Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2480 ответов в теме
/

Опрос: Horizon: Zero Dawn (149 пользователей проголосовали)

Считаете ли Вы Horizon: Zero Dawn RPG игрой?

  1. Да, это RPG. (2 голосов [1.34%])

    Процент голосов: 1.34%

  2. Да, это Action/RPG. (24 голосов [16.11%])

    Процент голосов: 16.11%

  3. Нет, это Action-adventure с уже обычными для данного жанра перками. (90 голосов [60.40%])

    Процент голосов: 60.40%

  4. Совсем нет, прокачка и перки сейчас даже в DOOM и WoT есть. (33 голосов [22.15%])

    Процент голосов: 22.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2451 Justus

Опубликовано 11 Январь 2022 - 14:38  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Помнишь кодера, который писал Аида? Который сперва был просто неприятный тип, но потом персонажу добавили трейт любителя экзотического харама, терабайты которого он настойчиво пытался залить в культурное наследие, но раз за разом был сурово пресекаем недремлющей сотрудницей?

Оно, возможно, и как шутка юмора закладывалось: кампутерщик - вот у него там и гуро с лолями, но как по мне - вышло "а давайте сделаем персонажа похожим на Гитлера, и чтобы он котика ногой пнул". <_< Эребор.

и в чем эребор? Таких дебилов нынче даже искать специально не надо, сами в комментах везде вылезают. Или обидно, что обуздывать его поставили сотрудницу? "Вот ты сейчас серьезно?"

 

про космонавта тоже не понял. Нельзя считать создателя Аида клюквой про мужиков, пока среди людей реально есть такие создатели Аида и чего похуже.

 

И опять же, наличие такого персонажа оправдано сюжетно, чтобы показать, как хорошая в принципе идея может скатится до состояния, показанного в игре. 

 

Это не должно кого-то оскорблять на гендерном уровне, т.к. это роль персонажа (подобных которому валом в интернете), а не гендера. В игре в достатке нормальных мужиков. Например, внезапно, приемный батя Элой, просто эталон мужественности, отцовской фигуры, и вообще, практически Рэмбо. При этом 2/3 мачех злые и противные. 

 

может тебе не за гендер обидно, а за гуро с лолями? :lol:


Изменено: Justus, 11 Январь 2022 - 14:49

  • 0

#2452 Ubivashka

Опубликовано 11 Январь 2022 - 14:50  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


и в чем эребор? Таких дебилов нынче даже искать специально не надо, сами в комментах везде вылезают. Или обидно, что обуздывать его поставили сотрудницу? "Вот ты сейчас серьезно?"
про космонавта тоже не понял. Нельзя считать создателя Аида клюквой про мужиков, пока среди людей реально есть такие создатели Аида и чего похуже.

Эребор в том, что мы играем за альтернативно-одаренного клона обезьяны, помогаем ещё более отсталым самкам обезьян, и мешаем технически совершенным и гениальным машинам в восстановлении нормальной жизни на планете. 


  • 0

#2453 Justus

Опубликовано 11 Январь 2022 - 14:52  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Эребор в том, что мы играем за альтернативно-одаренного клона обезьяны, помогаем ещё более отсталым самкам обезьян, и мешаем технически совершенным и гениальным машинам в восстановлении нормальной жизни на планете. 

опять, почему только самкам? всем пост-обезьянам и помогаем. 

А машины не совершенны, а багнуты, потому и откатываются до последних рабочих бэкапов. 


  • 0

#2454 khulster

Опубликовано 11 Январь 2022 - 15:21  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Таких дебилов нынче даже искать специально не надо, сами в комментах везде вылезают.

Так если бы он был один такой и именно строго в рамках проекта АИД, то и фиг бы с ним. Даже антуражно бы вышло. Но у нас все м, как выше правильно заметили: или психи или нытики или алкаши или тупари или всего сразу и вместе.

Даже Аратак большую часть времени выглядит персонажем из анекдота - "а еще я в нее ем, аха".


  • 0

#2455 Coyro

Опубликовано 11 Январь 2022 - 15:26  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Нельзя считать создателя Аида клюквой про мужиков, пока среди людей реально есть такие создатели Аида и чего похуже.

Среди людей вообще полно всякой хрени, прикол в том, что будучи сильно разными индивидуально они более-менее одинаковы в целом.

Но каст в игре получился какой-то черезчур однобокий.

 

И опять же, наличие такого персонажа оправдано сюжетно, чтобы показать, как хорошая в принципе идея может скатится до состояния, показанного в игре.

Так не показывает ведь нифига, развития персонажей нет.

Даже там, где записями покрываются значительные периоды времени.

Фаро - макдак. Умный, но дебил. Лизавета - няшка. Умная и мудрая.

 

Это не должно кого-то оскорблять на гендерном уровне, т.к. это роль персонажа (подобных которому валом в интернете), а не гендера.

Я сейчас одну крамольную вещь скажу, но проверку на гендерную чистоту ни Элой, ни Элизабет не прошли бы.

Отгадайте, дети, загадку: без семьи, без детей, вечно одинокие, шибко умные, с детства пристрастились к гаджетам и играм с огнём - кто же это?  :ph34r:

В случае Лизаветы и сегодняшних реалий - не вопрос, гендерные роли размазываются, и я сейчас не про всякий квир или запись в паспорте, а именно про роли. Которые всё чаще не прибиты гвоздями к биологическому полу, и типа подвизайся в том, что тебе больше нравится.

Но они этот же самый подход калькой 1-в-1 спроецировали на общество разных стадий первобытности, и тут уже мой нутряной Станиславский отказывается верить и пытается забухать.

 

В игре в достатке нормальных мужиков. Например, внезапно, приемный батя Элой, просто эталон мужественности, отцовской фигуры, и вообще, практически Рэмбо.

Вот он один за всех и отдувается. <_<

 

может тебе не за гендер обидно, а за гуро с лолями?

Не мой фетиш. Но я нервно реагирую на попытки тянуть моральные оценки туда, где им [по моему мнению] не место. Сразу подозреваю дешёвую попытку манипуляции.

 


  • 0

#2456 Justus

Опубликовано 11 Январь 2022 - 15:31  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Среди людей вообще полно всякой хрени, прикол в том, что будучи сильно разными индивидуально они более-менее одинаковы в целом.

Но каст в игре получился какой-то черезчур однобокий.

имхо, если тебя не задевает однобокость 99% каста экшенов, но задела тут, проблема не в Горизонте, а в самонакрутке и докапывании.

Ну, давай считать что я тебя услышал и завяжем ходить по кругу.


  • 0

#2457 Coyro

Опубликовано 11 Январь 2022 - 16:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

имхо, если тебя не задевает однобокость 99% каста экшенов, но задела тут, проблема не в Горизонте, а в самонакрутке и докапывании.

 

Меня не задевает. Я в режиме адвоката дьявола и всего лишь предлагаю занести в протокол, что она тут есть.

 

Упоминание фильмов очень в тему, на самом-то деле: это всё крупная индустрия, и на таком уровне отсебятину создателей будут очень пристально мониторить и оценивать.

Если по результату специально обученные люди скажут, что в данном фильме надлежит внести такие-то изменения в каст или вот так вот подправить сценарий - скорее всего возьмут под козырёк и пойдут навстречу. Потому что бюджет на дороге не валяется, а кто девушку ужинает - тот её и танцует.

Ну вот, опять сексизм получился. :(


  • 0

#2458 Slauka

Опубликовано 12 Январь 2022 - 06:46  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Должен признать, сейчас игра больше заходит. Видимо когда я играл, был завал релизов. Тоже самое с элексом и прей, которые забросил в 17 году, зашли в 20 и 21 году. Игру раздавали для пс4. То есть так запускаю, чтобы скорее глянуть на грядущее дополнение. Все таки на телике lg картинка впечатляет. Ну и сложность оптимальную главное поставить
  • 0

#2459 Black Helix

Опубликовано 12 Январь 2022 - 22:45  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 473
Тут God of war на PC выходит. Так вот, если с сабжем сравнить, схема игры похожая? По времени на прохождение, масштабу как соотносится?
  • 0

#2460 Coyro

Опубликовано 12 Январь 2022 - 23:18  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Так вот, если с сабжем сравнить, схема игры похожая?

Я в годоварах не разбираюсь от слова совсем, но он вроде не опенворлд. В отличие от.


  • 1

#2461 Slauka

Опубликовано 13 Январь 2022 - 08:13  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Black Helix, игра не менее длинная. Хотя пишут, можно пробежать и за 20 часов. Местами тоже есть развилки куда плавать, перемещаться в другие миры

Изменено: Slauka, 13 Январь 2022 - 08:14

  • 0

#2462 xoor

Опубликовано 17 Январь 2022 - 08:13  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 503
  • Откуда:Москва

Тут God of war на PC выходит. Так вот, если с сабжем сравнить, схема игры похожая? По времени на прохождение, масштабу как соотносится?

GoW ближе к SoTR, Hellblade, где-то Witcher 2 и Plague Tale Innocence коридорами, да и геймплеем, чем к песочницам и экшену. Время в ней идёт по-своему - надоела за 4 часа, как другие за 70 не надоедают. На этом фоне даже бодрый сабж выглядит конфеткой.


  • 0

#2463 Quaid

Опубликовано 07 Февраль 2022 - 11:18  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Начал играть дополнение в преддверии выхода второй части и теперь мне везде мерещится матриархат (а все мужики либо негры-тряпки, либо тупые козлы) :ph34r:


  • 0

#2464 Vzhik

Опубликовано 07 Февраль 2022 - 12:00  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Начал играть дополнение в преддверии выхода второй части и теперь мне везде мерещится матриархат (а все мужики либо негры-тряпки, либо тупые козлы) :ph34r:

Вот из-за такого не люблю форумы читать. Была же нормальная игра..


  • 1

#2465 Quaid

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 00:46  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Прошёл. Хорошее дополнение и работа над ошибками. Даже как-то жаль, что забросил, а не начал проходить сразу после основной игры. Понравилось почти всё. И сюжет, и мини-истории, и регион. Квест на плотине. Вроде ничего особенно зашёл, хотя, казалось бы, ничего особенного. Единственный вопрос у меня это к новым врагам и оружию. Не, к дизайну вопросов нет, но ват сами враги душноватые: перехватить управление над большинством нельзя, чтобы устроить замес, уязвимых точек у них очень мало и все толстокожие (на среднем уровне сложности, блин!). Особенно выбесили огневолки которые просто бесконечно спамят свои атака, а я как колобок катался вокруг них в надежде, что сработает крит от тяжёлого удара копьём и можно будет провести крит. атаку по оглушённому врагу... чтобы вообще почти не задамажить (и это я на 15-20 уровней выше!!). Так обрадовался, когда ближе к финалу вышел старый-добрый громозев (пусть и демонический!!!). Разбирать его было быстро и приятно. А к новому оружию претензия одна - что так дорого стоят боеприпасы? Это при том, что с полной сумки мне не удавалось никого толком ни заморозить, ни поджечь. Ещё под конец я со всеми местными чернокожими мужиками скандировал какая Элой молодец и всё такое :ph34r:

А и ещё не понял, где мой обещанный мостик ко второй части? Я думал тут прямым текстом скажут: "Элой - надо на запад потому что...". А нифига. Немного пролили свет на происходящее, на Сайленса, заполучили нового врага и... всё. 

Может я чего упустил, но я прям ждал мостика.


  • 0

#2466 Ксюха

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 07:11  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311

А и ещё не понял, где мой обещанный мостик ко второй части?
Мостик - это
Spoiler

  • 0

#2467 Quaid

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 09:19  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Мостик - это

Так этот ролик был и до выхода дополнения? Это-то я видел давно ещё. Мне говорили, что в DLC ещё что-то будет.


  • 0

#2468 Ксюха

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 21:53  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311

Мне говорили, что в DLC ещё что-то будет
Извини, давно в тему не заглядывала. Может, имелся в виду обстоятельный разговор с ИИ в DLC, она очень многое разъясняет из происходящего в мире.
  • 0

#2469 Quaid

Опубликовано 24 Февраль 2022 - 14:15  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Извини, давно в тему не заглядывала. Может, имелся в виду обстоятельный разговор с ИИ в DLC, она очень многое разъясняет из происходящего в мире.

Да ничего страшного. Я вторую уже вовсю прохожу и связей с DLC действительно довольно много, не зря торопился пройти до релиза второй части. 


  • 0

#2470 Данте

Опубликовано 20 Июнь 2022 - 07:16  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Может я чего упустил, но я прям ждал мостика.

Мостик в том, что мы узнаём,

Spoiler

 

 


Особенно выбесили огневолки которые просто бесконечно спамят свои атака, а я как колобок катался вокруг них в надежде, что сработает крит от тяжёлого удара копьём и можно будет провести крит. атаку по оглушённому врагу

Враги в ДЛЦ и правда противные, я уж молчу про огне- и ледо-клыков...

Но, думаю, сделали так специально (мало точек дамага и большое кол-во хп), чтоб игрок более вдумчиво стрелял, используя немногочисленные слабости роботов.

Те же огневолки совершенно без проблем дохнут как котята, если стрельнуть им в хвостик-генератор электрической, а затем зарядить тройной высокоточной стрелой из банука в пуху на холке, пока он лежит в оглушении. У меня с модификациями там было больше 220 дамага, итого где-то тысячу можно воткнуть легко, с полностью натянутой тетивой.

С медведами посложнее, там надо в плечи метиться, чтоб он загорелся\холодом взорвался, получив при этом нехилый дамаг от уничтожения модуля.

Ну и всякие там канатомёты-нитемёты и ловушки наконец-то пригождаются. А то в основной игре я их и не использовал практически...


Изменено: Данте, 20 Июнь 2022 - 07:21

  • 0

#2471 Данте

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 02:10  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Прошёл-таки теперь уже и Новую игру+ и...так и не собрал все аудио-видео-текстовые записи.

Что странно, ибо больше 200 часов шастал и обшаривал каждый угол.

Ну да и хрен с ним.

Интересует другое, а именно - процент прохождения игры.

Основная игра

Spoiler

Дополнение

Spoiler

 

Почему не хватает чуток до 100 ??

Всё, ну просто ВСЁ пройдено, включая испытания охотников.


Изменено: Данте, 26 Июнь 2022 - 02:12

  • 0

#2472 Quaid

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 11:59  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Почему не хватает чуток до 100 ??

Те самые собираемые файлы? Помню категорию "Информация о мире" вообще нереально собрать - они просто по миру разбросаны. И их дофига.


  • 0

#2473 Данте

Опубликовано 01 Июль 2022 - 16:51  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Те самые собираемые файлы?

Дык, хрен бы его знал....

Я почему-то подумал (да и до сих пор думаю), что процент прохождения игры - это то, что внизу расписано - сколько длинных открыл, сколько квестов сделал, сколько заражёнок, котлов и т.д.

 


Помню категорию "Информация о мире" вообще нереально собрать - они просто по миру разбросаны. И их дофига.

Дело даже не столько, что их дофига, а их некоторых нет на тех местах, где должны быть.

Я специально несколько мест обшаривал, предварительно глянув на интерактивной карте с местоположениями всякой всячины. Ну нет там ничего и всё тут.

 

Ну и длинношеи - зло, ибо открывают сразу большой кусок карты и потом хз, был ты там-то или там-то или нет.

Особенно, когда играешь только в сабж 400+ часов подряд.


  • 0

#2474 Quaid

Опубликовано 05 Июль 2022 - 13:15  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Я почему-то подумал (да и до сих пор думаю), что процент прохождения игры - это то, что внизу расписано - сколько длинных открыл, сколько квестов сделал, сколько заражёнок, котлов и т.д.

Судя по количеству процентов (0,5%) - это скорее какой-то коллекционный предмет, хоть это и не точно. Я игру даже не пытался на 100% закрывать.


Я специально несколько мест обшаривал, предварительно глянув на интерактивной карте с местоположениями всякой всячины. Ну нет там ничего и всё тут.

Я гайдами не пользовался. Находил только то, на что случайно натыкался в путешествиях - это приятно. Ну и в DLC почти все нашёл.


Ну и длинношеи - зло, ибо открывают сразу большой кусок карты и потом хз, был ты там-то или там-то или нет.

Во второй части даже после использования длинношея, на карте остаётся лёгкий "туман войны", по которому можно определить был ты в том месте или нет.


  • 0

#2475 Illusoire

Опубликовано 23 Март 2023 - 10:52  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Ппц в игре душная боевка, и чем больше машины тем она душнее, походу для фанатов монстер хантер) ок, я избегаю боев, но враги за каждым поворотом, и напихивают тебе в спину пока ты пытаешься убежать случайно сагрив, при этом даже подратся с одним врагом нормально нельзя - тебе бежит напихивать вся поляна, ну а если ты принял вызов - иди после боя 5 минут ищи цветы для хилок бегая кругами.

Да в игре есть оружие для убийства врагов, но выцеливать уязвимые точки врага когда тебя атакует в спину 3-4 его помощника то ещё удовольствие.

 

В целом пока что это всё не сильно напрягает, так как обязательных боев в игре не сильно много, в остальном же можно просто пробежать мимо.


  • 0





Также с меткой «Horizon: Zero Dawn, HZD, Horizon, Guerrilla Games, Action-adventure, Открытый мир, Постапокалипсис, Научная фантастика, Роботы, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.