Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Returnal

PS5

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Kassaden

Опубликовано 22 Май 2021 - 18:13  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
returnal.jpg
 
Дата выпуска: 30 апреля 2021 г.
Разработчик: Housemarque
Движок: Unreal Engine 4
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Платформа: PlayStation 5
 
Обсуждаем рогалик за 5.5к.

Изменено: Kassaden, 22 Май 2021 - 18:14

  • 0

#2 Vzhik

Опубликовано 23 Май 2021 - 19:16  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Мне вот тоже было интересно, пока не прочитал что рогалик..


  • 0

#3 Kassaden

Опубликовано 24 Май 2021 - 03:40  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Ладно еще рогалик, тут забег спокойно может перевалить за три часа. Прошел на выходных. 14 смертей, 36 часов, из которых непонятно сколько игра была в ожидании, потому что если закрыть игру процесс теряется и все придется начинать сначала. Как на старте пишут разработчики, они делали игру для хардкорных геймеров, и вообще у вас есть режим сна на ps5.

 

У меня просто уйма вопросов к геймдизайнеру этой замечательной игры:

- Почему можно использовать только одно оружие? Даже пистолет вторым взять нельзя. Это сразу делает почти бесполезным половину оружия в игре. Ну кто будет бегать с дробовиком, который в пяти метрах уже бесполезен, когда есть пустотник с автонаведением, эффективный на любом расстоянии? Или например весьма неплохая пушка с возвращением пуль, которая вблизи выдает шикарный DPS, но отстреливать с нее летающих мобов весьма неудобно, а таких тут половина. В связке хотя бы с пистолетом она была бы прекрасна, а так опять пустотник или карабин с хилом.

- Какой надмозг додумался назначит кнопку ускоренной перезарядки на R2? И это при условии что не все кнопки на геймпаде заняты. Я кончено криворукий, но блин привык стрелять отсечками, а тут в пылу боя, когда со всех сторон летят разноцветные проджектайлы увидеть что у тебя заканчиваются патроны не всегда возможно (прозрачный интерфей по центру экрана), и часто просто автоматом нажимаешь на кнопку стрельбы и ломаешь перезарядку.

- Почему не добавить более вариативный магазинчик? В теории в этой игре можно собирать билды. В теории. На практике если ты не самый везучий человек во вселенной, то раньше закончатся три уровня, чем ты соберешь нужные вещи. В итоге просто подбираешь все что есть.

- Почему так мало разнообразия в уровнях? Если 1-3 еще хоть немного различаются, то 4-6 постоянно генерируются по очень похожей структуре. По цене это ААА-блокбастер, а контента мало.

- С боссами тоже в разнообразие не смогли. Визуально разные, а геймплей один - стреляй в их сторону и уворачивайся от одних и тех же проджектайлов. Так еще и для одного уровня босса не завезли, и нет их тут не десятки, всего пять штук. Видно не хватило сил маленькой инди студии.

 

В общем за фуллпрайс можно рекомендовать только большим любителям рогаликов. У меня в данном жанре опыт небольшой, возможно я просто не понял гениальную задумку.


Изменено: Kassaden, 24 Май 2021 - 03:42

  • 0

#4 AlexRaven

Опубликовано 24 Май 2021 - 09:16  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Я пробовал, как-то не зашло.

Слишком много рандома, игра работала не стабильно, пару раз вылетала с интересным сетапом ( Позже вернусь, когда баги починят, которые запарывают получение платины.

 

Ценник задрали, конечно, на ААА игра не тянет совсем.

С Кассом согласен по всем пунктам.


  • 0

#5 Quaid

Опубликовано 25 Май 2021 - 08:06  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


В общем за фуллпрайс можно рекомендовать только большим любителям рогаликов.

А если не любитель рогаликов вообще, то по скидке можно взять или лучше не надо?


  • 0

#6 Kassaden

Опубликовано 25 Май 2021 - 15:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

А если не любитель рогаликов вообще, то по скидке можно взять или лучше не надо?

В таком случае я могу лишь советовать посмотреть геймлей. Всегда есть шанс, что зайдет. Из плюсов тут довольно приятная картинка, разнообразное, но сильно не сбалансированное оружие и сюжет в духе "ничего не понятно, но очень интересно".

 

Главный недостаток returnal слишком длинные раны без возможности закрыть игру, с остальным можно мириться. Если этот недостаток не критичен, то на распродаже можно присмотреться.


Изменено: Kassaden, 25 Май 2021 - 16:03

  • 1

#7 Quaid

Опубликовано 25 Май 2021 - 18:05  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


В таком случае я могу лишь советовать посмотреть геймлей.

Я  смотрел. Мне всё нравится, кроме того, что это рогалик и каждый раз надо начинать заново и каждый раз там рандомная генерация. Рандомная генерация зло - не люблю её.


  • 0

#8 Hokuwind

Опубликовано 25 Май 2021 - 18:07  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Я  смотрел. Мне всё нравится, кроме того, что это рогалик и каждый раз надо начинать заново и каждый раз там рандомная генерация. Рандомная генерация зло - не люблю её.

Там для рогаликов как раз преступно мало рандома. Разнообразие зон из которых собираются локации небольшое, 3-4 забега и считай уже все видел)


  • 0

#9 Quaid

Опубликовано 26 Май 2021 - 09:16  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Разнообразие зон из которых собираются локации небольшое, 3-4 забега и считай уже все видел)

Там же ещё по любому и враги, и лут, и всякие полезные точки рандомно генерируются :wacko:


  • 0

#10 Zyglrox

Опубликовано 27 Май 2021 - 18:19  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

А если не любитель рогаликов вообще, то по скидке можно взять или лучше не надо?

По очень большой скидке, чтобы цена была не дороже 2500 - 3000 р.
А если не любитель рогаликов, рекомендую еще обзоры на ЮТюбе глянуть, чтобы ознакомится с механикой перезагрузки мира при смерти, чтобы потом не бегать за огнетушителем, купив игру в слепую.


Изменено: Zyglrox, 27 Май 2021 - 18:24

  • 0





Также с меткой «PS5»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.