Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Rise of the Tomb Raider

Rise of the Tomb Raider Tomb Raider ПК Xbox ONE

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
750 ответов в теме

#701 Quaid

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 11:56  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Совершенно согласен насчет излишней серьезности. Та же история, сдобренная порцией хорошего юмора и не таким серьезным и пафосным поведением героев, и игра бы заиграла по-новому.

А мне кажется, что осталась бы такая же ерунда :)

Мне из всего сюжета только история про Бабу Ягу понравилась. Но это не помешало мне пройти игру два раза и готовиться на третий заход на новом уровне сложности.


  • 0

#702 Uncle_Ben

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 12:02  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Я даже не знаю, покупать ли "Бабу Ягу". С одной стороны, во время забегов и запрыгов по синюшному Китежу, мне вообще не хотелось продолжения. С другой стороны, вдруг оно и правда намного лучше.

Изменено: Uncle_Ben, 27 Декабрь 2016 - 12:03

  • 0

#703 Quaid

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 12:07  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Я даже не знаю, покупать ли "Бабу Ягу". С одной стороны, во воемя забегов и запрыгов по синюшному Китежу, мне вообще не хотелось продолжения. С другой стороны, вдруг оно и правда намного лучше.

По сути, там всё тоже самое. Мне просто геймплейно игра понравилась. И графика тогда очень впечатлила, красиво очень. Да и издание было куплено самое полное. В общем, если  тебе игра не понравилась, я бы не рекомендовал - никаких откровений там нет. Сюжет DLC смотрится годно на фоне основного, а главный твист станет ясен ещё до середины прохождения оного, особенно если ты собираешь все книжечки, свитки, реликвии и т. д.

В DLC: одна новая гробница (красивая), одна новая область, новый лук в награду, новый костюм в награду, неплохой босс, избушка на курьих ножках, да Надюша. Всё.


  • 1

#704 Bender

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 15:45  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье


А мне кажется, что осталась бы такая же ерунда
Как тебе сказать, по факту сценарий остался бы бредом. но воспринимался бы легче.
  • 0

#705 Quaid

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 16:38  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Как тебе сказать, по факту сценарий остался бы бредом. но воспринимался бы легче.

Я не играл в старые части Лары, но для меня она всегда воспринимается на серьёзных щах, так сказать :) Всё-таки - это не залихвастские приключения Индианы Джонса.


  • 0

#706 LaMurchik

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 17:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я не играл в старые части Лары, но для меня она всегда воспринимается на серьёзных щах, так сказать :) Всё-таки - это не залихвастские приключения Индианы Джонса.

Абсолютно такой же адово клишированный бред. Но то были 90 и 00, в 2015 такое воспринимать уже не получается. 


  • 1

#707 resident devil

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 14:08  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Да уж, дошёл до советской базы, сюжетик конечно тот ещё. Хотя в принципе после Ларисы 2013 другого ожидать было бы слишком оптимистично.

 

Шутишь?

Графика в игре на голову выше.

 

 

Та нет. На пс4 пока что она мне кажется даже хуже чем в ремастере. Не знаю как на ПК, я на ПС4. Может потому что сейчас кругом снег и лёд и настоящих здешних красот я ещё не видел, не знаю.


Изменено: resident devil, 30 Декабрь 2016 - 14:10

  • 0

#708 Uncle_Ben

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 21:37  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Та нет. На пс4 пока что она мне кажется даже хуже чем в ремастере. Не знаю как на ПК, я на ПС4. Может потому что сейчас кругом снег и лёд и настоящих здешних красот я ещё не видел, не знаю.


Лед там весьма красивый, да и мнущиеся сугробы неплохо реализованы.
  • 0

#709 Quaid

Опубликовано 01 Январь 2017 - 14:07  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Не знаю как на ПК, я на ПС4.

На ПК на ультрах игра минимум раз в десять красивее, чем предыдущая часть. Говорю, так как специально прошёл сначала эту часть, потом первую, в затем снова эту.


  • 0

#710 resident devil

Опубликовано 01 Январь 2017 - 15:05  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

На ПК на ультрах игра минимум раз в десять красивее, чем предыдущая часть. Говорю, так как специально прошёл сначала эту часть, потом первую, в затем снова эту.

 

Мне графоний напонил предыдущее поколение, вполне могла бы на пс3 выйти с такой графикой. Текстуры лоресные какие-то, ЙОлки стрёмные на расстоянии, осбенно когда на окружающие горы смотришь.

 

PS: Ну где она там "раз в 10 красивее" (или хотя-бы просто красивее?):


Изменено: resident devil, 01 Январь 2017 - 15:17

  • 0

#711 Sailes

Опубликовано 01 Январь 2017 - 16:11  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Хватит смотреть пожатые видео на ютубе. Игра в разы красивее пастген версий, особенно версий с 360 и пс 3.
  • -1

#712 Lardo

Опубликовано 01 Январь 2017 - 16:18  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480


Хватит смотреть пожатые видео на ютубе. Игра в разы красивее пастген версий, особенно версий с 360 и пс 3.

 

Как раз смотреть сравнение PC-версий на ультра настройках - информативнее. Это показывает реальную разницу в технологии, поскольку обе игры показываются без компромиссов и на одном и том же железе. Сравнение с версиями для старых консолей носит, разве что, ностальгический характер.


  • 0

#713 Golgari

Опубликовано 01 Январь 2017 - 16:23  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Мне графоний напонил предыдущее поколение, вполне могла бы на пс3 выйти с такой графикой. Текстуры лоресные какие-то, ЙОлки стрёмные на расстоянии, осбенно когда на окружающие горы смотришь.

 

PS: Ну где она там "раз в 10 красивее" (или хотя-бы просто красивее?):

Ага, а мне некоторые в теме Консоли vs PC доказывали как Лара круто выглядит в сравнении с Uncharted 4 который полностью на новых решениях создан с нуля для нового поколения консолей. "Протри там монитор от жира" и прочая безаргументационная фигня в топиках присутствует. Игра в 10 раз уж точно не красивее первой Лары 13-ого года, и тогда она выглядела ОК. Ладно чего уж там, так себе она выглядела тогда и сейчас она выглядит с её semi-open world-ом с железными деревьями никак.

 

Хватит смотреть пожатые видео на ютубе. Игра в разы красивее пастген версий, особенно версий с 360 и пс 3.

Пожатые, не пожатые, я вот играл во все две части и разницы почти нет и без ютуба. В ютубе разрешение пожатое а не эффекты что он прекрасно и показывает что разница совсем минимальная (на самых высоких настройках ПК без компромиссов)

Графика там обычная потому что последняя Ларка была заточена с упором на Xbox 360, а на XONE просто спец. эффекты ПКшные появились сверху и соответственно "большелиствы,антиаляйзинг,лучшесвет,вода,отражение,большедерьманаэкране,лучисолнца" - в общем типичная хрень. Игру это конечно делает красивее но не так чтобы ппц было в сравнении с первой Ларой . Чтобы была разница, игра должна быть построена на совершенно другом технологическом уровне, на современном железе.


Изменено: Golgari, 01 Январь 2017 - 16:38

  • -1

#714 Quaid

Опубликовано 01 Январь 2017 - 21:19  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


PS: Ну где она там "раз в 10 красивее" (или хотя-бы просто красивее?):

Да почти везде.


Игра в 10 раз уж точно не красивее первой Лары 13-ого года, и тогда она выглядела ОК. Ладно чего уж там, так себе она выглядела тогда и сейчас она выглядит с её semi-open world-ом с железными деревьями никак.

Что за набор слов?


  • 0

#715 Sailes

Опубликовано 01 Январь 2017 - 22:17  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Что за набор слов?

У него своя атмосфера :)

 

Я прекрасно понимаю все претензии к сюжету и персонажам, но графит в игре просто топовый.


  • 0

#716 Readerr

Опубликовано 01 Январь 2017 - 22:56  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213


но графит в игре просто топовый

Это смотря с чем сравнивать. То, что на сегодня он уже далеко не топовый, это естественно. Но и на момент выхода RoTR мог похвастаться только количеством полигонов в фигурке Лары, впрочем, как и все остальные TR. Ну, может, ещё текстуры в неё запихали охренительно здоровенные. Зато со светом полный швах.

Spoiler


  • 0

#717 PollaX

Опубликовано 02 Январь 2017 - 00:21  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Зато со светом полный швах.

С освещением там как раз таки всё ок, а вот скриншот ты какой то странный нашел, такое ощущение что за пределами уровня.

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler


Изменено: PollaX, 02 Январь 2017 - 00:34

  • 0

#718 Golgari

Опубликовано 02 Январь 2017 - 00:40  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

С освещением там как раз таки всё ок, а вот скриншот ты какой то странный нашел, такое ощущение что за пределами уровня.

Это буллшоты. Такого в игре нет, есть другие ракурсы:

 

 

И это лишь начало, в котором действительно пытаются криво показать красоты игры, так как началом нужно удивлять. В самой игре как раз так, как на скриншоте Reader-а когда дело происходит в Semi-Open World-е, если я правильно понимаю это вторая огромная локация в игре с деревней. Игра уже не блистает ни освещением, вообще ни чем.

 

П.С. Ну и про высокие полигоны на Ларке тоже такое. Её лицо, она на человека с трудом похожа. Резиновая Зина а не "топовые технологии".


Изменено: Golgari, 02 Январь 2017 - 00:50

  • 0

#719 PollaX

Опубликовано 02 Январь 2017 - 00:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Это буллшоты.

Нет, это скриншоты взятые из игры только с нюансами: Rendering: Custom resolutions @ ~40megapixel  Antialiasing: Two-pass colour-based offline AA  Methods: Free camera w/ FOV and rollIn-engine tonemapping and depth of field control  Tools: Debug build supplied by Crystal Dynamics  Assembly hacks for Aspect ratio correction  SRWE for high-resolution hotsampling

 

Освещение тут игровое.


Изменено: PollaX, 02 Январь 2017 - 00:50

  • 0

#720 Golgari

Опубликовано 02 Январь 2017 - 00:52  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

только с нюансами

Ну, то есть буллшоты. Взяли под красивыми ракурсами и засняли красивый скриншот, в самой игре всё по другому происходит, с других ракурсов и визуальную составляющую надо оттуда смотреть, а так то да, эти скрины хоть на десктоп вешай.


Изменено: Golgari, 02 Январь 2017 - 00:55

  • 0

#721 PollaX

Опубликовано 02 Январь 2017 - 00:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
в самой игре всё по другому происходит.

Что происходит помимо того, что камера в другую сторону направлена? Мы же графику сравниваем? От того что тут включили свободную камеру и увеличили разрешение и сглаживание - не шибко что-то меняется. Примерно как фотомод в uncharted 4. Вот для скайрима там миллион модов ставят изменяя его до неузнаваемости:

Spoiler

Spoiler

Но это посути тоже не буллшоты, а собсна графика с модами, в которую и ты можешь играть, если комп потянет. :)

 

Вообще конечно там всякие красивости на этом сайте есть: http://deadendthrills.com/


Изменено: PollaX, 02 Январь 2017 - 00:59

  • 0

#722 LaMurchik

Опубликовано 02 Январь 2017 - 00:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ну, то есть буллшоты. Взяли под красивыми ракурсами и засняли красивый скриншот, в самой игре всё по другому происходит, с других ракурсов и визуальную составляющую надо оттуда смотреть, а так то да, эти скрины хоть на десктоп вешай.

То есть фотомод в сраче темы из анчи и ко тоже буллшоты? А мне другое доказывали, что типа графен такой и даже модель ни разу не из катсцен на дрейка ставится :lol: 


  • 0

#723 in.Famous

Опубликовано 02 Январь 2017 - 01:04  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

В начале года игра выглядела отлично, в конце уже не очень. Слишком сильный скачок в графических технологиях произошел, особенно в области освещения. Ну и сглаживание наконец то начали использовать нормальное почти повсеместно, жаль забывают резкости картинке добавить при его включении. В Анче пока лучше всего из того что я видел реализовано.


 и даже модель ни разу не из катсцен на дрейка ставится :lol:

Не ставится, в геймплее просто иcпользуется голосовой липсинк, а не Performance Capture. В ГТА5 то же самое.


  • 0

#724 PollaX

Опубликовано 02 Январь 2017 - 01:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Слишком сильный скачок в графических технологиях произошел, особенно в области освещения.

Я считаю проблема RoTR не в технологической составляющей графики, а в художественной. Красивых видов за всю игру всего несколько раз всего можно заметить, а в основном приходиться глядеть на какие то темные пещеры и разваливающиеся, ржавые здания...

Хотя в анче даже разваливающиеся, проросшие мхом здания получились очень красивыми хмм... :)


Изменено: PollaX, 02 Январь 2017 - 01:10

  • 0

#725 Golgari

Опубликовано 02 Январь 2017 - 01:10  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Но это посути тоже не буллшоты, а собсна графика с модами, в которую и ты можешь играть, если комп потянет. :)

Уже моды сюда пришли.

Ну и это буллшоты. Фишка в том, что многие игры в таких ракурсах можно сделать красивыми. В оригинальной игре ты не играешь из такой дальности. Ещё раз, в такой дальности эт да, хоть на десктоп ставь. В реальности же 

Spoiler

Ну и это тоже не показатель особый, так как в динамике нужно учитывать снег/ветер и прочие штуки.


Изменено: Golgari, 02 Январь 2017 - 01:12

  • 0





Также с меткой «Rise of the Tomb Raider, Tomb Raider, ПК, Xbox ONE»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.