Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Yakuza 0 / Ryu Ga Gotoku Zero: The Oath's Place

Yakuza 0 Yakuza Ryū ga Gotoku PS3 PS4 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#51 Irx

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 13:18  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

А по мне так очень похоже, но это смотря как приоритеты расставить. В Sleeping Dogs, скажем прямо, машинки кривые и для галочки - это не ГТА, где они основа геймплея. А во всём остальном игры весьма похожие.


  • 0

#52 AcM

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 21:55  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


А по мне так очень похоже, но это смотря как приоритеты расставить.

А как ни ставь, не похоже.


  • 0

#53 AlonZo

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 11:22  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Игра то интересная вообще? Gamemag поставил 10. Но смотрю ролики и пока смущает Рю с битой в руках всё время. Я понимаю, что игра про бандитов, но мне больше по душе формат Мафии, когда много диалогов, сюжета и только часть игры - это драки и перестрелки.
  • 0

#54 AcM

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 00:25  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Игра то интересная вообще?

Да.

 


формат Мафии, когда много диалогов, сюжета и только часть игры - это драки и перестрелки.

формат Мафии это 80% унылой езды.


  • 0

#55 Samaerro Ohime

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 08:25  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Игра то интересная вообще? Gamemag поставил 10. Но смотрю ролики и пока смущает Рю с битой в руках всё время. Я понимаю, что игра про бандитов, но мне больше по душе формат Мафии, когда много диалогов, сюжета и только часть игры - это драки и перестрелки.

Игра своеобразная.
В первую очередь это битэмап. И драки в ней специфически-битэмапные, как правило. Такие короткие столкновения, после которых дальше бежишь по своим делам.
В ней очень высокий контраст между сюжетом и сайдквестами (сайдквестов при том очень много, сотня, поделенная на двух персонажей). Если основная история — это такой японский хайрдбойлд/неонуар, акцентированно "серьезный" и суровый. То сайды, как правило, очень сентиментальные и часто даже комедийные, что не делает их хуже, впрочем. И да, роликов много. Иногда по полчаса ходишь и смотришь ролики.
Кроме того вагон мини-игр, турниров, менеджмент-активити и т.д.
Игра в итоге не похожа ни на Мафию, ни на всякие ГТА/Сейнтсро. Такой свой японский путь.


Изменено: Samaerro Ohime, 08 Октябрь 2017 - 08:25

  • 0

#56 AlonZo

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 11:42  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Спасибо! Ах, ролики, вот куда 100 часов сюжетной части ушли :) Но такую подачу сюжета я люблю, даже очень.
Еще такой вопрос: на этом форуме на глаза попадалась фраза, что сложность в игре лучше сделать низкую, так как в игре много драк, они не очень простые и быстро надоедают. Это так? Сложность можно переключить во время прохождения?
  • 0

#57 Samaerro Ohime

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 12:12  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

В игре много драк, но я бы не сказал, что они прям очень сложные.
На средней сложности у меня буквально в паре мест проблемы возникали: когда лез на противников очевидно в разы сильнее чем я (сайд-квесты про Mr Shakedown, там надо очень хорошо понимать боевую систему и паттерны атак, ибо он не контролится станом/захватами и может ваншотнуть персонажа без брони и прокачки хелсбара) и в турнирной мини-игре, в которой сложность накидывает не только сила противников, а еще и особые условия разных матчей.


  • 0

#58 AcM

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 13:28  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Спасибо! Ах, ролики, вот куда 100 часов сюжетной части ушли :) Но такую подачу сюжета я люблю, даже очень.
Еще такой вопрос: на этом форуме на глаза попадалась фраза, что сложность в игре лучше сделать низкую, так как в игре много драк, они не очень простые и быстро надоедают. Это так? Сложность можно переключить во время прохождения?

 

Ты про ролики сильно не радуйся, достойных очень мало, большая часть это две говорящих головы (а местами даже без открывания ртов). И сюжетка там не на 100 часов, чисто сюжетки часов 20 наверное, остальное это гринд и доп.миссии.

 

Драк много, и да, они надоедают. 

 

В теме про то, во что играете я отписался по игре подробно, можешь поиском по названию найти. 


  • 0

#59 Samaerro Ohime

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 14:00  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


И сюжетка там не на 100 часов, чисто сюжетки часов 20 наверное, остальное это гринд и доп.миссии.
Йеп
Я бы разделил свое прохождение примерно на 20-30 часов сюжетки, примерно 20 часов доп миссий (но они довольно интересные имхо), часов 20 всяких миниигр, которые, в принципе, играть не обязательно, и часов 20 "экономической" доп. миссии, которая вот уже раздражала. При помощи нее анлочатся верхние апгрейды боевых стилей и по одному "секретному" стилю на персонажа.
В принципе, на нее можно положить после первого же этапа, для прохождения игры и одного открытого до конца стиля более чем хватает. Но если захочется разнообразить боевку: то придется некоторое кол-во времени гриндить. Причем если за Кирю это можно совместить с выполнением сайдквестов (у него такой idle game, просто каждые 15 минут придется бегать до офиса переставлять менеджеров и запускать сбор денег), то у Маджимы это именно добрый десяток часов мини-игры.
  • 0

#60 Hokuwind

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 14:11  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Йеп
Я бы разделил свое прохождение примерно на 20-30 часов сюжетки, примерно 20 часов доп миссий (но они довольно интересные имхо), часов 20 всяких миниигр, которые, в принципе, играть не обязательно, и часов 20 "экономической" доп. миссии, которая вот уже раздражала. При помощи нее анлочатся верхние апгрейды боевых стилей и по одному "секретному" стилю на персонажа.
В принципе, на нее можно положить после первого же этапа, для прохождения игры и одного открытого до конца стиля более чем хватает. Но если захочется разнообразить боевку: то придется некоторое кол-во времени гриндить. Причем если за Кирю это можно совместить с выполнением сайдквестов (у него такой idle game, просто каждые 15 минут придется бегать до офиса переставлять менеджеров и запускать сбор денег), то у Маджимы это именно добрый десяток часов мини-игры.

 

У меня вот наконец руки дошли до Якудзы 0, с сайдквестами заморачиваться особо желания нет, прохожу только то что по пути подвернется. 

Вопрос такой, есть ли возможность добить все после прохождения основной сюжетки?

Хотя я все равно скорее всего после титров отложу эту игру и приступлю к следующей в непомерно разросшемся бэклоге...


  • 0

#61 AcM

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 15:22  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


часов 20 "экономической" доп. миссии, которая вот уже раздражала. П

 

А мне про кабаре понравилось.

 

 


с сайдквестами заморачиваться особо желания нет,

Зря, они клевые. 

 


Вопрос такой, есть ли возможность добить все после прохождения основной сюжетки?

Да. Но смотри, есть тут такой момент: в середине игры у тебя не будет хватать денег на прокачку, потому что она стоит оооочень дорого. Для этого придется заморочиться с мини-игрой в экономику, а для нее потребуются люди, которым ты помогаешь по доп.квестам.


  • 0

#62 Hokuwind

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 15:38  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва


Зря, они клевые. 

 

Не спорю, клевые. Только вот я и так уже дважды откладывал прохождение с момента покупки игры, хочется хотя бы сюжет осилить до ближайшего интересующего меня релиза, а там еще Одинсфера на очереди. Тоже часов 30-40 на прохождение) 


  • 0





Также с меткой «Yakuza 0, Yakuza, Ryū ga Gotoku, PS3, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.