Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Divinity: Original Sin II

Divinity RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2373 ответов в теме

#1526 Profeshenel

Опубликовано 04 Январь 2018 - 16:16  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Подскажите в спойлер или в лс, как в дрифтвуде пройти статую с факелами, статую с 4 временами года и сундук ящера  :unsure:

Второе прохождение, не можем осилить.

 

И ещё, квест Садхи же без Принца тоже не пройти?

Про принца актуально, с остальным ±разобрались. Баг-фест :)


Изменено: SciLog1c, 04 Январь 2018 - 16:17

  • 1

#1527 zebrotavr

Опубликовано 05 Январь 2018 - 00:36  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

нигде не могу найти - сколько силы требуется для вытаскивания копья браккуса? и как присоединить кого нибудь с вкаченной силой? пока только сибилла, но у нее этот показатель тоже 10ка.


  • 0

#1528 FSha

Опубликовано 05 Январь 2018 - 14:59  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

нигде не могу найти - сколько силы требуется для вытаскивания копья браккуса? и как присоединить кого нибудь с вкаченной силой? пока только сибилла, но у нее этот показатель тоже 10ка.

В Интернетах сказано, что 12. Можно Сибиллу усилить зельем или заклинанием (например, расовой способностью людей можно получить +1).


  • 0

#1529 Ursula

Опубликовано 05 Январь 2018 - 15:59  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102


как присоединить кого нибудь с вкаченной силой? пока только сибилла, но у нее этот показатель тоже 10ка.
Красный принц танк, у него должна быть сила больше 10 наверняка, Зверь(гном) тоже воин. Но я изначально их всех переделала при присоединении, Сибиллу сделала полиморфом и ей сразу дали силу 13 вроде, она и вытаскивала копьё и все тяжёлые крышки с саркофагов поднимала.
  • 0

#1530 Profeshenel

Опубликовано 06 Январь 2018 - 10:22  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

После второго прохождения ответственно заявляю, если вы любите копаться в инвентаре и вам нравятся бои в игре - не берите одиноких волков, будет неинтересно.


Про принца актуально, с остальным ±разобрались. Баг-фест :)

Как оказалось, квест пройти можно, но важная его, кхм, часть, будет отсутствовать :)


  • 1

#1531 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 10 Январь 2018 - 10:05  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109


После второго прохождения ответственно заявляю, если вы любите копаться в инвентаре
А кому то нравится копаться в инвентаре? В этой игре это самое геморройное, пока всех четверых оденешь, всех торговцев облетишь, уже можно забыть чем до этого по сюжету занимался.
  • 0

#1532 Profeshenel

Опубликовано 10 Январь 2018 - 22:15  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А кому то нравится копаться в инвентаре?

Любители минмакса везде есть. В дивинити просто с этим всё плохо. Я в первое прохождение старался минмаксить лучника и ассасина в пати из 4, вышло годно, а у одиноких волков всё проще намного, там урон какой-то нездоровый при правильном билде. А если хоть немного заморачиваться с инвентарём, то бои быстро перестают быть интересными.


Изменено: SciLog1c, 10 Январь 2018 - 22:16

  • 0

#1533 DharmaDance

Опубликовано 10 Январь 2018 - 22:19  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


А кому то нравится копаться в инвентаре?


Любители минмакса везде есть.

Мне кажется или второй человек находится на какой-то своей волне?


  • 0

#1534 fallout_1991

Опубликовано 10 Январь 2018 - 22:42  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

У них второй раз получилось лучше, но все равно это "Адъ". Забил на крафт только потому что вырвиглазно было выискивать нужный рецепт. Понятно, что они учитывали его под кооп. Раздельный инвентарь. В ингриндиентах вещи разбиты по владельцам. Можно было все равно сделать и под одного человека - отдельный.


Изменено: fallout_1991, 10 Январь 2018 - 22:43

  • 0

#1535 Ursula

Опубликовано 11 Январь 2018 - 06:34  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Забил на крафт только потому что вырвиглазно было выискивать нужный рецепт.

Не совсем поняла почему вырвиглазно выискивать, а мне в этой части понравилось как реализовали мастерство, окно крафта открывается, там в левой стороне все известные рецепты, выбираешь сколько чего надо и готово, даже если нужные ингридиенты у спутников в инвентаре, они всё равно учитываются в общем меню крафта.

 

 

 

Про принца актуально, с остальным ±разобрались. Баг-фест

Оказывается сундук можно открыть и без ящера в группе и с саламандрой поговорить тоже, игра полна неожиданных находок в этом плане. И квест с эльфийскими героями(времена года) я выполнила вчера, благополучно закрылся, а вот с факелами решения так и не нашла, баг стопроцентный.

 

 

Вопрос:

Где можно посмотреть отношение спутников к ГГ? У меня у Себиллы квесты переплетаются с другими спутниками, на этапах: - "поговорить с тем-то..." и она мне уже несколько раз неодобрение высказала, боюсь, что свалит она из отряда в самый неподходящий момент.

 

И ещё я не могу понять как здесь работают проверки в диалогах, например, перс с 30 интелекта проваливает проверку, а другой, с 13 инты, но с убеждением прокачанным, эту же проверку выигрывает. Зачем вообще тогда пишут "инта"; "сила" и др., если это не работает без прокачанного убеждения, написали бы просто: "убедить". Или это баг?


  • 1

#1536 Profeshenel

Опубликовано 11 Январь 2018 - 08:10  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Не совсем поняла почему вырвиглазно выискивать, а мне в этой части понравилось как реализовали мастерство, окно крафта открывается, там в левой стороне все известные рецепты, выбираешь сколько чего надо и готово, даже если нужные ингридиенты у спутников в инвентаре, они всё равно учитываются в общем меню крафта.

Очень много крафта идёт без рецептов вообще

У них второй раз получилось лучше, но все равно это "Адъ". Забил на крафт только потому что вырвиглазно было выискивать нужный рецепт. Понятно, что они учитывали его под кооп. Раздельный инвентарь. В ингриндиентах вещи разбиты по владельцам. Можно было все равно сделать и под одного человека - отдельный.

По сумочкам разложил, в середине игры стало попроще. Здесь магик, здесь книжки, здесь то, тут сё. И там тоже ждало западло, в сумочках нет отдельной сортировки  :D

Изменено: SciLog1c, 11 Январь 2018 - 08:10

  • 0

#1537 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 11 Январь 2018 - 11:29  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Хз как тут можно крафтить - для изготовлении руны нужно вино, логики никакой, таскать с собой тонны откровенного шлака интереса абсолютно никакого. Нормальных рецептов тоже нет. В первой части можно было хоть оружие улучшать по нескольким параметрам, сейчас в физ пати нужна только руна мастерства, в маг руны похоже вообще не нужны потому что оружием не пользуешься.

 

Тут вон даже ручку серебряную не приделать к механизму на острове кровавой луны  :D Ни у кого не было такого бага? Присоединяешь ручку получается неизвестный предмет и дверь не открыть...


Изменено: Vladimir Gruzdev, 11 Январь 2018 - 11:45

  • 0

#1538 Crazy Anus

Опубликовано 11 Январь 2018 - 11:45  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

И ещё я не могу понять как здесь работают проверки в диалогах, например, перс с 30 интелекта проваливает проверку, а другой, с 13 инты, но с убеждением прокачанным, эту же проверку выигрывает. Зачем вообще тогда пишут "инта"; "сила" и др., если это не работает без прокачанного убеждения, написали бы просто: "убедить". Или это баг?

Проверки в диалогах тут весьма специфические. Есть такие, которые всегда проходятся, есть такие, которые не пройти ни при каких условиях. Основной показатель здесь – навык убеждения, характеристики очень второстепенны и играют роль только тогда, когда навык убеждения равен сложности проверки. Подробнее можно почитать, например, тут.

 


Хз как тут можно крафтить - для изготовлении руны нужно вино, логики никакой, таскать с собой тонны откровенного шлака интереса абсолютно никакого. Нормальных рецептов тоже нет.

Рецепты всех рун описываются в книжках, валяющихся повсюду. Только он описывается не сухо в виде списка ингредиентов, а в виде небольшого текста. Но после прочтения книги рецепт, если он еще не изучен, попадает в список рецептов. Причем рецепт каждой руны может встречаться сразу в нескольких разных книгах. Так что внутри игры инфы предостаточно, и гадать или гуглить вовсе нет необходимости.

 


сейчас в физ пати нужна только руна мастерства, в маг руны похоже вообще не нужны потому что оружием не пользуешься.

Для магов как минимум руны в амулеты с интелектом и критом нужны (огненные с оправой)


Изменено: Crazy Anus, 11 Январь 2018 - 11:46

  • 0

#1539 Mikk

Опубликовано 11 Январь 2018 - 12:11  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


В первой части можно было хоть оружие улучшать по нескольким параметрам, сейчас в физ пати нужна только руна мастерства, в маг руны похоже вообще не нужны потому что оружием не пользуешься.


 

Для физ пати нужна еще как минимум магическая руна на повышение точности (accuracy). Есть много врагов, которые снижают точность попадания, типа silent monks. Причем если точность даже 95%, то как я заметил один промах приходится на 3-4 удара. Видимо таким образом игра пытается уравнять шансы.


  • 0

#1540 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 11 Январь 2018 - 13:30  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109


Для физ пати нужна еще как минимум магическая руна на повышение точности (accuracy)
Это какая? Я вроде не видел такого свойства.

Точность в этой игре кстати довольно забавная, только что в бою против моба с уклонением, двуруч с точностью 95% - шанс попадания 38%, а лучник с точностью 135% - шанс попадания 13%...


  • 0

#1541 Mikk

Опубликовано 12 Январь 2018 - 01:50  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Это какая? Я вроде не видел такого свойства.

Это poison руны, которые вставляются в амулет.

Кстати, так и не понял, какие руны надо вставлять в щит. Щиты с дырками есть, но все доступные руны для них неактивны.


  • 0

#1542 Ursula

Опубликовано 12 Январь 2018 - 06:41  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102


Основной показатель здесь – навык убеждения, характеристики очень второстепенны и играют роль только тогда, когда навык убеждения равен сложности проверки. Подробнее можно почитать, например, тут: ...
Спасибо за ссылку, в общем переназначила перки у ГГ, у неё была везучесть, сделала убеждение, так как в основном ею в разговорах участвую.

 

Однако, здесь бывает, что неписи вдруг "вылавливают" на предмет поговорить не ГГ, а второстепенного спутника.

 


Это какая? Я вроде не видел такого свойства.
На каждой руне же есть описание, что именно она даёт при вставлении её в броню/амулет/оружие. Повышение процента точности даёт руна яда, вставленная в амулет, как выше уже подсказали.

 


Кстати, так и не понял, какие руны надо вставлять в щит. Щиты с дырками есть, но все доступные руны для них неактивны.
Странно, у меня в щиты вставляются любые руны, даже Сферы Истока, работают как на броне.
  • 0

#1543 Mikk

Опубликовано 12 Январь 2018 - 16:26  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Странно, у меня в щиты вставляются любые руны, даже Сферы Истока, работают как на броне.

 

Сейчас попробовал - действительно руны в щите работают как в броне. Проблема в том, что при попытке вставить руну в щит не подсвечивается ни один активный эффект. Все эффекты "inactive", хотя один их трех должен подсвечиваться как "active". Видимо до сих пор не исправленный баг.


  • 0

#1544 kareol

Опубликовано 14 Январь 2018 - 05:37  

kareol

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 567

Кто-нить Джаана на 15 лвле убивал? На 16 убивается легко, а вот на 15 без апофеоза думаю будет сложнее и придётся что-то придумывать. Кстати странно, за него всего 149,5К опыта дали, думал будет больше. Он дальше в игре не встречается? А то как-то оставлять на острове экспу не хочется(  


  • 0

#1545 Mikk

Опубликовано 14 Январь 2018 - 11:41  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Кто-нить Джаана на 15 лвле убивал?

Я хороших персонажей принципиально не убиваю. Но мне понравилось как он одним chain lightning расправился с 4 засаммонеными миньонами лича. По моему они как и лич были 14 лвл.


Изменено: Mikk, 14 Январь 2018 - 11:44

  • 0

#1546 Ursula

Опубликовано 14 Январь 2018 - 18:41  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Кто-нить Джаана на 15 лвле убивал? На 16 убивается легко, а вот на 15 без апофеоза думаю будет сложнее и придётся что-то придумывать. Кстати странно, за него всего 149,5К опыта дали, думал будет больше. Он дальше в игре не встречается? А то как-то оставлять на острове экспу не хочется(

Я тоже мирных неписей никогда не трогаю, экспы в игре и так хватает, оставлять позади себя выжженный мир и горы трупов как-то мерзко, но я понимаю, что у каждого свой стиль игры.

 

А Джаана вдвойне жалко, он правильный парень, с демонами борется, людям помогает. К тому же,

Spoiler


  • 1

#1547 Profeshenel

Опубликовано 14 Январь 2018 - 18:54  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Приходил к нему на как на 15, так и на 17-18м, тоже всех ваншотал.

На 16 убивается легко, а вот на 15 без апофеоза думаю будет сложнее и придётся что-то придумывать.

Кидаешь ему контроль по кд, зачем что-то ещё выдумывать. Убить его просто, он ведь один, и ты нападаешь первым всегда.


Изменено: SciLog1c, 14 Январь 2018 - 18:54

  • 0

#1548 kareol

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:30  

kareol

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 567

Приходил к нему на как на 15, так и на 17-18м, тоже всех ваншотал.

Кидаешь ему контроль по кд, зачем что-то ещё выдумывать. Убить его просто, он ведь один, и ты нападаешь первым всегда.

Проблема снести 8300 магической брони за ход при резистах 83 83 83 43 43, и не дать второй ход ему сделать на котором он восстановит 3400 брони, это не считая того что у него талант благодаря которому негативные эффекты висят на ход меньше) Ну а так фигня конечно, контроль по кд)


  • 0

#1549 Profeshenel

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:46  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Проблема снести 8300 магической брони за ход

пускать в дело исток, а дальше по ситуации. Если совсем туго с уроном, то мб просто забить и не терять время просто так :D 150к - не то количество экспы, за которое стоит беспокоиться.


Изменено: SciLog1c, 14 Январь 2018 - 20:46

  • 0

#1550 kareol

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:12  

kareol

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 567

пускать в дело исток, а дальше по ситуации. Если совсем туго с уроном, то мб просто забить и не терять время просто так :D 150к - не то количество экспы, за которое стоит беспокоиться.

Какой-то поток мыслей и теорий. Мне было интересно есть ли кто-то, кто его убивал на 15, т.к. сейвов с 15 у меня нет, а на 16 я его уже убил. Вместо этого мне написали про моральную сторону вопроса :lol: Потом пришёл капитан-очевидность и написал про контроль :lol:  Жжоте господа!


  • 1





Также с меткой «Divinity, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.