Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Wasteland 3

Brian Fargo Fallout RPG Постапокалипсис

  • Please log in to reply
491 replies to this topic

#401 Ytzin

Posted 05 October 2020 - 09:21 AM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Какой вообще расход боеприпасов в рандомных встречах? Что такое боеприпасы и зачем их расходовать на жаб?

И да, автолевенга нет и это вообще то сразу видно, на заданиях левел явным образом написан же.


  • 0

#402 jackofshadows

Posted 05 October 2020 - 10:40 AM  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 142
  • posts 395

Случайные встречи - источник лута и экспы в больших количествах, проходятся с помощью машины. Нужды в гринде впрочем действительно никакой.


  • 0

#403 zebrotavr

Posted 05 October 2020 - 10:53 AM  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 228
  • posts 1,145

Есть еще вариант с кибернитизацией и имплантом на 100% резист к критам.

насколько я понимаю - это же не имплант, а  просто ютилити - типа слот амулета занимает?


Случайные встречи - источник лута и экспы в больших количествах, проходятся с помощью машины. Нужды в гринде впрочем действительно никакой.

ну  так.. я бартер не качал,  так   что денег чтобы скупать более крутые пушки на каждого перса по кулдауну (читай по левелапу) не могу, не говоря уж о модификаторах ((

уже 15 уровня, а дефицит денег все еще существенен


  • 0

#404 khulster

Posted 05 October 2020 - 11:07 AM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,964
  • posts 12,801

насколько я понимаю - это же не имплант, а  просто ютилити - типа слот амулета занимает?

Да, все так. Местная "имплантация" очень условна. Купил перк киборг и дальше можно ставить любые кибер-примочки в ютилити слот. Но перк необходимо покупать персонально каждому рейнджеру за 1к денег.

Случайные встречи - источник лута и экспы в больших количествах, проходятся с помощью машины. 

Так машина там самое слабое звено становится с определенного момента. ;) 

уже 15 уровня, а дефицит денег все еще существенен

Это так и задумано. Т.е. если не метагеймить и не знать где, что и почем можно взять, то планомерная докупка стволов постоянно держит на уровне нищеброда. Чуть позже начинается вторая "экономическая" проблема - патроны. С увеличением тира оружия, оно начинает потреблять все более дорогие патроны и жрать их как не в себя. Для топового SMG я 45-й калибр практически у всех торговцев выкупил, так как потратить сотку патронов на одну стычку - запросто.

Поэтому если не метагеймишь, то тут совет один - не спеши сразу втаривать новые стволы. Они вполне могут выпасть в виде лута прямо на этой же локации, Выбирай точечно, чтобы усилить самого слабого члена команды или наоборот - максимально усиливай основного ДД. Ну и подбирай стволы под разные патроны, чтобы не оказалось, что у тебя пулемет и две штурмовые стреляют 7.62. 


  • 0

#405 jackofshadows

Posted 05 October 2020 - 12:29 PM  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 142
  • posts 395


Так машина там самое слабое звено становится с определенного момента.  

Не понял, о чём ты. Давила стабильно всю дорогу :)


  • 0

#406 khulster

Posted 05 October 2020 - 12:35 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,964
  • posts 12,801

Не понял, о чём ты. Давила стабильно всю дорогу :)

Значит я ее неправильно готовил. :) 

Давить как в голову не приходило, да и заявленный урон в 500 не впечатлял. В итоге только рельсотроном добивал из нее. А потом, волшебный автолевелинг привел к тому, что машинку стали так же ваншотить по сути. 

Особенно комично выглядело как этот броневик жабы языками затыкивали.


  • 0

#407 Ytzin

Posted 05 October 2020 - 13:31 PM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Вспоминается старый анекдот про чукчу на лесоповале. Ну ок, тогда понятней.

 

ну  так.. я бартер не качал,  так   что денег чтобы скупать более крутые пушки на каждого перса по кулдауну (читай по левелапу) не могу, не говоря уж о модификаторах ((

уже 15 уровня, а дефицит денег все еще существенен

Если прямо хочется денег и есть куда их тратить можно же на базе сделать специально для этих целей напарника торговца. Это даже в рп, ну да наняли профессионального продажника, ну да сидит на базе, стрелять то все равно не умеет.


  • 0

#408 Mad_yojik

Posted 08 October 2020 - 18:02 PM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Наткнулся на интересный баг. В случае если кого-либо из начальной пары оставляешь на базе - все скиллы сбрасываются на начальные значения,а  количество Attribute Points и Skill points становится отрицательным. Это я такой везучий, или у всех?


  • 0

#409 khulster

Posted 08 October 2020 - 18:28 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,964
  • posts 12,801

Это я такой везучий, или у всех?

У меня один раз такое было. Но вроде бы сейчас просто не дают оставить на базе кого-то из стартовой двойки. Когда я тестил с разными готовыми персами, то оставить их на базе не давало. Мол в команде должно быть минимум два кастомных.


  • 0

#410 Ytzin

Posted 08 October 2020 - 20:20 PM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Наткнулся на интересный баг. В случае если кого-либо из начальной пары оставляешь на базе - все скиллы сбрасываются на начальные значения,а  количество Attribute Points и Skill points становится отрицательным. Это я такой везучий, или у всех?

Было но не это, что-то сбросилось, но что конкретно не помню. Точно не так жестко.


 в команде должно быть минимум два кастомных.

Два любых кастомных или покупных. Не обязательно стартовых.


  • 0

#411 Mad_yojik

Posted 08 October 2020 - 22:32 PM  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 382
  • posts 4,632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


У меня один раз такое было. Но вроде бы сейчас просто не дают оставить на базе кого-то из стартовой двойки. Когда я тестил с разными готовыми персами, то оставить их на базе не давало. Мол в команде должно быть минимум два кастомных.

 

Дают. Просто должно быть минимум два "персонажа игрока"  - это которые из "списка рекрутов" или самосозданных.

 

Кстати, ещё баг -  при создании нового персонажа на базе - за уже полученные уровни не засчитываются бонусные скиллпоинты от квирка "Poindexter" (-3 con/lvl + 0.5 SP/lvl), благополучно превращая при перегенерации потенциально весьма полезный перк в тыкву.


  • 0

#412 jackofshadows

Posted 09 October 2020 - 00:17 AM  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 142
  • posts 395


Наткнулся на интересный баг. В случае если кого-либо из начальной пары оставляешь на базе - все скиллы сбрасываются на начальные значения,а  количество Attribute Points и Skill points становится отрицательным. Это я такой везучий, или у всех?

Довольно частный баг, говорят обычно срабатывает если оставляешь второго бойца в списке по счёту. Ловил сам, видел на форумах. До сих пор не исправлен что весьма печально.


  • 0

#413 Cold Ethil

Posted 09 October 2020 - 18:54 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

парочка вопросов обитатели пустошей:

1. нашел книгу дает +1 к навыку рукопашного боя (в общем книга +1). Если у меня навык 1го уровня, то чтобы поднять 2й уровнеть надо 1 очко навыков. Но если у  меня 9й, то, чтобы сделать 10й надо вложить 14 очков (цифра может не точная). В общем вопрос - книга дает именно полоску -- т.е. ее выгодно держать до высоких лвлов?

2. Есть ли мысл вкачивать параметры по максимуму, допустим делать 10 силу или тут как и в Фоллыче: есть всякие пупсы, чудо машины с имплантами или шмотки, которые добьют до 10 своими бонусами

3. Можно ли иметь параметры выше 10?

 

п.с. сделал себе 2х рукопашников на ласт сложности -- пока сложно, но интересно. Броня и много ХП очень помогают против огнестрела, но напал в отеле на 3х каких-то синтов, так они энергооружием меня просто поимели, буду еще качатсья)


  • 0

#414 Ytzin

Posted 09 October 2020 - 19:53 PM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

1. Да, девятый стоит пять, десятый шесть, есть смысл дождаться, тем более что выкачать один - недолго. (всего если мне мой склероз не врет надо 22 или около того).

2. Есть утилити слот - в него вставляется всякое на +1 (обычно, насколько я помню есть только одна медаль на плюс 2). Есть шмот на плюс 1, но его мало (кепка механика, например). Некоторые книги навыков есть в двух экземплярах (не все). 

3. Нет. 

 

Это не синты и это один из редких примеров в игре, когда у противника явно выше уровень чем уровень квеста (а разгадка в том что

Spoiler
)

 

А и да, еще процитирую себя же про прокачку "текущий уровень прокачки зависит не от базы, а от базы + надетого. То есть в пределе, у вас может быть плюс два к механике, например (шапка+инструмент) всего девять и с вас за подъем возьмут как за десятый уровень скилла. Но если вы снимите шапку и инструмент с вас возьмут как за седьмой. "


Edited by Ytzin, 09 October 2020 - 20:12 PM.

  • 1

#415 Cold Ethil

Posted 10 October 2020 - 16:00 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

взял талант - град ударов. Рукопашные атаки стоит на 1 очко меньше. Но ка было 2, так и осталось - че за фигня?


  • 0

#416 Cold Ethil

Posted 11 October 2020 - 14:30 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

разобрался - на оружии не показывает, но работает правильно


  • 0

#417 Cold Ethil

Posted 12 October 2020 - 18:39 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

как-то урон с разных оружий сильно разнится. Со снайперки я могу критануть на 2к в киберскорпиона, а кулаками долбить по 50 хп. Да, за ход могу 10 раз стукнуть кулаком, но чет, все равно кажется, что мало.

В остальном вроде норм


  • 0

#418 Cold Ethil

Posted 15 October 2020 - 21:48 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

периодически радист сообщает, что инженеры чета для меня подготовили -- я фик пойми где это искать, может кто подсказать?


  • 0

#419 Ytzin

Posted 16 October 2020 - 03:43 AM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Насколько я понимаю это обновление ассортимента у продавца в гараже. Бесплатно только механик из Диковинариума подгоняет деталь за персональный квест. 


  • 1

#420 zebrotavr

Posted 19 October 2020 - 00:35 AM  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 228
  • posts 1,145

прошел. Сильно лучше 2й части (имхо).

Багов много, но не критичных.

Развилки в сюжете были для меня однозначны. Смысл выбирать сторону упоротой фанатички Анжелы не понимаю в упор (кстати пишут что если ее убедишь сдаться то должны  предложить выбор оставить ее в колорадо или казнить, но  мне почему то такого выбора не дали).

 

И конечно про больное - кто нибудь видел 1) патроны для желтого дискомета 2) огнемет и гранатомет выше 8 ранга 3) снайперку выше 9 ранга.

Вообще такое ощущение что оружие выше 8 ранга можно было купить только в разовой встрече с торговцем на общей карте (причем у меня она произошла когда денег было только на 2 предмета)


Edited by zebrotavr, 19 October 2020 - 00:37 AM.

  • 0

#421 Ytzin

Posted 19 October 2020 - 01:11 AM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Э, ну ей. Про огнемет никогда не интересовался, но гранатомет в конце (начиная с Юмы) просто ультимативный есть, максимальный дамаг и издевательство. Снайпы юзабельные к концу штуки три есть, максимальный урон с лучом, антиметериал и со сниженным од, насколько помню. 

Все энергетические пушки продаются у Механика и на базе в конце. Хотя (был тут еже спор) именной пулемет Нидхегг>топовых и с дробовиками не все так однозначно. 


  • 0

#422 Cold Ethil

Posted 19 October 2020 - 03:17 AM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

в общем после прохождения понял, что фаллаут тактикс лучше


  • 0

#423 Ytzin

Posted 19 October 2020 - 03:31 AM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Чем лучше? Чем Вастэленд!


  • 0

#424 Нippocrisy

Posted 19 October 2020 - 07:02 AM  

Нippocrisy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 8
  • posts 38

кто нибудь видел 1) патроны для желтого дискомета 

 

Видел однажды. Могу ошибаться, но вроде они были в продаже у клоуна-торговца при прохождении Юмы через Кордита.

 

 

 


Смысл выбирать сторону упоротой фанатички Анжелы не понимаю в упор 

 

Полковник Дет, как и в прошлый раз, была отправлена на разведку нового открывшегося для посещений региона и оценки в нём политической ситуации. Что и было проделано. А по поводу кто там упоротый... 

Spoiler
 


Edited by Нippocrisy, 19 October 2020 - 07:16 AM.

  • 0

#425 Ytzin

Posted 19 October 2020 - 07:45 AM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Все претензии к Дет в сущности сводятся к тому что она действует как диверсант на вражеской территории. И поэтому попадает в определенный шаблон. Вы, это, не забывайте, что Колорадо после ядерной войны это не ближнее зарубежье если что.

А воены света в реальности могут вполне и врать и предавать и бить в спину покуда это все служит достижению цели. Ну или не могут, но это интересный философический вопрос, который хорошо бы обсудить за бокалом около камина в тишине бункера, но который полковник для себя уже очевидно решила.

Не то чтобы за два прохождения мои персы ее доводами прониклись (второй раз вообще пытались застрелить на ферме), но она точно не хуже старого маразматика.


Edited by Ytzin, 19 October 2020 - 07:59 AM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Brian Fargo, Fallout, RPG, Постапокалипсис

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.