Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Expeditions: Viking

Tactical Turn-based RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#26 MalyarJr.

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 16:43  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Что конкретно идет в противоположность к "независимый" я пока не знаю, но что-то точно есть и бывает оно только у мужиков.

Как там на инглише "подкаблучник" будет ? ))))


  • 0

#27 Allax

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 18:17  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus


то конкретно идет в противоположность к "независимый" я пока не знаю, но что-то точно есть и бывает оно только у мужиков.

Divinity предлагает в качестве противоположности слово "obedient".


  • 0

#28 SMer4

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 19:54  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Как там на инглише "подкаблучник" будет ? ))))

Henpecked husband.


  • 0

#29 Metro

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 07:06  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Итак, купил игру. В предыдущих конкистадоров не играл, просто не добрался. 

Начало крайне интересное. Отчасти похожа на Blackguards - только в перерывах между боями можно исследовать локации и общаться с разными персонажами.  Пошаговые бои, разные типы оружия. Очень много разных перков на оружие, пассивные способности и на ремесло. 

Только вот уже третья битва становится крайне сложной. Это налет на деревню. Оказалось, что у меня почему-то по умолчанию максимальная сложность. Снизил немного и все отлично. 

Прошел со 2 раза эту битву. ИИ как обычно не особо блещет.

 

Кстати, толерастия и сюда заметно пролезла. На то, что половина воинов - женщины, я готов закрыть глаза. Все же художественное произведение, да и споры ведутся, были ли девы щита в реальности или только в сагах. Но вот каждая(!) из трех женщин в моем отряде по характеру Independent. Мужикам такого трейта не дают. Такие дела.

А бабулька есть? Эйдис она независимая? Интересно просто трейты эти рэндом или прописаны.

 

 

Что конкретно идет в противоположность к "независимый" я пока не знаю, но что-то точно есть и бывает оно только у мужиков.

Может взаимопомощь? Но тогда у Ж. тоже может быть

 

Вообще конечно столько фишек понатырено из XCom но в силу сеттинга такие нелепости случаются.

Заряжаешь гриб в пращу кидаешь в своих и на тебе - защита от дальних атак


А кто нибудь знает как Размах работает - последняя абилка в 2ручной секире - написано поражает противника и стоящего рядом но я раз 5 пробовал и 1 раз только задело рядом стоящего - остальные разы просто бьет по цели и все


  • 0

#30 Maunter

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 18:40  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Неплохо весьма, шаг вперед от Конкистадора сделан.

Пасхалочки даже завезли:)


  • 0

#31 Edelas

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 19:20  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
Граждане, я немножко заблудился в интерфейсе :) где там можно развернутый мануал по игре покурить? Если можно, конечно) если нет, надо искать в сети что-нибудь.

Не понимаю пока многого. Например, пристрелочный выстрел. Вроде дает увеличение меткости. Одним прицеливаю, другим стреляю - не меняется точность. Или двойной выстрел - вроде как точность меняться должна, но что автоатака, что двойной выстрел во всплывающем меню один шанс попадания. Еще куча вопросов, на самом деле)

но игра клевая, следил за ней с анонса. Атмосфера хорошая. Зеваю, конечно, во время боев - ну не мой жанр - но чудовищно реалистичная расчлененка вносит приятное разнообразие.

Кстати, вопрос на миллион долларов= упавших без сознания без спец.перка не поднять, я так понял?
  • 0

#32 Metro

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 19:35  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Да я так понял багов еще дофига.

Удар с разбега тоже при наведении не показывает прибавку от разбега.

Он же криво работает с оружием что бьет на 2 клетки - до врага 7 клеток ты не можешь пробежать 6 и ударить, хотя без этой абилки запросто.

Если же до цели 6 клеток то он пробегает лишь 5 и бьет через клетку.

Казнь похоже не работает ну и размах как выше писал.

А судя по исправления в патче 0,1 лучше отложить на время игру )


Изменено: Metro, 29 Апрель 2017 - 19:36

  • 0

#33 Edelas

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 21:20  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


А судя по исправления в патче 0,1 лучше отложить на время игру )

А где можно посмотреть патч-ноут? не нашел навскидку.

 

Кстати мне сначала казалось, что "увечье" не работает как должно (написано "отнимает все действия на следующий ход"), потому что враги исправно дамажат после этого. Но я глянул английский - там moves, видимо, отнимает все очки перемещения. Ох уж эти локализаторы.


  • 0

#34 Metro

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 03:56  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

А где можно посмотреть патч-ноут? не нашел навскидку.

 

Кстати мне сначала казалось, что "увечье" не работает как должно (написано "отнимает все действия на следующий ход"), потому что враги исправно дамажат после этого. Но я глянул английский - там moves, видимо, отнимает все очки перемещения. Ох уж эти локализаторы.

Spoiler

Да вроде бы там про перемещение говорится и в русской версии


Изменено: Metro, 30 Апрель 2017 - 03:57

  • 0

#35 Edelas

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 18:32  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Да вроде бы там про перемещение говорится и в русской версии

"при попадании лишает противника выполнять какие-либо действия в следующий ход"

 

У меня вопрос по городу Рибе. Там есть сгоревший квартал, в на одном пепелище есть дверь в подпол, чтоб открыть которую, нужна проверка силы.

Внутри

Spoiler

Есть какая-то возможность расследовать эту историю? Вроде побегал по округе, не нашел никого.


  • 0

#36 VasyaPupkin001

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 21:24  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Играл в Expeditions: Conquistador, игра очень понравилась. Судя по рецензиям в стиме покупать вторую часть пока строго не рекомендуют, так как баги и вылеты. Чтобы не испортить впечатление от хорошей игры.


  • 0

#37 Edelas

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 22:58  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Судя по рецензиям в стиме покупать вторую часть пока строго не рекомендуют, так как баги и вылеты. Чтобы не испортить впечатление от хорошей игры.

Ну, это дело каждого, я пока заметил только реально чудовищную оптимизацию, но это видимо свойство команды из двух человек (или сколько их там) :) 

В тонкостях рпг не разбираюсь, может, и абилки не все работают...

 

Но обычно стим очень чувствителен к технической составляющей, и если игра технически хреновая, ей больше 50% почти наверняка не видать.

Правда, да, помню, пару дней назад была оценка в районе 95%, сейчас 70% (набежали все, кто жалуются на техническую составляющую, не иначе).

Короче, допилят, я так думаю. А игра явно имеет неплохую реиграбельность, так что я решил для себя - не терять время :)


  • 0

#38 AlexMonk

Опубликовано 01 Май 2017 - 10:49  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

я пока заметил только реально чудовищную оптимизацию

 

Вот странно, потому что ни упомянутых выше вылетов, ни плохой оптимизации я вообще не вижу - не вылетела ни разу, чтобы с ней не делалось, в свернутом состоянии на несколько часов оставлял и дальше продолжал, альт-табил, постоянно несколько программ параллельно работающих при средненьком вообще-то компе.

 

Есть множество текстовых мини-багов с плесйхолдерами в названиях предметов и даже в самом начале в одной из реплик при обращении к ГГ (возможно, что грехи русификации в том числе), есть ощущение, что некоторые перки странно работают, тот же двойной выстрел, да, как-то странно иной раз считается... Но пока ни одного зависшего квеста, ничего, что могло бы потребовать откатываться по сейвам или что-то вроде этого.

 

В Конкистадоров, правда, не играл, поэтому мне тут все в новинку и очень по нраву пока.


  • 0

#39 Mikk

Опубликовано 01 Май 2017 - 13:57  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Что хр..нь с этой игрой? Сегодня попытался продолжить, нажимаю опцию Load Game и не вижу ни одного сейва. Куда они все внезапно исчезли? За такое разработчиков больно бьют по одному месту. И это после многочисленных крашей винды, которые периодически случаются каждые минут 40-50.

PS. Сейчас посмотрел форум, видимо эта проблема появилась у многих после последнего хотфикса. В качестве решения разработчики предлагают самостоятельно установить предыдущую версию патча.


Изменено: Mikk, 01 Май 2017 - 14:06

  • 0

#40 Трам-пам-пам

Опубликовано 01 Май 2017 - 15:35  

Трам-пам-пам

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

 не вижу ни одного сейва. Куда они все внезапно исчезли?

Так... а в какой они папке хранятся? Надо от греха подальше перебросить их еще куда-нибудь.


  • 0

#41 Felix

Опубликовано 01 Май 2017 - 21:17  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Москва

А вам не показалось, что в ответах с проверкой параметра вероятность перепутана? Написано "рассудительность: высокая" - сколько ни загружался, всегда провал. А если "рассудительность: низкая", прошел с первого раза.

 

И еще: как напарников на поле боя поднимать? 


  • 1

#42 Edelas

Опубликовано 02 Май 2017 - 00:11  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


А вам не показалось, что в ответах с проверкой параметра вероятность перепутана? Написано "рассудительность: высокая" - сколько ни загружался, всегда провал. А если "рассудительность: низкая", прошел с первого раза.
 
И еще: как напарников на поле боя поднимать? 

Может, я не совсем понял, но логика в формулировке проверки такая: "параметр + сложность", т.е. "рассудительность, низкая" значит что будет проверка рассудительности низкой сложности, и выполнить ее не составит труда. 

 

Про напарников - нужно прокаченное на максимум лечение, появляется навык. Нужно подвести лекаря к упавшему (на соседнюю клетку), дождаться следующего хода, выделить навык и кликнуть на упавшего. Тут тонкость в том, что упавший почему-то не подсвечивается как возможная цель (синеньким), но клик исправно работает. Видимо, специфика интерфейса, статусы потерявших сознание не отображаются. 


Один день из жизни сильной и независимой женщины-викинга (под катом небольшой спойлер к оркнейским островам. но не особо серьезный):

 

Spoiler

Чуть не выбрал вариант 6 просто отыгрыша веселого ради. Ну да я довольно гуманный все-таки. 


  • 2

#43 Irx

Опубликовано 02 Май 2017 - 09:48  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Не, там другая система. Все трейты парные, агрессивный-миролюбивый и так далее, чтобы если одному поступок нравится, то другому нет. Что конкретно идет в противоположность к "независимый" я пока не знаю, но что-то точно есть и бывает оно только у мужиков.

По логике что-то вроде сексиста тогда должно быть.

 

В общем, решил я игру пока отложить - очень нравится, но багов многовато, буду ждать патчей.


  • 1

#44 Edelas

Опубликовано 02 Май 2017 - 10:07  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


По логике что-то вроде сексиста тогда должно быть.

Сексист есть, +10% к дамагу против противоположного пола :)


  • 0

#45 AlexMonk

Опубликовано 02 Май 2017 - 20:08  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

По логике что-то вроде сексиста тогда должно быть.

Во время очередных переговоров успел заметить, что противоположностью независимости является взаимопомощь, этот трейт есть как у Эйдис (тетка), так и у Аслейфа (мужик), так что тут не половые причины, а эгоизм против коллективизма. Но трейт независимость при этом только у баб, эгоистичные валькирии, чтоб их ))


  • 1

#46 Трам-пам-пам

Опубликовано 02 Май 2017 - 20:20  

Трам-пам-пам

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

У меня вопрос по городу Рибе. Там есть сгоревший квартал, в на одном пепелище есть дверь в подпол, чтоб открыть которую, нужна проверка силы.

Внутри

Spoiler

Есть какая-то возможность расследовать эту историю? Вроде побегал по округе, не нашел никого.

А где там эта дверь? Обошел все пепелище - не обнаружил. И есть какая-то клавиша подсветки объектов, с которыми можно взаимодействовать? В опциях не нашел ничего путного (или не работает как надо).


  • 0

#47 Edelas

Опубликовано 02 Май 2017 - 20:32  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

А где там эта дверь? Обошел все пепелище - не обнаружил. И есть какая-то клавиша подсветки объектов, с которыми можно взаимодействовать? В опциях не нашел ничего путного (или не работает как надо).

 

Alt левый. С ним походи - найдешь :)


  • 0

#48 Caesar

Опубликовано 03 Май 2017 - 21:22  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Alt левый. С ним походи - найдешь :)

Этот квест я не выполнил... но понял о чем он.. Дальше на болотах... где нужно будет разобраться с проблемами встретишь мужика, который убегал от жены. Это он поджог

НО я сначала встретил мужика, а только потом изучил Рибе. Поэтому ничего не мог с женой и проблемой поделать. 


  • 0

#49 Maunter

Опубликовано 03 Май 2017 - 21:29  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Этот квест я не выполнил... но понял о чем он.. Дальше на болотах... где нужно будет разобраться с проблемами встретишь мужика, который убегал от жены. Это он поджог

НО я сначала встретил мужика, а только потом изучил Рибе. Поэтому ничего не мог с женой и проблемой поделать. 

Не факт, что он...там история темная)

С последним патчем, вроде, вылеты прекратились :)

З.Ы, карточка металлическая выпала за 40 рублей))


Изменено: Maunter, 03 Май 2017 - 21:36

  • 0

#50 Lima Zulu

Опубликовано 04 Май 2017 - 01:11  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

А музыка меж тем местами и правда хороша. Почти что Полидорис. 

 

Очень хорошая работа над ошибками конкистадоров - если те балансировали на грани стратегии (вся эта глобальная карта а-ля ХоММ, условный апгрейд соратников и т.п.) и рпг, то теперь это почти чистокровная РПГ (полноценный инвентарь и пейпердол у каждого, прокачка абилок, путешествия по карте за кадром, исследуемые локации), даром что текстов изрядно поубавилось. Впрочем, я охотно могу списать это на то, что викинги Х века куда менее словоохотливы, чем испанцы начала XVI. Забаговала только один раз - залип в раздумьях над своим ходом комп в первой же битве. 


  • 0





Также с меткой «Tactical, Turn-based, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.