Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dishonored 2

Dishonored 2 Dishonored PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
701 ответов в теме

#26 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 11:20  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Изменить текущее положение дел можно было буквально за пару уровней.

С этим согласен. Однако, мне особо было плевать какая там концовка выйдет. Не для этого играл.


Выбор по сути из: 1)Всех играючи вырезаешь (все боевые скиллы и оружия с гаджетами) 2)От всех играючи скрываешься (все остальное) 3) Вообще ничем не пользуешься.

То есть это не разный геймплей?

Ты понимаешь, что это дает возможность играть в игру совершенно разным людям в том стиле, какой они захотят?

Я хочу телепортироваться и вырезать людей ради веселья. Я хочу харда и не пользуюсь имбой. 

Видимо нужно было делать минусы на использование способностей? или сильнее их ограничивать? Но тогда пострадали бы люди, которые хотят ими пользоваться.


Вон, например, годом ранее выходил DE:HR

Который больше стелс. По другому в него играть попросту неинтересно.


И ты чот уже совсем зациклился на Голгари, в каждом посте упоминаешь

Потому что этот человек в МГС все выкручивает в пользу этой  "новаторской", считай "идеальной" игры еще до ее выхода. Пишут ему: всех проще расстрелять, замедление имба и т.д. В ответ: "рейтинги же!!!"


  • 0

#27 PollaX

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 12:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


По другому в него играть попросту неинтересно.

Но который заставлял по другому играть на тех же боссах. Собсна я пробовал играть в него как в шутер с видом от третьего - легко и скучно. В дисхоноред хоть веселый хаос начинается.


  • 0

#28 Foger

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 12:33  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

  Встану на сторону Легато, но сформулирую претензию по другому. Дисоноред раскрывает только тогда, когда начинаешь пользоваться всеми доступными средствами сразу; при этом, сама игра подталкивает к противоположному: выбор какого-то одного решения резко делает невостребованными все остальные. Хочешь блинкать и резать ножом? Ты пройдёшь игру. Хочешь вселяться и избегать столкновений? Ты пройдёшь игру. В игре нет защиты от спама одного решения, игра никогда не предложит тебе поменять тактику. Частично это вина дизайна самих способностей, т.к. один задуманы как одноходовое решение проблем (use to win). Частично это лечится балансировкой силы умений, расхода ресурсов, количества расходников (в чём я преуспел, кхм). К примеру, мне удалось срезать дальность и высоту блинка более чем в 2 раза, и он остался убер полезным умением, способным доставить в любую часть карты (это к вопросу о том, насколько сильно завышены характеристики в Дисоноред). А сделав его затратным по мане, можно заставить игрока анализировать ситуацию: буду ли я сейчас использовать это умение, или смогу обойтись и сэкономить на будущее?

  Но есть ещё одна проблема. Вот прекрасное видео, в котором игрок раскрывает игромеханические прелести Дисоноред. Обратите внимание на длительность: две минуты на зачистку локации с убийством цели. Эту проблему, я надеюсь, удастся решить с переходом на некст ген: сделать больше врагов, больше локации (полностью убрать загрузки на уровне: они и в первой-то части были не нужны), улучшить ИИ. Ну а пока всё, надо ждать вторую часть. :)

Да, он пользуется другим дешевым трюком: делай, что хочешь - получай плохую концовку.

она плохая только относительно хорошей, да и то, мне хорошая совсем не нравится, кажется чересчур притянутой за уши


  • 2

#29 Legato

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 12:42  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

То есть это не разный геймплей?
Ты понимаешь, что это дает возможность играть в игру совершенно разным людям в том стиле, какой они захотят?
Я хочу телепортироваться и вырезать людей ради веселья. Я хочу харда и не пользуюсь имбой. 
Видимо нужно было делать минусы на использование способностей? или сильнее их ограничивать? Но тогда пострадали бы люди, которые хотят ими пользоваться.

For fuck sake, в 3 раз повторяться не буду, если не дошло о чем я говорю - перечитай прошлый пост.

 


Потому что этот человек в МГС все выкручивает в пользу этой  "новаторской", считай "идеальной" игры еще до ее выхода. Пишут ему: всех проще расстрелять, замедление имба и т.д. В ответ: "рейтинги же!!!"

Эк тебя цепануло.


сама игра подталкивает к противоположному: выбор какого-то одного решения резко делает невостребованными все остальные. 

Exactly.

 

она плохая только относительно хорошей, да и то, мне хорошая совсем не нравится, кажется чересчур притянутой за уши

Думаю она большинством игроков воспринимается как плохая, можно хотя бы посмотреть чего на этот счет на форумах народ писал. Ну и в целом лор игры несколько дырявый, а персонажи карикатурные, поэтому, лично мне, вообще не сильно сценарий и концовки в том числе понравились.


Изменено: Legato, 16 Июнь 2015 - 12:42

  • 1

#30 PollaX

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 12:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Дисоноред раскрывает только тогда, когда начинаешь пользоваться всеми доступными средствами сразу; при этом, сама игра подталкивает к противоположному: выбор какого-то одного решения резко делает невостребованными все остальные. Хочешь блинкать и резать ножом? Ты пройдёшь игру. Хочешь вселяться и избегать столкновений? Ты пройдёшь игру. В игре нет защиты от спама одного решения, игра никогда не предложит тебе поменять тактику. Частично это вина дизайна самих способностей, т.к. один задуманы как одноходовое решение проблем (use to win).

Есть игра называется Hitman: blood money, там тоже никто тебя ничего не заставляет делать. Самые красивые убийства на ранк silent assassin сделать куда сложнее чем просто застрелить цель, при этом silent assassin так же запрещает пользоваться почти всем снаряжением. Что hitman резко плохим стал? Это чисто пример чтобы не только MGSы всякие вспоминались.:)


  • 0

#31 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 13:06  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


игра никогда не предложит тебе поменять тактику

Я прекрасно могу поменять ее и сам. Меня не нужно к этому подталкивать.

 


А сделав его затратным по мане, можно заставить игрока анализировать ситуацию: буду ли я сейчас использовать это умение, или смогу обойтись и сэкономить на будущее?

 

я тут выше писал:


Видимо нужно было делать минусы на использование способностей? или сильнее их ограничивать? Но тогда пострадали бы люди, которые хотят ими пользоваться

********


For fuck sake, в 3 раз повторяться не буду, если не дошло о чем я говорю - перечитай прошлый пост.

не повторяй. Я тоже не буду, я выше уже несколько раз все описал, если до тебя не дошло. 

Ну или давай, конструктивно предложи варианты, обсудим.


Эк тебя цепануло.

Не цепануло. просто я не люблю идолопоклонничества и тупые двойные стандарты. Я выше уже написал пример из МГС. 

 

Я смотрю ответы какие то избирательные. Где конкретика?

 


Есть игра называется Hitman: blood money, там тоже никто тебя ничего не заставляет делать.

Exactly. 

Хитман всегда позволял шумно пройти задание, и оружия было навалом и 47 был крепким. 

В Dishonored же, как мне видится, многих обламывает именно наличие разных концовок, последствия твоих действий. Однако, почему я на это должен обращать внимание. Я (лично я) гонюсь не за определенной концовкой. Играю так, как хочу я в определенный момент времени. А не потому что нужно выбить один из вариантов в конце. 


  • 0

#32 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 13:23  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Разный геймплей предлагал, и акцентировал на том внимание блеклист: экшен, стелс, бег.

 

Ты понимаешь, что это дает возможность играть в игру совершенно разным людям в том стиле, какой они захотят?
Я хочу телепортироваться и вырезать людей ради веселья. Я хочу харда и не пользуюсь имбой.

Выбор лёгкости - не выбор геймлея.

 

Но который заставлял по другому играть на тех же боссах. Собсна я пробовал играть в него как в шутер с видом от третьего - легко и скучно. В дисхоноред хоть веселый хаос начинается.

То что на боссах заставляют действовать по другому даже хорошо, было бы ещё лучше если бы заставляли постоянно менять приёмы и методы действия.

 

А сделав его затратным по мане, можно заставить игрока анализировать ситуацию: буду ли я сейчас использовать это умение, или смогу обойтись и сэкономить на будущее?

Довольно сложно анализировать ситуацию, когда о будущем весьма смутные представления, это просто нужно иметь ввиду.

 

Но есть ещё одна проблема. Вот прекрасное видео, в котором игрок раскрывает игромеханические прелести Дисоноред

Стиль пантеры из блеклиста, один в один, только с суперспособностями.


Изменено: Ня!Смерть, 16 Июнь 2015 - 13:23

  • 0

#33 Legato

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 13:33  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235


Я смотрю ответы какие то избирательные. Где конкретика?

Дык эта, ты ее избирательно проигнорил.

 

Я тебе писал какие именно элементы имбовые и почему, писал, что их 2/3 аресенала Корво, писал почему в игре не работает отказ от их использования. Forger с другой стороны осветил вопрос и, в том числе, указал в чем проблема на уровне игровой механики. Ты же это игнорируешь и только твердишь про доступное разнообразие. Чего тут тогда обсуждать?


  • 0

#34 PollaX

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 13:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


То что на боссах заставляют действовать по другому даже хорошо, было бы ещё лучше если бы заставляли постоянно менять приёмы и методы действия.

Речь о том что перестрелки там унылые, но стрелять принуждали и это не очень хорошо.

Вот когда чередование происходит так же круто как в каком нибудь TLOU, то да.:P


  • 0

#35 Ken2u

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 13:57  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Хотелось бы надеяться, что ошибки первой части учтут.

Давайте не будем забывать про сюжетные DLC к первому Dishonored, где часть проблем оригинальной игры уже была учтена. Баланс между мирными и боевыми навыками и устройствами был намного лучше. И если ты хотел пройти игру низким хаосом, у тебя не возникало ощущения, что ты играешь в неполную версию игры.
То есть DLC за Дауда показали, что разработчики явно осведомлены о критике оригинала и, скорее всего, в Dishonored 2 пожелания игроков тоже будут учитывать. Только уже в самом дизайне игры, поэтому и меры по исправлению будут более эффективными.
 

Надеюсь в этот раз игра будет ещё идти в сторону сендбокса гораздо больше чем первая часть.

Ты, кажется, не понимаешь, о чем говоришь. Куда уж больше то? И так благодаря тому, как именно разработчики подошли к программированию внутренней логики игры, это самый сендобксовый сэндбокс, который только возможен в рамках этой концепции.

У них в коде нет жестко прописанных взаимодействий между механиками игры. Все они общаются друг с другом через слои абстракции. Например, оружия наносят повреждения. Объекты, которые должны повреждаться, постоянно "слушают", не наносятся ли рядом повреждения. Поэтому у них игра отлично обрабатывает (не глючит и не падает) очень сложные ситуации, когда, например, ты в падении рядом падающему телу успеваешь нанести двойное добивание в режиме ярости. Какая-нибудь другая игра могла бы не отработать такое, потому что добивание бы работало в жутко ограниченной ситуации и было привязано к анимации добивания, когда ты и твои противники обязательно стоят близко друг к другу, рядом с тобой на одном уровне, обязательно должна запускаться анимация парного отрубания голов и т.д, и т.п. А тут все отрабатывается даже в полете, в замедлении времени.
Это самый настоящий сэндобкс, поэтому в игре и могут вытворяться всякие безумства.
 

Но есть ещё одна проблема. Вот прекрасное видео, в котором игрок раскрывает игромеханические прелести Дисоноред. Обратите внимание на длительность: две минуты на зачистку локации с убийством цели. Эту проблему, я надеюсь, удастся решить с переходом на некст ген...

Не понимаю, почему 2 минуты воспринимается как проблема, которую необходимо решать? Это же примерно как посмотреть спидран эпизода игры, а потом разрабатывать игру так, чтобы спидран был вообще невозможен. Конечно, можно сделать и так, но зачем так делать? Все равно этот спидран способна повторить лишь малая часть игроков.

Изменено: Ken2u, 16 Июнь 2015 - 14:00

  • 3

#36 Legato

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 13:58  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235


Давайте не будем забывать про сюжетные DLC к первому Dishonored, где часть проблем оригинальной игры уже была учтена. Баланс между мирными и боевыми навыками и устройствами был намного лучше. И если ты хотел пройти игру низким хаосом, у тебя не возникало ощущения, что ты играешь в неполную версию игры.
То есть DLC за Дауда показали, что разработчики явно осведомлены о критике оригинала и, скорее всего, в Dishonored 2 пожелания игроков тоже будут учитывать. Только уже в самом дизайне игры, поэтому и меры по исправлению будут более эффективными.

Я в них не играл, поэтому судить не могу.


  • 0

#37 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 14:15  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


бесшумные боты позволяют бегать по уровню галопом в полный рост под носом у врагов


Надеюсь, что АИ пойдет в ширь.

Действительно серьезная проблема одна, и свои надежды я написал там повыше. 

То что в арсенале мало мирных способностей, Ken2u выше написал: в DLC стало лучше. 

Главная же претензия в том, что слишком имбово и легко. Возвращаемся к более умному АИ. 

Но кому то не легко. Игроков много и они разные. Кто-то просто любит менять свой стиль прохождения. И Как бы не говорил Foger, что кто то там кого то куда то не подталкивает, так я уже выше об этом написал.

Они сделали так, чтобы люди сами имели возможность усложнить себе игру. Да, получилось не идеально. И баланс нужно править. Но вот нытья о блинке каждый раз больше, чем проблем в игре. Именно о его читерской способности ноют больше всего. 


  • 0

#38 Legato

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 14:39  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235


Да, получилось не идеально. И баланс нужно править.

Ну на этом и закончим =)


  • 0

#39 Foger

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 14:40  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

Что hitman резко плохим стал?.

Это совсем другая концепция. В Хитмане человек сражается против людей, зачастую не менее тренированных, чем он сам. В Дисоноред супергерой сражается против жалких человечков. Если уж его сравнивать, то с Ассасином, с Бетманом. 


Видимо нужно было делать минусы на использование способностей? или сильнее их ограничивать? Но тогда пострадали бы люди, которые хотят ими пользоваться

Это заблуждение, но оспорить его очень трудно, т.к. для этого нужно приводить сценарии, которые игра теряет из-за дисбаланса способностей, а примеры для сравнений практически отсутствуют. Если мне удастся доделать ребаланс игры, то ты сможешь лично опробовать и раскритиковать. Моё желание -- довести до максимума количество игровых сценариев.

Не понимаю, почему 2 минуты воспринимается как проблема, которую необходимо решать?

 

потому, что левелдизайн не рассчитан на такой геймплей. Это не аренный экшн, такой как Дум, Буллетсторм, уровень из DLC Back alley braw и даже Блеклист. В Дисоноред нужно внимательно осмотреть локацию, собрать расходники, прочитать записки, выслушать скриптовые диалоги. В противном случае ты теряешь огромный пласт игры. Чем будет заниматься игрок после мясорубки? Будет заниматься собирательством на абсолютно пустой локации. Вспомни игры, которые впервые стали использовать подобный левелдизайн и какой в них был баланс.

У них в коде нет жестко прописанных взаимодействий между механиками игры. Все они общаются друг с другом через слои абстракции.

 

Yes, sir! Поэтому если прыгнуть прямо и в прыжке блинкануть влево, то персонаж летит по диагонали, т.е. импульсы складываются! Поэтому в Дисоноред не возникает ощущения, что играешь бестелесным духом.

  ПС. А вообще, экономим силы, нам ещё геймплей Деуса и ХКОМа смотреть.


Изменено: Foger, 16 Июнь 2015 - 14:49

  • 0

#40 PollaX

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 15:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Если уж его сравнивать, то с Ассасином, с Бетманом. 

Но в первом ты так же себя ощущаешь суперменом, а стелса почти и нет, а во втором уровни делятся на чисто боевые(там обычно даже если сзади подходишь то тебя палят и больше уже не спрятаться, но ты явно круче всех присутствующих), и на явностелсовые(там где если попробуешь не сзади подойти то расстреляют).

В blood money - как раз таки ты можешь постоянно выбирать свой метод игры. В нем так же как и в дисхонореде играя чисто ты можешь покупать всякие апгрейды, но в большинстве своем они бесполезны, тебе даже банальный пистолет не нужен.


Изменено: PollaX, 16 Июнь 2015 - 15:02

  • 0

#41 Foger

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 15:22  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599


В blood money - как раз таки ты можешь постоянно выбирать свой метод игры.

ах, какая хорошая игра блудмани. В Дисоноред персонаж падает с ускорением, урон от падения рассчитывается относительно скорости падения, с помощью блинка можно сбавить скорость и избежать части урона, а в блудмани даже подпрыгнуть нельзя, зачем ты её в пример приводишь?


уровни делятся на чисто боевые(там обычно даже если сзади подходишь то тебя палят и больше уже не спрятаться

ну чё за враки, не палят пока не увидят


(там где если попробуешь не сзади подойти то расстреляют)

ну, можно обезвредить стволы девайсом, кинуть дымовую, оглушить чувака, набрать комбо на добивании, разоружить другого чувака, устроить драку. В Бетмане очень честные правила в этом смысле.

  ПС. А какой классный трейлер Firewatch!


  • 0

#42 PollaX

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 15:37  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


В Дисоноред персонаж падает с ускорением, урон от падения рассчитывается относительно скорости падения, с помощью блинка можно сбавить скорость и избежать части урона, а в блудмани даже подпрыгнуть нельзя, зачем ты её в пример приводишь?

Причем тут эти нюансы? В Бэтмене и Ассассине тоже подпрыгнуть нельзя просто так. Тебе же это не помешало их в пример привести.


ну чё за враки, не палят пока не увидят

Есть куча мест перед милишными боями где стабильно палят. Буквально неделю или две назад закончил перепрохождение всех трех частей перед выходом arkham knight'a.

Выглядит так - подползаешь чтобы тейкдаун сделать, а буквально рядом уже они как поворачиваются и давай драться. Вот когда из вентиляции к ним подползаешь то да.


ну, можно обезвредить стволы девайсом, кинуть дымовую, оглушить чувака, набрать комбо на добивании, разоружить другого чувака, устроить драку. В Бетмане очень честные правила в этом смысле.

Можно конечно, только вот дымовую можно кинуть раз в непойми какое время, разоружить еще одного, девайсом но даже если остается один из врагов необезвреженным, то он тебе уйму проблем доставляет. Поэтому в Бетмене гораздо проще соблюдать законы предлагаемые дизайнерами. Там где надо стелсить, там где не надо драться. Кстати напоминаю что еще есть несколько мест(например когда туфейса в аркхам сити застелсить надо) где враги новые прибывают. Там лобовая атака вообще проблематично, только хитэндран максимум.


  • 0

#43 Ken2u

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 17:14  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

потому, что левелдизайн не рассчитан на такой геймплей. Это не аренный экшн, такой как Дум, Буллетсторм, уровень из DLC Back alley braw и даже Блеклист. В Дисоноред нужно внимательно осмотреть локацию, собрать расходники, прочитать записки, выслушать скриптовые диалоги. В противном случае ты теряешь огромный пласт игры. Чем будет заниматься игрок после мясорубки? Будет заниматься собирательством на абсолютно пустой локации.

Меня не устраивает утверждение о том, что дизайн уровня на такой стиль игры не рассчитан, тем более, когда такой стиль игры уже возможен в рамках уровня.
Игрок, который играет в игру вот так, доводя ее до предела, скорее всего, уже осмотрел эту локацию внимательно во время одного из ранних прохождений. Собрать расходники, прочитать записки он сможет и после устроенной им мясорубки, если захочет, конечно. Он сможет сделать это намного быстрее и проще, потому что уровень к тому времени уже будет пуст. И я бы не сказал, что он теряет прямо огромный пласт игры, не услышав, не увидев скриптовые сценки между NPC. Тем более, пропустить их можно и ползая по локациям стелсом.
Разработчики позволяют игроку проблинкать всю миссию, уверен, их не сильно заботит, что кто-то пропустит часть их работы, выбрав тот игровой стиль, который его устраивает.
  • 1

#44 Jesse D. Gray

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 15:33  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Разработчики позволяют игроку проблинкать всю миссию, уверен, их не сильно заботит, что кто-то пропустит часть их работы, выбрав тот игровой стиль, который его устраивает.

один мой знакомый вообще обычно играет только в геймплей. Он скипает все ролики и не следит за сюжетом. 


  • 0

#45 Foger

Опубликовано 04 Июль 2015 - 23:10  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599


Разработчики позволяют игроку проблинкать всю миссию, уверен, их не сильно заботит, что кто-то пропустит часть их работы, выбрав тот игровой стиль, который его устраивает.

у игры всё-равно есть pacing (темп игры, ритм?), заложенный дизайном. Вот ты исследуешь карту, собираешь предметы, читаешь, слушаешь, сражаешься. Зачем игроку давать возможность ломать это? Чтобы он прошёл игру за 3 часа и шёл жаловаться, что игра непродуманная и однообразная? Не надо путать широкие возможности с вседозволенностью: вторым можно сильно навредить.


  • 0

#46 Cold Ethil

Опубликовано 04 Июль 2015 - 23:39  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758


Выбор лёгкости - не выбор геймлея.

на самом деле -- да: выбрал легкий уровень сложности -- можно не обращать внимание на проваленный стелс, можно идти на пролом, можно не заботиться о к-ве партонов -- а большгих уровнях сложности, особенно это касается всяких шутеров -- приходится кайтить врагов, действовать более обдуманно, в стелс играх -- вообще -- одна ошибка=смерть, если уровень полегче -- поднял тревогу? -- и что? -- просто перестрелял всех и бежишь дальше


  • 0

#47 Ken2u

Опубликовано 08 Июль 2015 - 22:24  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

у игры всё-равно есть pacing (темп игры, ритм?), заложенный дизайном. Вот ты исследуешь карту, собираешь предметы, читаешь, слушаешь, сражаешься. Зачем игроку давать возможность ломать это? Чтобы он прошёл игру за 3 часа и шёл жаловаться, что игра непродуманная и однообразная?

Я не знаю, какими категориями мыслили дизайнеры уровней Dishonored. Но они, скорее всего, делили всех игроков на несколько ярко выраженных по определенным признакам групп. А потом корректировали дизайн уровней так, чтобы каждой группе что-либо помогало в решении задачи: плотность врагов, укрытий, записок, ресурсов, монет... Естественно, у каждой группы таких игроков ритм прохождения будет особенным. Более того, игрок одной группы может запросто сменить тактику и оказаться в другой.

То есть ритм задает сам игрок. И с этим просто надо смириться, иначе какой смысл делать такую игру? Поэтому игрок, который "сломал" игру и прошел ее за несколько часов с помощью Blink-а, это одна из категорий игроков, под которую уровни тоже настраивались. Примеров этому в дизайне локаций Dishonored масса.

Пойдет жаловаться на форумы? Вот напугал. Пусть жалуется. Что теперь, запрещать возможность пропускать диалоги с кат-сценами? А то кто-нибудь пропустит их все, не поймет ничего в сюжете, и тоже пойдет жаловаться на форумы.
 

Не надо путать широкие возможности с вседозволенностью: вторым можно сильно навредить.

Разница между вседозволенностью и широкими возможностями субъективна. Устроит одного, не устроит другого.

Изменено: Ken2u, 08 Июль 2015 - 22:28

  • 4

#48 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Июль 2015 - 22:46  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Естественно, у каждой группы таких игроков ритм прохождения будет особенным. Более того, игрок одной группы может запросто сменить тактику и оказаться в другой.

Ни один из трёх стилей не работал в должной мере.


Изменено: Ня!Смерть, 08 Июль 2015 - 22:46

  • 1

#49 PollaX

Опубликовано 08 Июль 2015 - 22:50  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ни один из трёх стилей не работал в должной мере.

Ой да всё там работало. Может где то и хотелось большего, но в целом всё было хорошо.


  • 2

#50 Justus

Опубликовано 08 Июль 2015 - 23:04  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Ой да всё там работало. Может где то и хотелось большего, но в целом всё было хорошо.


Без самоограничения там челленджа небыло. А я это записывать в плюсы отказываюсь. Так можно дойти до того, что мол в шутере челленджево во врагов нарочно не стрелять.
  • 2





Также с меткой «Dishonored 2, Dishonored, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.