перекосу в сторону райдера, а тем игрокам, кому всегда нравилась игра партией, не нравится полное отстутствие влияния на использование детонаторов сопартийцами.


Изменено: паладин Воровства, 12 Октябрь 2020 - 12:12

  • 1

#6218 Марк Антоний

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 12:27  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Согласен, так как это делает практически бесполезной прокачку детонаторов сквадмэйтам. Тут дело в том, что игроки, которым больше нравится игра соло, радуются перекосу в сторону райдера, а тем игрокам, кому всегда нравилась игра партией, не нравится полное отстутствие влияния на использование детонаторов сопартийцами.

Я просто не думал, что когда,например, Арагорн при обороне Хельмовой Пади приказал лучникам: "Туда! Стреляйте туда!",- он этим самым пренебрёг ими как личностями. А они, получается, должны были ему ответить: "Слышь, ты! Мы свободные люди и эльфы.. Как хотим так и воюем! А ты заткнись".


Изменено: Марк Антоний, 12 Октябрь 2020 - 12:44

  • 2

#6219 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 13:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

он этим самым пренебрёг ими как личностями

 

Господи, вот умеют же люди раздуть из простой фигуры речи целую политическую проблему, а потом доблестно ещё и начинают её побеждать. В следующий раз обязательно возьму "личности" в кавычки - просто чтоб нормальные люди потом не читали вот это вот.

 

а тем игрокам, кому всегда нравилась игра партией, не нравится полное отстутствие влияния на использование детонаторов сопартийцами

 

Ну а перекос баланса в сторону прокачки одних только детонаторов сопартийцам не нравится уже никому. Поэтому решение вот такое вот - сопартиец будет применять детонатор по своему усмотрению, чтобы любой бой не превратился в закликивание.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Октябрь 2020 - 13:35

  • 0

#6220 Kessler

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 13:49  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Ну а перекос баланса в сторону прокачки одних только детонаторов сопартийцам не нравится уже никому. Поэтому решение вот такое вот - сопартиец будет применять детонатор по своему усмотрению, чтобы любой бой не превратился в закликивание.

Это было бы важно в случае попыток в баланс в какой-нибудь MMO, ну а в сингле с сопартийцами всё надо отдавать на откуп игрокам. Кто хочет - тот точечно управляет партией, кто не хочет - забивает на это и аки рэмбо использует тушки сквадмэйтов только как мясо. Все довольны.


  • 2

#6221 Марк Антоний

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 13:56  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Господи, вот умеют же люди раздуть из простой фигуры речи целую политическую проблему, а потом доблестно ещё и начинают её побеждать. В следующий раз обязательно возьму "личности" в кавычки - просто чтоб нормальные люди потом не читали вот это вот.

 

Для ясности-я намеренно утрировал. В следующий раз обязательно поставлю смайлик, чтобы не было подобных возмущений.  А кавычки в данном случае не подойдут. Будет проще и вернее не использовать данное слово (если что, это не указание, как Вам поступать).


Ну а перекос баланса в сторону прокачки одних только детонаторов сопартийцам не нравится уже никому. Поэтому решение вот такое вот - сопартиец будет применять детонатор по своему усмотрению, чтобы любой бой не превратился в закликивание.

А так бой превращается в угадывание и слежку за тем, чтобы тебя не убил собственный напарник.


Изменено: Марк Антоний, 12 Октябрь 2020 - 14:01

  • 0

#6222 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 18:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Все довольны

 

Нет, не довольны, за всех не говори. Меня лично расстраивало, что в итоге прохождение за адепта, оно во-первых сильно легче, во-вторых превращается в расстрел летающих в сингулярности тушек по КД, которые не могут оказать сопротивление. У всех должны быть одинаковые условия для того чтобы пройти игру на высоких сложностях, но в итоге играли адептом с Лиарой и это нифига не правильно.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Октябрь 2020 - 18:18

  • 0

#6223 Kessler

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 20:33  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Нет, не довольны, за всех не говори. Меня лично расстраивало, что в итоге прохождение за адепта, оно во-первых сильно легче, во-вторых превращается в расстрел летающих в сингулярности тушек по КД, которые не могут оказать сопротивление. У всех должны быть одинаковые условия для того чтобы пройти игру на высоких сложностях, но в итоге играли адептом с Лиарой и это нифига не правильно.

Никогда не играл "адептом с Лиарой". :) Это явно у тебя перекос в сторону всех, а не у меня. В моём случае "все довольны", так как предполагается предоставление выбора и при этом нет нужды спорить о том как именно играть в сингл и можно просто получать удовольствие, а ты ратуешь за навязывание всем подряд единственно возможного варианта.  Имо, никто не должен страдать вместе с людьми вообразившими себе единственный способ правильной игры в сингл. Какая тебе разница как именно некий вася пупкин играл, тратя своё личное время в своей личной кампании? Ещё раз говорю, что речь не о MMO и с кем ты там собрался длиной "ладдеров" меряться лично мне не понятно.


Изменено: паладин Воровства, 12 Октябрь 2020 - 20:34

  • 1

#6224 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 21:24  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
В моём случае "все довольны"

 

Ага, не доволен я и разработчики. Это круто ты просто выкидываешь из уравнения всё, что тебе не подходит. Это так не работает.

 

так как предполагается предоставление выбора и при этом нет нужды спорить о том как именно играть в сингл и можно просто получать удовольствие, а ты ратуешь за навязывание всем подряд единственно возможного варианта

 

Ага, а значит навязывать один вариант адепту - это нормально? Это называется баланс, когда все 6 классов в игре примерно или полностью равны в своих возможностях проходить игру на равных с другими. Когда у адепта сложность игры падает в 2-3 раза, да ещё и сами бои превращаются в скуку - то это уже не баланс, и как следствие ни разу не хороший геймплей.

 

Имба - это признак халтуры, она не нужна, а кому надо чтоб было легко и весело, для этого есть низкая сложность.

 

никто не должен страдать вместе с людьми вообразившими себе единственный способ правильной игры в сингл. Какая тебе разница как именно некий вася пупкин играл, тратя своё личное время в своей личной кампании?

 

Большая. Игра, в которой вместо сбалансированного геймплея предлагается юзать 100% времени одну и ту же имбу - превращается в скуку, а затем и в рутину. Имбы не должно быть нигде и никогда, для этого есть читы и трейнеры. А в нормальных условиях это значит, что геймдизайнер зря проел свою зарплату и просто напихал кучу всего в игру, не удосужившись сбалансировать все элементы игры между собой.

 

Ещё раз говорю, что речь не о MMO и с кем ты там собрался длиной "ладдеров" меряться лично мне не понятно

 

Полная чушь. Никто не должен ощущать себя обделённым только потому что решил играть за класс, у которого нет имбы. Это работает для игр всех жанров, ММО и синглов. Не должно быть такого, что одна раса в стратегии давит с отрывом всех остальных, у оружия в шутере нет недостатков, а в РПГ даже средний маг заведомо сильнее любого воина. Как раз таки в первую очередь в Андромеде плачутся те, у кого имбу отобрали в виде спама скилами у напарников - этож как теперь играть, этож спама скилами больше нет, беда-беда.

 

В Андромеде самая лучшая боёвка в серии, Биовары смогли в 4 раз наконец-то все сделать правильно. Но кардинальный пересмотр баланса всё равно нужен, во-первых банально устарело, во-вторых перетряхнув боевку и избавив её от откровенных имб, можно будет вернуть прямое управление скилами у напарников.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Октябрь 2020 - 21:31

  • 0

#6225 Transhobbit

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 23:21  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

А какое она днище? У тебя есть оценка качества её прошлых работ? А какой у неё был объём работ в Андромеде? А как ты узнал, кто именно из нескольких сценаристов Андромеды налажал, а кто - нет?

Андромеда абсолютное днище. Все до единого налажали, начиная с ведущих менеджеров и заканчивая рядовыми программистами. Спорить тут можно только из желания поспорить.


Изменено: Transhobbit, 27 Октябрь 2020 - 23:34

  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.