Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Divinity: Original Sin II

Divinity RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2373 ответов в теме

#1651 Al Bundy

Опубликовано 07 Май 2018 - 09:48  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023

Но в конечном итоге все тот же фарс, сопереживать которому невозможно.

 

да уж, хвала богам, у нас тут не серьезные щи как в пиларах 


  • 0

#1652 Друг тысячи лет

Опубликовано 07 Май 2018 - 12:04  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


да уж, хвала богам, у нас тут не серьезные щи как в пиларах

Серьезные щи не обязательны. Но лучше, чем то, что получилось здесь. Просто у авторов этой серии хронически не хватает таланта/правильного чувства юмора/не знаю чего, чтобы действие воспринималось правдоподобным и не превращалось в фарс. Здесь даже всякие мерзости и мрачность не помогают, а, возможно, и мешают.

Это, разумеется, вопрос личного восприятия, но у меня ощущение, что далеко не мне одному так кажется.


  • 2

#1653 Al Bundy

Опубликовано 07 Май 2018 - 12:19  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023


Но лучше, чем то, что получилось здесь

 

боюсь, что нет; если тирания у обсидианов получилось хорошо - и не клоунада, и не напускная серьезность, то пилары - это именно второе, и это для меня лично на порядок хуже юмора в дивинити

 

Просто у авторов этой серии хронически не хватает таланта/правильного чувства юмора/не знаю чего, чтобы действие воспринималось правдоподобным и не превращалось в фарс.

 

так очевидно, что превращение в фарс - это именно цель сценаристов и дизайнеров сабжа


  • 0

#1654 ss7877

Опубликовано 15 Май 2018 - 16:53  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Подскажите, камрады.
Финальный патч к DOS 2 уже вышел или остались еще ошибки?

А то пока народ ждет правок ошибок и баланса PoE 2, я вот думаю, не пора ли сыграть в DOS 2 :)

P.S. Сам спросил - сам ответил. Еще не время
https://www.vg247.co...e-preview-week/
 

“We’ve done a lot work since launch to make Divinity: Original Sin 2 even better, and Xbox Game Preview will let us discover how we can improve it even further,” Larian Studios founder Swen Vincke said in a statement. “Our hope is that with the feedback we’ll collect, D:OS 2 – Definitive Edition will become one of the best RPG experiences available across the platforms. The changes and additions in the Definitive Edition are about 45 pages long, and all owners of Divinity: Original Sin will also benefit from these.

The Definitive Edition of Divinity: Original Sin 2 launches for PS4 and Xbox One in August, 2018. Alternatively, you can pick up the PC version from Steam or GOG.com now and receive the Definitive Edition update this summer.


Изменено: ss7877, 15 Май 2018 - 16:59

  • 1

#1655 Metro

Опубликовано 16 Май 2018 - 08:43  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Подскажите, камрады.
Финальный патч к DOS 2 уже вышел или остались еще ошибки?

А то пока народ ждет правок ошибок и баланса PoE 2, я вот думаю, не пора ли сыграть в DOS 2 :)

P.S. Сам спросил - сам ответил. Еще не время
https://www.vg247.co...e-preview-week/
 

Да что-то похоже к годовщине только и можно будет поиграть нормально - в принципе, так и планировал с самого начала  :( 


Изменено: Metro, 16 Май 2018 - 08:44

  • 0

#1656 LaMurchik

Опубликовано 16 Май 2018 - 16:09  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Вот у вас проблемы. Игру уж все прошли давно без проблем и забыли. Дефинитив рассчитан на консольную ца и тех кто не сильно был заинтересован.
  • 2

#1657 Metro

Опубликовано 16 Май 2018 - 18:43  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Вот у вас проблемы. Игру уж все прошли давно без проблем и забыли. Дефинитив рассчитан на консольную ца и тех кто не сильно был заинтересован.

Не у всех зудится настолько чтобы играть в игру патчи к которой по 100 пунктов включают.

И не надо про "критические баги мешающие прохождению" - хочется в нормальный продукт поиграть чтобы квесты засчитывались, баланс подправлен, сложность может повышена - максимум удовольствия чтобы а не "первый" "ух, прошел".


  • 0

#1658 LaMurchik

Опубликовано 16 Май 2018 - 22:12  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Не у всех зудится настолько чтобы играть в игру патчи к которой по 100 пунктов включают.

И не надо про "критические баги мешающие прохождению" - хочется в нормальный продукт поиграть чтобы квесты засчитывались, баланс подправлен, сложность может повышена - максимум удовольствия чтобы а не "первый" "ух, прошел".

Основные проблемы игры патчи никогда не лечат и тут дефинитив унылейший третий акт и эндгейм не исправит, а так же не принесет нормальных персонажей и сюжет из петросянской безвкусной нелепицы не станет нормальным. А критические баги все давно исправлены, да, остальное мишура, что без патчнотов в игре и не увидишь. 


  • 0

#1659 art477

Опубликовано 16 Май 2018 - 22:17  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Вот у вас проблемы. Игру уж все прошли давно без проблем и забыли. Дефинитив рассчитан на консольную ца и тех кто не сильно был заинтересован.


Ну не знаю, я уже совершенно отвык играть в игры по релизу. И дело тут даже не в том, что времени на игры мало (а его мало), не в том, что нет денег на фуллпрайс (деньги есть, но за дешево, конечно лучше, чем за дорого) и даже не в багах (хотя, конечно, без них лучше, чем с ними). Просто помню, что меня немало огорчило, когда вскоре после того, как я прошел D:OS, объявили о расширенной версии. Вроде и обидно, что поиграл в недоделанную игру (а там много чего было не доделано, особенно ближе к финалу) и заново переигрывать ради горсти изменений не будешь же... Так что я взял за правило не торопиться и раньше, чем через год от релиза не играть)

Основные проблемы игры патчи никогда не лечат и тут дефинитив унылейший третий акт и эндгейм не исправит, а так же не принесет нормальных персонажей и сюжет из петросянской безвкусной нелепицы не станет нормальным. А критические баги все давно исправлены, да, остальное мишура, что без патчнотов в игре и не увидишь.


А есть конкретная информация об изменениях?
Насчет третьего акта... Помню во втором Ведьмаке тоже унылый третий акт неплохо расширили, может и тут поправят, ну хуже уж точно не сделают)
  • 0

#1660 Quib

Опубликовано 16 Май 2018 - 22:40  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 326

Последнюю дюжину лет практикую дроп игры в начале-середине, редко когда вижу финал. :rolleyes:

Или скучно, или сам формат игры подразумевает методичный геймплей без гонки до финальных титров (Fallout 3+, TES 3+, Witcher 3+).

 

В DoS_2 играл с багами. Если когда-нить вернусь, надеюсь, хоть завершенные квесты из журнала начнут исчезать, уже хорошо.


  • 0

#1661 Друг тысячи лет

Опубликовано 16 Май 2018 - 22:42  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Насчет третьего акта... Помню во втором Ведьмаке тоже унылый третий акт неплохо расширили, может и тут поправят

Да ну, разве они что-то исправляли в сюжете прошлой игры?

Впрочем, здесь я, видимо, и до третьего акта не дополз. (Никогда не знаю, где там в рпг акты, если мне табличку прямо не покажут)


  • 0

#1662 art477

Опубликовано 16 Май 2018 - 23:00  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Да ну, разве они что-то исправляли в сюжете прошлой игры?
Впрочем, здесь я, видимо, и до третьего акта не дополз. (Никогда не знаю, где там в рпг акты, если мне табличку прямо не покажут)


Как минимум, говорили, что докидали доп квестов, а то к концу их вообще не было: вот тебе карта, давай зачищай, совсем как-то скучно. Квалифицированно сказать не могу, не играл)
  • 0

#1663 LaMurchik

Опубликовано 16 Май 2018 - 23:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А есть конкретная информация об изменениях?

Да тут всю игру переделывать. Даже особо не манча к третьему острову у тебя остается одна самая эффективная тактика, которой ты будешь проходить 99% боев, ибо они перестают быть особо уникальными. И в виду того, что это пошаг, рамочкой не выделишь и через автоатаку не закликаешь треш в 3 секунды. Все так же минут по 5-10 каждый бой со всеми этими бесконечными анимациями и ходами. Ну и сам остров неудачный, имхо. Оно хорошо, когда такие локации опциональны или маленькие, а не треть игры. 



Последнюю дюжину лет практикую дроп игры в начале-середине, редко когда вижу финал.

Жиза. 


  • 0

#1664 Друг тысячи лет

Опубликовано 16 Май 2018 - 23:22  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Как минимум, говорили, что докидали доп квестов, а то к концу их вообще не было: вот тебе карта, давай зачищай, совсем как-то скучно. Квалифицированно сказать не могу, не играл)

Да, я первую тоже до конца не осилил. :D


  • 0

#1665 art477

Опубликовано 16 Май 2018 - 23:57  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Да, я первую тоже до конца не осилил. :D


Я осилил, но если первый город - это был почти восторг, то последняя треть - такое уныние, будто не играешь, а лес валишь, только не так интересно. Вот, думаю, если б в дополненное издание играл - может оно веселее было б)
  • 0

#1666 Ramey

Опубликовано 17 Май 2018 - 00:25  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162


Да тут всю игру переделывать. Даже особо не манча к третьему острову у тебя остается одна самая эффективная тактика, которой ты будешь проходить 99% боев, ибо они перестают быть особо уникальными. И в виду того, что это пошаг, рамочкой не выделишь и через автоатаку не закликаешь треш в 3 секунды. Все так же минут по 5-10 каждый бой со всеми этими бесконечными анимациями и ходами. Ну и сам остров неудачный, имхо. Оно хорошо, когда такие локации опциональны или маленькие, а не треть игры. 
Мы, видимо, в разные игры играли. Потому что в моей версии к концу тебе только начали ману для уберабилок выдавать. И врагов под стать спаунить. И все тактики пришлось изобретать заново, ибо старые перестали работать.
  • 0

#1667 LaMurchik

Опубликовано 17 Май 2018 - 00:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Мы, видимо, в разные игры играли. Потому что в моей версии к концу тебе только начали ману для уберабилок выдавать. И врагов под стать спаунить. И все тактики пришлось изобретать заново, ибо старые перестали работать.

Я дропнул на третьем острове как раз. 


  • 0

#1668 ss7877

Опубликовано 17 Май 2018 - 11:25  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Вот у вас проблемы. Игру уж все прошли давно без проблем и забыли. Дефинитив рассчитан на консольную ца и тех кто не сильно был заинтересован.

 

Именно. От первой части я в восторге не был, так что отношусь к не сильно заинтересованным и готовым подождать финальную версию с последним патчем.

 

А вот, кстати говоря, что обещают из изменений:

https://www.pcgamer....ming-in-august/

 

- Полностью переделанный Акт 3

- Доработанный журнал

- Опцию для включения общего инвентаря группы (Party Inventory)

- Новый обучающий курс

- Обновление PvP-арены

- Сюжетный уровень сложности (Story Mode)

- DLC "Sir Lorna the Squirrel"

 

Релиз Definite Edition состоится в августе. Обладатели оригинала получат его бесплатно. Так что жду летней распродажи Steam и беру себе DOS 2 :)


Изменено: ss7877, 17 Май 2018 - 11:26

  • 1

#1669 790

Опубликовано 17 Май 2018 - 11:30  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


- Полностью переделанный Акт 3

Мде...точно повод ждать августа, ну чтож...подождем тогда че. Спешить некуда.


  • 0

#1670 Metro

Опубликовано 17 Май 2018 - 11:51  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

дефинитив унылейший третий акт и эндгейм не исправит

 

А вот, кстати говоря, что обещают из изменений:

 

- Полностью переделанный Акт 3

 

)))


  • 0

#1671 Олаурон

Опубликовано 17 Май 2018 - 12:22  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

)))

До выхода можно только гадать, есть ли тут противоречие :lol:


  • 0

#1672 LaMurchik

Опубликовано 17 Май 2018 - 14:18  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

)))

А вдруг они сделают его еще хуже? :lol:


  • 0

#1673 ss39

Опубликовано 17 Май 2018 - 14:22  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Именно. От первой части я в восторге не был, так что отношусь к не сильно заинтересованным и готовым подождать финальную версию с последним патчем.
 
А вот, кстати говоря, что обещают из изменений:
https://www.pcgamer....ming-in-august/
 
- Полностью переделанный Акт 3
- Доработанный журнал
- Опцию для включения общего инвентаря группы (Party Inventory)
- Новый обучающий курс
- Обновление PvP-арены
- Сюжетный уровень сложности (Story Mode)
- DLC "Sir Lorna the Squirrel"
 
Релиз Definite Edition состоится в августе. Обладатели оригинала получат его бесплатно. Так что жду летней распродажи Steam и беру себе DOS 2 :)

О как а я как раз на повторный забег нацелился. Придется значит до августа ждать.
  • 0

#1674 Metro

Опубликовано 17 Май 2018 - 15:08  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

До выхода можно только гадать, есть ли тут противоречие :lol:

 

А вдруг они сделают его еще хуже? :lol:

Да, согласен, но шанс есть а с ним и надежда.

И раз они прямо написали что будут переделывать то возможно прочли и учтут все замечания.

А так согласен - надо ждать


  • 0

#1675 Odium

Опубликовано 20 Май 2018 - 04:00  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Отличный повод перепройти игру, но уже двумя персонажами, которыми не играл до этого. 


  • 0





Также с меткой «Divinity, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.