Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dishonored 2

Dishonored 2 Dishonored PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
701 ответов в теме

#51 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Июль 2015 - 23:11  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Ой да всё там работало. Может где то и хотелось большего, но в целом всё было хорошо.

Экшена нет, стелса нет, паркура нет. Я помню только одну миссию как интересную, какой-то публичный дом. Чего там работало?


Изменено: Ня!Смерть, 08 Июль 2015 - 23:11

  • 0

#52 PollaX

Опубликовано 08 Июль 2015 - 23:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Без самоограничения там челленджа небыло.

Да был там челлендж, просто он не уровня какого нить дарк соулс был. Если стелсишь, то иногда палили, если запалили то можно попробовать всех зарубить, но надо помнить что с двух выстрелов убивают и тд. Игра не самая сложная, но вполне себе нормальная.

Экшена нет, стелса нет, паркура нет.

Экшен есть, стелс есть, причем тут паркур? С Assassin's creed не перепутал? Впрочем и там до части третьей от паркура по сути ничего и не было.

Я помню только одну миссию как интересную, какой-то публичный дом. Чего там работало?

Все что надо и работало. Можно было в стелсе проползти над всеми, можно было зарубить всех. Но эта миссия - почти самое начало, тут не сложно. Вот к концу когда появляются чуваки с фигней подавляющей способности шарманкой, телепортирующиеся ассассина, чуваки на ходулях. Приходилось аккуратнее быть.


Изменено: PollaX, 08 Июль 2015 - 23:36

  • 2

#53 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Июль 2015 - 23:54  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Все что надо и работало.

Кому именно надо? Я играл стелсом, всю игру, использовал некоторые магические приёмы. И вот когда ты залезаешь на люстру, и вся миссия состоит из прыжков по люстрам, - это не геймплей, ты как хомяк в колесе. Ты спускаешься, но внизу нет никакого стелса, не предусмотрено. Есть ещё моменты, когда нужно выяснить что делать дальше, уйма таких моментов. По итоге крайне низкий темп, с крайне однообразным стелсом, и решением некоторых головоломок. И этот не тот темп что нужен игре.

 

Вот к концу когда появляются чуваки с фигней подавляющей способности шарманкой, телепортирующиеся ассассина, чуваки на ходулях. Приходилось аккуратнее быть.

Не впечатляют они, когда стелсишь, и как ты в начале стелсишь, большую часть времени проползая над врагами так и дальше происходит тоже самое однообразие.

Ещё помню бал, но игра к тому времени достала в конец, и игру уже просто проходил, пока не надоела что играть уже нет мочи.

 

Экшен есть, стелс есть, причем тут паркур? С Assassin's creed не перепутал?

Там есть паркур? :lol:


Изменено: Ня!Смерть, 08 Июль 2015 - 23:54

  • 0

#54 PollaX

Опубликовано 09 Июль 2015 - 09:00  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


И вот когда ты залезаешь на люстру, и вся миссия состоит из прыжков по люстрам, - это не геймплей, ты как хомяк в колесе.

В той миссии может и так, в другой иначе. Как в любом стелс экшене.


Есть ещё моменты, когда нужно выяснить что делать дальше, уйма таких моментов.

Чиго?:) Это в игре где всюду стрелочка светиться и показывает куда бежать?:)


По итоге крайне низкий темп, с крайне однообразным стелсом, и решением некоторых головоломок. И этот не тот темп что нужен игре.

Хех, темп даже быстрее чем в других стелсэкшенах благодаря блинку, если уж жанр не нравится то причем тут дисхоноред?:)


Не впечатляют они, когда стелсишь

Речь о том что в игре можно не только стелсить, а еще и сражаться. И вот те чуваки доставляют проблем. Поэтому стелсить там именно актуально.


Там есть паркур?

Полностью ответ читать не пробовал?:)


  • 1

#55 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 09 Июль 2015 - 12:11  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
В той миссии может и так, в другой иначе. Как в любом стелс экшене.

Однообразие.

 

Чиго? :) Это в игре где всюду стрелочка светиться и показывает куда бежать?

Для экшена да, тупо идёшь вперёд и всё, в стелсе иногда нужно, как везде, думать о том что делать. Игра немного превращается в квест.

 

Хех, темп даже быстрее чем в других стелсэкшенах благодаря блинку, если уж жанр не нравится то причем тут дисхоноред?

Либо ты тормозишь в игре и решаешь головоломки, либо ты делаешь однообразные действия раз за разом.

 

Речь о том что в игре можно не только стелсить, а еще и сражаться. И вот те чуваки доставляют проблем. Поэтому стелсить там именно актуально.

А ещё у нас в игре есть миллион видом всего на свете? Но стелс геймплейно не работает, он однообразен и утомителен.

 

Полностью ответ читать не пробовал?

Да ты даже смайлики не понимаешь?


Изменено: Ня!Смерть, 09 Июль 2015 - 12:12

  • 0

#56 PollaX

Опубликовано 09 Июль 2015 - 12:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

В общем понятно, стелсы - ниочень, всюду однообразие(ползти за врагами надо) долго и утомительно да.

И да, смайлик не исправляет глупости предложения.


  • 0

#57 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 09 Июль 2015 - 13:12  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
В общем понятно, стелсы - ниочень, всюду однообразие(ползти за врагами надо) долго и утомительно да.

Ты не читатель. В одной миссии нужно прыгать по люстрам, в других миссиях такое же однообразие, то есть стелс всегда упирается в какой-то один инструмент. Положение спасает необходимость иногда думать, но стелс в принципе это не спасает совсем.

 

И да, смайлик не исправляет глупости предложения.

Потому что ты не можешь понять смысл банального сарказма.


Изменено: Ня!Смерть, 09 Июль 2015 - 13:12

  • -2

#58 PollaX

Опубликовано 09 Июль 2015 - 13:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Потому что ты не можешь понять смысл банального сарказма.

Сарказм твой очевиден. Но он абсолютно бесполезен после моего уточнения, что до третьей части там и так не было никакого паркура. После нее хоть что-то появилось.


  • 0

#59 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 09 Июль 2015 - 13:30  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Сарказм твой очевиден. Но он абсолютно бесполезен после моего уточнения, что до третьей части там и так не было никакого паркура. После нее хоть что-то появилось.

Хоть что-то? Уместен. Судя по роликам разнообразие в использовании препятствий в юнити появилось, не то что вторая топорная.


Изменено: Ня!Смерть, 09 Июль 2015 - 13:30

  • 0

#60 PollaX

Опубликовано 09 Июль 2015 - 13:37  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


не то что вторая топорная.

Причем тут вторая если я о третьей пишу *facepalm*.

До третьей части персонаж умел просто бегать, прыгать по перекладинам, карабкаться по зданию и с высоты в сено прыгать - ничего из этого к паркуру не относиться, так как паркур это бег с преодолением препятствий благодаря сохранению импульса, ну вот в третьей части именно появились препятствия, через которые Конор научился паркурить.

Всё хватит оффтопить.


  • 0

#61 Foger

Опубликовано 10 Июль 2015 - 11:00  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599
Spoiler

 

Поэтому игрок, который "сломал" игру и прошел ее за несколько часов с помощью Blink-а, это одна из категорий игроков, под которую уровни тоже настраивались. Примеров этому в дизайне локаций Dishonored масса.

например?

Но они, скорее всего, делили всех игроков на несколько ярко выраженных по определенным признакам групп.

чтобы для любителей экшена сделать примитивный экшен, для любителей стелса сделать примитивный стелс и т.д. В первом деусе уже проходили такое.


Изменено: Foger, 10 Июль 2015 - 11:00

  • 0

#62 Ken2u

Опубликовано 10 Июль 2015 - 16:15  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

В Дисоноред для прохождения нужно только пройти по маршруту до точки выхода.

Все-таки в Dishonored есть цели, которые нужно убивать или устранять мирно.

Spoiler

Очень жаль, что ты кат-сцены сравниваешь с геймплеем. Для пропуска кат-сцены требуется осознанное вмешательство игрока в естественный ход внутриигровых событий, там даже кнопку пропуска удерживать заставляют. А к игровому процессу нет инструкции: как надо играть, чтобы было интересно?

Потому что это точно такой же осознанный пропуск содержимого игры. Скучно пропускать фехтование? Не пропускай. Скучно пропускать записки? Не пропускай. Скучно играть в игру, не качаясь. Тогда качайся. Скучно постоянно делать все это? Не делай этого постоянно. В чем проблема? Скучный игровой процесс, увлекательный - это субъективные понятия. Не нравится игра в целом? Хочешь играть в игру, на протяжении которой авторы постоянно пытаются поддерживать интерес и разнообразие, играй в линейные игры с навязанным или строго заданным темпом прохождения.
 

Также я не могу хвалить Дисоноред за возможность игнорировать фехтование, сбор записок, прокачку и прочее.

А я не могу хвалить мифическую игру, которая будет навязывать фехтование игрокам, включая тех, которым совсем не хочется фехтования, которые при обнаружении просто хотят сбежать. Навязывать сбор записок игрокам, включая тех, которым не хочется эти записки собирать и читать, им достаточно того, что они услышат или увидят. Навязывать прокачку игрокам, включая тех, кто хочет пройти игру, взаимодействуя с игрой по минимуму и не качая навыков. Которая будет возможности постоянно превращать в обязанности.
 

например?

Возможно, мы вкладываем в эти слова разный смысл, раз уж ты спрашиваешь. Но в последней миссии обрати внимание на то, какую часть уровня можно пропустить, взобравшись на растянутые всюду огромные канаты. Хотя часть из них и окутана проволокой, но на том отрезке можно использовать Blink и дыру в стене основной башни. Или тот же поезд, на котором можно срезать огромную часть заброшенных кварталов.
 

чтобы для любителей экшена сделать примитивный экшен, для любителей стелса сделать примитивный стелс и т.д. В первом деусе уже проходили такое.

Именно в этом вся суть игры. Экшен хуже, чем в экшен играх, которые специализируются на экшене. Стелс заметно хуже, чем в стелс играх, специализирующихся на стелсе (таких все равно уже среди ААА игр почти не осталось, а инди не способны обеспечить высокий уровень технологий, особенно в области AI). Паркура нет, если сравнивать с играми, специализирующимися на паркуре, да и паркуром это не назвать.

Игра - гибрид. За счет гибридности целое гораздо больше суммы его частей. Если ты или Ня!Смерть этого не принимаете, эта игра изначально не для вас. Играйте в специализированные игры. Там и с балансом дела обстоят намного проще. Зато такого прохождения там никогда не увидишь.



Меня же это прохождение впечатляет больше, чем полная презентация Uncharted 4 с последнего E3.

Изменено: Ken2u, 10 Июль 2015 - 16:29

  • 12

#63 Justus

Опубликовано 10 Июль 2015 - 16:50  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Крутой ролик только к геймплею это относится так же как покатушка в парке на велике относится к турдефранс или фристайлу на бмх.имхо.

Т.е. грубо говоря нам дали бмх, можно делать много прикольного с ним, но для этого надо долго задрачиваться. А главное, на твою скорость передвижения из точки а в точку б на этом бмх это никак не повлияет. Т.е. можно, но обычно нафиг не нужно.

Я люблю трюки и эффектные моменты, и монтажи тоже люблю. Но постановка и монтаж ролика это не игра. Это уже машинима какая-то.

Изменено: Justus, 10 Июль 2015 - 17:01

  • 2

#64 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 11 Июль 2015 - 06:52  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Игра - гибрид. За счет гибридности целое гораздо больше суммы его частей. Если ты или Ня!Смерть этого не принимаете, эта игра изначально не для вас. Играйте в специализированные игры. Там и с балансом дела обстоят намного проще. Зато такого прохождения там никогда не увидишь.

Просто игру с нормальным геймплеем. Если это экшен, рпг или стратегия и там есть нормальный гемплей, то этого достаточно.


Изменено: Ня!Смерть, 11 Июль 2015 - 06:52

  • 0

#65 Ken2u

Опубликовано 13 Июль 2015 - 19:28  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Я люблю трюки и эффектные моменты, и монтажи тоже люблю. Но постановка и монтаж ролика это не игра. Это уже машинима какая-то.

Просто относиться к монтажу нужно спокойнее. Это как сборник лучших идей. Сборник не мешает тебе получать удовольствие от просмотра. Ведь до части из них ты уже, скорее всего, догадался, часть периодически использовал, часть из них тебя удивила, часть ты захотел опробовать сам. Никто не требует нестись в игру и повторить тоже самое разом, но отдельные моменты могут пригодиться и более широко взглянуть на игру.

Просто игру с нормальным геймплеем.

Этот нормальный геймплей у всех разный. Разработчики посчитали нормальным одно, ты - другое, я - третье. Меня, например, не устраивает в Dishonored стелс, хотя его и немного подправили в DLC.

Изменено: Ken2u, 13 Июль 2015 - 19:30

  • 0

#66 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 14 Июль 2015 - 06:14  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Этот нормальный геймплей у всех разный. Разработчики посчитали нормальным одно, ты - другое, я - третье. Меня, например, не устраивает в Dishonored стелс, хотя его и немного подправили в DLC.

Меня не устраивает тоже стелс, но по пункту интересности, играбельности, а не например разумности происходящего.


Изменено: Ня!Смерть, 14 Июль 2015 - 06:14

  • 0

#67 Foger

Опубликовано 14 Июль 2015 - 23:17  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

приврал насчёт того, что блинк придаёт импульс персонажу. Единственный способ смягчить падение с помощью блинка -- зацепиться им за что-нибудь, тогда Корво подтянется и как будто бы не упадёт.

to Ken2u

Spoiler

Меня не устраивает тоже стелс, но по пункту интересности, играбельности, а не например разумности происходящего.

а в Dunwall City trials пробовал играть?


Изменено: Foger, 14 Июль 2015 - 23:29

  • 0

#68 Ken2u

Опубликовано 22 Июль 2015 - 14:46  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Ролевым играм Дисоноред проигрывает сразу по 2м пунктам: 1) даёт ультимативный инструмент для прохождения в самом начале игры (блинк, нож, арбалет). Таким образом, последующая прокачка Корво конкурирует со стартовыми возможностями, не дополняет их. 2) Слабо реагирует на стиль игры: я могу аккуратно всех вырезать, или устраивать мясорубки -- никаких реакций от мира игры не последует.

С 1-ым пунктом не согласен. Что касается второго, благодаря огромной свободе действий тут ярко выраженных стилей нет, а самих вариантов прохождения слишком много. Поэтому и нет смысла прорабатывать различные реакции игрового мира на них. Взять, например, способы убийства Леди Бойл. Чего с ней только нельзя сделать? Представь, тебя заставили работать над алгоритмом генерации итоговой статьи из газеты (как в Hitman Blood Money) к этому уровню. Ты же просто не сможешь всего предусмотреть. Поэтому Dishonored будет и дальше проигрывать по этому пункту ролевым играм.

Я уверен, что разработчикам Дисонореда нужно взвалить на себя груз ознакомления игрока со стилями прохождения, подвести его к осознанному выбору собственного стиля, позволив взвесить все + и -...

Уверен, что им не нужно заниматься этим бесполезным занятием.

Потому что будь Дисоноред полноценной песочницей, то игроки, прочитавший все записки и не прочитавший ни одной, получали бы разные концовки, ведь это два совершенно разных игрока!

Очень странное определение "настоящей песочницы".
  • 0

#69 Foger

Опубликовано 22 Июль 2015 - 19:29  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

Представь, тебя заставили работать над алгоритмом генерации итоговой статьи из газеты (как в Hitman Blood Money) к этому уровню. Ты же просто не сможешь всего предусмотреть.

почему же? если игра способна сохранять состояние игрового мира в мельчайших подробностях, почему бы не снабдить важнейшие состояния комментариями. Тем более, некоторые из них уже выносятся на экран статистики (хаос, призрак, некоторые скриптовые события и т.д.).

Уверен, что им не нужно заниматься этим бесполезным занятием.

по-моему разговор как раз о том, что ценно, а что не очень

Вот ещё одно наблюдение: выбор между "идти налево" и "идти направо" не является таковым, пока нет возможности сравнить последствия этих выборов. Т.е. для человека неосведомлённого нет разницы между "лево" и "право". О широких возможностях игры н (Дисоноред) могут говорить те люди, которые уже и налево, и направо сходить успели, тогда как люди, пошедшие игру один раз, затруднятся с оценкой внутриигровых возможностей.

Кроме того, в Диснореде уже есть предпосылки подобной деятельности, например, злосчастный туториальный экран про уровни хаоса.

Очень странное определение "настоящей песочницы".

Это не определение. Песочницу я бы определил как игру, в которой проработаны взаимодействия элементарных частиц, но не заданы конечные состояния мира. Песочницей является Майнкрафт, возможно no man's sky, но не Дисоноред, в котором всего 2 концовки, строго привязанные к скриптовым событиям и итоговому количеству жертв. Если абстрагироваться от давления со стороны повествования, то взаимодействия с враждебными npc можно назвать песочницей, но тогда придётся смириться с тем, что движущей силой для игры в такой песочнице станет внутреннее желание игрока умерщвлять ботов.


Изменено: Foger, 22 Июль 2015 - 19:31

  • 0

#70 Legato

Опубликовано 22 Июль 2015 - 20:55  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235


Дисоноред, в котором всего 2 концовки

Но в игре 3 концовки.


  • 2

#71 Ken2u

Опубликовано 23 Июль 2015 - 09:17  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

почему же? если игра способна сохранять состояние игрового мира в мельчайших подробностях, почему бы не снабдить важнейшие состояния комментариями. Тем более, некоторые из них уже выносятся на экран статистики (хаос, призрак, некоторые скриптовые события и т.д.).

Сохранять - не значит интерпретировать. Описать, что произошло - не значит описать, как именно это произошло. Будешь пытаться писать под "как" диалоги, игрок быстро потеряет к ним интерес, быстро обнаружит, что они не подчеркивают всех деталей и высказываются размытыми понятиями, распространяющимися сразу же на несколько общих случаев. Поэтому все сводится к простым, легко определяемым состояниям, умерла цель или осталась жива. Система хаоса тоже следствие этого.
 

Вот ещё одно наблюдение: выбор между "идти налево" и "идти направо" не является таковым, пока нет возможности сравнить последствия этих выборов.

Пока ты описываешь проблемы общими фразами, не объясняя толком, как бы ты хотел, чтобы проблема была решена, я буду продолжать воспринимать все строго негативно. Говори, не что надо решать, а как именно это нужно делать. А то звучит так, будто ты уже хочешь пойти по стопам Telltale или Alpha Protocol, где тебя четко ставили перед выбором, а потом еще и сразу давали понять, как отразился твой выбор на происходящем.
 

Это не определение. Песочницу я бы определил как игру, в которой проработаны взаимодействия элементарных частиц, но не заданы конечные состояния мира. Песочницей является Майнкрафт, возможно no man's sky, но не Дисоноред, в котором всего 2 концовки, строго привязанные к скриптовым событиям и итоговому количеству жертв.

Звучит как песочница у меня во дворе, в которой дети строят разнообразные фигуры из песка, не является настоящей песочницей, потому что рядом с детьми стоит взрослый дядька, который оценивает действия детей лишь по высоте их песчаных фигур. Конечно же, я с такой трактовкой не согласен. Плевать на дядьку, плевать на примитивные механизмы оценки действий игрока. Главное, чтобы песчинки между собой взаимодействовали. В Dishonored они делают это.


Изменено: Ken2u, 23 Июль 2015 - 09:20

  • 1

#72 Foger

Опубликовано 23 Июль 2015 - 14:24  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

ответ  Ken2u

Spoiler

  • 0

#73 Ken2u

Опубликовано 26 Июль 2015 - 00:19  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Хотя мне фича с генерацией газеты в принципе не нравится, т.к. не влияет на состояние игрового мира.

Газета, потому что это уже было реализовано, при чем с помощью текста. Проблемы реализации очевидны, также хорошо известны трудности, возникшие при локализации этих газет на разные языки. Никто этот механизм не взял на вооружение, сами авторы от него потом отказались.
 

в любом случае идти нужно будет от размытых описаний, наращивая на них детали по мере возможностей. Тело Бойл было найдено/ пропало без вести; если найдено: была застрелена/ заколота/ взорвана/ сожжена/ сброшена с высоты; были ли ещё жертвы: среди семьи Бойл/ среди охраны/ среди гостей; пропажа ценностей: фамильные драгоценности/ от общего числа ценностей на уровне; были ли замечен Корво во время противоправных действий: да/ нет. Для супер крутизны можно пометить маркерами некоторые важные объекты на уровне, дверь в спальню Бойл, например (была взломана или нет). И так далее.

Пример, демонстрирующий, в какое болото ты сейчас пытаешься зайти.
 
Spoiler

Я к тому, что это лишь на словах все легко и просто. Механизм же, который сможет учесть все возможные составляющие игры и выбрать адекватную реакцию, сведет дизайнеров и программистов с ума. А сколько потребуется написать и записать дополнительных диалогов? Ты считал комбинации? Еще стоит отметить, что Dishonored не умеет сохранять состояние игрового мира в мельчайших подробностях. Она умеет сохранять состояния игрового мира до тех пор, пока ты не был обнаружен. То есть она сохраняет относительно простые состояния покоя.
 

ну, раз тебе не интересен разговор в таком ключе -- ок. Я и так предлагаю решение проблем по мере возможностей, модификацией Дисонореда, например.

Переиначиваю твои последние претензии к Dishonored только применительно к Diablo-клону, чтобы пояснить, в каком именно ключе сейчас идет беседа.

Spoiler

Когда игрок выбирает способность в Дисоноред, он делает это на основе описаний. Если в процессе игры он выяснит, что описания сформировали у него неверное представление о способностях и повлекли неверный выбор, он усомнится в качестве/ честности игровых правил. Вот чтобы этого не произошло необходим баланс.

Проблема выбора/пропуска, о которой ты продолжаешь говорить, в принципе не разрешима. А кое-кто даже считает, что ее не надо решать. Что подробное описание механизмов игры тоже является спойлером, лишает игрока чувства первооткрывателя. И метод решения, который ты подглядел у РПГ игр, который описал в этом сообщении, ничего не решает толком. А уж в самих этих РПГ проблема выбора/пропуска стоит на порядок острее, чем в Dishonored.

Изменено: Ken2u, 26 Июль 2015 - 00:28

  • 0

#74 rtlss

Опубликовано 26 Июль 2015 - 00:51  

rtlss

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 46
  • Сообщений: 91

Мужчины, очень интересно и приятно вас читать.

Ken2u, ты же на геймплее был тоже, верно?


  • 0

#75 Каракал

Опубликовано 28 Июль 2015 - 10:29  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Вот к концу когда появляются чуваки с фигней подавляющей способности шарманкой, телепортирующиеся ассассина, чуваки на ходулях. Приходилось аккуратнее быть.

Игра была настолько короткой, что эти типы врагов даже не успеваешь заметить. Телепортирующихся ассасинов штук шесть-семь было на всю игру (их логово не учитываю, потому что они там ходят как обычные враги), ходулей и того меньше.


Изменено: Wardenka89, 28 Июль 2015 - 10:30

  • 0





Также с меткой «Dishonored 2, Dishonored, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.