Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#17776 Cold Ethil

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 13:29  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

все в порядке, ты просто мало видел. У стримеров таки скил выше. Все топовые стримеры любой киберспортивной игры имеют показатели чуть ли не на голову выше обычного пользователя)
А если говорить о летсплеерах, то у них тоже скил выше среднего банально ввиду того, что они играют больше чем среднестатистический человек.

п.с. у меня ни с кем дебатов не было)


  • 0

#17777 Alvaro

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 21:14  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
На ум приходит Куплинов, которой топовый летсплеер с игровым скилом домохозяки. И Некрос играющий в мк, который тоже довольно слаб и мелет порой полную чуш
  • 0

#17778 Justus

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 16:30  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Я изначально в ведьмака 1 играл на русском.
2 и 3ю часть уже на английском. Недавно решил перепройти всю тройку, в первой части в итоге тоже англ.озвучку врубил
Русская озвучка кроме Геральта убога чуть более чем полностью. Переигрывает/недоигрывают, в настроение сцены не попадают, растягивают слова без надобности. Жуть в общем)
  • 2

#17779 Alvaro

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 16:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Да, лол, я тоже из тех трех поьских наркоманов, походу которых тут щяс наберётся пол темы.
  • 0

#17780 ss7877

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 23:32  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

2 и 3ю часть уже на английском. Недавно решил перепройти всю тройку, в первой части в итоге тоже англ.озвучку врубил


Пробовал так делать, но тут всплыл один мощный недостаток - я не только слушаю английскую речь, но и понимаю ее содержание :)
После это английская озвучка Ведьмака как-то не очень.
  • 0

#17781 Марк Антоний

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 23:39  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Пробовал так делать, но тут всплыл один мощный недостаток - я не только слушаю английскую речь, но и понимаю ее содержание

И в чём здесь недостаток? Содержание сильно не соответствует оригинальному тексту?


Изменено: Марк Антоний, 30 Сентябрь 2019 - 23:39

  • 0

#17782 Justus

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 00:40  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

присоединяюсь к вопросу. Было бы странно играть на английском и не понимать происходящего.


  • 0

#17783 ss7877

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 13:27  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

И в чём здесь недостаток? Содержание сильно не соответствует оригинальному тексту?

 

Вместо славянского фэнтези получается generic fantasy.


  • 1

#17784 Марк Антоний

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 14:16  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Вместо славянского фэнтези получается generic fantasy.
А, в этом смысле. Хотя, фэнтези ,скорее, общеевропейское. Моя претензия к английской озвучке (к тому, что я послушал) в том, что она совершенно безжизненна. Из персонажей будто все соки высосали.
  • 0

#17785 Black Helix

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 17:03  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 457
Тоже на польском играл процентов 95 времени. С русскими субтитрами
  • 0

#17786 Марк Антоний

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 17:37  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


. С русскими субтитрами
Я тоже. Правда, временами, то что написано в субтитрах и то, что говорят сильно расходится между собой . Мягко говоря. Пример: в В1, Геральт активно советует Кармен пойти поговорить с Винсентом о чувствах. Произносит целую речь. А в польской версии говорит всего одно слово: "Кармен..."
  • 0

#17787 Bertie Wooster

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 02:38  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Вместо славянского фэнтези получается generic fantasy.

Ведьмак никогда славянским фэнтези не был. В принципе.


  • 0

#17788 Kivelnom

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 14:51  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Ведьмак никогда славянским фэнтези не был. В принципе.

Даже странно, как это столько людей не замечают столь очевидной вещи.
P.S. Польская озвучка в В3, по моему субъективному мнению, самая оптимальная, хоть мне в ней и не всё нравится.

Изменено: Kivelnom, 04 Октябрь 2019 - 14:52

  • 0

#17789 Alvaro

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 15:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
А что не нравится то? Помоему она сильно лучше альтернатив. Из минусов пожалуй только слишком мягкий тембр у Геральта и в третей части чисто технические проблемы со скоростью воспроизведения.
  • 0

#17790 Kivelnom

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 16:34  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

А что не нравится то?

Озвучка Барона, Лютика, Золтана, Кейры и Дийкстры мне больше в русской версии нравится.

Изменено: Kivelnom, 04 Октябрь 2019 - 16:38

  • 0

#17791 Hartman

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 20:56  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


в третей части чисто технические проблемы со скоростью воспроизведения

 

Уже это серьёзный минус. Поначалу вроде и не напрягало, но чем дольше играешь, тем сильнее надоедают "скороговорки" и "тормоза". Ну и лично я не воспринимаю польский язык на слух, приходиться отвлекаться на титры. Голос же Геральта, по-моему, что в польской, что в английской похож, только Кузнецов разительно отличается ) Прохожу вот понемногу с английской озвучкой - нравится, качественно, голоса и актёрская игра хорошие. Слух режут разве что имена и названия, часто колорит отсутствует (они называют Ивасика Джонни!).


  • 0

#17792 Alvaro

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 21:31  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Да вот я тестил это все довольно тщательно, и хоть на фоне английской, польская режет слух перемотками, но по игре актеров английская настолько пресная, что это перекрывает ее плюсы в техническом качестве. Т.е. специально переигрывал целые куски с диалогами, и разница была очень ощутима. Там хуже все. Тот же барон, золтан, и т.п. Геральт такой ровный как серое пятно. Запуская польскую после этого, сразу ощущение будто в чернобелом кино включили цвет и тебя первое время прямо ослепляет буйством красок.

Тембр у польского совершенно другой. Как у обычного человека с высоким баритоном. Английский канонично сиплый, не знаю, для меня они просто совершенно разные. Как и Кузнецов. Если бы английский давал игру как поляк то было бы намного лучше. Тут я согласен с Кузнецово. Только вот Кузнецов меры не знает и сделал персонажа наоборот, неадекватно эмоциональным, будто у геральта какоето расстройство психики.
  • 1

#17793 Kivelnom

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 22:05  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458


Английский канонично сиплый

Напомни, с чего сиплый голос у Геральта вдруг стал каноном?


  • 0

#17794 Марк Антоний

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 22:09  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

(они называют Ивасика Джонни!

Справедливости ради: для них Ивасик и правда Джонни.


Прохожу вот понемногу с английской озвучкой - нравится, качественно, голоса и актёрская игра хорошие

Слышал кое-что из английской озвучки. Чего не заметил, так это актёрской игры.


Голос же Геральта, по-моему, что в польской, что в английской похож,

Розенек перевоплощается в Геральта из Ривии, Кокл играет Робокопа, а Кузнецов, возможно, самого себя.


Изменено: Марк Антоний, 04 Октябрь 2019 - 22:10

  • 0

#17795 Alvaro

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 22:17  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Напомни, с чего сиплый голос у Геральта вдруг стал каноном?


Канонично для брутальный героев.
  • 0

#17796 Kivelnom

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 22:36  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Канонично для брутальный героев.


Изменено: Kivelnom, 04 Октябрь 2019 - 22:51

  • 0

#17797 Hartman

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 23:12  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Да вот я тестил это все довольно тщательно, и хоть на фоне английской, польская режет слух перемотками, но по игре актеров английская настолько пресная, что это перекрывает ее плюсы в техническом качестве. Т.е. специально переигрывал целые куски с диалогами, и разница была очень ощутима. Там хуже все. Тот же барон, золтан, и т.п. Геральт такой ровный как серое пятно. Запуская польскую после этого, сразу ощущение будто в чернобелом кино включили цвет и тебя первое время прямо ослепляет буйством красок.

 

Я наверное какой-то чёрствый сухарь, но не нашёл в польской озвучке никакого буйства красок. Ну, разве что местами слегка смешно ) Видимо, польский мне совсем чужд. Русская по сравнению с - действительно, весьма экспрессивна, некоторые персонажи очень хороши. Барон, Ивасик, сцена с некромантией на Скеллиге - это маленькие шедевры. Некоторые персонажи, правда, ужасны, ту же Цири без слёз слушать нельзя. Ну и местами чувствуется, что актёры с листа читают, не особо понимая, где персонаж, какой он, сколько ему лет и т.п. Английская - ровнее, меньше ярких выступлений, но и сильно меньше халтуры.

 

Но, всё же, ключевое - это техническая сторона. Было бы всё хорошо - играл бы в русскую и не парился.


  • 0

#17798 DJ_Kovrik

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 19:08  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

О, очередной заход по озвучке  :D

 

 


но по игре актеров английская настолько пресная, что это перекрывает ее плюсы в техническом качестве

Ну это твое личное восприятие, как и далее мое :) В английской довольно много актеров, которые отыгрывают как надо - Ольгерд, О'Дим, Генриетта, Регис, Йеннефер абсолютно топовая, Эмгыр опять же (хотя Дэнсу из-за голоса и напрягаться особо не надо) и т.д., вот прям ни разу не было мысли, что актер не попал. А из русской не могу вспомнить кто из актеров (кроме Барона) понравился больше, чем его англоговорящий коллега


Изменено: DJ_Kovrik, 05 Октябрь 2019 - 19:09

  • 2

#17799 Alvaro

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 19:30  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Да ладно. Золтан например в английской вообще какой-то прямо совсем не подходящий. Он намного лучше как в русской так и польской. Не менее слабее чем барон. В русской правда тот актер помоему вообще всех гномов озвучивает, так что может немного уже поднадоесть, но все равно лучше чем английский. Он совсем уж другой там.
  • 0

#17800 in.Famous

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 13:52  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Сабы в плеере.


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.