Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Starpoint Gemini Warlords

Space Космос Simulation Симулятор Открытый мир RPG Action Ранний доступ

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 ss39

Опубликовано 12 Январь 2017 - 16:51  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Warlords_Screen_1.jpg

Официальный сайт - Starpoint Gemini Warlords
Разработчик - Little Green Men Games
Издатель - Iceberg Interactive


Системные требования:
MINIMUM:
Windows 7 or higher (64 bit)
 Intel Core 3.0 GHz or equivalent 8 GB RAM
 DirectX 11 nVidia GeForce GTX 470 / 560, 1280MB or equivalent
 Version 11
 15 GB available space
 DirectX compatible sound card
Notes: The minimum requirements listed here are PRELIMINARY and are subject to change!

 Почему я создал эту тему? А потому, что маленькие зелёные Человечки обещают то чего очень сильно не хватает подобного рода песочница 
а именно(цитирую со странице игр в стиме):


  • Захват территории. Распространяйте свое влияние на нейтральные территории, сражаясь с мелкими фракциями, или покорите все созвездие Близнецов, выступив против могучих противников, знакомых вам по предыдущим играм серии. Оставляйте гарнизоны на покоренных территориях, чтобы они могли обороняться от врагов.
  • Исследуйте технологии, улучшающие вооружение кораблей, научитесь строить гигантские корабли класса «Титан» и повышайте эффективность ваших мирных кораблей. Снаряжение, корабельные системы, улучшения и сами корабли по-прежнему можно покупать, но лучшую технику можно только исследовать и построить самостоятельно.
  • Для строительства и исследований требуются ресурсы. Собирайте их, выполняя задания других фракций, с помощью торговли – или военным путем. Захватывайте территорию, чтобы получить ресурсы и другие бонусы.
Последний раз нечто подобное наблюдалось еще в вымышленном средневековье M&B, а вот в космосе как то не припомню.

Теперь о грустном:
1)Не поддерживается русский язык
2)интерфейс стал хуже, теперь от него за километр несёт не консольностью а планшетностью.
3)Радиус действия оружия относительно размера кораблей просто мизерный. Из за чего бои между кораблями даже среднего размера выглядят по идиотски.
  • 3

#2 PollaX

Опубликовано 12 Январь 2017 - 20:16  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


а вот в космосе как то не припомню.

В SPAZ 2 было нечто такое... Но как то слишком камерно...


  • 0

#3 Klive

Опубликовано 13 Январь 2017 - 13:55  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Оно пока еще в очень-очень раннем доступе. Ну и, в принципе, не столь уж далеко ушла от предыдущей части. В том смысле - что если предыдущая не понравилась - то и от этой не стоит ждать чуда.


  • 0

#4 ss39

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Вторая часть была хороша тем что там действительно было ощущение что дали порулить кораблем а не просто перекормленным истребителем. Ну и дизайн кораблей временами радовал, хотя и космические примусы, среди них, тоже встречались.
  • 0

#5 ss39

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 01:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Довольно приличное по размеру обновление сказалось. Из того, что бросается в глаза более адекватной стала система репутации.
Интерфейс все ещё ужасен. Игра все ещё сильно ранний доступ.
  • 0

#6 Вячеслав_Z

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 21:37  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Интересно играется?


  • 0

#7 ss39

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 10:46  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Интересно играется?

Как бы это помягче сказать, это больше всего напоминает Mount & Blade, но с постной совершенно, безыдейной боёвкой.
Бои здесь - это не сим и не аркаданый сим - это фигня какая то если честно. В Starpoint Gemini 2 в этом плане была лучше
там времена действительно было ощущение что управляешь кораблём.

Изменено: ss39, 21 Сентябрь 2017 - 10:50

  • 0

#8 ss39

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 07:33  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Тихо и незаметно игра обзавелась поддержкой русского языка.
Качество перевода можно оценить как фееричное, например на одном из загрузочных экранов рекомендую попав под обстрел урегулировать положение своего корабля.
  • 0

#9 Mad_yojik

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 13:27  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Сорри за некропостинг, но может кто играет :). Обзавелся сабжем на распродаже, пока ковыряю кампанию, нравится, хотя недоработок хватает.  Вопрос такой- что даёт сканирование аномалий? Только чуть-чуть экспы?


  • 0

#10 MalyarJr.

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 16:55  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

To Mad_yojik:

А я, вот, думал обзавестись, совсем недавно, но не решился... как оно вообще ? Какие впечатления, ощущения от игры?...


  • 0

#11 Mad_yojik

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 17:39  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

как оно вообще ? Какие впечатления, ощущения от игры?...

 

 

Ну, для игры за ~500р - вполне себе годнота. Не знаю как freeplay-режим (но подозреваю что гриндфест ещё тот), но сюжетная кампания вполне себе неплоха, даёт некое разнообразие (по сути всё то же "прилети туда и убей/ограбь", но с вроде как интригой). По геймплею - основную "вишенку на торте" в форме командования и управления фракцией я только начал заценивать, а так - стрельба, управление кораблём и прочие прелести  вроде "ограбляния чужих звездолётов" оставляют приятное впечатление, несмотря на то что ощущение (по крайней мере на фрегате) что ты управляешься больше с "истребителем-переростком", а не жирным капитал шипом есть. Графика приятная, не старситизен и не Элита, конечно, но вполне достойно, корабли летают, двигло светится, лазеры и прочие плазмаканноны устраивают фейерверки, станции огромные и вида приятного, большие корабли тоже вроде большие, по графону подкачало пожалуй тяжелое оружие, которое (по крайней мере то что видел) выглядит как мыльный пузырь разных цветов летящий в сторону оппонента. Что большой плюс - в мире всё время "что-то происходит", нет того ощущения пустоты как в Элите.  В общем - как по мне игра хорошая, особенно учитывая цену.

 

/Дискляймер: Данная оценка - после наиграных 4.5 часов по счетчику стима, и ни разу не претендует на объективность, плюс сделана на фоне "хачу чтобы про космос, флоты, капитал шипы и пиу-пиу-бабах,и шоб я был адмиралом, вот!" на фоне недавнего прочтения кое-каких книг в жанре НФ. Но учитывая то что покупался сабж по цене полутора бигмаков - то даже если я забью завтра он окупился ;) ...


Изменено: Mad_yojik, 26 Февраль 2018 - 17:43

  • 1

#12 MalyarJr.

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 19:34  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

Попробую, наверное, как припрет опять.... а то на Элиту я не могу все сесть, тупо нет времени и, я уверен, не будет на нее, а там время нужно. Но, чего-то, космического не хватает... кст, после прочтения Кука "Дракон не спит никогда" , я не знал, вообще, что у него НФ такая есть, до прочтения
 


  • 0

#13 Mad_yojik

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 21:29  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Попробую, наверное, как припрет опять.... а то на Элиту я не могу все сесть, тупо нет времени и, я уверен, не будет на нее, а там время нужно. Но, чего-то, космического не хватает... кст, после прочтения Кука "Дракон не спит никогда" , я не знал, вообще, что у него НФ такая есть, до прочтения

У Кука ещё "Рейд" неплох, если на космос тянет. А я на Вебера залип (в цикл по Харрингтон). Шикарная весч. Жалко игру с подобными тактическими изысками и подобием реализмуса не сделают никогда по куче причин. Хотя бы потому что перестрелки на дистанции в единицы и десятки млн.км. даже с применением ЯО явно не сделать зрелищными... Да и на классическую разминку для спинного мозга это тянуть не будет.

Изменено: Mad_yojik, 26 Февраль 2018 - 21:39

  • 0

#14 MalyarJr.

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 23:04  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772


Жалко игру с подобными тактическими изысками и подобием реализмуса не сделают никогда по куче причин.

Да, игры про космос это такая песочница... все тыкаются друг в друга, хотя, при соответствующих технологиях бои идут, как и описывается в книгах, на расстояниях в десятки AE , такое не реализовать, чтоб было играбельно 


  • 0

#15 Mad_yojik

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 00:54  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Да, игры про космос это такая песочница... все тыкаются друг в друга, хотя, при соответствующих технологиях бои идут, как и описывается в книгах, на расстояниях в десятки AE , такое не реализовать, чтоб было играбельно


Играбельно-то можно, как мне кажется, только под это дело надо совсем другой ИИ писать. Но вот зрелищным это не будет совсем. Плюс игрокам придется вместо привычного "жидкого вакуума"(который мало того что привычен, да ещё и интуитивно понятен) новую механику, с такими вещами как инерция, ускорения, силы притяжения и т.д. осваивать. В результате и аудитория у таких игр будет полтора инвалида...
  • 0

#16 Mad_yojik

Опубликовано 01 Март 2018 - 11:13  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

В общем оценил "стратегическую" часть. Опишу свои впечатления, может кому пригодится.  Экономика игры устроена таким образом чтобы максимально поощрять игрока к личному в ней участию путём пиратства и наёмничества. Есть целых 4 ресурса -  деньги, газ, руда и материалы. При этом реально нужны два  - деньги, которые тратятся на личный корабль игрока, и материалы, которые нужны для строительства новых кораблей флотов, остальные  - разово нужны для апа штаба и исследований (на которые опять же нужны ещё и материалы). Пассивный приход обоих - мизерный, даже с апгрейдами добывающих структур ~200 материалов (хватает на целый ганшип (самый маленький корабль)) в неделю, а денег вообще ~1000 кредитов (возможно хватит на перезарядку тяжелого оружия того ганшипа :)). Зато захватив всего лишь пиратский корвет (которых за неделю может быть и 3) и пустив его на слом - можно приобрести 500 материалов, а за выполнение заданий дают денег от 200к и более.

 

Вообще местный рандом преподносит забавные сюрпризы, давеча брал штурмом "сюжетную" станцию. Прибил защищавший её по сюжету слабенький флот, пролез через мины, запустил своих диверсантов... и тут мне на голову сваливается куча (штук 8) "несюжетных"  крейсеров с warlord'ом во главе которые патрулировали тот сектор, а у меня одни фрегаты и тех 5 штук... в общем еле ноги унёс. :D  Но я туда ещё вернус (с)


Изменено: Mad_yojik, 01 Март 2018 - 11:20

  • 1

#17 MalyarJr.

Опубликовано 09 Март 2018 - 11:36  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772


А я на Вебера залип (в цикл по Харрингтон)

Залил в читалку попробовать ) отлип на 4й книге ) не плохо, мне нравится ) 
 

Сабж возьму на какой-нибудь распродаже, попробую все же ) 


  • 0





Также с меткой «Space, Космос, Simulation, Симулятор, Открытый мир, RPG, Action, Ранний доступ»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.