Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

  • Please log in to reply
2480 replies to this topic
/

Poll: Horizon: Zero Dawn (149 member(s) have cast votes)

Считаете ли Вы Horizon: Zero Dawn RPG игрой?

  1. Да, это RPG. (2 votes [1.34%])

    Percentage of vote: 1.34%

  2. Да, это Action/RPG. (24 votes [16.11%])

    Percentage of vote: 16.11%

  3. Нет, это Action-adventure с уже обычными для данного жанра перками. (90 votes [60.40%])

    Percentage of vote: 60.40%

  4. Совсем нет, прокачка и перки сейчас даже в DOOM и WoT есть. (33 votes [22.15%])

    Percentage of vote: 22.15%

Vote Guests cannot vote

#1101 Wasteland Ghost

Posted 26 October 2017 - 23:03 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара


Спасибо за спойлеры.

Интересно, где?


  • 0

#1102 AlonZo

Posted 26 October 2017 - 23:52 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769

Интересно, где?

От бункера
  • 0

#1103 Uncle_Ben

Posted 27 October 2017 - 11:35 AM  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,718
  • posts 4,067
  • Откуда:Тюмень

Шансов что сабж когда нибудь заглянит на пк нет вообще никаких?

Ни малейших. Проект от внутренней студии Sony.

В готике это вроде не особо мешало?

Не знаю, мне в Готике мешало решительно всё. Не люблю Готику.

Edited by Uncle_Ben, 27 October 2017 - 11:36 AM.

  • 0

#1104 Kassaden

Posted 27 October 2017 - 11:50 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Спойлеры прячем. Для упрощения - все что касается сюжета кроме общих впечатлений это спойлер.
 

Spoiler

Edited by Kassaden, 27 October 2017 - 11:50 AM.

  • 0

#1105 Uncle_Ben

Posted 27 October 2017 - 12:00 PM  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,718
  • posts 4,067
  • Откуда:Тюмень

Хех, по моим ощущения до хорайзена кто-то в игры вообще не играл.

Кто?
  • 0

#1106 Wasteland Ghost

Posted 27 October 2017 - 12:19 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара


От бункера

Это не спойлер, не боись ;) Но впредь буду прятать, оки.

 


Хех, по моим ощущения до хорайзена кто-то в игры вообще не играл.

Я помню на БК-0010-01 такая игрушка была — Knight II. Вот уж где запоем играли и карты на тетрадных листах рисовали, сложенных вместе. Учитель нас из компьютерного класса гонял, а сейвов не было — потом начинай сначала. Зато когда у меня своя БКшка появилась...

 

Это так, на правах юмора, а не измерения виртуальными атрибутами. Запоем я играла и в классические Фолы, и в первую УФОшку, и в Тормент. И это были шикарные игры для своего времени. Только загвоздка вот в чём: время-то идёт, всё меняется. И сесть за них уже не получается — не идут, что-то не так, не та графика, не те ощущения, не тот геймплей.

 

Вообще, удивительно, почему олдскульный геймер не имеет права восхищаться новыми играми. Если игра сделана с душой, если вызывает положительные эмоции, если в неё хочется играть и с ней не хочется расставаться, как не хотелось когда-то давно, в ранней молодости, расставаться с фолами и балдурами, то что в этом плохого? Почему наш россейско-снгшный "олдскульный" геймер очень часто способен только на желчь в адрес новых игр? "Это было, это проходили..." Книжки по этой логике вообще читать не надо? Буквы-то везде одинаковые, ничего нового.


Кто?

Подозреваю, что я :) Слишком восторженные эпитеты использую, вестимо. Ничего не поделаешь — такой стиль речи :) И игра понравилась, не смотря ни на что.


  • 0

#1107 Kassaden

Posted 27 October 2017 - 12:34 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Wasteland Ghost

Книжки по этой логике вообще читать не надо? Буквы-то везде одинаковые, ничего нового.

Таки утрировать не нужно, а коверканье "россейско-снгшный " это кхм многое говорит о человеке, и я настоятельно рекомендую почитать правила. Восхищение в принципе средним проектом, не несущим ничего особенно нового как бы показывает скудность опыта играющего. Тут конечно сейчас опять приравняют "средний проект = желчь от российского "олдскульного" геймера", но это будет разве что забавно.

 

Для справки можно не уходить в дебри с классическими Fallout, а вспомнить всего то семилетний RDR. В котором постановка, актерская игра, сюжет, открытый мир, охота, разнообразие миссий и многое многое другое выполнено на гораздо более высоком уровне. В 2010 году на консолях с 512мб общей памяти. Так что пусть хорайзен в целом и неплохая игра, с хорошим сюжетом и графоном на весьма высоком уровне, но удивить она может разве что весьма неискушенного геймера.


Edited by Kassaden, 27 October 2017 - 12:36 PM.

  • 0

#1108 Azro

Posted 27 October 2017 - 12:52 PM  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 803
  • posts 2,159

RDR

Rockstar и Guerrilla Games все-таки студии разных масштабов и бюджетов и с разным игровым опытом. RDR не был первой игрой R* с открытым миром. Общий посыл ясен, но сравнение не совсем корректное.


Edited by Azro, 27 October 2017 - 12:53 PM.

  • 0

#1109 Uncle_Ben

Posted 27 October 2017 - 14:41 PM  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,718
  • posts 4,067
  • Откуда:Тюмень

Восхищение в принципе средним проектом, не несущим ничего особенно нового как бы показывает скудность опыта играющего.

Насколько я помню, середняковость проекта ты определил единолично и ещё задолго до релиза игры. А принимая во внимание тот факт, что игровой опыт "восхищённых" вполне сопоставим с твоим, рано или поздно придётся перейти к уничижительным словам в адрес природных интеллектуальных способностей оппонентов.

Это я к тому, что начни уж сразу с этого, зачем оттягивать неизбежное? :D
  • 0

#1110 Kassaden

Posted 27 October 2017 - 14:58 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Uncle_Ben

рано или поздно придётся перейти к уничижительным словам в адрес природных интеллектуальных способностей оппонентов

По региональным признакам оппоненты уже отличились, так что барьер давно пройден.

 

Azro

Rockstar и Guerrilla Games все-таки студии разных масштабов и бюджетов и с разным игровым опытом.

Т.е. если инди студия двухдневка сделает УГ, то этим все равно можно восхищаться потому что она студия двухдневка? Бюджет у хорайзена немаленький, масштабов GTA5 тут вроде никто не требует. Да и в целом речь не о том, что сделали плохо.


  • 0

#1111 AlonZo

Posted 27 October 2017 - 18:06 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769
Wasteland Ghost, спасибо! ;)
  • 0

#1112 Profeshenel

Posted 27 October 2017 - 19:05 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

 

 

Так что пусть хорайзен в целом и неплохая игра, с хорошим сюжетом и графоном на весьма высоком уровне, но удивить она может разве что весьма неискушенного геймера.

Или голодного :)


В последнее время одна дичь вместо игр попадается, так что если к чему-то цепанусь, радуюсь, как ребёнок.


  • 1

#1113 Wasteland Ghost

Posted 27 October 2017 - 22:20 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара

Или голодного :)

Истинно глаголишь! Столько всякого гэ выходит, кривого, падающего, с дырявым лором и деревянными персонажами... ну как тут не восхититься? В кои-то веки попалась игра, которая смогла по-настоящему увлечь.

Edited by Se7en, 27 October 2017 - 23:20 PM.

  • 0

#1114 Se7en

Posted 27 October 2017 - 23:23 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

коверканье "россейско-снгшный " это кхм многое говорит о человеке, и я настоятельно рекомендую почитать правила

Рассея — это не коверканье, а, скорее, стилизация под старину :) Не собираюсь выяснять, что это говорит о человеке, но нарушением правил такое вряд ли следует считать.
 

Для споров с модератором, даже будучи уверенной в собственной правоте, этот топик не подходит. Часть сообщения с ОДМ удалена.
  • 0

#1115 Kassaden

Posted 27 October 2017 - 23:30 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Se7en

но нарушением правил такое вряд ли следует считать

Кхм.. Но пред не выдал, как и не потер. Хотя это устоявшееся унижительное высказывание о стране.


Edited by Kassaden, 27 October 2017 - 23:33 PM.

  • 0

#1116 Se7en

Posted 27 October 2017 - 23:40 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

вполне тянет на вульгарное высказывание о стране


Да ладно тебе, даже придворные музыканты спокойно поют о любви к необъятной родине: «Рассея, моя Рассея…» :) Но мы уже совсем уходим от Хорайзона.
  • 0

#1117 Mityaich

Posted 28 October 2017 - 00:24 AM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва

Kassaden
Se7en

Важен контекст ;)


  • 0

#1118 Kassaden

Posted 28 October 2017 - 00:53 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133
Se7en
Да ладно тебе, даже придворные музыканты спокойно поют о любви к необъятной родине: «Рассея, моя Рассея…»
Тут то и тонкость. РАссея это стилизация под старину, рОссея это пренебрежительное название часто встречаемое рядом с картинками маргинального содержания якобы олицетворяющими что-то. Не отрицаю, что вопрос спорный, потому и ограничился устным замечанием.

  • 0

#1119 Azro

Posted 28 October 2017 - 07:34 AM  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 803
  • posts 2,159


Т.е. если инди студия двухдневка сделает УГ, то этим все равно можно восхищаться потому что она студия двухдневка?

Т.е. не следует ее творение сравнивать с R* и говорить "ну мы еще в 2010 видели и получше". Как смогли, так и сделали.

 


масштабов GTA5 тут вроде никто не требует

Масштабов Ведьмака 3 зато требуют.

 


Да и в целом речь не о том, что сделали плохо.

А о чем? О том, что сделали хорошо, но бывало и получше? Ну так никто и не говорит, что Хорайзон идеален и лучше всех других игр. А если кто так и говорит, то это от недостатка игрового опыта.

 

 

Бюджет RDR, кстати, вдвое больше, чем у сабжа. Сравнивать эти две игры и студии напрямую считаю некорректным.


  • 0

#1120 Wasteland Ghost

Posted 28 October 2017 - 08:01 AM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара

Товарищи модераторы-администраторы, может, тоже хорошь уже оффтопить :) Правила — они для всех, нэ? :)

 

 

В силу особенностей подачи, история HZD скорее "книжного", чем "киношного" типа. А уж сколько споров ведётся о книгах... и спорить тоже можно в ключе "да у тебя просто фантазии не хватает", только толку от такого спора нет.

 

Конкретика нужна, конкретика. Потому что высказывания в стиле "если вы утверждаете, что игра хорошая, значит у вас просто плохой вкус" — это пшик, пустое сотрясение клавиатуры. Отсылки вида "сравните с RDR" — из той же оперы. Я не побегу сейчас срочно играть в игру, которая не в моём жанре, просто для ради сравнения. Ролик в ютубе с конкретным примером гениальной подачи посмотрю.

 

Примеры же из HZD, которые лично у меня вызвали мурашки, я уже приводила. Могу привести ещё раз. В подробностях. Только боюсь, что это никому не надо: кому игра понравилась, тому и так понравилась, а кто желчь пришёл излить, тот своего мнения уже не поменяет. Хотя, опять же, оное мало кого волнует.


Edited by Wasteland Ghost, 28 October 2017 - 08:01 AM.

  • 1

#1121 AlexRaven

Posted 28 October 2017 - 10:05 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


Я не побегу сейчас срочно играть в игру, которая не в моём жанре

Она в вашем, если что. Сюжетная драма там просто огонь.


  • 0

#1122 Wasteland Ghost

Posted 28 October 2017 - 10:57 AM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара

Она в вашем, если что. Сюжетная драма там просто огонь.

Сеттинг не мой — не люблю вестерны. Меня и Хорайзон зацепил изначально своим постапоком и сочетанием сай-фая с луками и стрелами. Особенно после разочарований от Bethesda.


Edited by Wasteland Ghost, 28 October 2017 - 11:01 AM.

  • 0

#1123 Kassaden

Posted 28 October 2017 - 12:19 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Wasteland Ghost

Я не побегу сейчас срочно играть в игру, которая не в моём жанре, просто для ради сравнения.

Что в принципе и требовалось доказать - если игровой опыт недостаточен, то среднее превозносится до небес. Ролики из ютуба кидать не буду, RDR это целостный проект и оценивать его нужно целостно, но можешь сходить почитать отзывы, посмотреть на оценки и список наград.

Сеттинг не мой — не люблю вестерны.

От RDR в восторге даже те кто не особо любит вестерны. Игра просто не оставляет никого равнодушными.

 

 

Azro

Бюджет RDR, кстати, вдвое больше, чем у сабжа. Сравнивать эти две игры и студии напрямую считаю некорректным.

Т.е. нельзя сравнивать игры если есть разница по бюджету?

А если кто так и говорит, то это от недостатка игрового опыта.

Вот тут полностью согласен.


Edited by Kassaden, 28 October 2017 - 12:23 PM.

  • 0

#1124 Wasteland Ghost

Posted 28 October 2017 - 12:39 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара

почитать отзывы, посмотреть на оценки и список наград.

Это, как раз, ни о чём не говорит.

 


Т.е. нельзя сравнивать игры если есть разница по бюджету?

Нельзя категорично и буквально сравнивать игры в разном сеттинге. Если кто-то не читает фэнтези, потому что не любит, это не говорит о том, что у него плохой вкус или недостаток опыта. Если кто-то не играет в игры определённого жанра/сеттинга — аналогично.

 

И, твою ж..., оставь уже уничижительный тон, сказали тебе. Целостная игра — о'кей, приведи таки примеры хорошей подачи для не игравших, а если лень писать самому — поделись ссылкой на качественный анализ, вместо того, чтобы бросаться словами "нет опыта", "середнячок" и прочее. А то пока просто возникает ощущение набижавшего фанбоя RDR/whatever.

 

UPD А вообще, я что-то совсем уже не о том пишу. Бог с ней, с RDR. Если это хорошая игра — ну так и замечательно. Пусть даже это эталон того, как надо делать драму и подавать сюжет. Но говорит ли наличие такой игры о том, что все остальные игры по-умолчанию надо записывать в категорию гуано? По мне — совершенно нет. Потому что игр в разных жанрах, стилях и манерах — тысячи. И цепляют далеко не те, которые следуют некоему эталону, а те, кто сумел совместить все составляющие процесса так, что они работают дружно. И в результате достигается цель — создать цельную, уникальную и интересную атмосферу виртуального мира, в котором хочется жить. На мой взгляд HZD этого добился и все составляющие игры работают на эту самую атмосферу очень даже хорошо. Включая ненавидимые некоторыми аудиозаписи и голограммы. И не просто включая — они атмосферу ещё более подчёркивают. И не факт, что если сделали бы "как в RDR/whatever", то получилось бы лучше. Конечно, недостатков в плане режиссуры диалогов и той же лицевой анимации, особенно в сайдах, в HZD предостаточно. И будет очень хорошо, если во второй части их исправят (в чём я не сомневаюсь).


Edited by Wasteland Ghost, 28 October 2017 - 12:53 PM.

  • 0

#1125 Kassaden

Posted 28 October 2017 - 12:56 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Wasteland Ghost

Нельзя категорично и буквально сравнивать игры в разном сеттинге.

Никто не сравнивает категорично и буквально. Если ты посмотришь выше сравниваются как раз отдельные аспекты. Но в любом сравнении, кроме семилетней разницы в графике, RDR будет впереди.

а если лень писать самому — поделись ссылкой на качественный анализ

Держи, относительно свежий, но со спойлерами.


Edited by Kassaden, 28 October 2017 - 12:59 PM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Horizon: Zero Dawn, HZD, Horizon, Guerrilla Games, Action-adventure, Открытый мир, Постапокалипсис, Научная фантастика, Роботы, PS4, ПК

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.