Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#51 Quaid

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 20:24  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Еще по тестам вижу что так ничего не поменялось с картинкой в плане качества и фпс. Либо мыло и 60 фпс  либо 15 кадров и четкая картинка.

Что-то ты какую-то дичь пишешь. Картинка отличная. В режиме качества игра выглядит очень чётко. Никакого мыла на 55-и дюймах я не заметил. 30 ФПС отлично чувствуются и играются. Были пару раз просадки по время одной битвы, но в остальном к ФПС претензий никаких. Мне кажется уже все знают, что по youtube качество графики не покажет даже близко.


и там нет никакой вариативности.

О какой вариативности речь вообще, когда пролог - это обучение-вводная.


  • 0

#52 Alvaro

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 00:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Я незнаю что там чувствоваться отлично на якобы 30 фпс. Но я когда вижу переключения режима просто на записи у меня уже глаза отваливаться. А сам я бы в такоей и полу часа не поиграл пока бы глана  не повытекали

 

https://youtu.be/UUWEU-iwLK8?t=1368

 

Первая часть на пк кстати выглядит намного лучше и четче когда сглаживание отключаешь.

 

Диджитал Фондри давно не реагирую Они тамтлько слюнями все засыпают никакой критики нет адекватной. Сравнивая например версии игр они не сравнивали для ПК версию Например хвалили пару минут как трава теперь мнется под ногами и прочая растительность реагирует на движения гг, во второй части. Хотя на пк эта фишка уже была реализована и они сами же о ней упоминали в сравнении с пк версией первой части. Да и вообще смешно слышать когда чтото подобное как суперфичу преподносят когда такое было незнаю, еще в фар крае втором наверно 15 лет назад.


Изменено: Alvaro, 21 Февраль 2022 - 00:28

  • 0

#53 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 00:34  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я незнаю что там чувствоваться отлично на якобы 30 фпс. Но я когда вижу переключения режима просто на записи у меня уже глаза отваливаться. А сам я бы в такоей и полу часа не поиграл пока бы глана не повытекали

 
У тебя эписиндром что ли развился? 30 фпс при резких поворотах камеры дают лишь немного стробоскопа движущимся контурами, если экран быстрый. В остальном же не понимаю от чего там глазам вытекать, миллионы людей прошли The Last of Us Part II в 30 фпс на ПС4, и ни кто не жаловался, безглазые по улицам тоже не ходят.


Как собственно и Zero Dawn, там тоже многие играли в 30 фпс.
  • 0

#54 Shtusha

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 00:46  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

 А сам я бы в такоей и полу часа не поиграл пока бы глана  не повытекали

 

https://youtu.be/UUWEU-iwLK8?t=1368

Это ты по Ютубу играешь что ли? Конечно, это объективная оценка... На PS4 многие игры 30 фпс. Отлично воспринимаются на экране 50 д. Первый Хорайзон я прошла – чудесная картинка, Ласт оф ас, опять же. МЕ:ЛЕ играю – норм


  • 1

#55 Oberon

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 01:18  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Но я когда вижу переключения режима просто на записи у меня уже глаза отваливаться. А сам я бы в такоей и полу часа не поиграл пока бы глана  не повытекали

Короче, ты опять по ютубу проходишь и пытаешься делать на основе чужих видео выводы об игре.


  • 1

#56 Ксюха

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 07:24  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311

Графику в играх последних лет рассматривать и оценивать через ютюб... это особый вид извращения. С современной детализацией, да в экшн играх, да в 60 фпс никакой x265 не справится без "мыла", даже в 20-50 Мб/с, не говоря уж о ютюбе.


  • 0

#57 Her Ghost

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 09:40  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Что можно сказать по первым часам игры, эта та же игра, что и первая часть, но с кучей микроизменениями. Если не зашла первая часть, эту можно смело пропускать.
Главный вопрос для меня - что с сюжетом? Мне первая часть, по большей части, зашла именно в части лора и сюжета.
  • 0

#58 AlexRaven

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 10:02  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


30 фпс при резких поворотах камеры дают лишь немного стробоскопа движущимся контурами

Камера слишком резкая, можно понизить чувствительность в настройках.

Но сменившим клан пекарям тяжело, конечно, привыкли резко на 180 разворачиваться.



Главный вопрос для меня - что с сюжетом? Мне первая часть, по большей части, зашла именно в части лора и сюжета.

Всё в порядке. Еще и сайды вменяемыми стали. Как обычно - сбегай-принеси-убей, но преподносятся хорошей анимацией и довольно долгим (иногда даже нудным) описанием зачем вообще это всё делать. Примерно как в Ведьмаке 3, но разговоров даже побольше будет (imho).

 

Но я сюжет еще не прошел, чтобы комплексно оценить, осилил где-то 15-20% контента игры.

 

Кстати, если во время начального ролика ткнуть опции и настроить игру на качество (по умолчанию производительность), то весь ролик можно наблюдать подгрузки объектов.


  • 1

#59 Hokuwind

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 10:05  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

 

 
У тебя эписиндром что ли развился? 30 фпс при резких поворотах камеры дают лишь немного стробоскопа движущимся контурами, если экран быстрый. В остальном же не понимаю от чего там глазам вытекать, миллионы людей прошли The Last of Us Part II в 30 фпс на ПС4, и ни кто не жаловался, безглазые по улицам тоже не ходят.


Как собственно и Zero Dawn, там тоже многие играли в 30 фпс.

 

Справедливости ради, на старте в игре был визуальный баг, при котором в режиме 4к при повороте камеры картинка мерцала очень неприятно. Аж глаза болеть начинали. Но в тот же день выпустили фикс

https://www.reddit.c...web2x&context=3


  • 0

#60 fallout_1991

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 10:12  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Графику в играх последних лет рассматривать и оценивать через ютюб... это особый вид извращения. С современной детализацией, да в экшн играх, да в 60 фпс никакой x265 не справится без "мыла", даже в 20-50 Мб/с, не говоря уж о ютюбе.
Не знаю в чем проблема? Что с ютуба, что на ПК Год оф Вар выглядит одинаково.
  • 0

#61 Oberon

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 10:26  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Какая же в игре охрененная анимация дождя. Просто приблизьте камеру и понаблюдайте как отличается физика попадания капель на различные материалы. И да, если Элой не трогать, то она начинает дождю радоваться как ребенок .  :D

 


Главный вопрос для меня - что с сюжетом?

Все в том же русле, только подача стала немного более мрачной. Добавился определенный фатализм и Элой стала немного более безучастной по отношению ко всему, что не соприкосается с ее миссией.


  • 0

#62 Quaid

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 11:15  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Что с ютуба, что на ПК Год оф Вар выглядит одинаково.

В 4к прошёл на ПК? В данном конкретном случае, человек судит о графике по роликам и ПК-версии первой части в 1080р, когда на консолях идёт 4к в режиме качества. Чёрт, да я не знаю, где там мыло можно углядеть. Я два  "некстген"  проекта играл - это сабж и "Рэтчет и Кланк" новый. И там и там есть режим и производительности и качества. И в обоих играх я выбрал режим качества ибо на ней чёткость картинки запредельная. Я нигде такого не видел. Тут же человек утверждает, что первая часть с отключённым сглаживанием (!!!) в 1080р выглядит чётче :)  Это просто смешно.


И да, если Элой не трогать, то она начинает дождю радоваться как ребенок . 

В дополнении к первой части уже такое было. Там она начинала играться со снежинками.



Справедливости ради, на старте в игре был визуальный баг, при котором в режиме 4к при повороте камеры картинка мерцала очень неприятно. Аж глаза болеть начинали. Но в тот же день выпустили фикс

На старте это ладно. А вот с тенями в игре есть проблемы до сих пор. В таверне в Скрежете Горы они какими-то "лесенками" идут. В катсценах во время диалогов. Ну и да, подзагрузка об*ектов иногда заметна. Не такая жёсткая, как в некоторых роликах я видел. Такой не встречал. Но бывает по мелочи. Вот это действительно технические недостатки, а не фантазируемое мыло.


  • 0

#63 Crisp

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 12:47  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Все в том же русле, только подача стала немного более мрачной. Добавился определенный фатализм и Элой стала немного более безучастной по отношению ко всему, что не соприкосается с ее миссией.

Интересные у тебя впечатления. Я, конечно, недалеко ушёл за 4 часа, но сознательно лез почти в каждую побочку в первой деревне.

Spoiler

  • 0

#64 Dezintegration

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 13:15  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


В остальном же не понимаю от чего там глазам вытекать, миллионы людей прошли The Last of Us Part II в 30 фпс на ПС4, и ни кто не жаловался, безглазые по улицам тоже не ходят.

Мне, как уже привыкшему к идеальным 60 кадрам на консолях, было некомфортно возвращаться на PS4. Первые полчаса в Forbidden West — это просто АААААААААА, как будто зимой в солнечный день на улицу вышел, и глаза не знают, куда деваться. Но тут дело ещё и в сценах: в прологе какое-то неадекватное количество растительности навалено — картинка очень пёстрая, не знаешь, на чём сфокусироваться, что интерактивно, а что нет. В расширенном прологе (Скрежет Горы) такой проблемы уже нету, и в целом даже на пастгене игра на удивление прекрасно работает и неплохо выглядит. А уж что не так может быть на PS5, где игра работает в достойных 1800p (на фоне позорных 1080p в Dying Light 2 это и правда достойно) — ума не приложу.


  • 0

#65 Mityaich

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 13:48  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Главный вопрос для меня - что с сюжетом? Мне первая часть, по большей части, зашла именно в части лора и сюжета.


Подача точно лучше, текст диалогов на мой взгляд лучше, плюс анимация. В первой части большую часть диалогов пропускал, во второй нет.
Если что, первую часть с дополнением я закончил только за день до выхода втрой. Так что сравнение по свежим впечатлениям.
  • 0

#66 Oberon

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 18:28  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Spoiler

Spoiler

 

Но вот что меня раздражает это то, что все персонажи выглядят словно только вышли из душа. Все чистые, румяные, а 90% мужиков еще и гладко выбриты. Ощущение, что мы на пятизвездочном курорте, а не в постапокалиптическом мире. Приходится к этому относится как к какой-то условности.


Изменено: Oberon, 21 Февраль 2022 - 18:31

  • 0

#67 Alvaro

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 23:42  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Короче, ты опять по ютубу проходишь и пытаешься делать на основе чужих видео выводы об игре.

ну короче есть же первая часть. Я ставлю себе лок 30 фпс. Графику уровня консоли с блюрами там и т.п. И пробую играть. Вижу еще более плачевный результат чем то что я видел на ютубах первой части. В плане ужасной частоты кадров. В чем моя логика не верна? Мне надо щяс пойти сесть самому лично в эти 30 фпс долбануться чтобы убеться в том что я и так вижу? и что я вижу как попускает когда возвращают режим производительности? И то мне 60 фпс например мало. Это уже терпимо но для меня норма это 75+. Как в этих лагах играют я незнаю. Еще оечнь бы хотелось чтобы сони и прочие приставки рекламируя не раскащывали про некстген в 4к и 60 фпс а говорили четко некстген в 4к и 30ФПС ИЛИ 1080 с апскейлами и 60фпс.


  • 0

#68 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Февраль 2022 - 01:16  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

1080 с апскейлами и 60фпс.

 

1800р-же @ 60фпс и у тебя на компе и такого даже нету, так что... а пс5, вот - может

да и какая тебе разница? ты в игру все равно не играешь, и пс5 у тебя нету же


Изменено: Hitman_X3Z, 22 Февраль 2022 - 01:17

  • 1

#69 Corsvain

Опубликовано 22 Февраль 2022 - 01:29  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


ну короче есть же первая часть. Я ставлю себе лок 30 фпс. Графику уровня консоли с блюрами там и т.п. И пробую играть. Вижу еще более плачевный результат чем то что я видел на ютубах первой части. В плане ужасной частоты кадров. В чем моя логика не верна? Мне надо щяс пойти сесть самому лично в эти 30 фпс долбануться чтобы убеться в том что я и так вижу? и что я вижу как попускает когда возвращают режим производительности? И то мне 60 фпс например мало. Это уже терпимо но для меня норма это 75+. Как в этих лагах играют я незнаю. Еще оечнь бы хотелось чтобы сони и прочие приставки рекламируя не раскащывали про некстген в 4к и 60 фпс а говорили четко некстген в 4к и 30ФПС ИЛИ 1080 с апскейлами и 60фпс.

Твоя логика не учитывает, что консольные 30 фпс равны залоченным 30 с PC только если использовать одно и то же устройство вывода. Большинство телевизоров довольно неплохо работает с плавностью изображения, правда зачастую в комплекте идут гостинг пополам с инпут-лагом, которые уже зависят от конкретной модели. Если прям вообще простыми словами: когда консольщик говорит, что у него всё хорошо, скорее всего он реально видит относительно плавную картинку.


1800р-же @ 60фпс и у тебя на компе и такого даже нету, так что... а пс5, вот - может
да и какая тебе разница? ты в игру все равно не играешь, и пс5 у тебя нету же

А когда это мешало ругать игры Sony? :D Без негатива, если что.


  • 0

#70 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Февраль 2022 - 01:46  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ради Альваро даже пару фоток сделал, хотя в ближайший месяц не планировал запускать игру.
 
60фпс, покажите мне мыло? Где мыло, дайте мыло, хочу мыла! Вруны! Кидалы! Обещали мыла!! А его нету!!!!!! :lol:

 

Spoiler


Если прям вообще простыми словами: когда консольщик говорит, что у него всё хорошо, скорее всего он реально видит относительно плавную картинку.

 

 

Йошкин кот... я же совсем и забыл про это)) Привык уже что мой 4к телек работает в режиме ПК дисплея на всех устройства, в котором все эти улучшения просто напросто недоступны, зато честные 1-2мс г2г и инпут лаг 8мс.

Кстати, в последних не бюджетных моделях там не относительно плавная картинка, а она сверхплавная, гораздо плавнее того, что видит у себя на мониторе ПК юзер. Я не в восторге от эффекта мыльной оперы, потому это не юзаю. Да и все равно, привыкаешь что к одному, что к другому, что к 30 фпс. Потому особо смысла не вижу в дополнительном уплавлении картинки, кроме как вау эффекта, но ребенок внутри меня давно сдох, потому мне на эти вау эффекты только если плечами пожать, такие дела.


Изменено: Hitman_X3Z, 22 Февраль 2022 - 01:51

  • 0

#71 Mityaich

Опубликовано 22 Февраль 2022 - 02:47  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

ну короче есть же первая часть. Я ставлю себе лок 30 фпс. Графику уровня консоли с блюрами там и т.п. И пробую играть. Вижу еще более плачевный результат чем то что я видел на ютубах первой части. В плане ужасной частоты кадров. В чем моя логика не верна? Мне надо щяс пойти сесть самому лично в эти 30 фпс долбануться чтобы убеться в том что я и так вижу? и что я вижу как попускает когда возвращают режим производительности? И то мне 60 фпс например мало. Это уже терпимо но для меня норма это 75+. Как в этих лагах играют я незнаю.

FPS не в первую очередь отражает плавность в играх, а время кадра (frame time), вот тебе и лаги. Плюс имеет значение на чём играешь, мышь или геймпад, на геймпаде из за особенностей конструкции равномерные движения, в отличии от.  Ну и вопросы к твоему железу и монитору, сколько и с какой периодичность реально выводятся кадров.
И да, если на ходу постоянно переключать с 30 на 60 и с 60 назад на 30, разница конечно будет сильно ощущаться, до дискомфорта.
  • 0

#72 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Февраль 2022 - 03:50  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Игрок Horizon Forbidden West обнаружил пот на лице Элой.

 

Я фигею с таких заголовков в ленте новостей))

Там она короче потеет, когда её жарко, возможно даже капельки пота анимированные)


  • 0

#73 Readerr

Опубликовано 22 Февраль 2022 - 11:08  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

60фпс, покажите мне мыло?
Ну вот зря ты фотографировал. На твоих кадрах мыло -- везде.  :D Геймпад гораздо более чёткий, чем картинка на экране, но тоже мыльный.
  • 0

#74 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Февраль 2022 - 11:29  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Ну вот зря ты фотографировал. На твоих кадрах мыло -- везде. :D Геймпад гораздо более чёткий, чем картинка на экране, но тоже мыльный.

 

Это понятно)) Я же фоткал на телефон)) Да еще и гугл камерой с поко х3 про)) Тут нормальная ХДР съемка уже как плюс в карму идет)) Просто изображения зумить не надо, а смотреть вдаль на деревья и горы, видно же и так, что там овер-дофига деталей, которых при мыле на экране не было бы)) Кстати, смарт меня радует, на одном заряде живет 70-80 часов, это победа)))


  • 0

#75 AlexRaven

Опубликовано 22 Февраль 2022 - 13:02  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Кстати, смарт меня радует, на одном заряде живет 70-80 часов, это победа)))

Oukitel K10000 pro смеется в лицо экран твоему смарту. Месяц может жить на одном заряде.

 

Там в настройках игры можно отключить всякие тряски и размытия движения, положительно сказывается на картинке.

Я играю в качестве, лагов нет, 30 фпс не напрягают.

 

Время выхода игры не совсем удачное, конечно. До Elden ring запылесосить точно не успеть, а просто по сюжету идти и добить платину - не наш метод. Придется разрываться на две игры, а то и отложить прохождение Horizon на неопределенное время.


Изменено: AlexRaven, 22 Февраль 2022 - 13:03

  • 0





Также с меткой «Horizon 2: Forbidden West, Horizon, Guerrilla Games, Action-adventure, Открытый мир, Постапокалипсис, Научная фантастика, Роботы, PS5»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.