Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Red Dead Redemption 2: впечатления, общие вопросы

Red Dead Redemption 2 RDR 2 Red Dead Rockstar Games Action-adventure Открытый мир Вестерн PS4 Xbox One общие вопросы

Важно! Se7en , 30 Октябрь 2018 - 02:03

Для обсуждения отдельных аспектов Red Dead Redemption 2 созданы дополнительные темы:

Здесь остаётся общее обсуждение игры, впечатления и обычные вопросы, не касающиеся квестов/сюжета, технического характера (фпс, разрешение, графика, баги), пасхалок или мультиплеера.
Спасибо за внимание. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1890 ответов в теме

#1001 Kassaden

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 19:06  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Дак ты сам про дикую охоту привел пример. Вот я и говорю, что в твоем примере не все сказано. Так как ты сам сказал, по уровню постановки и продолжительности они похожи, пусть по твоему мнению и бюджетней, но в то же время вариативности не сравнимо больше.

Уже есть прогресс, мы перешли от "рельсовых рельс" к "вариативности меньше". Теперь следующий шаг, нужно понять что игры разные, как по построению сингла, так и по постановке.

Вообще выше правильно заметили - взял бы ты у кого уже консоль да поиграл, оно того действительно стоит. А там глядишь и пригорать так не будешь.

Изменено: Kassaden, 26 Декабрь 2018 - 19:07

  • 0

#1002 Alvaro

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 19:46  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Уже есть прогресс, мы перешли от "рельсовых рельс" к "вариативности меньше". Теперь следующий шаг, нужно понять что игры разные, как по построению сингла, так и по постановке.


Где ты видел у меня "вариативности меньше"? Я сказал больше. Больше по отношению к сюжетным рельсам рдр. При той же проработанной постановке.
 

Вообще выше правильно заметили - взял бы ты у кого уже консоль да поиграл, оно того действительно стоит. А там глядишь и пригорать так не будешь.


Так больше слушай челов пишущих буквально там в горячке на больничном, даже половину смысла не понимая. С чего ты взял что я не играл? Просто сюжетку не трогал. Покатал по карте и все. Я специально жду на пк. Аналогично как делал с гта 5(и не прогадал получив гору удовольствия в сравнению с той относительно убогой хренью что была на ящике), просто посмотрев как оно в общих чертах. Я просто органически не переношу шутеры с геймпадами в 30 фпс. Интерес у меня к игре есть. Но я понимаю что выиграю гораздо больше пройдя на пк.

Изменено: Alvaro, 26 Декабрь 2018 - 19:47

  • 0

#1003 Kassaden

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 19:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
Если при сравнении в одном больше, то в другом логично что меньше, но не суть, мы похоже опять деградировали до рельс. Весь прогресс на смарку, а ведь были надежды на адекватность...

Говоришь купил игру чтобы ждать ее дальше? Пересечемся сегодня в онлайне? Или это наверно у друга было? xD

И как интересно ты тут оцениваешь сюжетку, если по твои же словам ты ее не трогал? Опять же Her Ghost задал вполне прямой вопрос, но ты раз за разом увиливаешь, продолжая просто набрасывать. Нехорошо

Изменено: Kassaden, 26 Декабрь 2018 - 20:04

  • 0

#1004 Se7en

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 15:14  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

В реальности же спокойное и внимательное прохождение сюжетки, с выслушиванием всех диалогов, лутанием трупов, обшариванием хижин и домиков и даже с учётом времени доехать до жёлтого маркера через полкарты занимает максимум 30-35 часов.


В фантазии. В реальности порядка 30 часов — это суммарное прохождение всех-всех миссий игры на золото, причём продолжительность включает лишь сами миссии, без учёта даже «времени доехать до жёлтого маркера». А уж «спокойное и внимательное прохождение сюжетки, с выслушиванием всех диалогов, лутанием трупов, обшариванием хижин и домиков» займёт времени этак вдвое больше. Что соответствует заявленным разработчиками 60 часам.

И тебе правильно сказали, что помимо основного сюжета здесь полно побочек с незнакомцами, случайных событий и встреч, которые также предлагают дополнительные сценарии и геймплей.
  • 0

#1005 GoreVikk

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 16:44  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

это суммарное прохождение всех-всех миссий игры на золото, причём продолжительность включает лишь сами миссии

И чем глобально это прохождение будет отличаться от просто прохождение не на золото? Ну пусть на 40% дольше, т.е полное прохождение не спеша 35-40 часов. Если в геймплей посчитать время "доскакать до желтой точки" то 50. Т. е. вот это вот "невообразимое количество часов сингла"? Нет, я не говорю про то что заявляли разработчики, я тебя спрашиваю. Считаешь ли ты что в игре РДР2, как заявляет нам крайне уважаемый и беспристрастный товарищ Кассаден, "невообразимое количество часов сингла"?

 

 

 


В реальности порядка 30 часов

Ага, а ещё в реальности в приведённом тобой плейлисте с ютуба в эти 30 часов входят 36 минут повторного прохождения финальной миссии, ролик на 1 час "all ending" и ролик на 35 минут "closing credits" и в итоге всё прохождение игры занимает 27 часов. Т. е. у обычного игрока неторопыги 40 часов. Невообразимое количество часов сингла!


Изменено: GoreVikk, 27 Декабрь 2018 - 16:45

  • 0

#1006 Kassaden

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 17:17  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Невообразимое количество часов сингла!

Я смотрю до сих пор не отпускает, это хорошо :lol:

 

Так что там с примерами, которые покажут, что такое количество часов сюжетных миссий с такой постановкой это норма? Я же писал, пусть тут даже будет 40 часов, хотя если смотреть адекватно, то это забег по сюжетке с игнорированием почти всего остального для обычного игрока. Где еще можно получить 40 часов такого сингла? Ты все упускаешь этот вопрос. Да и мужества признать свою ошибку с выбором в миссиях, смотрю, тоже не нашел, и просто слился от ответа.


  • 0

#1007 GoreVikk

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 17:29  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

например миссию

Spoiler

 
Ок. Миссия
Spoiler


ну или хотя бы нагугли

 
И ты бы это, того. Может уже заканчивай со своими "ютубгеймер...нагугли...а ты поиграй..."
Spoiler


Я смотрю до сих пор не отпускает, это хорошо

Невообразимое количество часов сингла. :lol:
  • 0

#1008 Se7en

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 17:33  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

И чем глобально это прохождение будет отличаться от просто прохождение не на золото?

Тем, что здесь записано рафинированное прохождение и явно не с первой попытки. При оригинальном первом прохождении игры без гайдов и подобных роликов мало кто способен повторить данное время.
 

Т. е. вот это вот "невообразимое количество часов сингла"? Нет, я не говорю про то что заявляли разработчики, я тебя спрашиваю.

О чём ты меня спрашиваешь? Что взятые тобой условные 50 часов (что лишь на 10 меньше заявленных разработчиками. Которым, наверное, всё же видней, на 40% неторопливое прохождение дольше золотого или на большее число) для исключительно сюжетной части современных AAA-игр можно назвать невообразимым количеством? Можно. А заявленные более компетентными в данном вопросе людьми (не в обиду тебе, но предпочту мнение разработчиков) 60 часов — тем более.
 

Ага, а ещё в реальности в приведённом тобой плейлисте с ютуба в эти 30 часов входят 36 минут повторного прохождения финальной миссии, ролик на 1 час "all ending" и ролик на 35 минут "closing credits" и витоге всё прохождение игры занимает 27 часов.

Вообще-то, я принял во внимание прохождение в двух вариантах миссий «Sodom? Back to Gomorrah» и «Red Dead Redemption», а также нарезку с концовками. Титры не выкидывал, но это я как игрок, который старается просмотреть все эпизоды, сцены и диалоги. Убрав нарезку и взяв среднее время между двумя вариантами указанных миссий, у меня получилось около 28 ч 20 мин. Именно поэтому было сказано не 30 часов 16 минут, сколько идёт полный плейлист, а порядка 30 часов.
  • 0

#1009 Kassaden

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 18:04  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Там можно всю пещеру зачистить по стелсу?

Можно, прям перед ней выбор идет. Ну давай же, возьми все что у тебя там есть в кулак, и признай свой фэйл ;)

Может уже заканчивай со своими "ютубгеймер...нагугли...а ты поиграй..."

Ну кто же виноват, что судя по твоим постам о игре ты имеешь крайне поверхностные знания.

Невообразимое количество часов сингла.

И до сих пор нет примеров обратного. Почему я не удивлен? :rolleyes:


Изменено: Kassaden, 27 Декабрь 2018 - 18:11

  • 0

#1010 GoreVikk

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 19:29  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

Можно, прям перед ней выбор идет

Скажи ты сам проходил эту миссию с полным стелсом? 

Spoiler

 

 

 


судя по твоим постам о игре ты имеешь крайне поверхностные знания

Очевидно что судя по твоим постам, крайне поверхностное знание об игре как раз у тебя. Всё твоё знание об игре ограничено скоростным прохождением за 5 дней сразу после выхода, а всё что ты не смог разглядеть за слезами умиления и восторга, ты компенсировал своей фантазией и пресс-релизами маркетинговой службы Тейк Ту.

Вообще конечно наш спор яркое доказательство выражения "Никогда не спорь с буйно помешанными и религиозными фанатиками". Когда задашь вопрос по делу, например, по прохождению, так вопрос висит без ответа уже больше 20 дней, как мой вопрос в соседней теме, а когда где то усомнишься в "более 100 часов невероятного сюжета" так через 15 минут уже бежит сектант с криком "на святое покусился".

 

 

 


И до сих пор нет примеров обратного. Почему я не удивлен?

как что то можно доказать религиозному сектанту, находящемуся в состоянии перманентного экстаза? Я умываю руки. 

Spoiler


Изменено: GoreVikk, 27 Декабрь 2018 - 19:35

  • 0

#1011 Kassaden

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 20:01  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Ну вот опять - вместо ответа на прямой и простой вопрос снова разглагольствования про религиозных сектантов и маркетологов. Если ты больше ничего сказать не можешь, то пожалуй твоя идея свалить из темы поджав хвост не так уж и плоха.

По поводу миссии:

Spoiler


Про пять дней это вообще великолепно, говорил же - плохой из тебя аналитик. Более двух недель я проходил RDR2, и то это далеко не 100%.


Изменено: Kassaden, 27 Декабрь 2018 - 21:00

  • 0

#1012 Slauka

Опубликовано 01 Январь 2019 - 07:02  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Сегодня в рдр 2 прошел 3 главу, так уже скорее бы закончилась. Несвязные задания и много жести, банда совсем поехавшая. Понятно, почему не дали игру года. Я бы сам увидев конец 3 главы, поменял свое мнение. Еще минус игре за то, что сделали со сбежавшей из цирка животинкôû. Хотя игра утомляет уже, хочется пройти для галочки, как гта 5 (но там кроме трипов Майкла ничего интересного не было) Вторая глава, конец 3 главы предварительно уже снизили мою оценку до 7.5

Изменено: Slauka, 01 Январь 2019 - 07:03

  • 0

#1013 Se7en

Опубликовано 19 Январь 2019 - 17:56  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Не-а. Потому что это обычная ситуация при которой пума будет просто рядом бегать так как её что-то тревожит, но нападать она все равно не будет. Чувак на лошади тоже её не заметит и пройдет дальше, а пума выберет только игрока среди всех жертв.


Для Golgari и всех, кто вместе с ним заявлял про отсутствие реакции пумы на NPC и NPC — на пуму: сегодня случайно наткнулся на видео, где ещё отчётливей, чем у меня, показано, как хищник совершенно явно проявляет агрессию по отношению к проезжавшему всаднику, а тот в ответ совершенно явно резко меняет направление движения и уносится прочь.
https://youtu.be/_pyWK6sr_Oc?t=213
  • 1

#1014 Slauka

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 10:07  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
3 и 6 главы неровные вышли. В 6 главе я прошел 13 или 14 заданий с необязательными. Хоть бы одно зашло). Индейцы, армия. Ассассин крид 3 напомнило. Ну хоть по 5 минут задания. Опять эти болота после города, ну хоть не долго еще главу добивать. Разве что тайна Бутчерс крик доставила, но это побочка. Побочкü зачастую в игре интереснее бывают основного сюжета. Еще эпилоги смотрю по 17 заданий каждый. Нa резидента 2 отвлекся на 4 дня, надо добивать 6 главу в этом месяце. Может и немного эпилога пройду. Контента много, я ğаже утомился. В Блекуотер доплыл на лошади, осмотрел с берега. Там и валят не сразу. Вот бы там эпилог проходил для разноообразия. Шахтерский город уныл

Изменено: Slauka, 15 Февраль 2019 - 10:09

  • 0

#1015 Zzealot

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 13:29  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

:D


  • 0

#1016 Slauka

Опубликовано 04 Март 2019 - 13:45  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Жаль карту пустынь никак не использовали в основном сюжете до пролога. А ведь там и песчаные бури происходили. Столько контента просто простаивало всю игру. Я за 4 месяца уже наелся игрой и эпилоги мне уже не интересны. Хотя я проскакал всю пустыню и нашёл пару-тройку интересностей там. Лучше бы разбавляли главы и пустыней. Вот сейчас сколько новых релизов вышло. Хотя пустыни и скучны по большей части и были в 1 части (слабо помню карту первой, кроме знаменитого извилистого спуска и фермы Макфлайнов). Но могли бы сделать там допустим всю главу 6. Вместо этого действие главы происходило на маленьком клочке земли в угольном городке, где масштаб был скорее как раз для эпилога

Просто в чем логика, что всю игру не дают посетить пустыни... Тогда бы уж игра и начиналась с них и постепенно герои двигались вперёд. Seven, ты как считаешь?
  • 0

#1017 Se7en

Опубликовано 04 Март 2019 - 16:23  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Просто в чем логика, что всю игру не дают посетить пустыни...


В попытке увязать сюжеты двух частей.
Spoiler

  • 1

#1018 Se7en

Опубликовано 05 Март 2019 - 20:22  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Что будет, если отправить Макса Пейна в Новый Орлеан конца позапрошлого века :)


  • 0

#1019 Lolasunny

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 16:21  

Lolasunny

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Кто-нибудь знает, как и где крафтить сумки после прохождения сюжета?
  • 0

#1020 gagoman

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 19:55  

gagoman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 18

Крафтить особо не получится, сумки можно будет просто купить.


  • 0

#1021 Se7en

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 15:14  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Red Dead Redemption 2 для ПК отказано в классификации в Австралии
Скорее всего, не так и долго осталось до официального анонса.
  • 0

#1022 Slauka

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 10:16  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Удачи пк-шникам не подхватить спойлеров


  • 0

#1023 Black Helix

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 18:34  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
На ПК
5 ноября
  • 0

#1024 Se7en

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 19:41  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
http://gta.riotpixel...c-november-5th/

Предзаказы 9—22 октября — эксклюзивно в Rockstar Games Launcher. Бонусы RGL:
  • 2 любые игры R* для ПК на выбор из списка: GTA III, GTA: Vice City, GTA: San Andreas, Bully: Scholarship Edition, L.A. Noire: The Complete Edition, Max Payne 3: The Complete Edition (только с 9 по 22 октября),
  • бесплатный апгрейд до более дорогой версии (Special и Ultimate Edition будут со скидкой $20),
  • набор выживания бандита (Outlaw Survival Kit) для сюжетного режима,
  • боевая лошадь (War Horse) для сюжетного режима,
  • карта сокровищ для сюжетного режима,
  • денежный бонус для сюжетного режима,
  • 50 золотых слитков для Red Dead Online.
С 23 октября также станут доступны предзаказы в EGS, Greenman Gaming, Humble, GameStop и других магазинах. Бонус: 25 золотых слитков для Red Dead Online.

Выход игры в Steam — в декабре.

Также с ноября RDR 2 будет в Google Stadia в качестве лонч-тайтла.

Spoiler

  • 1

#1025 VatsOfGoo

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 21:00  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Прямо интересно, сколько у нас цену запросят на этот раз. :)
  • 0





Также с меткой «Red Dead Redemption 2, RDR 2, Red Dead, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, Вестерн, PS4, Xbox One, общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.