Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Expeditions: Viking

Tactical Turn-based RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#1 Smooth Pimp

Опубликовано 20 Март 2016 - 22:41  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Expeditions: Viking

 

dvOVXfi.jpg

 
Разработчик: Logic Artists
Издатель: IMGN.PRO
Дата выхода: 2016
 
Продолжение тактической RPG Expeditions: Conquistador. Вы новый вождь небольшого скандинавского поселения. Сосредоточьте власть в своих руках, подчините соседские племена. Переплывите моря в поисках власти и богатств в королевствах Британских островов. Устраивайте набеги на монастыри и поселения, либо же прокладывайте торговые пути и заключайте политические союзы в своих путешествиях по Скандинавии и за ее пределами. Вторая часть серии Expeditions перемещает вас на зарю Эпохи викингов, чтобы вы могли вписать своё имя в анналы истории. Купец или деспот? Выбирать вам.
 
Трейлер к анонсу игры
 
Spoiler

 
Скриншоты в базе игр Riot Pixels

Интервью и геймплей с xBeau Gaming

Spoiler


Тезисно: новая игра будет больше похожа на "олдскульные" RPG, боёвка и управление отрядом будут в стиле первой части, естественно, будут сложные моральные выборы, которые в дальнейшем повлияют на игру (на видео для примера показали возможность казнить или помиловать жителей деревни, нанесшей оскорбление то ли ГГ, то ли его родственнику), разработчики надеются на успешный франчайз.

Редактор внешнего вида персонажа, есть набор портретов
Spoiler


Редактор атрибутов и скиллов
Spoiler


Диалоговое окно
Spoiler


Инвентарь
Spoiler


Бой (на видео два боя с 11:30 по 15:30 и с 23:30 по 26:00)
Spoiler


Карта
Spoiler


Еще скриншоты с игрой
Spoiler


Изменено: Smooth Pimp, 20 Март 2016 - 19:26

  • 16

#2 Tonych

Опубликовано 21 Март 2016 - 09:53  

Tonych

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 209

Обожаю скандинавскую мифологию. Спасибо за новости об игре!


  • 0

#3 Lima Zulu

Опубликовано 23 Март 2016 - 10:49  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Надеюсь они откажется от зубодробительного микроменеджмента из конкистадоров, ато собирать вручную траву по карте и на каждом привале выставлять задачи вручную - за гранью добра и зла.


  • 0

#4 Edelas

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:45  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

В конкистадоров не играл - не нравится мне сама тема игры, да и от классической изометрической рпг-боевки я не в восторге.

Но играл тут в два последних XCom - и очень даже (надеюсь,  что это не от попсового "кино" со мной случилось).. Ну и плюс, судя по ролику - в игре неплохой сюжет, с кучей выборов и последствий, а это именно то, что мне очень нравится.

В трек-лист, в общем, спасибо большое за подборку инфы. 


  • 0

#5 Мартин Алексеевич

Опубликовано 19 Июль 2016 - 04:58  

Мартин Алексеевич

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 50

Интересно, конечно. Главное только, чтоб это было не просто Expeditions: Conquistador, но про викингов, а что-то новое, всё же.


Изменено: Адольф Алоизыч, 19 Июль 2016 - 04:58

  • 0

#6 Smooth Pimp

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 00:50  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Видеопревью от SplatterCatGaming

 

Spoiler


  • 5

#7 Smooth Pimp

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 13:23  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Игра выйдет 27 апреля.


  • 0

#8 MalyarJr.

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 13:26  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Игра выйдет 27 апреля.

ооо, вот так прям... к слову, там локализация не заявлялась ? 


  • 0

#9 Smooth Pimp

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 14:06  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

к слову, там локализация не заявлялась ?

Текстовая локализация будет.


  • 1

#10 MalyarJr.

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 15:51  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Текстовая локализация будет.

Спасибо. Надо будет посмотреть )


  • 0

#11 ingvard1979

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 21:18  

ingvard1979

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 216

Игра вышла. Кто купил, отпишитесь пожалуйста по первым впечатлениям какой она получилась.


  • 0

#12 Caesar

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 05:38  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Итак, купил игру. В предыдущих конкистадоров не играл, просто не добрался. 

Начало крайне интересное. Отчасти похожа на Blackguards - только в перерывах между боями можно исследовать локации и общаться с разными персонажами.  Пошаговые бои, разные типы оружия. Очень много разных перков на оружие, пассивные способности и на ремесло. 

Только вот уже третья битва становится крайне сложной. Это налет на деревню. Оказалось, что у меня почему-то по умолчанию максимальная сложность. Снизил немного и все отлично. 

Атмосфера передана прекрасно. В общем, буду погружаться. После провала DoW3 самое то, чтобы поиграть. 

Локализация выполнена нормально. В самом начале сбой в обращений к моему персонажу. Более не заметил. 


Изменено: Caesar, 28 Апрель 2017 - 05:59

  • 4

#13 Klive

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 06:26  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Добавлю, что отзывы на стиме пока на удивление положительны. Еще очень хвалят проработку мира и музыку. И да, говорят, что сюжет вполне себе ничего. 


  • 0

#14 Dagoth

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 06:32  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток
Таким, ну или почти таким, должен был быть "Всеслав: Долина" (бывший "Всеслав Чародей").
  • 1

#15 Irx

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 10:15  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Прошёл конкистадоров, в викингов играл чуток в бете - очень неплохо. В сравнении с конкистадорами много улучшений - раньше вся игра по сути состояла из хождений по глобальной карте, боёвки и текстовых ивентов, теперь локации и диалоги ближе к классическим РПГ. Боёвка в общем и целом такая же, прокачка разнообразнее.

 

Кстати, в релизной версии есть багофича - сложность по умолчанию стоит Insane, так что кто первый раз будет играть советую зайти в настройки и понизить до Hard или Normal, челленджа и так хватит, а нервов сэкономит прилично. =)


Изменено: Irx, 28 Апрель 2017 - 10:15

  • 2

#16 Metro

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 10:15  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Добавлю, что отзывы на стиме пока на удивление положительны. Еще очень хвалят проработку мира и музыку. И да, говорят, что сюжет вполне себе ничего. 

Ну да, за час-два самое то понять проработку и сюжет.

И вообще мне почему то кажется что в первые 3-4 дня большинство положительных отзывов явно детище отдела маркетинга )


  • 0

#17 Irx

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 10:33  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Ну да, за час-два самое то понять проработку и сюжет.

И вообще мне почему то кажется что в первые 3-4 дня большинство положительных отзывов явно детище отдела маркетинга )

Игра пол года была в полу открытой бете, поэтому многие давно определились с мнением насчёт неё.

И половина кампании там была доступна, так что и с сюжетом тоже можно было определиться. =)

 

А студия маленькая, издатель noname - не уверен что у них вообще есть какой-то серьёзный маркетинг, лол.


  • 0

#18 Klive

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 11:40  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

И вообще мне почему то кажется что в первые 3-4 дня большинство положительных отзывов явно детище отдела маркетинга )

можно посмотреть на сегодня вышедшую DoW3 с её стремительно падающим процентом положительных отзывов, чтобы убедиться, что это далеко не так


  • 0

#19 R. D.

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 13:24  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425
Игра пока нравится, атмосферненько, но у нее серьезный минус - она на время. Будьте внимательны.
  • 0

#20 MalyarJr.

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 13:48  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


но у нее серьезный минус - она на время. Будьте внимательны

Блин, а я уже приготовился купить (( 
Ненавижу таймеры, ненавижу, когда меня искусственно подгоняют 


  • 5

#21 Klive

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 14:13  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Ненавижу таймеры, ненавижу, когда меня искусственно подгоняют

  
 

Jonas  [Разработчик] 20 мар в 2:32 
 
To be more specific, you need a couple of weeks at most to complete Denmark, but we've given you a month. You'd be hard pressed to spend more than 2 months scouring Britain for content, but you have 6. The time limits are really only there to prevent you from breaking the narrative by travelling back and forth forever until you reach the year 1685 and it's still somehow the Viking age ;)


Я не оправдываю, в принципе, от таймеров я тоже не в восторге, но и с мыслями разработчика по этому поводу тоже согласен.

Изменено: Klive, 28 Апрель 2017 - 14:16

  • 2

#22 R. D.

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 15:38  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425
Кстати, толерастия и сюда заметно пролезла. На то, что половина воинов - женщины, я готов закрыть глаза. Все же художественное произведение, да и споры ведутся, были ли девы щита в реальности или только в сагах. Но вот каждая(!) из трех женщин в моем отряде по характеру Independent. Мужикам такого трейта не дают. Такие дела.
  • 0

#23 MalyarJr.

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 15:54  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Но вот каждая(!) из трех женщин в моем отряде по характеру Independent

Гы )) и у всех, наверное, матчество )))


Изменено: MalyarJr., 28 Апрель 2017 - 15:54

  • 0

#24 Irx

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 16:11  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Кстати, толерастия и сюда заметно пролезла. На то, что половина воинов - женщины, я готов закрыть глаза. Все же художественное произведение, да и споры ведутся, были ли девы щита в реальности или только в сагах. Но вот каждая(!) из трех женщин в моем отряде по характеру Independent. Мужикам такого трейта не дают. Такие дела.

Так а в чём толерастия то, мужики все independent по умолчанию, а женщин в отряде этим трейтом выделяют из общей массы, те у кого его нет сидят дома, нянчат детей. ;)


Изменено: Irx, 28 Апрель 2017 - 16:11

  • 0

#25 R. D.

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 16:36  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Так а в чём толерастия то, мужики все independent по умолчанию, а женщин в отряде этим трейтом выделяют из общей массы, те у кого его нет сидят дома, нянчат детей. ;)

Не, там другая система. Все трейты парные, агрессивный-миролюбивый и так далее, чтобы если одному поступок нравится, то другому нет. Что конкретно идет в противоположность к "независимый" я пока не знаю, но что-то точно есть и бывает оно только у мужиков.
  • 0





Также с меткой «Tactical, Turn-based, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.