Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2480 ответов в теме
/

Опрос: Horizon: Zero Dawn (149 пользователей проголосовали)

Считаете ли Вы Horizon: Zero Dawn RPG игрой?

  1. Да, это RPG. (2 голосов [1.34%])

    Процент голосов: 1.34%

  2. Да, это Action/RPG. (24 голосов [16.11%])

    Процент голосов: 16.11%

  3. Нет, это Action-adventure с уже обычными для данного жанра перками. (90 голосов [60.40%])

    Процент голосов: 60.40%

  4. Совсем нет, прокачка и перки сейчас даже в DOOM и WoT есть. (33 голосов [22.15%])

    Процент голосов: 22.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2476 Illusoire

Опубликовано 24 Март 2023 - 00:37  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Разобрался, стало полегче, нужно обездвижить врага и спец стрелами отстрелять ему уязвимые места, а мелких можно и копьем как и раньше.


  • 0

#2477 Vulkar

Опубликовано 24 Март 2023 - 00:56  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

Вообще в игре адекватная боевка и сложность, как должна быть. Поначалу все убивают и жопа горит, потом разбираешься и норм. Хотя вроде Сони-кинцо.

И при этом не дарк соулс дрочево.

 

Или ты макс. сложности играешь? Там да, та еще духота.


  • 0

#2478 khulster

Опубликовано 24 Март 2023 - 09:06  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Да в игре есть оружие для убийства врагов, но выцеливать уязвимые точки врага когда тебя атакует в спину 3-4 его помощника то ещё удовольствие.

Играй через ловушки тогда. Поставил и бегай себе. В целом, душнилово только на начальном этапе пока не появится приличных стрел и обвеса и исключительно на максимальной сложности. И да, главное помнить, что "травоядные" не значит "безобидные". :)


  • 0

#2479 Illusoire

Опубликовано 29 Март 2023 - 11:07  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Прошел, на сложном, с середины игры использовал только обычный скоростной лук, с усиленными стрелами, поджигал цель огнеными и расстреливал.

Макс сложность с нуля интерена если второй раз проходить и знаешь что где брать, тогда прохождение будет напоминать головоломку, которую интересно было бы решить самым эффективным способом, я к примеру получил броню с регеном только под конец игры, хотя нужна она мне в начале, поэтому интересно было бы игнорировать все квесты кроме сюжетных для получения брони, что-бы после спокойно чистить карту, второй ньанс это дополнение,  его только начал и уже сразу за самоцветы увидел лук в 2 раза лучше моего, т.е. я зря страдал всю игру, мог себе сразу облегчить задачу, сейчас побегаю по дополнению и гляну можно ли на ранних стадиях игры получить этот лук.

В целом, мой личный скилл вырос, я легко попадаю людям в голову и уворачиваюсь от атак машин, но удовольствия от сражений с врагами все равно не много, бесят меня сражения в этой игре -НО когда пройду дополнение в броне из арсенала, может мое мнение поменяется, ибо в первую очередь меня бесило в игре то что после каждого сражения нужно было бегать и искать травку игра как-бы наказывала тебя - хочешь подратся, плати - в итоге дешевле было максимально избегать сражений.

Ещё одно не понятно, как-то в комментах и т.д. читал что если не забрать топливный элемент в прологе, то ворота закроются и т.д. но в этом нету логики ибо в эту гору мы возвращаемся раньше чем находим последний топливный элемент, соответственно порядок его подбора вообще не важен.


  • 0

#2480 Roboteka

Опубликовано 13 Сентябрь 2023 - 15:08  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

Приятная игрушка. Отмечу то, что отмечали многие из плюсов - действительно увлекательно мочить железных "динозавров", отличный графен и качественный нф сюжет.

Из минусов - неинтересные сайд-квесты и пустые\мертвые поселения с болванчиками служат лишь декорацией, оттого в целом мир кажется плоским и стерильным (ну хотя бы таверну какую-нибудь запихнули ей богу). 


  • 1

#2481 AlonZo

Опубликовано 21 Сентябрь 2023 - 04:25  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764
По этой легендарной серии будет новая версия настольной игры:
https://steamforged....6RfDIlY=.Xq6fgY

Создатели обещают внести достаточно новых улучшений. А то прошлый вариант нещадно раскритиковали в большинстве случаев.
  • 0





Также с меткой «Horizon: Zero Dawn, HZD, Horizon, Guerrilla Games, Action-adventure, Открытый мир, Постапокалипсис, Научная фантастика, Роботы, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.