Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2480 ответов в теме
/

Опрос: Horizon: Zero Dawn (149 пользователей проголосовали)

Считаете ли Вы Horizon: Zero Dawn RPG игрой?

  1. Да, это RPG. (2 голосов [1.34%])

    Процент голосов: 1.34%

  2. Да, это Action/RPG. (24 голосов [16.11%])

    Процент голосов: 16.11%

  3. Нет, это Action-adventure с уже обычными для данного жанра перками. (90 голосов [60.40%])

    Процент голосов: 60.40%

  4. Совсем нет, прокачка и перки сейчас даже в DOOM и WoT есть. (33 голосов [22.15%])

    Процент голосов: 22.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2426 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 18:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Если я не ошибаюсь, максимальной сложности на консолях нет. Это эксклюзив РС-версии)


  • 0

#2427 Vzhik

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 18:35  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Есть. https://fastpic.org/...2f8abb.jpg.html

Я просто думал что на предпоследнем уровне играю, а оказалось на последнем


Если я не ошибаюсь, максимальной сложности на консолях нет. Это эксклюзив РС-версии)

Максимальная в любом случае есть, прост вопрос в том. как она называется :-)


  • 0

#2428 khulster

Опубликовано 10 Январь 2022 - 15:55  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Мне щяс бы было интересно глянуть на стрим какого нить игрока который первый раз играет в сабж и на сверхсложном. Чтобы там у него было по гринду по количеству смертей и психическому здоровью к концу игры

Вот два дня как закончил первое прохождение на суперсложном. Точнее начал на сложном, но сразу после пролога (нападение Демона на деревню) рестартанул ибо too easy. Связка "!" посвистеть + сник-атака вырезала все на стартовых локациях.

 

Начал на суперсложном и.. старадал. Рапторы и банальные кони растаптывали вусмерть по началу. Но где-то уже после первых Охотничьих угодий более-менее разбираешься в механике и начинаешь собирать экипировку себе и процесс налаживается.

Что касается гринда.. да его и нет по сути. Ресурсов море. У меня постоянно переполнялся рюкзак с максимальными апгрейдам и перком на +20% вместимости.Все было завалено веревками, огнежаром и прочими компонентами.

Да, первую треть игры ползаешь с одним длинным луком и страдаешь. Но получив хотя бы синий канатомет проблемы уходят. Веревки же всегда можно купить, продав другие нафармленные ресурсы. 

Смертей - много. Так как броня в игре не особо помогает (кроме топовой, которая со щитом, но ее я получил уже в конце сюжетки, так как топливный элемент в Горе Матери не подобрал в прологе). Но так как у нас игра про охоту на смертоносные машины, то к смертям относишься нормально. Без них было бы совсем скучно. В целом, не пожалел, что начала на суперсложном - так вплоть до конца игры оставался челлендж и любой бой мог закончиться плачевно из-за стечения обстоятельств.

 

Из личных минусов - отвратительный гейм-дизайн экипировки и оружия. А точнее прогрессии. Нам пишут в тултипе "обязательно заглядывайте ко всем торговцам в новых поселениях - у них бывают уникальные вещи". Вот только уникального ничего нет и топовую броню и оружие ты видишь уже в первой трети игры. И даже за все эти статуэтки Банук и прочее "собери нам всех" дают полный и абсолютный треш в виде зеленых модификаций при том, что у тебя весь инвентарь в фиолетовых давно. 

 

А так в целом игром доволен, вторую часть скорее жду, чем нет, хоть они концовкой и сделали все возможноое, чтобы угробить собственный отличный сеттинг - я про 

Spoiler


  • 0

#2429 Coyro

Опубликовано 10 Январь 2022 - 19:31  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А тут вдруг внезапно поперла техно-магия исключительно ради финального визуала. Футакимибыть.

А в чём основная претензия? Как это технически реализуемо?

Spoiler


Изменено: Coyro, 10 Январь 2022 - 19:32

  • -1

#2430 khulster

Опубликовано 10 Январь 2022 - 19:50  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Как это технически реализуемо?

В основном в этом да. Все остальное плюс-минус выглядело разумно еще с учетом фантастических допущений. Хотя откуда взялся Гор на вершине Храма Матери не очень ясно, зато крипово красиво. 

Плюс нарушение общей логики повествования. Мы притащили  

Spoiler
, который оказался не финальным, а так. Собственно в аддоне уже видно вот это сценарное бессилие. Ок, у нас там 
Spoiler
завелся. Но почему программный Демон напускает на физические механизмы реальные тентакли?! Выглядит оно конечно крипово, но глупо до безумия.

 

Что касается умных девочек и тупых мужиков - даже палкой трогать эту тему не хочу. Понапихали повесточки конечно знатно, но в целом лор мира и подача позволяли не фокусироваться на этом особо. 


  • 0

#2431 Coyro

Опубликовано 10 Январь 2022 - 20:00  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Что касается умных девочек и тупых мужиков - даже палкой трогать эту тему не хочу. Понапихали повесточки конечно знатно, но в целом лор мира и подача позволяли не фокусироваться на этом особо.

Та я стебусь, в общем-то. 

С год назад Джек-из-теней в теме Аутер Ворлдс сокрушался, до чего мол довёла повесточка вообще и вот эта конкретная сценаристка в частности, на что я покрутил головой, вспомнил сабж, который почти на 3 года старше, и устроил ему разбор в духе гендерного шовинизма.

Вышел такой жыр, что мне аж понравилось даже. :rolleyes:


Изменено: Coyro, 10 Январь 2022 - 20:01

  • 0

#2432 khulster

Опубликовано 10 Январь 2022 - 20:12  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Вышел такой жыр, что мне аж понравилось даже.

Ну да, в сабже этого жЫра на пяток разборов хватит.  Все созидательные персонажи исключительно женские, а все разрушительные - исключительно мужские. Даже если это просто имена ИИ. :)

 

Плюс подобная подача позволяет примерно предугадать сюжет сиквела:

Spoiler


Изменено: khulster, 10 Январь 2022 - 20:13

  • 0

#2433 Coyro

Опубликовано 10 Январь 2022 - 20:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Но почему программный Демон напускает на физические механизмы реальные тентакли?!

 

Потому что членомразь. Тентакли есть квинтэсексия полигамного МПХ, а эти ваши мужчины сидят и сутками трахаются с этими своими гаджджетами и прочими механизмами вместо того, чтобы мусор вынести. :angry:

 

Spoiler

  • 0

#2434 Vulkar

Опубликовано 10 Январь 2022 - 20:31  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805


Все созидательные персонажи исключительно женские, а все разрушительные - исключительно мужские
А это разве не соотносится с патриархальными установками? Женщина - хранительница очага, мужчина - воин/разрушитель/завоеватель.
  • 0

#2435 khulster

Опубликовано 10 Январь 2022 - 21:17  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Женщина - хранительница очага, мужчина - воин/разрушитель/завоеватель.

Оно конечно так. Но только у нас тут не хранительницы очага, а сплошные боевые амазонки, причем мощные снаружи и мудрые внутри одновременно. 

А разрушители/завоеватели, которые изначально в первую очередь все же - добытчики/кормильцы, тут сплошные - Олеги. Те самые Олеги, которые: "Все то, за что Олег берется - все превращается в говно. А если за говно берется - то просто тратит меньше сил."


  • 0

#2436 Coyro

Опубликовано 10 Январь 2022 - 21:41  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А это разве не соотносится с патриархальными установками? Женщина - хранительница очага, мужчина - воин/разрушитель/завоеватель.

 

Проблема в чувстве меры. Точнее - его отсутствии. Идея "мужики накосячили - женщины собирают осколки" не нова и не плоха per se, но в рамках игры мужские персонажи вообще перестали быть носителями своей половины "полезных скиллов". Большой и волосатый тестостероновый самец был нужен семье для защиты от всякой хрени, но кроме Фигуры Отца в игре нет ни единого положительного мужского персонажа, на 100% справляющегося с амплуа: кто не фанатик - тот нытик, кто не нытик - тот алкоголик, кто не алкоголик - тот террорист, кто не террорист - тот бабник. Ну и остальные на правах "третий труп слева". Нишу менее тестостероновых, но более мозговитых самцов тоже отобрали: "хорошие" випонкрафтеры тут исключительно девочки, а двое других - предположительно следующий антагонист и садист-террорист. Ну и ладно там Элой чемпион по части нанесения тяжких телесных, она - ГГ, ей можно, но её родное племя среди окружающих известно как - та-дам! - сраные амазонки, которых все боятся. Местный лор (ну т.е. что произошло в давнем прошлом) даже вспоминать страшно, картинка-агитка.

 

 

 


  • 0

#2437 khulster

Опубликовано 10 Январь 2022 - 21:56  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Ну и ладно там Элой чемпион по части нанесения тяжких телесных, она - ГГ, ей можно, но её родное племя среди окружающих известно как - та-дам! - сраные амазонки, которых все боятся.

С боевой чир-лидершей  чиф-лидершей во главе, без мудрого руководства которой оставшиеся тупые мужланы посрали последние полимеры рубежи.

А король-тряпка-солнце, постоянно пытавшийся зацепиться то за одну юбку, то за другую это просто что-то с чем то. 

 

 

 


Нишу менее тестостероновых, но более мозговитых самцов тоже отобрали: "хорошие" випонкрафтеры тут исключительно девочки

Ты бравого Портняжку забыл, который как со скалы в прологе упал, так и на всю жизнь такой. Он - хороший, и арморкрафтер. Правда мозговитым не назовешь.  :)


Изменено: khulster, 10 Январь 2022 - 21:57

  • 0

#2438 Coyro

Опубликовано 10 Январь 2022 - 22:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ты бравого Портняжку забыл, который как со скалы в прологе упал, так и на всю жизнь такой. Он - хороший, и арморкрафтер.

 

Не забыл, у меня он по категории "нытик" проходит  -_-

 

 

А король-тряпка-солнце, постоянно пытавшийся зацепиться то за одну юбку, то за другую это просто что-то с чем то.

 

Король - это нечто. Без личного травмирующего опыта такое ещё поди придумай. :ph34r:


  • 0

#2439 Quaid

Опубликовано 10 Январь 2022 - 23:29  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Вот это вы тут развернули :D  

Я  когда проходил, даже мысли такой не мелькало :mellow:


  • 1

#2440 Justus

Опубликовано 11 Январь 2022 - 00:37  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Ля, ребят, не превращайтесь в кейджей на ровном месте)
  • 0

#2441 khulster

Опубликовано 11 Январь 2022 - 00:44  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Ля, ребят, не превращайтесь в кейджей на ровном месте)

Не-не, мне столько не выпить, ты что. :)

 


Я  когда проходил, даже мысли такой не мелькало

Я когда проходил, отмахивался от этой повесточки, благо чудные звери позволяли отвлечься на что-то более интересное. Да и глобальный лор мира в целом весьма хорош, поэтому игровой процесс не страдает в целом. ;)

 

Ну а после, почему бы и не перетереть пару деталей? :)


  • 0

#2442 Vulkar

Опубликовано 11 Январь 2022 - 01:34  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805

Но только у нас тут не хранительницы очага, а сплошные боевые амазонки, причем мощные снаружи и мудрые внутри одновременно

Так, а 2 из 3 старейшин нашего племени, они точно мощные и мудрые?


  • 0

#2443 Coyro

Опубликовано 11 Январь 2022 - 02:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Я когда проходил, даже мысли такой не мелькало

 

Оно не то чтобы напрягает, если специально не искать. Благо у игры хватает и чисто игровых косяков.

 

 

Ля, ребят, не превращайтесь в кейджей на ровном месте)

 

С одной стороны - качество их лора на качество моего пищеварения не повлияло аж никак. С другой - как-то любопытно стало, как у чисто мужского каста райтеры+директор+продюсер получилось настолько, гхм, специфическое видение. Пожелание тёти Сони, как издателя?


  • 0

#2444 Vzhik

Опубликовано 11 Январь 2022 - 03:14  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Вот это вы тут развернули :D  

Я  когда проходил, даже мысли такой не мелькало :mellow:

Вот часто так. Проходишь нормальную игру, потом вылазиешь в инет, и оказывается ока какая-то не такая... Уже прям стандартом стало. То  героиня через через чур секси (2B в NieR), то тайминги не те и перс ватный (Dark Souls II), то техническое состояние не то, то еще что-нибудь.


  • 0

#2445 khulster

Опубликовано 11 Январь 2022 - 09:32  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Так, а 2 из 3 старейшин нашего племени, они точно мощные и мудрые?

Они - не старейшены. А мудрые бабки, которые несут пургу, но их обязаны слушать и выполнять. А рангом ниже, уже на уровне прямого командования племенем Нора у нас..  вождь племени Сона. Сильная, умная, целеустремленная и негр - все как по заказу. ;)


  • 0

#2446 Coyro

Опубликовано 11 Январь 2022 - 10:39  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Вот часто так. Проходишь нормальную игру, потом вылазиешь в инет, и оказывается ока какая-то не такая...

 

Ещё Соломон предупреждал: меньше знаешь - крепче спишь. :ph34r:


  • 1

#2447 Justus

Опубликовано 11 Январь 2022 - 12:23  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

А в чём основная претензия? Как это технически реализуемо?

Spoiler

тут как бы основной вопрос - а тебе жалко что ли? Я например, как и некоторые в этой теме, в принципе не заметил какой-то проблемы с сюжетом/персонажами. Там никого не оскорбляют и не унижают по гендерному фактору.

А если тебя вот задело до таких описаний, подумай, каково это, жить всю жизнь в медиапространстве где "девушка бонда" это нарицательное понятие, и одновременно высший уровень развития женских персонажей. 


Изменено: Justus, 11 Январь 2022 - 12:23

  • 1

#2448 Coyro

Опубликовано 11 Январь 2022 - 13:19  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А если тебя вот задело до таких описаний, подумай, каково это, жить всю жизнь в медиапространстве где "девушка бонда" это нарицательное понятие, и одновременно высший уровень развития женских персонажей.

Ты сейчас вот совершенно не на то дерево лаешь, т.к. в гендерных срачах я традиционно именно по ту сторону баррикад. Мы ж на этом пятачке уже который год ограниченным составом, позиции хорошо известны.

Как упомянул выше - я разбор "тут" использовал для иллюстрации, что квест Парвати в OW плох не потому, что персонажа писала девочка со взглядами, а просто потому, что он очень так себе.

 

тут как бы основной вопрос - а тебе жалко что ли? Я например, как и некоторые в этой теме, в принципе не заметил какой-то проблемы с сюжетом/персонажами.

Я тоже не вижу вот прям "проблемы", но если языком аналогий, то местные мужики - они такой же лубок, как очередной сферический рассейский космонавт в голливудском фильме. В ватнике и ушанке, с бутылкой водки в одной руке и кувалдой для починки особо точных механизмов - в другой.

Кто-то может и с юмором отнесётся, но я вполне понимаю тех, кому неприятно.

 

Когда маятник переходит точку равновесия и новая реальность начинает всё больше напоминать старую, но перевёрнутую вверх тормашками - это немного не то, чего хотели декабристы, суфражистки, МЛК и т.д.

Не, когда чмырят тебя, но ты дорываешься до штурвала и начинаешь чмырить без разбора в ответ - в этом тоже есть некая "справедливость". Которая до последнего патрона и чтоб никто не ушёл обиженным. Другой вопрос - нужна ли она нам, такая красивая. -_-


  • 1

#2449 Justus

Опубликовано 11 Январь 2022 - 14:02  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Конкретно, какие примеры чмырения ты встретил в игре? Ну кроме того, что условно положительные роли в основном у ж, а отрицательные в основном у м?
  • 0

#2450 Coyro

Опубликовано 11 Январь 2022 - 14:28  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Конкретно, какие примеры чмырения ты встретил в игре?

 

Вот ты сейчас серьёзно? Т.е. условному русскому космонавту недостаточно быть пьяному и с балалайкой, нужно чтобы его унизили не только перед зрителем, но и перед другими персонажами? :huh:

 

 

Ну кроме того, что условно положительные роли в основном у ж, а отрицательные в основном у м?

 

Помнишь кодера, который писал Аида? Который сперва был просто неприятный тип, но потом персонажу добавили трейт любителя экзотического харама, терабайты которого он настойчиво пытался залить в культурное наследие, но раз за разом был сурово пресекаем недремлющей сотрудницей?

Оно, возможно, и как шутка юмора закладывалось: кампутерщик - вот у него там и гуро с лолями, но как по мне - вышло "а давайте сделаем персонажа похожим на Гитлера, и чтобы он котика ногой пнул". <_< Эребор.


  • 0





Также с меткой «Horizon: Zero Dawn, HZD, Horizon, Guerrilla Games, Action-adventure, Открытый мир, Постапокалипсис, Научная фантастика, Роботы, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.