Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2480 ответов в теме
/

Опрос: Horizon: Zero Dawn (149 пользователей проголосовали)

Считаете ли Вы Horizon: Zero Dawn RPG игрой?

  1. Да, это RPG. (2 голосов [1.34%])

    Процент голосов: 1.34%

  2. Да, это Action/RPG. (24 голосов [16.11%])

    Процент голосов: 16.11%

  3. Нет, это Action-adventure с уже обычными для данного жанра перками. (90 голосов [60.40%])

    Процент голосов: 60.40%

  4. Совсем нет, прокачка и перки сейчас даже в DOOM и WoT есть. (33 голосов [22.15%])

    Процент голосов: 22.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1126 Wasteland Ghost

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 13:03  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Держи, относительно свежий.

"403 Forbidden"

 


Если ты посмотришь выше сравниваются как раз отдельные аспекты.

Сравнивается подача сюжета, которая в HZD тесно связана с сеттингом, из него проистекает и на атмосферу работает. Поэтому именно эту часть сравнивать некорректно.



RDR будет впереди.

Каким образом, кстати, это утверждение относится к качеству HZD в принципе? Это сродни войне Zelda vs HZD — такое ощущение, что если две опен-ворлд игры вышли почти одновременно, то любить обе категорически запрещается: надо обязательно выяснить, какая лучше, и в ту, которая "хуже", видимо, не играть под страхом смерти.


  • 0

#1127 Kassaden

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 13:38  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Wasteland Ghost

"403 Forbidden"

Печаль, у меня работает. Видно не судьба.

Каким образом, кстати, это утверждение относится к качеству HZD в принципе?

Опять же читай выше - качественно у хорайзена вполне в норме, вопрос стоял в другом.

Сравнивается подача сюжета, которая в HZD тесно связана с сеттингом, из него проистекает и на атмосферу работает.

Подача сюжета в хорайзен вполне обыкновенная и сеттинг тут ничего нового не принес - говорящие головы, маленькие катсценки, записки и аудиодневники.


  • 0

#1128 Se7en

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 15:14  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Это сродни войне Zelda vs HZD — такое ощущение, что если две опен-ворлд игры вышли почти одновременно, то любить обе категорически запрещается: надо обязательно выяснить, какая лучше, и в ту, которая "хуже", видимо, не играть под страхом смерти.

Это уже тоже утрирование, про «не играть под страхом смерти» разве здесь говорилось? Напомнило непримиримые стычки 15-летней давности между фанатами GTA 3 и Mafia :D

Вполне нормально, когда из двух хороших игр одна всегда кем-то будет считаться лучше другой, а кем-то — наоборот. Как правило, это не мешает сравнивающим играть и в одну, и в другую, получая удовольствие в обоих случаях. Просто степень полученного удовольствия будет различной и мнение об играх — тоже.

Посему предлагаю прекратить навешивать ярлыки с обеих сторон: если кому понравился Хорайзон, это вовсе не свидетельствует о недостатке игрового опыта, а кто предпочитает RDR — не факт, что фанбой.
  • 1

#1129 Wasteland Ghost

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 15:26  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


сеттинг тут ничего нового не принес - говорящие головы, маленькие катсценки, записки и аудиодневники.

Сеттинг к говорящим головам отношения не имеет, не путай понятия. Кстати, можешь покопать тему: постановку катсцен и лицевую анимацию я отнюдь не хвалила. Катсцены в целом очень простые, но есть единичные моменты, где постановка взлетает и всё складывается как нельзя лучше: и эпичность момента, и работа актёров, и таки постановка. Если они эти единичные исключения сделают во второй части правилом — будет очень даже хорошо.

 

Spoiler

 


Вполне нормально, когда из двух хороших игр одна всегда кем-то будет считаться лучше другой, а кем-то — наоборот.

Я уже не первый раз пытаюсь донести эту мысль: о бесполезности сравнения на весах "лучше-хуже" разных по своей сути игр. На игру надо смотреть в первую очередь как на самостоятельное произведение.


  • 0

#1130 Kassaden

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 15:41  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

- Подача сюжета в хорайзен тесно связана с сеттнигом!

- В игре обычная подача сюжета через говорящие головы, маленькие катсценки, записки и аудиодневники.

- Сеттинг к говорящим головам отношения не имеет! Тут хрипящие аудиозаписи!

 

Ну ок. Судя по всему хрипящие аудиозаписи это прорывная технология подачи сюжета в играх постапа. Бывает.


  • 0

#1131 Azro

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 03:11  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Сеттинг не мой — не люблю вестерны.

RDR хорошая. Очень. И да, я тоже не перевариваю вестерны.

Поиграй в нее, она на распродажах за 500 р. продается.


Только ее на PS4 нет.


  • 0

#1132 AlexRaven

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 06:23  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Ну ок. Судя по всему хрипящие аудиозаписи это прорывная технология подачи сюжета в играх постапа. Бывает.

Тут голограммы еще и ИИ


  • 0

#1133 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 10:55  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

RDR хорошая. Очень. И да, я тоже не перевариваю вестерны.
Поиграй в нее, она на распродажах за 500 р. продается.

Только ее на PS4 нет.

У меня только PC и PS4 :) Ну и денди найдётся, если по подвалам пошарить :D
 
Времени, к сожалению, нет играть во все игры. Поэтому я в последнее время просто смотрю "доверенных" ютуберов и, если игра нравится, покупаю и играю. Так вышло с Хорайзоном — с первого эпизода поняла, что хочу в эту игру поиграть сама. RDR начала смотреть, но каких-то особых ощущений не возникло, потому перестала. Ну и если ремастер не выйдет, мне всё равно в неё не судьба поиграть, только в сиквел.
  • 0

#1134 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 13:24  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

От RDR в восторге даже те кто не особо любит вестерны. Игра просто не оставляет никого равнодушными.


Меня оставила. У меня вообще не складывается с играми Rockstar, хотя я безусловно признаю их высочайшее качество. Потому и говорю уже не впервые: всегда есть те, кому просто не зашло, безотносительно достоинств и недостатков игры.
  • 2

#1135 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 20:44  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Патч 1.40 — "поддержка DLC The Frozen Wilds".


UPD И трейлер:


  • 0

#1136 Alvaro

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 06:36  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 995
  • Откуда:UA Львов
А кто такие
Spoiler


Вообще меня игра цепанула именно сюжетом и главной героиней. Гемплей так себе, и побочные квесты чтото насколько увидел не очень интересны были. Хорошое начало и хороший конец. Я бы сериальчик посмотрел на такую тему вместо сотни например. Или целый фильм. У них тут материала на годнейший блокбастер с интересным сюжетом в кои то веки. Если люди жрут сейчас такой мусор как трансформеры и завет с прометеем, то это было бы просто гениальное произведение рядом с этим.

Изменено: Se7en, 31 Октябрь 2017 - 07:12

  • 0

#1137 Wasteland Ghost

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 09:51  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
вместо сотни например

Неее, вместо не надо — надо вместе :)

 

А кто такие

Spoiler

Изменено: Wasteland Ghost, 31 Октябрь 2017 - 09:54

  • 0

#1138 Profeshenel

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 18:01  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Для длц сейвы пройденной игры нужны? Или там с нуля
  • 0

#1139 Wasteland Ghost

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 18:36  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Пока не сказали. Но ДЛЦ НЕ будет требовать завершения игры и будет доступно ДО финала и встроено в основную сюжетную кампанию.


  • 0

#1140 Kassaden

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 19:44  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Для длц сейвы пройденной игры нужны? Или там с нуля

Скорее всего DLC будет реализованно просто переходом с основной карты. Там уже даже возможные точки входов давно нашли.


  • 0

#1141 Wasteland Ghost

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 19:55  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Кстати, в патче добавили "минорных фиксов анимации" :)
 

Spoiler


Изменено: Kassaden, 31 Октябрь 2017 - 20:21

  • 0

#1142 Profeshenel

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 21:31  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

Скорее всего DLC будет реализованно просто переходом с основной карты. 

Ну понял, как в DS, каро4е. Пойдёт :)

 

В игре в подсказках пишут, что на NG+ новые шмотки есть какие-то, ради интереса добежал до границы - ничего не увидел. Ни модификаторов, ни шмоток, даже не близко. Это типа эндгейм "контент", или просто ошибка перевода? Или я подсказки не так понял :D


  • 0

#1143 Wasteland Ghost

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 12:33  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

В игре в подсказках пишут, что на NG+ новые шмотки есть какие-то, ради интереса добежал до границы - ничего не увидел.

Есть — фиолетовые предметы заменены на Adept-варианты: конская стоимость и +1 дырка для апгрейда. Квестовое снаряжение на НГ+ тоже Adept-версии.

 

IGN про The Frozen Wilds (минимальные спойлеры, кто уже видел все новые скрины, можно не бояться).

 

ДЛЦ по сложности будет попадать в середину/конец игры — 30 уровень. Новые скиллы будут отдельным деревом — Traveler. В диалогах обещают улучшенный мо-кап и больше динамики. Награды за сайды обещают сделать более существенными: новое оружие, новые способности.


Изменено: Wasteland Ghost, 01 Ноябрь 2017 - 12:33

  • 1

#1144 Profeshenel

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 19:17  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Вообще прикольно на ультрахарде играть, было бы отпуска ещё дней несколько, я бы поиграл :) А так не буду, наверное.

Мобчики начинают активно атаковать и больно пулять, а не вафлить в стороне, пока ты там выцелишь слабую точку :D


  • 0

#1145 Wasteland Ghost

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 22:08  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Вообще прикольно на ультрахарде играть, было бы отпуска ещё дней несколько, я бы поиграл :) А так не буду, наверное.
Мобчики начинают активно атаковать и больно пулять, а не вафлить в стороне, пока ты там выцелишь слабую точку :D

Выходи в Low Profile - и будет щщастье :) Silent Strike и Critical Hit со старта гораздо полезнее всего остального, потому что реальный урон нанести можно только копьём. До охотничьих испытаний Нора копить ресурсы, а там разжиться Carja Sharpshot Bow, воткнуть в него бережно скопленные моды на урон, прикупить заодно Carja Tripcaster и Sling — и практически проблемы закончатся прямо на месте.

 

Meet the Scorcher:

Spoiler

  • 0

#1146 Profeshenel

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 20:57  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

в России где-нибудь можно фигурку Алой с коллекционки купить за вменяемые деньги, не за 10тыров? =)


  • 0

#1147 AcM

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 01:22  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Загрузка пошла, 9 гигов.


  • 0

#1148 Wasteland Ghost

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 01:20  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Официальная рекомендация от GG для TFW на NG+:

"For NG+, we recommend finishing main quest The Terror of the Sun to prepare for the difficulty of the enemies in The Frozen Wilds."


The Frozen Wilds Launch Trailer:

Spoiler

"It's kinda my specialty"  Хе-хе :)


Приключение началось :)

Spoiler

 

Для тех, у кого не началось, смотреть тут: https://imgur.com/a/M5OG9Достаточно "оригинальное" решение, учитывая что большинство наверняка будет стартовать с финального сейва.


  • 0

#1149 Kassaden

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 03:55  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Сразу видна ручная выделка :lol:

 

Spoiler


  • 1

#1150 AlexRaven

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 07:27  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Не пойму, это два DLC в одном? "Задания" и "Подвиги"?

Трофеи разбиты на два...


  • 0





Также с меткой «Horizon: Zero Dawn, HZD, Horizon, Guerrilla Games, Action-adventure, Открытый мир, Постапокалипсис, Научная фантастика, Роботы, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.