Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Yakuza 0 / Ryu Ga Gotoku Zero: The Oath's Place

Yakuza 0 Yakuza Ryū ga Gotoku PS3 PS4 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#26 AlexRaven

Опубликовано 28 Январь 2017 - 06:36  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

После того, как почти все навыки за 2млн прокачаешь, рядовые драки на нормале становятся тем еще челенджем (

 

Так и не разобрался, как использовать оружие.


  • 0

#27 AcM

Опубликовано 28 Январь 2017 - 11:10  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Так и не разобрался, как использовать оружие.

Экипировать в меню и во время драки нажать вниз на крестовине.


  • 1

#28 AlexRaven

Опубликовано 28 Январь 2017 - 12:51  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Японцы, затейники.

 

Как добавлять видео в список?

Есть допзадание, для него надо три посмотреть, еще во второй главе


  • 0

#29 AcM

Опубликовано 28 Январь 2017 - 20:46  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Как добавлять видео в список?

 

Как я понял, надо собирать карточки с девушками, которые разбросаны по всему городу.


  • 0

#30 Mityaich

Опубликовано 28 Январь 2017 - 22:46  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Как я понял, надо собирать карточки с девушками, которые разбросаны по всему городу.

Я тоже так думал. Но я собрал уже около 6 карточек, а видео только одно Майки


  • 0

#31 AcM

Опубликовано 28 Январь 2017 - 23:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Я тоже так думал. Но я собрал уже около 6 карточек, а видео только одно Майки

Там на каждую девушку по 3 вида карточек, возможно надо собрать все три. Я их собираю потихоньку (нашел специальный прибор), и у меня уже несколько видео есть. Ничего другого вроде не делал.


  • 0

#32 Mityaich

Опубликовано 28 Январь 2017 - 23:58  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Там на каждую девушку по 3 вида карточек, возможно надо собрать все три. Я их собираю потихоньку (нашел специальный прибор), и у меня уже несколько видео есть. Ничего другого вроде не делал.

Ага, похоже на то. А прибор где нашёл?


  • 0

#33 AcM

Опубликовано 29 Январь 2017 - 00:01  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А прибор где нашёл?

 

Он покупается за очки прокачки в святилище, называется Card Watcher (и его надо экипировать). Издает звуки, когда ты около карточек.


Изменено: AcM, 29 Январь 2017 - 00:02

  • 2

#34 AcM

Опубликовано 30 Январь 2017 - 08:04  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тренировки у мисс Тетсуо еще тот геморрой, дальше второй не могу пройти. В игре как-то все очень неравномерно со сложностью и удобством, вот например в ресторанах тебе специально отмечают блюда, которые ты уже ел, плюс в магазине продается напиток, который тебе сбрасывает жизни, берешь его и в путь по едальням для набития очков из списка задач. В то же время покупка недвижимости превращается в головную боль, т.к. магазины не отмечаются на карте, хотя есть и список, и после покупки их показывают. Я вот кучу времени убил, пока нашел два магазинчика в квартале удовольствий, которые были "спрятаны".

 

Организация бизнеса тоже какая-то невыносимо идиотская местами. Вот например можно прокачивать здания, но в игре никто не поясняет, как именно консультанты на это влияют. Ну ок, без чтения интернетов примерно догадался, что крест это плохое влияние, треугольник так себе, круг хорошее, а два круга самое лучшее. Ну а уровни? Что лучше, треугольник четвертого уровня, или круг третьего? Зачем так переусложнять, рисовали бы просто влияние. С менеджерами и охраной дебилизм еще больше. Каждые четыре-пять сборов их надо тасовать местами, так как у всех последний уровень-два начинается отрицательное влияние на район.


  • 0

#35 AlexRaven

Опубликовано 30 Январь 2017 - 08:15  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Там и с боями случайными на улице проблемы.

До прокачки навыков было легко и просто, как прокачал всё по 2млн - стало сложно, могут легко и запинать. Ну и какие-то агрессивные стали, если в начале боя не сделать уклонение - могут тупо запинать, ничего не дав сделать.

 

Тот же Шейкдаун до прокачки тупо ваншотил с одного удара (сбивал с ног и добивал). После прокачки теперь можно выдержать от него два-три удара, но уже у третьего Шейкдауна (при его 60млн с собой) двойная полоска жизни.

Подозреваю что четвертого-пятого и выше придётся по полчаса ковырять.

 

Кстати в аптеке в центре (drug store) продаются бутылки, восстанавливающие 100% здоровья и энергии.


  • 0

#36 AcM

Опубликовано 30 Январь 2017 - 10:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я решил не париться, и в итоге врубил себе легкий уровень сложности, о чем нисколько не пожалел. Сюжета в игре полно, а вот мелкие постоянные стычки в городе банально напрягают, при том что с них профита в определенный момент становится по сути 0. Ну и боевая система мне не очень нравится, с оговоркой, но в спящих псах было поинтересней. 


  • 0

#37 Mityaich

Опубликовано 30 Январь 2017 - 10:39  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Не знаю что у вас со сложностью. Играю на харде, вроде норм. В прошлые части не играли?
  • 0

#38 AcM

Опубликовано 30 Январь 2017 - 10:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я не играл.


  • 0

#39 Mityaich

Опубликовано 30 Январь 2017 - 18:55  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Сложное впереди, правда это к основному сюжету не относится, но нужно для платины. Это финальный второстепенный квест (открывается по завершению остальных). И испытания. Пройдя их, даже на максимальном уже не сложно будет играть.


  • 0

#40 AcM

Опубликовано 30 Январь 2017 - 23:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вообще интересно почитать мнение какого-нибудь англоговорящего японца по поводу перевода игры. У меня вот создается впечатление, что перевод очень сильно обыдлен. Ну и вообще он довольно ленивый, допустим в сюжете постоянно делают акцент на то, как обращаются к главным героям, но если не в теме, то все эти приколы про кунов, санов и прочее придется самому домысливать.


  • 0

#41 AlexRaven

Опубликовано 31 Январь 2017 - 09:06  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Подскажите, при танцах какую кнопку топтать при заполнении шкалы?

На интро упустил, нигде найти не могу...


  • 0

#42 AcM

Опубликовано 31 Январь 2017 - 09:46  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Подскажите, при танцах какую кнопку топтать при заполнении шкалы?

 

L1 вроде. Вообще в мини-играх при нажатии тачбара должны выводить раскладку управления для мини-игры.


  • 0

#43 Mityaich

Опубликовано 31 Январь 2017 - 09:55  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Подскажите, при танцах какую кнопку топтать при заполнении шкалы?
На интро упустил, нигде найти не могу...

Ещё в меню можно почитать все подсказки.
  • 0

#44 AlexRaven

Опубликовано 31 Январь 2017 - 10:02  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


L1 вроде. Вообще в мини-играх при нажатии тачбара должны выводить раскладку управления для мини-игры.

Кто бы знал

 


Ещё в меню можно почитать все подсказки.

Не нашел


  • 0

#45 AlexRaven

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 06:34  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

В смятении.

Есть карты, на картах указаны карточки девочек.

В большинстве случаев в этой точке пусто. Позже, что ли, появляются... Прибор купил, но никакой помощи от него вообще не ощущаю. Стою рядом с карточкой и ничего не происходит.

Так же не смог найти где, собственно, посмотреть список подобранных карточек. Что-то же должно быть, карточек же 90 штук, по 45 на каждую локацию.

 

Вообще, наверное, имеет смысл пройти сюжетку, а там уже в свободном плавании заниматься 100%, потому что что с сайдами что с собиралками чёрт ногу сломит - что когда будет доступно.


  • 0

#46 AcM

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 11:57  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


В большинстве случаев в этой точке пусто. Позже, что ли, появляются... Прибор купил, но никакой помощи от него вообще не ощущаю. Стою рядом с карточкой и ничего не происходит.

 

Прибор-то установил? Потому что у меня он очень сильно помогает в поисках.

 


Так же не смог найти где, собственно, посмотреть список подобранных карточек

емнип в инвентаре надо по R1-L1 переключить. 

 


Вообще, наверное, имеет смысл пройти сюжетку, а там уже в свободном плавании заниматься 100%, потому что что с сайдами что с собиралками чёрт ногу сломит - что когда будет доступно.

 

Ну я сейчас в 5-6 (или 6-7?) главах, когда за Мадзиму становится доступен бизнес. Выполнил за обоих около 2/3 побочек, может даже чуть больше. Когда отжимал бизнес за Кирью, после 3х районов сказали что дальше надо будет доступно только после прогресса в сюжете, соответственно за Мадзиму наверное тоже. 

 

Там, кстати, в какой-то побочке для каждого из героев дается специальный прибор, с помощью которого на карте можно видеть где есть побочки. 

Плюс побочки это не только люди на улицах и тренера, например в некоторых ресторанах и сеговской аркаде в Осаке, надо поесть/поиграть на автомате, что бы запустить побочку. 


  • 0

#47 AcM

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 21:57  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кстати, как появится финансовая возможность, советую по ходу игры постоянно пытаться выбить из дриммашин особый двигатель для машинок, без него победить в финальном заезде похоже невозможно, во всяком случае все билды найденные в интернете основаны на нем.


  • 0

#48 zerozeroufo

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 09:29  

zerozeroufo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 181

Поиграл недавно в sleeping dogs, и она мне так сказать вкатила (кроме нескольких раздражающих моментов), по описанию Zero показалась близка к SD. Много на самом деле общего и стоит браться ?


  • 0

#49 Mityaich

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 10:36  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Поиграл недавно в sleeping dogs, и она мне так сказать вкатила (кроме нескольких раздражающих моментов), по описанию Zero показалась близка к SD. Много на самом деле общего и стоит браться ?

Да вообшем то общего почти ничего нет. SD gta-образная игра, Yakuza нет.
Yakuza не песочница в большом открытом мире. Это экшен-адвентура действие которой происходит в отдельных районах различных городов Японии (и ряда отдельных локаций), без свободного премещения между ними (пост гейм не в счёт), с огромным количеством миниигр. В игре и на машинах можно ездить только иногда и только по сюжету с примитивной механикой (и то кажется не во всех частях серии). Если знаком с серией Shenmue, то оно самое.

Изменено: Mityaich, 07 Апрель 2017 - 10:38

  • 0

#50 AcM

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 20:02  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


по описанию Zero показалась близка к SD. Много на самом деле общего и стоит браться ?

 

Если ты хочешь от игры атмосферы густого азиатского колорита (в данном случае романтики японской якудзы), фильмов Китано и Миике, то взять стоит.

Если чего-то непосредственно близкого по геймплею к SD, то нет.


  • 0





Также с меткой «Yakuza 0, Yakuza, Ryū ga Gotoku, PS3, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.