Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

American Truck Simulator

American Truck Simulator SCS Software USA Simulation Trucks

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
641 ответов в теме

#251 Snor

Опубликовано 15 Март 2016 - 14:53  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864


Ну там вообще странная система. Можно взять трактор привезти за кучу денег в другой конец карты, а потом не просто повезти его же обратно, а даже на ту же базу, что особенно дико!

Ты подходи к этому с фантазией. Эксцентричная рок-звезда заказала редкий заграничный трактор, чтобы кататься на нем по своему полю для гольфа, но вот незадача: пока трактор добирался, звезда передумала.


  • 4

#252 Felix

Опубликовано 15 Март 2016 - 22:38  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


отвратным обзором (особенно у современных амеров с покатым капотом)

А это еще почему?

P.S. Ответ шикарный, спасибо.

 


И это далеко не единственный случай -- перевозки сельхозтехники по асфальту через всю Европу идут туда же.

Ага, я тоже об этом задумался во время одного из рейсов, когда трактор тащил с юга Европы на север...

 


Ты на Камаз киваешь? Так его под копирку с европейских грузовиков делали.

Ага, на него. Блин, я таки думал, что своя разработка. Тогда другой разговор, конечно.

 


"Разрабатывали" - это громко сказано. Налепили на свое старое шасси китайскую кабину. Что было - то и налепили.

Это про какую модель?


  • 0

#253 тов. MauzerR

Опубликовано 16 Март 2016 - 00:13  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


А это еще почему?
Переднего габарита не видно,  "слепого" зеркала нет, а "нос" надо учитывать, т.е. ездишь по началу на ощупь.


Это про какую модель?
ЗиЛ-4329, кабина на самом деле МАН-овская, L90, передана в Китай по лицензии (все равно украдут) после запуска в серию TG-L. Я вообще-то думал, что разговор о ЗиЛ-170, который стоял у истоков появления КамАЗ-а, ибо изначально разработка бескапотного "сельхозника" (коим КамАЗ и задумывался) велась на ЗиЛ-е.


Ты на Камаз киваешь? Так его под копирку с европейских грузовиков делали. В основном, видимо, с Iveco
Не совсем, при разработке привлекали сотрудников Berliet, (Рено) движки делали на базе Камминса, хотя в нем своих разработок до фига, пневматика например вся отечественная (хотя пневмоподвеску так и не смогли), кабину кстати наши рисовали и на тот момент была передовая конструкция.
  • 1

#254 Felix

Опубликовано 16 Март 2016 - 00:16  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Переднего габарита не видно,  "слепого" зеркала нет, а "нос" надо учитывать

А, то есть когда нос есть, но его не видно, хуже, чем нос есть и его видно? Интересно, не подумал.

 

 

 


Я вообще-то думал, что разговор о ЗиЛ-170, который стоял у истоков появления КамАЗ-а

Да, я его и имел в виду - первый бескапотник вроде как. Но, видимо, недостаточно понятно намекнул и нас унесло в современность. :D


Изменено: Felix, 16 Март 2016 - 00:17

  • 1

#255 тов. MauzerR

Опубликовано 16 Март 2016 - 00:29  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А, то есть когда нос есть, но его не видно, хуже, чем нос есть и его видно? Интересно, не подумал.

В обоих случаях плохо. В первом потому, что передний габарит очень большой и перекрывает обзор, во втором - потому, что большой, еще и не виден. У нас "американцы" лепят "габариты" из тонких трубок с лампочками, выглядят как флажки на правительственных лимузинах.

 

 


Но, видимо, недостаточно понятно намекнул

Я тебя понял, больше скажу - у нас мысли сошлись...


Изменено: MauZerR, 16 Март 2016 - 00:30

  • 1

#256 BloodCat

Опубликовано 16 Март 2016 - 06:36  

BloodCat

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 65
  • Откуда:со старых форумов

Ты подходи к этому с фантазией. Эксцентричная рок-звезда заказала редкий заграничный трактор, чтобы кататься на нем по своему полю для гольфа, но вот незадача: пока трактор добирался, звезда передумала.

А яблоки из Британии в Италию?! На высоких уровнях количество грузов, которые никто и никогда не повёз бы грузовиками, просто зашкаливает.

UPD
Вообще, как симулятор ETS2 -- ниачом, если с технической стороны смотреть, весь интерес там от создания общего ощущения погружения в мир. А такие вот кусочки бреда вкупе с общей стерильностью мира ломают immersion дополнительно.


Изменено: BloodCat, 16 Март 2016 - 06:38

  • 0

#257 0nly

Опубликовано 16 Март 2016 - 06:44  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

в сабжах вся трава и все деревья одинакового цвета еще, а им уже реальные и продуманны грузы подавай, когда даже компании - и те вымышленные. :D


  • 0

#258 тов. MauzerR

Опубликовано 16 Март 2016 - 10:56  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А яблоки из Британии в Италию?!

Ну дык возим же картошку из Ставрополья в Крым, бананы из Уругвая в Украину, бред скажешь? Это реальность... И едет это из Уругвая в Роттердам на пароходе, а потом фурами до незалежной, т.к фрахт парохода получается дешевле, порт голландский денег берет меньше украинского, а через Европу проще фурами, ибо ж/д у них так себе и дорогой, машины дешевле в силу сложившейся инфраструктуры и логистики.

А яблоки британские в Италии тоже хотят, как сыр французский в Москве, дальневосточную рыбу в Ростове и пиво чешское в Керчи.

 


Вообще, как симулятор ETS2 -- ниачом,

Покажи мне тот, который "ачом", лично памятник тебе поставлю, чугунный, на вокзале...


Изменено: MauZerR, 16 Март 2016 - 10:58

  • 0

#259 SMer4

Опубликовано 16 Март 2016 - 13:50  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Я вообще-то думал, что разговор о ЗиЛ-170, который стоял у истоков появления КамАЗ-а, ибо изначально разработка бескапотного "сельхозника" (коим КамАЗ и задумывался) велась на ЗиЛ-е.

Ну дык ЗиЛ-170 слизали с International 220. Да и про истоки я бы не стал говорить, т.к. Камаз-5320, насколько я понимаю, технически никак не вытекает из ЗиЛ-170. Хотя я тут почитал... Видимо много упустил в свое время. Но суть остается прежней - компоновка кабины просто передалась по наследству от той модели, с которой копипастили.


Изменено: SMer4, 16 Март 2016 - 14:00

  • 0

#260 BloodCat

Опубликовано 16 Март 2016 - 13:50  

BloodCat

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 65
  • Откуда:со старых форумов


И едет это из Уругвая в Роттердам на пароходе, а потом фурами до незалежной, т.к фрахт парохода получается дешевле, порт голландский денег берет меньше украинского, а через Европу проще фурами, ибо ж/д у них так себе и дорогой, машины дешевле в силу сложившейся инфраструктуры и логистики.

Обосра... кхымм... удивительно! Я давно уж к логистике отношения не имею, но таких схем прям не ждал.

 


А яблоки британские в Италии тоже хотят, как сыр французский в Москве, дальневосточную рыбу в Ростове и пиво чешское в Керчи.

В моём мире Италия, импортирующая яблоки, стоит на одной полке с Исландией, ввозящей сельдь. А перевозку различных углеводородов в объёмах одного наливняка через всю Европу как обоснуешь? Я уверен, что смогёшь, очень хочу лицезреть.  :) 


Покажи мне тот, который "ачом", лично памятник тебе поставлю, чугунный, на вокзале...

Ежели в аксепте грузоперевозок, то сам бы причастился к ачому. Но нету.  :(


  • 0

#261 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Март 2016 - 14:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Ну дык возим же картошку из Ставрополья в Крым, бананы из Уругвая в Украину, бред скажешь? Это реальность...
В реальности товар не катается туда-сюда! Т.е. есть регион, откуда поставляется весь, допустим, бензин. Или их может быть два-три, от разных производителей. А так, чтобы таранить один и тот же груз то в один конец, то в другой - точно не бывает! Зачем мне итальянский трактор в Британии, если в двух километрах можно за копейки взять такой же?
  • 0

#262 SMer4

Опубликовано 16 Март 2016 - 14:43  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Зачем мне итальянский трактор в Британии, если в двух километрах можно за копейки взять такой же?

Глобализация же, нет? У нас вон и Komatsu, и New Holland, и John Deere, а может где-то и Lamborghini (вот тебе и итальянский трактор, тащемта) продают, для ценителей. А с твоей логикой - зачем все это, когда под боком Т-150 и МТЗ-80 есть. Вот скажи, зачем мне какой-то в двух километрах за копейки нужен, если я Lamborghini Nitro хачу?


Изменено: SMer4, 16 Март 2016 - 14:52

  • 0

#263 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:41  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Глобализация же, нет?
Я же говорю про такой же! Там точно такая же компания отдает на перевозку тот же самый груз.

Если бы я в Италии брал яблоки одного бренда, а в Англии другого, то вопросов бы не было.


  • 0

#264 SMer4

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:47  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Я же говорю про такой же! Там точно такая же компания отдает на перевозку тот же самый груз.

Если бы я в Италии брал яблоки одного бренда, а в Англии другого, то вопросов бы не было.

Транснациональная корпорация, монополизировавшая торговлю яблоками. Но в Англии выращивают одни сорта, а в Италии - другие. А народ хочет кушать все.


  • 0

#265 тов. MauzerR

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:48  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Я давно уж к логистике отношения не имею, но таких схем прям не ждал.

А это я не из головы взял - реально так возят. Сам эти бананы харчил.

 

 


В моём мире Италия, импортирующая яблоки, стоит на одной полке с Исландией, ввозящей сельдь

А у меня в Италии сеть эксклюзивных ресторанов британской кухни  :D, я ж не армянин в Москве чтобы суши из селедки делать! Другое дело, что эти грузы должны быть редкими, а не постоянными.

 

 


А перевозку различных углеводородов в объёмах одного наливняка через всю Европу как обоснуешь? Я уверен, что смогёшь, очень хочу лицезреть. :)
 

Чего я тебе плохого сделал ;)? Натягивать сову на глобус - увольте, если частности возможны, то постоянный поток таких грузов уже вряд-ли, да и вообще: перевозка топлива - это для трубопроводного транспорта.

 

 


Зачем мне итальянский трактор в Британии, если в двух километрах можно за копейки взять такой же?

Диллер "в двух километрах" разводит руками и говорит: "Вашей спецификации нет на складе, но есть в Италии, подождете?"


Изменено: MauZerR, 16 Март 2016 - 15:49

  • 0

#266 SMer4

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:50  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Диллер "в двух километрах" разводит руками и говорит: "Вашей спецификации нет на складе, но есть в Италии, подождете?"

А к диллеру на склад он как попал?  :) 


  • 0

#267 тов. MauzerR

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:53  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Я же говорю про такой же! Там точно такая же компания отдает на перевозку тот же самый груз.

Если бы я в Италии брал яблоки одного бренда, а в Англии другого, то вопросов бы не было.

 

А какая тебе разница на сорт/бренд яблок? В CMR что написано? apples? Ну и везем apples. Eacres в Италии выращивает один сорт, в Англии - другой, компания одна сорта разные.


А к диллеру на склад он как попал?  :)

У всех диллеров есть квота на технику по спецификациям, британский распродал все, но связался с головным офисом и получил информацию: такой как нужен есть в Италии.


Изменено: MauZerR, 16 Март 2016 - 15:58

  • 0

#268 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Март 2016 - 16:06  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Но в Англии выращивают одни сорта, а в Италии - другие. А народ хочет кушать все.

Eacres в Италии выращивает один сорт, в Англии - другой, компания одна сорта разные.

Вариант, согласен.
  • 0

#269 Felix

Опубликовано 20 Март 2016 - 12:44  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Вот не понимаю, почему бонус за парковку дается в виде строго отмеренного числа ХР, а не в процентах от общего количества ХР за доставку. Если на первых порах эти +15ХР (за простую парковку, за сложную не знаю сколько) еще как-то решали, то когда ты привозишь за рейс 600ХР, 1000ХР, эти 15ХР вообще ни о чем, считай, нулевое поощрение.

Решение измерять поощрение за парковку в процентах от заработанного за рейс опыта лежит на поверхности и наверняка легко реализуемо. Вопрос: а чего тогда?

 

И второе: кто-нибудь объясните мне пожалуйста, почему чем больше скорость грузовика, тем на меньшее число градусов можно повернуть руль (и, соответственно, передние колеса)? Это какая-то антиопрокидывательная фича из реальности?


  • 0

#270 BloodCat

Опубликовано 20 Март 2016 - 17:05  

BloodCat

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 65
  • Откуда:со старых форумов


И второе: кто-нибудь объясните мне пожалуйста, почему чем больше скорость грузовика, тем на меньшее число градусов можно повернуть руль (и, соответственно, передние колеса)? Это какая-то антиопрокидывательная фича из реальности?

Вот да, в задних рядах тоже интересуются. На геймпаде всё ровно так, как описано, однако ж, судя по ютубу, контроллер-руляку можно крутить как угодно на какой угодно скорости.


  • 0

#271 SilenceKeeper

Опубликовано 20 Март 2016 - 19:09  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Это какая-то антиопрокидывательная фича из реальности?
Это какая-то специальная фишка, чтобы бесить людей, я думаю. Возможно, типа резче не может грузовик, но раздражает ужасно, когда руль просто не поворачивается достаточно быстро.

На это должны влиять настройки линейности, но я разницы не заметил особой. Только на скорости бултыхать начинает и все.


  • 1

#272 тов. MauzerR

Опубликовано 30 Март 2016 - 14:50  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Это какая-то антиопрокидывательная фича из реальности?
Это имитация реактивного усилия на руле с ростом скорости, когда на 90 км/ч баранка на большие углы не поворачивается, т.к. гидрач не в состоянии преодолеть инерцию неподрессореных масс машины.
  • 2

#273 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 08:27  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Вышел патч, где подправили поворот руля! Теперь грузовички хоть начали поворачивать, а то приходилось прямо останавливаться практически.

Еще появилась возможность отключить штрафы за аварии.

И что-то странное с КПП сделали. Когда в ручной режим переходишь, очень мало передач становится...  :mellow:


  • 0

#274 StasMan

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 12:08  

StasMan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 102

И что-то странное с КПП сделали. Когда в ручной режим переходишь, очень мало передач становится... 

Видимо они поняли, что для компов ручки с делителем не продаются, но забыли оставить выбор для кустарей и любителей :)

 

P.S. Завтра приедет шлем для VR, пластиковый кардборд, буду погружаться в ATS сильнее...


Изменено: StasMan, 13 Апрель 2016 - 12:09

  • 0

#275 тов. MauzerR

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 10:05  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


И что-то странное с КПП сделали.
Делитеть сломали.

Зато новые колесики "гангста-страйл" за 130 рэ ( свое мнение о них в теме ETS2 отписал).


P.S. Завтра приедет шлем для VR, пластиковый кардборд, буду погружаться в ATS сильнее...
ИМХО лучшее погружение - водить реальный грузовик.
  • 0





Также с меткой «American Truck Simulator, SCS Software, USA, Simulation, Trucks»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.