Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Red Dead Redemption 2: технические вопросы

Red Dead Redemption 2 RDR 2 Red Dead Rockstar Games Action-adventure Открытый мир Вестерн PS4 Xbox One технические вопросы

Важно! Se7en , 09 Октябрь 2019 - 17:13

Системные требования Red Dead Redemption 2 на ПК:

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
630 ответов в теме

#1 Alvaro

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 04:46  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
фигасе на плойке мыло по сравнение с ящиком


  • 2

#2 Alvaro

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 08:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Тебе то разница какая, шисят эфпээс нигде нет все равно.


Ну да, это меня останавливает от игры на консолях. Просто невыносимо насилует глаза. Сколько не пробовал, просто пытка. Но все равно, вроде консоли конкурентные, а на одной очевидно хуже картинка.
  • 0

#3 Quaid

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 10:26  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Но все равно, вроде консоли конкурентные, а на одной очевидно хуже картинка.

Где ж они конкурентные, когда все знают, что Xbox One X - самая мощная консоль на сегодняшний день? 


  • 0

#4 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 10:28  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ну да, это меня останавливает от игры на консолях. Просто невыносимо насилует глаза. Сколько не пробовал, просто пытка. Но все равно, вроде консоли конкурентные, а на одной очевидно хуже картинка.


На более дорогой и мощной консоли разрешение повыше — вот уж удивительно. Ни за что бы не подумал.
  • 0

#5 resident devil

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 13:51  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Где ж они конкурентные, когда все знают, что Xbox One X - самая мощная консоль на сегодняшний день? 

 


Зачётный троллинг. На 3% мощнее - остальные уже не конкуренты ) Кстати, в ролике не вижу никакой разницы, только если дальний вид увеличить в 6x. У чуваков которые носятся сравнением и видят существуенную разницу психические проблемы. 


  • 0

#6 Quaid

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 14:04  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Зачётный троллинг. На 3% мощнее - остальные уже не конкуренты )

Твои доспехи слишком ярко сияют :D


Кстати, в ролике не вижу никакой разницы, только если дальний вид увеличить в 6x. У чуваков которые носятся сравнением и видят существуенную разницу психические проблемы. 

Что мне твои проценты, когда есть точные данные в каком разрешении идёт на каких платформах (и не только эта игра), есть отчёты DF. А вот у некоторых "сонибоев" действительно психологические проблемы.


  • 0

#7 in.Famous

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 14:16  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


На 3% мощнее - остальные уже не конкуренты

Ну вообще то 30%.


  • 0

#8 Her Ghost

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 14:18  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Надо завязывать глаза, садить перед телевизором и что умники определяли на глаз, сколько фпс и на какой платформе показывают. Было бы забавно:)
  • 1

#9 Quaid

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 14:30  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Надо завязывать глаза, садить перед телевизором и что умники определяли на глаз, сколько фпс и на какой платформе показывают. Было бы забавно

Ну тут равное кол-во ФПС (просадки не берём). Но даже в ролике на youtube при выставлении максимального качества видно, что картинка на PS4 Pro более мыльная, чем на Xbox One X.


  • 1

#10 Dezintegration

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 16:18  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Хм-м. Играю на PS4 (не Pro), уже, наверное, часов 25-30 наслаждаюсь картинкой и пейзажами, но вот посмотрел сравнение, и ведь действительно, если присмотреться, если столкнуть версии "лоб в лоб", то можно обнаружить разницу. Даже не знаю, как теперь дальше наслаждаться игрой на PS4, с осознанием того, что где-то в мире есть версия лучше. Неужели теперь придётся покупать консоль, где нет эксклюзивов, да и саму игру повторно в придачу?

Spoiler


  • 1

#11 Alvaro

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 16:29  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
а на обычной там фпс на дне не лежит в городах например?
  • 0

#12 Dezintegration

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 16:47  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


а на обычной там фпс на дне не лежит в городах например?

Только в Сан-Дени есть незначительные просадки. Не настолько заметные, чтобы это мешало играть.

Необходимость методично долбить на крестик при галопе, скажем, вымораживает куда сильнее.


  • 0

#13 Alvaro

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 16:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
я хз, мне бы такие глаза которые почти не видят разницу в мыле между консолями, а просадки ниже 30 фпс воспринимают как незначительную ерунду хD
  • 0

#14 Vasco

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 17:28  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

я хз, мне бы такие глаза которые почти не видят разницу в мыле между консолями, а просадки ниже 30 фпс воспринимают как незначительную ерунду хD

Ну, если у тебя глаза настолько нежные, я не понимаю, что ты делаешь в этой теме. Ближайший год как минимум здесь ловить нечего. Ну, и на консолях люди играют в игры, а не занимаются подсчетом фпсов. 


  • 0

#15 Her Ghost

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 17:33  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

я хз, мне бы такие глаза которые почти не видят разницу в мыле между консолями, а просадки ниже 30 фпс воспринимают как незначительную ерунду хD

Это да, тяжкое у тебя бремя.. Пока миллионы людей ежегодно играют в крутые эксклюзивы, кто-то считает фпс и вылавливает мыло в роликах. Не позавидуешь :(
  • 2

#16 skarachodas

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 17:51  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Это да, тяжкое у тебя бремя.. Пока миллионы людей ежегодно играют в крутые эксклюзивы, кто-то считает фпс и вылавливает мыло в роликах. Не позавидуешь :(

Ну почему тяжкое и не позавидуешь, может он от подсчета фпс и вылавливания мыла получает больше удовольствия чем вы от геймплея  :)


  • 1

#17 Alvaro

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 18:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ну почему тяжкое и не позавидуешь, может он от подсчета фпс и вылавливания мыла получает больше удовольствия чем вы от геймплея  :)


Ну, к сожалению я ничего не считаю. Я просто запускаю что либо быстрое типа тпс с низким фпс т.е. ниже 60-50 и у меня начинают болеть глаза. И чем ниже тем больше я вижу эти вырвиглазные рывки в кадрах. На 30 это вообще кошмар. А то что ниже - ощущается как слайдшоу. Ну и ессесно не у меня одного далеко такие ощущения. Многие и ниже 100 не комфортно в шутанах себя чувствуют.

Мыло просто я сравнил на двух консолях вроде за примерно одну цену... мне лично мыло не особо мешает. Но на пк я всегда юзаю инжекторы для четкости, так намного приятней выглядит картинка. И мыло в низких разрешениях ее явно не украшает.

Изменено: Alvaro, 29 Октябрь 2018 - 18:05

  • 0

#18 skarachodas

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 00:20  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Я просто запускаю что либо быстрое типа тпс с низким фпс т.е. ниже 60-50 и у меня начинают болеть глаза. И чем ниже тем больше я вижу эти вырвиглазные рывки в кадрах. На 30 это вообще кошмар

Я не отрицаю разницу между 30 и 60 поскольку и сам её вижу, просто для меня она незначительная, например, летом играл ремастер Dark Souls и там был выбор между 30 и 60 , я предпочел играть "по старинке" на стабильных 30 вместо 60 с падением фреймрейта в некоторых местах. Так что все эти фпс очень индивидуально воспринимается


  • 0

#19 Alvaro

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 01:43  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
мелочи типа ушей это хорошо, но все же это соседствует, с говняными отражения на воде, текстуры вблизи от первого лица печаль, на всяких стеклах и зеркальных поверхностях тоже сильно фейковые блики и прочие графические мелочи которые диссонируют с проработанными ушами, снегом, грязью и т.п.
  • 0

#20 Kassaden

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 04:11  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


мелочи типа ушей это хорошо, но все же это соседствует, с говняными отражения на воде, текстуры вблизи от первого лица печаль, на всяких стеклах и зеркальных поверхностях тоже сильно фейковые блики и прочие графические мелочи которые диссонируют с проработанными ушами, снегом, грязью и т.п.

Невозможно все сделать на запредельном уровне, иначе играть в это смогут только обладатели 2080TI и то в 25fps в fullhd. Игра выглядит просто шикарно, и для открытого мира это настоящий некстген, нет просто ничего даже близко стоящего по красоте и проработке мелочей.



Я просто запускаю что либо быстрое типа тпс с низким фпс т.е. ниже 60-50 и у меня начинают болеть глаза.

Рассказывал я тут недавно про своего знакомого, который тоже подобные речи толкал. А потом сильно удивлялся что в первой дестянке 30 кадров, это спустя месяц игры :lol:

На самом деле плавность решает. Если время кадра стабильное, без рывков и свопов, если нет тиринга, то ощущения от игры гораздо лучше, чем от постоянно скачущих значений, пусть там и удвоен fps. Стародавний довод с кинцом никто не отменял, ты же не выбегаешь с криком из кинотеатра, потирая глаза?


  • 0

#21 AlexRaven

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 04:46  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

У кого 4К телик - в настройках стоит выкрутить яркость HDR до 200-250, а то с настройками по умолчанию он что есть, что нет... Сразу и небо синее, и трава зеленее. А то с дефолтными 100 картинка серая была.


  • 0

#22 Alvaro

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 05:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Невозможно все сделать на запредельном уровне, иначе играть в это смогут только обладатели 2080TI и то в 25fps в fullhd. Игра выглядит просто шикарно, и для открытого мира это настоящий некстген, нет просто ничего даже близко стоящего по красоте и проработке мелочей.

 
Я не вижу никакой причины не запилить хотя бы нормального качества текстуры. Их спокойно должна была бы потянуть карта уровня 1066. Консоли же не слабее вроде. И технологии нормальные например по отражениям на воде. Ну мрак этот с фейковыми отражениями когда камеру поворачиваешь, которые исчезают по краям, просто ужас. Есть же игры где нет этих багов. Т.е. суть в том что вроде запариваются над всякой совершенно не нужной фигней типо яиц лошади, но в чтото реально нужное как текстуры и отражения не могут.

 

Рассказывал я тут недавно про своего знакомого, который тоже подобные речи толкал. А потом сильно удивлялся что в первой дестянке 30 кадров, это спустя месяц игры :lol:
На самом деле плавность решает. Если время кадра стабильное, без рывков и свопов, если нет тиринга, то ощущения от игры гораздо лучше, чем от постоянно скачущих значений, пусть там и удвоен fps. Стародавний довод с кинцом никто не отменял, ты же не выбегаешь с криком из кинотеатра, потирая глаза?


Я хз, на консолях сразу ощущаю. Пробовал и на пк лочить и на 30/35/40 все равно, чем ниже тем больше я ощущаю эти микро задержки в кадрах и ватное управление. Кино это совсем другое. Там частота кадров иначе ощущается.

Изменено: Alvaro, 30 Октябрь 2018 - 05:37

  • 0

#23 Quaid

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 11:14  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


У кого 4К телик - в настройках стоит выкрутить яркость HDR до 200-250, а то с настройками по умолчанию он что есть, что нет... Сразу и небо синее, и трава зеленее. А то с дефолтными 100 картинка серая была.

Блин, а я разработчикам доверился :(  Думал, что такая приглушенная сероватая гамма - это их задумка.


  • 0

#24 Her Ghost

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 11:23  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Кстати играл на « фатке» на выходных. Все так же красиво, нет никаких тормозов и просадок ( правда в большом городе не был)
  • 0

#25 Quaid

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 16:47  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Короче, вот новость по HDR.

А я всё недоумевал, чего картинка в таких тонах. Хотя писал уже об этом. 

В общем, пока советуют HDR вырубить нафиг, тем более, что для обладателей PS4 Pro. Уже третий день нет доступа к приставке, может кто проверить - как оно?


  • 0





Также с меткой «Red Dead Redemption 2, RDR 2, Red Dead, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, Вестерн, PS4, Xbox One, технические вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.