Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Gwent: The Witcher Card Game

The Witcher 3 Gwent CDPR Ведьмак 3 Гвинт CD Projekt RED

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
319 ответов в теме

#226 Edelas

Опубликовано 25 Май 2017 - 12:54  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Ну при переходе от ЗБТ к ОБТ не только задоначенные бочки дали - еще за ранг, уровень и т.п.
У меня около 30 получилось на старте (не донатил ничего)
У тех, кто упарывался конкретно весь ЗБТ - под сотню поди.
 
Если так же на релизе будет - я не против.

Прикольно, вот что значит гуманизм :) Уважаю редов.

Закрытая и открытая беты For Honor, в которых я участвовал, принесли только совершенно бессмысленные штуки типа рамок для гербов (которые не видно 98% времени) и пары значков для кастомизации (некрасивых). Никаких ящиков, железа и прочего :( Ubi такие Ubi.


Изменено: Edelas, 25 Май 2017 - 12:54

  • 0

#227 TrueOldman

Опубликовано 25 Май 2017 - 13:03  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


А то я всё голову ломал - как можно в карточной игре замутить одиночную кампанию

Еще как можно. И даже очень круто. Например как это сделано в hex. C генерацией героев, прокачкой, еквипом и стратегической картой


  • 0

#228 Farso

Опубликовано 25 Май 2017 - 14:06  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Граждане, а кто-нибудь знает, прогресс наверное не перенесется из открытой беты в релиз?)

 

Перенесется. После ЗБТ был вайп (но вернули бочки за донат и еще сверху насыпали за уровень и ранг), но Реды неоднократно говорили, что этот вайп - первый и последний. Всё, что заработал в ОБТ - пойдет с тобой в релиз.


  • 1

#229 Mortang

Опубликовано 25 Май 2017 - 14:07  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Закрытая и открытая беты For Honor, в которых я участвовал, принесли только совершенно бессмысленные штуки типа рамок для гербов (которые не видно 98% времени) и пары значков для кастомизации (некрасивых).

 

Значки и рамки тут тоже были.

Рамки - за достижение определенного ранга (я так понимаю, раз в сезон будут выдавать и дальше)

 

А бочки обещали по 2 за каждый ранг, по две за каждые 5 уровней начиная с 5, все купленные и все предметы полученные в подарок ("фойловый" Геральт, еще что-то). Примерно так и вышло.

 

Вообще вайп, имхо, обусловлен скорее изменениями в механике оч. сильными, чем жадностью редов.

Т.е. по сравнению с ЗБТ многие карты поменялись кардинально, некоторые разделились на несколько, часть механик канула, новые добавились. Сохранить прогресс было бы проблематично чисто технически.


  • 0

#230 So Be It

Опубликовано 25 Май 2017 - 14:33  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


Всё, что заработал в ОБТ - пойдет с тобой в релиз.

На форуме Гвинта видел немало мнений, что насчёт вайпа никто не утверждал, что его не будет. Твой вариант намного приятнее.  ;)

Я так понимаю, кампании будут только с релиза доступны? Игру просто еще не запускал, ОБТ-версию.


  • 0

#231 Mortang

Опубликовано 25 Май 2017 - 14:39  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Я так понимаю, кампании будут только с релиза доступны? Игру просто еще не запускал, ОБТ-версию.

 

Кампаний пока нет и следа :(

 

Есть челленджи, которые суть расширенный туториал, дают немного ресурсов и попутно открывают доступ к лидерам

(лидеров теперь крафтить не нужно).

 

Челленджи легко проходятся стартовой колодой (я играл северянами, подозреваю, что любой)

AI ведет себя нелепо, по счастью любим мы Гвент не за это.


  • 1

#232 Grisli

Опубликовано 25 Май 2017 - 14:45  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Еще как можно. И даже очень круто.

Тут вроде тоже неплохо. Хотя в ролике показано совсем уж "мельком", да и английский не мой конёк.

Насколько я понял, это будет игра в игре, в процессе которой Игрок будет получать карты и кажется ещё и ресурсы. Учитывая, что кампания вроде как будет платной, получается своего рода донат, только более интересный чем просто купить N бочек. Осталось узнать цену за кампанию :)

Хотя уже сейчас можно отдать ребятам должное - умеют они всё красиво и интересно обставить.


Изменено: Grisli, 25 Май 2017 - 14:45

  • 0

#233 Edelas

Опубликовано 25 Май 2017 - 20:38  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
Дайте угадаю: бета доступна только через GOG? :)
  • 0

#234 Zzealot

Опубликовано 25 Май 2017 - 20:47  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

тут уже Демиургами попахивает


Да какие Демиурги, тут даже до уровня Puzzle Quest врятли дотянет сингл.
  • 0

#235 Farso

Опубликовано 25 Май 2017 - 21:04  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Дайте угадаю: бета доступна только через GOG?

 

Нет. Еще на Xbox One и Playstation 4.  :D

Они обещали игру в Стиме, но только в момент офф. релиза.


  • 0

#236 Edelas

Опубликовано 25 Май 2017 - 21:16  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Нет. Еще на Xbox One и Playstation 4. :D
Они обещали игру в Стиме, но только в момент офф. релиза.

ну это же логично, продавать игру с разных платформ разумно. А вот если пиаришь игру через бету, то почему бы заодно и платформу свою не пропиарить :) пришло и мне время зарегиться в нем.
  • 0

#237 Cyril

Опубликовано 26 Май 2017 - 13:07  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Те кто сразу в открытую бету пришёл играть имеют некоторое преимущество перед ЗБТ-игроками. Им переучиваться не надо.

 

Я вот сейчас запустил и как-то понял, что этот Гвинт, какой-то совсем не тот в который я играл до этого.

 

"Способности фракций убраны из игры" - только одна эта фишка вообще ломает весь предыдущий наработанный опыт.


Изменено: Cyril, 26 Май 2017 - 13:23

  • 0

#238 Edelas

Опубликовано 26 Май 2017 - 13:23  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Поиграл вчера, понравилось :) Здорово развили идеи оригинального Гвинта из В3, оставив общую логику.

Прошел челленджи Белок, открыл их лидеров. Больше нравится их колода здесь, чем в В3. В Ведьмаке я вообще только Севером по сути и играл. 

Как-то больше у них синергии и воздействий. "Засады" интересная идея, правда у меня всего одна карта пока, и то без эффектов, просто некоторое время лежит взакрытую. Тут пока без разнообразия)))


  • 0

#239 Farso

Опубликовано 26 Май 2017 - 13:45  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Больше нравится их колода здесь, чем в В3. В Ведьмаке я вообще только Севером по сути и играл. 

 

В Ведьмаке все Севером играли.  :D  Самая сильная фракция была.

А что касается Белок - ты их неделю назад не видел. Всё ЗБТ они были самой имбанутой фракцией. 


  • 0

#240 DJ_Kovrik

Опубликовано 26 Май 2017 - 14:08  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

"Засады" интересная идея, правда у меня всего одна карта пока, и то без эффектов, просто некоторое время лежит взакрытую. Тут пока без разнообразия)))

С перемещениями тоже интересная механика, когда, например, кидаешь гномика в ряд и все разбегаются+бафаются  :)  одна из самых веселых колод пока


Изменено: DJ_Kovrik, 26 Май 2017 - 14:09

  • 0

#241 Mortang

Опубликовано 26 Май 2017 - 14:40  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


С перемещениями тоже интересная механика, когда, например, кидаешь гномика в ряд и все разбегаются+бафаются :) одна из самых веселых колод пока

 

Судя по всему новая мета формируется примерно в таком составе:

- Пусть гномики побегают

В принципе ими играли и до ОБТ, не знаю насколько сильно составы изменились.

Засады, кстати, понерфили - ряд какрт на них может влиять.

 

- Женский батальон Скеллиге  им. короля Брана

Стражницы тянущие подруг с кладбища, куда их до этого сбросили абилкой лидера, жрицы Фреи и т.п.

 

- Нильфгаард на открытии со Spotter'ами

Споттеров теперь можно ставить в любой ряд, Кагыр снова полезе и т.п.

 

Моя любимая дека ЗБТ с медичками и требушетами почила в бозе из-за переквалификации медичек :(

Пробую пока нажимать в Скеллиге.

 

А, ну и золотой погодой играют очень многие теперь - Рагнарек _внезапно_ очень популярная карта.


  • 0

#242 MalyarJr.

Опубликовано 27 Май 2017 - 14:55  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Коллеги форумчане, просветите меня по поводу Гвинта, пожалуйста. 
В целом карточные игры люблю, но ХС забросил из-за его рандомности и идиотизма с форматами. Что с рандомом в Гвинте ? Какие механики интересные помимо того, что было в В3 ? 


Изменено: MalyarJr., 27 Май 2017 - 14:56

  • 0

#243 DJ_Kovrik

Опубликовано 27 Май 2017 - 19:24  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow


Какие механики интересные помимо того, что было в В3 ? 

То, что было в В3, можно вообще в расчет не принимать  :)  из общего только самые базовые правила - раунды, подсчет очков, ряды пехота-лучники-осадные (и то на ОБТ это стало еще более условно т.к. довольно много юнитов можно играть в любой ряд).

Механик и карт гораздо больше.... вот, например, список ключевых слов и эффектов:

 

Spoiler


  • 1

#244 MalyarJr.

Опубликовано 27 Май 2017 - 19:28  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


вот, например, список ключевых слов и эффектов

Все интересней и интересней ))) 
а что там с рандомом ? 


  • 0

#245 Farso

Опубликовано 27 Май 2017 - 20:48  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


а что там с рандомом ? 

 

Сложный вопрос.

С одной стороны рандом присутствует, как и в любой ККИ.

 

1) В колоде должно быть минимум 25 карт. На страте партии ты получаешь 10 и можешь 3 раза смуллиганить. Но всё равно может не повезти со стартовой рукой. Так что первый и основной элемент рандома в Гвинте - зашло/не зашло на старте. Но хорошие деки обычно имеют в себе сильную прокрутку и по идее даже при не очень хорошей стартовой руке должны в итоге получить большую часть нужных карт.

 

2) Второе - рандомные эффекты. Некоторые карты имеют "случайный" эффект. Вернее не эффект, а его "итог". Приведу пример: есть карты, которые стреляют по вражеским существам на 2 урона при определенных условиях. Драккары у Скеллиге - когда ты дискардишь карты, мангонеллы у нильфов - когда ты открываешь карты в своей или вражеской руке, коммандо скоятоэлей - когда ты муллиганишь, требушеты севера - просто так каждый ход, но не на 2 урона, а на 1. Так вот, цель каждого выстрела определяется рандомно. И при удачном стечении рандома эти карты могут убить какие-то важные карты у соперника. А могут попадать в некритичные карты. 

 

По большому счету это всё. хотя изначально Гвинт был на порядок менее "рандомен", чем ХС, но разработчики всё равно хотя свести рандом к минимуму. Например со стартом ОБТ они добавили возможность на старте второго и третьего раундов смуллиганить 1 карту, чтобы в случае пустых рук в начале третьего раунда была меньше вероятность того, что победит тот, кому просто больше повезло с заходом последней карты.


  • 0

#246 MalyarJr.

Опубликовано 27 Май 2017 - 21:02  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

1)

Ну, это стандартный рандом, к нему претензий нет 
 

 

 


2) Второе - рандомные эффекты.

А вот такая штука - не самое лучшее, в ХС тоже были только такие сначала, а потом понеслась

 


По большому счету это всё.

Нормально в общем, пожалуй надо попробовать )

Спасибо 


Изменено: MalyarJr., 27 Май 2017 - 21:02

  • 0

#247 Mortang

Опубликовано 28 Май 2017 - 10:07  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


А вот такая штука - не самое лучшее, в ХС тоже были только такие сначала, а потом понеслась

 

Вокруг этого стратегии колод там строятся.

Т.е. выставил два драккара и пошел играть всевозможные карды, побуждающие дискардить, чтобы побольше демеджа вкатить.

И нильфгаардские мангонеллы обычно кладут в колоды, которые так или иначе вокруг вскрытия своих/чужих какрт крутятся.

 

Гвинт больше не про рандом, а про блеф - вот его там полно.

Как заставить противника пасовать или наоборот - тратить карты - основное.

Потому что преимущество по картам в следующем раунде дает нешуточный перевес.


  • 0

#248 Edelas

Опубликовано 28 Май 2017 - 11:32  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
Граждане, расскажите про перемещение карт.
Например, есть у эльфов "разведчики синих гор", которые получают +2 за перемещение. Правильно я понимаю, что единственный способ перемещать - использовать карты ч такими свойствами, типа Милены (тащит рандомные карты в свой ряд) или наемника краснолюда, который перемещает к себе? Хитрый геймплей, но слишком много но разных))
  • 0

#249 DJ_Kovrik

Опубликовано 28 Май 2017 - 11:53  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow


единственный способ перемещать - использовать карты ч такими свойствами, типа Милены (тащит рандомные карты в свой ряд) или наемника краснолюда

Ну да :) Перемещающих карт довольно много + перемещаемые часто получают за счет этого баф, поэтому получается веселье  :D

Неплохая колода на эту тему


Изменено: DJ_Kovrik, 28 Май 2017 - 11:53

  • 1

#250 Edelas

Опубликовано 28 Май 2017 - 11:57  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Ну да :) Перемещающих карт довольно много + перемещаемые часто получают за счет этого баф, поэтому получается веселье  :D

Неплохая колода на эту тему

Я начал за эльфов играть, так что да, смотрю сейчас в сторону засадной колоды и вот перемещений) Спасибо за ссылку, гляну.


  • 0





Также с меткой «The Witcher 3, Gwent, CDPR, Ведьмак 3, Гвинт, CD Projekt RED»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.