Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#16526 Antushok

Опубликовано 23 Март 2018 - 09:39  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Блин. Зачем? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ?!?!?! я посмотрела другие игры, которые озвучивал Кузнецов? У меня теперь когнитивный диссонанс.

Жаль что ты не посмотрела эти игры до Ведьмака. Хотя от диссонанса бы это все равно не спасло. :) Кузнецов хорош для линейных повествований. Альтаиром он был не плохим. 


Бейте меня ногами, но "шибче, Плотка, шибче", заставляет меня смеяться. Вся серьёзность ситуации пропадает.

Попробуй все внимание на интонацию переключать. Ну, и в очередной раз, могу посоветовать битву с Кейраном пересмотреть в русском и в польском вариантах.


  • 0

#16527 Ramey

Опубликовано 23 Март 2018 - 10:36  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Попробуй все внимание на интонацию переключать. Ну, и в очередной раз, могу посоветовать битву с Кейраном пересмотреть в русском и в польском вариантах.

Как ни странно, второй Ведьмак прекрасно зашел на польском, а вот 3й не понравился, и через час пришлось вернуть русскую озвучку.


Изменено: Ramey, 23 Март 2018 - 10:36

  • 0

#16528 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Март 2018 - 10:45  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Ну, и в очередной раз, могу посоветовать битву с Кейраном пересмотреть в русском и в польском вариантах.

Второй ведьмак мне вообще в принципе никак, независимо от языка озвучки.


  • 0

#16529 Antushok

Опубликовано 23 Март 2018 - 11:22  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Как ни странно, второй Ведьмак прекрасно зашел на польском, а вот 3й не понравился, и через час пришлось вернуть русскую озвучку.

А мне озвучка В2 не зашла после В1 вот прямо со сцены допроса и поэтому, посмотрев на список актеров озвучки В3, русская озвучка даже не рассматривалась. Но это не значит что она плохая. Я ее частично послушал и пришел к выводу о нежелании напрягаться и пытаться сопоставить визуальный образ персонажа (не только Геральта) с имеющимся голосом. Для радиопостановки или аудиокниги голоса могли бы и прокатить, но не к имеющемуся видеоряду.


Второй ведьмак мне вообще в принципе никак, независимо от языка озвучки.

Пересмотреть не значит переиграть.


  • 0

#16530 Ramey

Опубликовано 23 Март 2018 - 11:48  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

А мне озвучка В2 не зашла после В1 вот прямо со сцены допроса и поэтому, посмотрев на список актеров озвучки В3, русская озвучка даже не рассматривалась. Но это не значит что она плохая. Я ее частично послушал и пришел к выводу о нежелании напрягаться и пытаться сопоставить визуальный образ персонажа (не только Геральта) с имеющимся голосом. Для радиопостановки или аудиокниги голоса могли бы и прокатить, но не к имеющемуся видеоряду.

В2 я ни разу на русском не видел, так что ничего сказать не могу. А в В3 ну разве что Йен раздражала. Зато очень порадовали Знающий-Леголас и Мышовур-Гендальф.

 

Есть, конечно, еще вариант с английской, она ведь считается основной, но в славянском фэнтези я ее вообще не перевариваю.


Изменено: Ramey, 23 Март 2018 - 11:49

  • 0

#16531 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:35  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Пересмотреть не значит переиграть.

Одну из самых раздражающих сцен? Нээээ... :)

 


в славянском фэнтези я ее вообще не перевариваю.

Аналогично. Отсюда и метания - что бы выбрать для последнего прохождения...


  • 0

#16532 Ramey

Опубликовано 23 Март 2018 - 13:03  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Аналогично. Отсюда и метания - что бы выбрать для последнего прохождения...

Сейчас послушал немецкую - весьма приятно и атмосферно звучит, как в старые добрые времена Готик 1-2  :) Пожалуй, это лучший вариант после польской. 

 

Один минус - Геральт какой-то невыразительный. Вот бы ему голос английского актера...


Изменено: Ramey, 23 Март 2018 - 13:03

  • 0

#16533 delamer.

Опубликовано 24 Март 2018 - 00:27  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Сейчас послушал немецкую - весьма приятно и атмосферно звучит

Я бы всех нильфов заставил на немецком общаться  B)


Мда.

Есть момент, когда мы впервые играем за Цири и помогаем Гретке в лесу, там нужно осмотреть труп, определить оборотня и приготовить масло. Так вот, если осмотреть только ноги и живот, то Цири решит, что это Бес и приготовит неправильное масло. Перед боем с оборотнем будет уникальная фраза а сам бой будет сложнее. (с)


  • 7

#16534 Vedomir

Опубликовано 24 Март 2018 - 00:35  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Перед боем с оборотнем будет уникальная фраза а сам бой будет сложнее.

 

"Вот Бл%%ть!!! Нахрена я сюда поперлась?!! (с) Как вариант


  • 1

#16535 delamer.

Опубликовано 24 Март 2018 - 01:01  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Д.Б. будет, наверное. Про себя  :D


  • 1

#16536 Muromets

Опубликовано 24 Март 2018 - 01:41  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор


Так вот, если осмотреть только ноги и живот, то Цири решит, что это Бес и приготовит неправильное масло.

 

А где-то в это время печально вздохнет папочка дядюшка Вессимир*. Нужно было лучше учить теорию.

 

з.ы.

*автокорректор предлагает заменить "Вессимир", на "Пессимизм". Ну, в общем...


  • 0

#16537 delamer.

Опубликовано 24 Март 2018 - 02:35  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Попробуй написать его правильно: Весемир  :D


  • 1

#16538 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Март 2018 - 08:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Я бы всех нильфов заставил на немецком общаться 

 

Они же и так, тово-этого :) Говорят на смеси немецкого и нидерландского, кажется преимущественно нидерландского)


  • 0

#16539 Muromets

Опубликовано 24 Март 2018 - 10:42  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор


Попробуй написать его правильно: Весемир

 

"Всемирный" предлагают. Тоже неплохо.


  • 1

#16540 DreаmTeam

Опубликовано 26 Март 2018 - 23:52  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Spoiler

Минутка юмора на "Тимерия-FM".


  • 3

#16541 Alvaro

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 06:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Фигасебе в третьей части изменили боевку. Я на предпоследней сложности просто для проверки по стартовой локе пробежался, там, всякие утопцы, гнильцы, бандиты, медведь, призрак и т.п. всех просто играючи покрошил в капусту. И это при том что я во второй части многие бои по началу еле тащил даже на норме. Единственно более менее сложные соперники были волки и собаки. Чисто изза того что они очень резко и по многу атакуют целой стаей. Но и их выкосил гдето стаи три по 5 собак подряд. Это на одном стартовом квене и паре кусков хлеба с поломанным мечем. Уворот почти стамину не снимает, можно кастовать квен прямо бесконечно уворачиваясь, жрать еду вообще прямо во время боя без всякой анимации. Короче даже не знаю плохо это или хорошо. Т.е. управлять очень удобно и понятно. По сравнению с предыдущей частью особенно. Только както думаю чтобы не слишком имбово совсем уж так было. Или там дальше сложнее будет?

Еще та опция есть, рост в уровне с Геральтом врагов. Что она делает? Автолевелит низкие уровни? или вообще все уровни врагов? и насколько погрешность по отношению к уровню гг?

ЗЫ И кто знает, сильно ли отпечатывается тут предыдущие решения? Кроме Лето. Роше/Йорвит даст ощутимые отличия? и спасение трис или выбор в пользу компаньона?

ЗЗЫ Кстати, а кто на чем управлял? Стоит пробовать тут геймпад?

Изменено: Alvaro, 15 Апрель 2018 - 05:21

  • 0

#16542 Марк Антоний

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 07:50  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Роше/Йорвит даст ощутимые отличия? и спасение трис или выбор в пользу компаньона?
Spoiler

  • 0

#16543 Wasteland Ghost

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 09:11  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Уворот почти стамину не снимает

Без почти. Стамина тратится только на спринт и знаки.

Стоит пробовать тут геймпад?

Я не профи геймпада, но мне тут управление показалось инвалидным. Как танк в киселе. На клавомыши ощутимо более отзывчиво.

Еще та опция есть, рост в уровне с Геральтом врагов. Что она делает?

Превращает крыс в супербоссов.
  • 0

#16544 delamer.

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 09:43  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Только както думаю чтобы не слишком имбово совсем уж так было. Или там дальше сложнее будет?
Дальше будет только проще, особенно после обретения мутаций. Сдается мне, тебе нужен ребалансный мод. Их есть у нас аж два :)
  • 0

#16545 Alvaro

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 10:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Без почти. Стамина тратится только на спринт и знаки.


Ну, на кувырок, емнип, тратиться. А на отскок только немного восстановление замедляет на короткий отрывок.

Дальше будет только проще, особенно после обретения мутаций. Сдается мне, тебе нужен ребалансный мод. Их есть у нас аж два :)


Дак, странно, я вообще еле бои первые стягивал во втором ведьмаке на норме. Неужто так упростили. Я во втором фактически только магией и мог тащить, так как меня жутко бесила тупая механика стана при ударе в блок.
  • 0

#16546 Wasteland Ghost

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 10:41  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Ну, на кувырок, емнип, тратиться. А на отскок только немного восстановление замедляет на короткий отрывок.

Нет и нет. Если в ваниль играешь.

Изменено: Wasteland Ghost, 15 Апрель 2018 - 10:41

  • 0

#16547 delamer.

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 10:41  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Да не упростили бой, просто во второй части он был переусложнен. А еще в третьей части множество скилов работали неправильно, из-за чего одни скилы стали убер, а другие- наоборот, вплоть до бесполезности.

Поставь Ghost Mode, он от ваниллы по замыслу не сильно отличается, но в части фикса багов и выправления баланса- очень хорош.

Есть еще один мод, но я его не видел, и он многие вещи меняет радикально по сравнению с ваниллой.


  • 0

#16548 Alvaro

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 12:06  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Нет и нет. Если в ваниль играешь.

Ну, по поводу отскока может показалось. А кувырок да, не отнимает, но точно останавливает восстановление.

Да не упростили бой, просто во второй части он был переусложнен. А еще в третьей части множество скилов работали неправильно, из-за чего одни скилы стали убер, а другие- наоборот, вплоть до бесполезности.
Поставь Ghost Mode, он от ваниллы по замыслу не сильно отличается, но в части фикса багов и выправления баланса- очень хорош.
Есть еще один мод, но я его не видел, и он многие вещи меняет радикально по сравнению с ваниллой.


Да не хотелось бы. Обычно эти все моды довольно криво правят баланс. Делаютего не балансом, а так как этот баланс видит у себя автор. Вот просто бы отдельный фикс, этих неправильно работающих скилов, это да, ябы поставил. Если речь идет об очевидных багах которых не пофискили патчами. А так я уже научен всякими модами на фолаут или скайрим например, где авторы так правят что баланс потом вообще бросает из стороны в сторону во всяких перкусах, реквиемах и т.п.

Изменено: Alvaro, 15 Апрель 2018 - 12:09

  • 0

#16549 Kivelnom

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 12:31  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Роше/Йорвит даст ощутимые отличия? и спасение трис или выбор в пользу компаньона?

Spoiler


Обычно эти все моды довольно криво правят баланс. Делаютего не балансом, а так как этот баланс видит у себя автор. Вот просто бы отдельный фикс, этих неправильно работающих скилов, это да, ябы поставил. Если речь идет об очевидных багах которых не пофискили патчами. А так я уже научен всякими модами на фолаут или скайрим например, где авторы так правят что баланс потом вообще бросает из стороны в сторону во всяких перкусах, реквиемах и т.п.

 

GM в основном правит баги и всяческие несуразности, а геймплейных изменений вносит по минимуму, и даже вносимые изменения большей частью из разряда "должно было быть в игре с самого начала". W3EE - этот да, меняет почти всё и значительно.


Изменено: Вокиринор, 15 Апрель 2018 - 12:32

  • 0

#16550 DJ_Kovrik

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 12:50  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow


Да не хотелось бы. Обычно эти все моды довольно криво правят баланс

Нельзя криво исправить то, чего нет  :D


  • 2





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.