Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Quake Champions

Quake Railgun PC Carmack RocketJump QuadDamage

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
498 ответов в теме

#301 Quaid

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 10:37  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


как вариант BJ

Я как нубас первые часы играл им. В некоторых матчах меня никто не мог остановить. Жирный, есть реген хп, а какие-нибудь два ракетомёта рвут всех на своём пути.


  • 0

#302 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

Жирный,

Хотел было возразить, а сейчас глянул на сайте и в вики (сначала не поверил). Они практически всех чемпионов чтоль уровняли? Скоро видать придут к тому что все будут 100/100 и без абилок.. ох вейт где-то это я уже видел :ph34r:


Изменено: FanatKDR, 02 Сентябрь 2018 - 14:15

  • 0

#303 AGent

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:24  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Ага, а потом и абилки уберут и вернут то с чего начинали в 96м, эхх мечты мечты. А я бы сыграл в новый Ку сингл, если бы был он. Не ясно, что им мешает сделать Ку 2019 на манер нового Дума?


  • 0

#304 Vivian Darkbloom

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:29  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

Круто, значит где-то через пару недель насобираю на первого другого чемпиона. Кого посоветуете тогда для рукожопого геймплея - из жирных и с незамысловатой атакующей абилкой? Смотрю сейчас на Sorlag и Keel, как вариант BJ и Doom. Есть еще DK, но эта сраная имба с огненным шаром порядком достала в противниках и надеюсь ее скоро понерфят.

Все хороши, кроме Сорлаг. У Сорлага и Анарки понерфили сёркл джамп: раньше можно было за один прыжок набрать 500+ ups и дальше уже лететь по всей карте, сейчас так нельзя. Кроме того, хитбокс кислоты Сорлаг не так широк, как у того же ДК. 

 

В нынешней мете, пожалуй, лучшим выбором будет Биджей, но его в следующем патче понерфят. Кил хорош, потому жирный, Дума не рекомендую, если не умеешь распрыгиваться, потому что за Дума распрыгиваться особо не надо, так не научишься никогда


  • 0

#305 Vzhik

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:52  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

у меня тоже скоро набежит на первого чемпиона. тоже понятия не имею кого брать. поиграю наверно пока теми что дают на несколько дней, присмотрюсь. Но играю все равно как рак. почти всегда на последнем месте. всё время зачем-то пытаюсь танковать..

Мне тут рельса как во втором квейке выпала. спиралью стреляет. Это только у меня на экране или у других тоже? А то может как обычно зеленый луч видят..

Кстати долго не мог понять что это зеленое вообще рельса. Не ваншотит..,  думал сферы пускает, но оказало нет. Было в предыдущих частях какое-то оружие с лучом, думал оно. Или это в Анреал Торнамент..


Изменено: Vzhik, 02 Сентябрь 2018 - 14:53

  • 0

#306 Justus

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 15:31  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

у меня тоже скоро набежит на первого чемпиона. тоже понятия не имею кого брать. поиграю наверно пока теми что дают на несколько дней, присмотрюсь. Но играю все равно как рак. почти всегда на последнем месте. всё время зачем-то пытаюсь танковать..

Мне тут рельса как во втором квейке выпала. спиралью стреляет. Это только у меня на экране или у других тоже? А то может как обычно зеленый луч видят..

Кстати долго не мог понять что это зеленое вообще рельса. Не ваншотит..,  думал сферы пускает, но оказало нет. Было в предыдущих частях какое-то оружие с лучом, думал оно. Или это в Анреал Торнамент..

Визуалку измененную все видят.
 


  • 0

#307 Vzhik

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 15:45  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

кстати а медальку "впечатляюще" не только за два попадания из рельсы подряд как написано дают. с базукой бегал тоже дали, только не понял за что.


  • 0

#308 Oberon

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 16:10  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Круто, значит где-то через пару недель насобираю на первого другого чемпиона.

Разве тебе не должны в начале за туториал дать 200 000 монет? Там оставшиеся 50 000 за один день набить можно. 

 

Я лично был приятно удивлен Килом. Если освоить траекторию снарядов его абилки, то имба еще та. Главное, не выстреливать все снаряды без причины, как это делает большинство игроков, а применять абилку только по случаю.  По дамагу он у меня уделывает ДК только так. 

 

А вообще я персонажей покупаю по количеству собранных для них рун  :D



кстати а медальку "впечатляюще" не только за два попадания из рельсы подряд как написано дают. с базукой бегал тоже дали, только не понял за что.

По-моему, дают, если вначале попал рельсой, а потом каким-то другим снарядом.


  • 0

#309 Justus

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 16:15  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

По-моему, дают, если вначале попал рельсой, а потом каким-то другим снарядом.

Есть медаль "комбо-убийство", если ранил кого-то любым оружием, а потом добил рельсой.

 

А вообще, я просто купил чемпионс-пак, и не парюсь по валюте. Стоит не дороже любого сетевого шутера, даже дешевле чем всякие ОВ, БФ и т.д.


  • 0

#310 Oberon

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 16:36  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

А вообще, я просто купил чемпионс-пак, и не парюсь по валюте.

Думал над этим. Но это явно убьет для меня мотивацию играть. Так хоть на персонажей фармлю )). Уже и так половину собрал. 

 

 

 


Есть медаль "комбо-убийство", если ранил кого-то любым оружием, а потом добил рельсой.

Это да. Но там реально иногда дают медаль "импрессив" за попадание из другого оружия после попадания из рельсы. 

 

 

Кстати за Чемпионс Пак же теперь еще и доступ к ПТР должны давать.


Изменено: Oberon, 02 Сентябрь 2018 - 16:37

  • 0

#311 Nosferatu

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 16:37  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Все хороши, кроме Сорлаг. 

 

Я только когда на Сорлаг свитчнулся, перепробовав почти всех, у меня фраги пошли.  :ph34r:  Правда сейчас на Галену перешел, ручной отхил дорогого стоит.


  • 0

#312 Oberon

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 16:41  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Правда сейчас на Галену перешел, ручной отхил дорогого стоит.

Лучше ставить тотемы еще и в стратегических точках, чтобы дамажить противников. У меня на каждой карте есть места, на которых тонны дамага тотемами наносятся. 


  • 0

#313 Nosferatu

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 17:01  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Лучше ставить тотемы еще и в стратегических точках, чтобы дамажить противников. 

 

Так ставлю само собой, но и отхилиться иногда нужно. 


  • 0

#314 UnterStrom

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 17:03  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Благодарю за советы, по ходу в финал выходят БиДжей и Кил. Жаль, игра не дает чемпионов на тест драйв с ботами, все вопросы бы отпали.

 


Разве тебе не должны в начале за туториал дать 200 000 монет? Там оставшиеся 50 000 за один день набить можно.

Неа, поставил игру дней 10 назад, дали кажется 30 или 50к в начале и дальше уныло по копеечке капает, большей частью за daily challenges. Ну я конечно звезд с неба не хватаю, поэтому может долго копится, но не представляю, как там можно 50к за день набить. По ощущенияем, даже нагибаторам за первые места падает 3-4к от силы.


Я лично был приятно удивлен Килом. Если освоить траекторию снарядов его абилки, то имба еще та.

Да, я его стал рассматривать как раз после матча с каким-то злым Килом, который раз пять меня посадил на одни только гранаты. Не понял только, почему он в игре помечен как "средней сложности". Есть еще жирный по броне красный робот, но он почему-то настолько редко в играх встречается, что видимо есть причины.


А вообще, я просто купил чемпионс-пак, и не парюсь по валюте.

Можно и так, но большие сомнения, что игра надолго зацепит или у нее большое будущее. Но щас пока вполне весело.


  • 0

#315 Vivian Darkbloom

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 17:10  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

Я только когда на Сорлаг свитчнулся, перепробовав почти всех, у меня фраги пошли.  :ph34r:  Правда сейчас на Галену перешел, ручной отхил дорогого стоит.

Галена - вообще мой самый любимый персонаж во всех режимах игры. 

 

Моё мнение о выборе персонажей в данный момент (вы можете со мной не соглашаться):

Top tier (самые универсальные, эффективные): Ranger, Visor, Galena, BJ. Death Knight

Mid tier (не сильно отстают от предыдущих, но более узкоспециализированы или требуют дополнительной тренировки): Strogg, Keel, Doom, Nyx, Clutch

Low tier (слишком малоэффективны или слишком сложны в управлении): Scalebearer, Anarki, Sorlag, Slash 

 

Все легкие персонажи рождаются без брони, поэтому одна шальная ракета или одно попадание с рейлгана либо нас сразу убивает, либо через 2 секунды после :) . В дуэлях их можно использовать довольно эффективно, что, например, показал последний QuakeCon, но в казуальных режимах не рекомендую. За Slash ещё и задрачивать её мувмент нужно очень долго.

 

Clutch в дуэлях так вообще top tier, и его стабильно банят практически на всех чемпах. Однако, в грядущем патче скорее всего упадёт в low tier. Если брать казуальные режимы в настоящий момент, то на узких картах, типа ztn (Blood Run) или на картах с большим количеством часиков (Ruins of Sarnath) Клатч может практически постоянно бегать со щитом, а для противника это смерть от рокета или шотгана без какого-либо шанса в 8/10 случаев. 


Изменено: Vivian Darkbloom, 02 Сентябрь 2018 - 17:11

  • 0

#316 UnterStrom

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 17:35  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


Top tier (самые универсальные, эффективные): Ranger, Visor, Galena, BJ. Death Knight

А чем круты Рейндж и Визор? Сферой Рейнджа трудно в кого-то попасть, у Визора так и не понял, когда подразумевается пользоваться его скиллом. Из доступного бесплатно в итоге гоняю Скейла.


Clutch в дуэлях так вообще top tier, и его стабильно банят практически на всех чемпах.

Странно, а почему тогда в десматчах им почти никогда не играют...


  • 0

#317 Justus

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 17:57  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

А чем круты Рейндж и Визор? Сферой Рейнджа трудно в кого-то попасть, у Визора так и не понял, когда подразумевается пользоваться его скиллом. Из доступного бесплатно в итоге гоняю Скейла.
Странно, а почему тогда в десматчах им почти никогда не играют...

У рейнджера Инстакил и мобильность, что ещё можно желать? То, что трудно попасть, ну так это и называется "skill based", в отличие от ДК того же.

Если сложно понять, когда пользоваться узаконенным воллхаком... Ну не знаю даже что посоветовать..

А про клатча так и написали, что топ он в дуэлях. Щит в 1 на 1 хорош, в толпе он сложно реализуем, всё равно кто-то со спины зайдет.

Изменено: Justus, 02 Сентябрь 2018 - 17:57

  • 0

#318 Black Helix

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 19:04  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Сорлаг + перчатка (прошлой осенью) давали мне больше всего фрагов. Со всем остальным я был на дне)


  • 0

#319 UnterStrom

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 20:09  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


У рейнджера Инстакил и мобильность, что ещё можно желать? То, что трудно попасть, ну так это и называется "skill based", в отличие от ДК того же.

Если сложно понять, когда пользоваться узаконенным воллхаком... Ну не знаю даже что посоветовать..

Изначально вопрос вообще и был про легких в пользовании героев. Пользоваться skill based и лучше играть - совет полезный, но очень капитанский.

 

Кстати, обратил внимание на еще одно свойство чемпиона, которое как будто нигде не отражается. Рейндж и Визор обычным бегом всегда имеют скорость 310, Scalebearer если не менять направление, разгоняется до 500. Это уникальная абилка Скейла или всех тяжелых героев?


  • 0

#320 Justus

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 20:56  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Изначально вопрос вообще и был про легких в пользовании героев. Пользоваться skill based и лучше играть - совет полезный, но очень капитанский.

 

Кстати, обратил внимание на еще одно свойство чемпиона, которое как будто нигде не отражается. Рейндж и Визор обычным бегом всегда имеют скорость 310, Scalebearer если не менять направление, разгоняется до 500. Это уникальная абилка Скейла или всех тяжелых героев?

Про скорость хз.

 

Из простых - Скейл, и внезапно Строгг. Ему с трупов  убитых врагов падают бесплатные аптечки, которые накидывают хп даже выше 100. Отличный сустейн в дм, тдм, в дуэлях уже вряд ли так полезно.


  • 0

#321 Vivian Darkbloom

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 23:30  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

А чем круты Рейндж и Визор? Сферой Рейнджа трудно в кого-то попасть, у Визора так и не понял, когда подразумевается пользоваться его скиллом. Из доступного бесплатно в итоге гоняю Скейла.

 

 

Странно, а почему тогда в десматчах им почти никогда не играют...

Абилка Рейнджера очень гибкая. Это и дамаг, и эскейп, и способ быстро занять хайграунд. Сферой можно отжать мегу + хеви армор на Blood Run в дуэли. И это единственная one-shot механика в игре. Только Рейнджер может убить отожранного чела под защитой. Кроме того, за счёт очень "дешевых" рокеджампов (при условии их технически верного исполнения) Рейнджер также супермобилен. 

 

Вайзор быстрее всех разгоняется из VQ3 персонажей, если не считать Никс, но у неё вроде как есть хардкап скорости (поправьте, если ошибаюсь - редко на ней играю). Абилка - халявные рейлы и ракеты из необычных позиций. И в принципе появляется возможность проводить спланированные атаки на не ожидающего этого противника. В 2 на 2 и в тдм можно давать инфу своей команде, плюс удобно преследовать противников, когда у тебя квад. 

 

Клатча редко пикают, потому что а) за него нужно уметь двигаться, б) на открытых картах в него влетает весь возможный дамаг из любого оружия, в) в командных режимах очень тяжело постоянно контролировать итемы, а Клатч очень зависим от своего стека (даже со щитом). 

 


Щит в 1 на 1 хорош, в толпе он сложно реализуем, всё равно кто-то со спины зайдет.

Клатч эффективнее всех в игре способен быстро сократить дистанцию с противником. Поэтому 2-3 кила из рокета за действие щита довольно часто получаются.

 


Кстати, обратил внимание на еще одно свойство чемпиона, которое как будто нигде не отражается. Рейндж и Визор обычным бегом всегда имеют скорость 310, Scalebearer если не менять направление, разгоняется до 500. Это уникальная абилка Скейла или всех тяжелых героев?

Клатч тоже разгоняется, если постоянно жать кнопку "вперед". Но у Скейла она работает особым образом, советую посмотреть видео:


  • 1

#322 Vzhik

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 10:32  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Разве тебе не должны в начале за туториал дать 200 000 монет? Там оставшиеся 50 000 за один день набить можно. 

 

неа. может только за полную.. или за "Развитие профиля"..

а что щас у меня было выглядело вот так: (10к монет и ранцы)

ace22d10a98416e86c6a78756f07be1f.jpg


 

Кстати, обратил внимание на еще одно свойство чемпиона, которое как будто нигде не отражается. Рейндж и Визор обычным бегом всегда имеют скорость 310, Scalebearer если не менять направление, разгоняется до 500. Это уникальная абилка Скейла или всех тяжелых героев?

Ну в описании пассивного навыка есть про скорость... правда не написано как эту скорость набирать..
А как ты увидел эти цифры 310, 500?


Изменено: Vzhik, 03 Сентябрь 2018 - 10:33

  • 0

#323 UnterStrom

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 11:57  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


неа. может только за полную.. или за "Развитие профиля"..

а что щас у меня было выглядело вот так: (10к монет и ранцы)

Подтверждаю, 10к и рюкзаки, раньше видимо щедрее отсыпали для раскрутки.


Ну в описании пассивного навыка есть про скорость... правда не написано как эту скорость набирать..
А как ты увидел эти цифры 310, 500?

В настройках можно включить "спидометр". У Клатча что-то такое в описании пассивки есть (набор скорости при движении по прямой), у Скейла только про дамаг весом. Видимо, по смыслу подразумевается тоже и в игре только два таких чемпиона, остальные разгоняются только распрыжкой.


Но у Скейла она работает особым образом, советую посмотреть видео

Спасибо за ссылку, годный канал. Посмотрел другие обучалки, действительно базовые вещи по механике движения не знал. Прыгать с двумя зажатыми кнопками движения, чтобы получить сложение векторов - вещь не самая очевидная :)


  • 0

#324 Oberon

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 17:54  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


неа. может только за полную.. или за "Развитие профиля"..

Это скорее за Е3 мне тогда монеты отвалили. Но факт в том, что я начинал игру с 200 к монет.


  • 0

#325 UnterStrom

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 17:18  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

А что никто новый патч не обсуждает? Попалась the longest yard на инстагиб - трэш, где в большинстве случаев игрок жил по 2-3 секунды. Обычно молчаливый чат после игры разрывался. Аркадные режимы, я так понял, будут крутить каждую неделю - пока что unholy trinity не понравился, совсем однообразно.

Почти накопил 250к на героя - наверное, возьму унылого DK, патч их хоть и понерфил, но совсем не критично. Тот же постоянный поджиг танцпола, от которого нельзя увернуться - надоело беситься от него, буду бесить других :)


  • 0





Также с меткой «Quake, Railgun, PC, Carmack, RocketJump, QuadDamage»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.