Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#16451 upsoid

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:41  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Детлаф имеет на это полностью священное право - право сильного. Он последователен. Он - не отрицательный персонаж и тем более не главный гад. 

У нас своя правда, у него - своя. В какой-то момент они вошли в конфликт и кто-то умер. 

Главный враг в Крови и Вине - глупость, косность и предательство. 

По моему мнению как раз на оборот. И дело даже не в его вспыльчивости. Что за ультиматум он выкатил тупой? Вот тётка, говори, выясняй отношения, прям тут.  Нет, этот начинает чудить. По другому я сии капризы понимать отказываюсь. Надо её убить? Дак убивай сразу, тут. Ты ж не убиваемый. Но Дедлаф начинает куражится. Хотя до этого вполне себе понимал доводы. 

Возможно я придираюсь и это просто недоработка авторов.  Тех что тянули ситуацию за уши, упираясь ногой в лоб, или натягивали пня на сову.  :)

 

Император Ымгыр уничтожил много больше людей, чем Детлаф. Однако ему мы служим, а Детлафа убиваем. 

Я лишь раз играл. И не знаю можно ли слить ту тётку Дедлафу и закрыть тему. Но лично я искренне старался двух так называемых влюблённых помирить без кровопролития и образумить.  :)


  • 0

#16452 Vedomir

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:52  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 697


Я лишь раз играл. И не знаю можно ли слить ту тётку Дедлафу и закрыть тему. Но лично я искренне старался двух так называемых влюблённых помирить без кровопролития и образумить.

 

Там вроде 4 концовки. 

 

Spoiler



Что за ультиматум он выкатил тупой?

 

Принятие решений под воздействием эмоций - не самый хороший вариант. 


  • 1

#16453 upsoid

Опубликовано 12 Март 2018 - 12:00  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

Принятие решений под воздействием эмоций - не самый хороший вариант. 

В данной конкретной ситуации самый правильный. Лично я на месте Дедлафа просто её сразу убил бы и растворился. Больше там делать нечего.  :)


  • 0

#16454 Марк Антоний

Опубликовано 12 Март 2018 - 13:38  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

В моём случае всё было намного проще-

Spoiler
Если бы не это обстоятельство, Детлафф был бы отпущен. И не из-за моральных соображений, а просто потому, что "мой" Геральт очень хочет жить. :)


Изменено: Марк Антоний, 12 Март 2018 - 13:56

  • 0

#16455 delamer.

Опубликовано 12 Март 2018 - 14:18  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Там вроде 4 концовки. 

Spoiler

Поправочки. :)

Spoiler


Изменено: delamer., 12 Март 2018 - 14:18

  • 1

#16456 - Кейдж -

Опубликовано 12 Март 2018 - 14:34  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Меня в ситуации с Дедлафом бесит Регис.

Геральт: - Дедлаф убивает рыцарей. Я должен его остановить! -

Регис: - Но Геральт, у него на то есть причина, я уверен! -

Геральт: - Дедлаф натравил на город полчища вампиров и те убивают кучу мирных жителей -

Регис: - Но Геральт, у него на то есть причина, он ведь хочет получить Сианну, надо с ним поговорить и понять его! -

 

Это ппц, уж извините.К концу дополнения уже хотелось не только Дедлафа, но и Региса в капусту порубать.Самый раздражающий персонаж из всей серии игр это ваш Регис.Даже Йорвета переплюнул. При этом в книгах он был более -менее адекватен, а тут защищать свою вампирскую братию подался.


Изменено: - Cage -, 12 Март 2018 - 14:39

  • 1

#16457 Ramey

Опубликовано 12 Март 2018 - 14:48  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Это ппц, уж извините.К концу дополнения уже хотелось не только Дедлафа, но и Региса в капусту порубать.Самый раздражающий персонаж из всей серии игр это ваш Регис.Даже Йорвета переплюнул. При этом в книгах он был более -менее адекватен, а тут защищать свою вампирскую братию подался.

Регис пытается хоть как-то понять и оправдать друга, которого он давно знает, и который раньше так никогда не злодействовал. Это можно понять, в принципе. 

 

Меня больше бесят котлеты на его щеках. Как же нелепо они смотрятся...


  • 0

#16458 - Кейдж -

Опубликовано 12 Март 2018 - 14:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Регис пытается хоть как-то понять и оправдать друга, которого он давно знает, и который раньше так никогда не злодействовал.

Что может оправдать то, что Дедлаф организовал масштабную атаку на город, я не представляю.Одно дело несколько рыцарей, но совершенно другое полномасштабный геноцид вампирами человеческих особей в Боклере.


Изменено: - Cage -, 12 Март 2018 - 14:51

  • 0

#16459 Марк Антоний

Опубликовано 12 Март 2018 - 14:54  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Это ппц, уж извините.К концу дополнения уже хотелось не только Дедлафа, но и Региса в капусту порубать.Самый раздражающий персонаж из всей серии игр это ваш Регис.Даже Йорвета переплюнул.


 Детлафф, можно сказать, оживил Региса. Поэтому, меня не удивляет то, что Регис так трепетно относится к Детлаффу. И Регису, а не Геральту придётся убить Детлаффа, если дойдёт до конфронтации. 
  • 0

#16460 Ramey

Опубликовано 12 Март 2018 - 14:54  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Что может оправдать то, что Дедлаф организовал масштабную атаку на город, я не представляю.Одно дело несколько рыцарей, но совершенно другое полномасштабный геноцид вампирами человеческих особей в Боклере.

Детлаф же не просто так взял и наслал вампиров. Он понял, что его использовали(последним из действующих лиц), резонно разозлился и потребовал встречи с Сианной. 3 дня дал на обдумывание и ее доставку. То, что его ультиматум проигнорировали, не его вина ни разу.


  • 0

#16461 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Март 2018 - 15:05  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Что может оправдать то, что Дедлаф организовал масштабную атаку на город, я не представляю

 

Анна-Генриета тоже виновата - ей Геральт как только не пытался сказать, что Детлаф очень опасен. Но она видимо до последнего считала, что ведьмак вампира может просто зарубить, как любое другое чудище. Защита поданных - это обязанность правителя, когда ты видишь, что мирных людей хотят массово убивать и ничего не делаешь, ты не можешь быть совсем не виноват.

 

Так что все тут отличились. И как я уже сказал - или мы караем всех смертью за одно одинаковое преступление - или не караем никого. Это даже без учёта того, что высшего вампира толком не убить/не покарать.

 

Ещё выше тоже заметили - Эмгыр на пару с королями Севера гораздо больше народу зарубили, но им мы служим. Детлаф гораздо сильнее и выше обычного человека, он так же опасен, как и правитель небольшой страны, и по сути здесь правитель одной страны объявил войну другой стране - поэтому и решать проблему нужно с оглядкой на этот факт.

 

Любой, кто судит по принципу "Я сам себе судья и палач" должен считаться с правом сильного, а именно так Геральт и судит, отделяя "чудищ" от "нормальных". Так же, убивая Детлафа, нельзя не учесть, что какой-нибудь Скрытый может вообще стереть весь Боклер с лица земли, в отместку за убийство своего сородича, поэтому в случае такого нападения нужно будет нести ответственность ещё и за месть вампиров. На момент окончания КИВ и в случае смерти Детлафа вампиры мстят только Регису, но не факт что так оно и будет всегда. Вампиров мало, каждая особь на счету, но они очень сильны и легко могут начать убивать всех.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Март 2018 - 15:19

  • 0

#16462 delamer.

Опубликовано 12 Март 2018 - 15:26  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Как же трудно бывает людям договориться между собой хотя бы по такому моменту, по которому и вопросов, собственно, нет. А мы еще говорим тут о взаимоотношениях видов  :D


  • 4

#16463 Ray Dessmond

Опубликовано 12 Март 2018 - 15:35  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877
Да что тут спорить. С Детлаффом всё очевидно:
Казнить нельзя помиловать! :)

Изменено: Ray Dessmond, 12 Март 2018 - 15:48

  • 1

#16464 Vedomir

Опубликовано 12 Март 2018 - 16:42  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 697

Поправочки

 

спс. 

Я с самого начала вышел на третий вариант и поэтому не вникал особо. Хотя говорят самый лучший - это вариант со спящим. 

 

Самый интересный персонаж - это Гюнтер О'Дим. А все энти ваши Вампирчики... И в гвинте из него карты хорошие. 


Изменено: Vedomir, 12 Март 2018 - 16:43

  • 0

#16465 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Март 2018 - 18:05  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Там вообще массовый идиотизм, если уж на то пошло. Первое прохождение. Я, помаявшись душевно, решаю пожертвовать Регисом и спасти дурочку-Сианну, потому что очевидно, что Детлаф её разорвёт на части не поморщившись. А ведьмаку негоже людей чудищам на заклание вести аки овечек. Преступница - да. Под суд - да. Если решат повесить - я за. Но вампиру её сдавать для убийства - нет.

 

Скрытый, подрались, все дела, Регис героически совершил ожидаемое. Нашли письмо. Нашли пятую жертву. Нашли заказчика. Мотив. Орудие. Всё известно. Поговорили с Сианной. Убедились, что раскаяния там ноль и услышали, что девушка серьёзная и начатое привыкла доводить до конца. Дамьену всю информацию разложили по полочкам. Предупредили. Княгиню, дамочку балованную, предупредили. Решительно остались на церемонии... И всё мимо! Дамьен прохлопал. Ведьмак с его нечеловеческой реакцией прохлопал. Княгиня, блин, на которую знать уже давит, которую предупредили! Бред. Ощущаешь себя круглым идиотом. Я раз десять перезагружалась, пробовала варианты - всё не могла поверить в эту комедию абсурда. Или трагедию абсурда, уж не знаю. Бред какой-то полный со всех точек зрения.


  • 2

#16466 Марк Антоний

Опубликовано 12 Март 2018 - 18:21  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


пожертвовать Регисом
В каком смысле? Заставить его пойти наперекор своим чувствам по отношению ки Детлафу?

Княгиню, дамочку балованную, предупредили.

Справедливости ради, судя по  поведению княгини на протяжении игры неудивительно, что она не прислушалась к предупреждению.

Имхо.


  • 0

#16467 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Март 2018 - 18:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Да что тут спорить. С Детлаффом всё очевидно:
Казнить нельзя помиловать!

 

Ага, щаз)

 

Сценаристы здорово решение проблемы упростили вообще-то - во-первых добавили волшебную палочку-выручалочку Региса, во-вторых убили Детлафа в 3 вариантах концовки из 4. Ну, чтобы наверняка ни у кого вопросов не возникло, как этот сюжет должен закончиться) И в концовке натравили на Региса пару жалких брукс - хороша вампирская месть, ничего не скажешь, на щекотку похожа) Геральту сказочно, волшебно, эпично повезло выйти из ситуации живым, причём дважды.

 

А там на самом деле всё очень перезапутано и ой как непросто и там не одну сотню раз нужно подумать, стоит ли убивать Детлафа. Но расписывать этот узел не стали.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Март 2018 - 18:39

  • 0

#16468 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Март 2018 - 19:57  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


В каком смысле? Заставить его пойти наперекор своим чувствам по отношению ки Детлафу?

Нет. Там же всю дорогу постоянно на тебя давят, что убить вампира может только другой вампир, но это проступок непростительный, потому что вампиры друг друга не убивают. И что если вампир таки собрата порешит, то быть ему изгоем до конца дней. Т.е. практически вечно. Если свои не укокошат. (Что снова нелогично, потому что вампиры же вампиров не убивают, да?) На тот момент было очевидно, что путь через Скрытого сулит Регису неприятности, остальное было не очень ясно (я подозревала, что Детлафа можно будет отпустить). Поэтому решение моё (для меня, по крайней мере) выглядело как выбор между судьбой друга и судьбой преступницы. Который преступно слили в финале.

 

У меня вообще сложилось стойкое впечатление, что откусили по традиции больше, чем смогли проглотить, потому что проработанной выглядит лишь одна концовка - где все (кроме Детлафа и Региса) жили долго и счастливо. Остальное выглядит сляпанным на скорую руку - лишь бы было. Те самые постоянные намёки на то, что Регису придётся Детлафа убить. Заготовка для моральной вилки без самой вилки, потому что выбора-то как такового нет! Осознанный выбор невозможен в принципе, потому что всё решает не относящаяся к делу ленточка, о назначении которой врятли сходу догадается даже самый прозорливый игрок. А ведь соль "Ведьмака" всегда была именно в осознанном выборе и ощущении на себе последствий этого выбора! Тут же все осознанные действия в финале вообще ни на что не влияют.


  • 2

#16469 Ramey

Опубликовано 12 Март 2018 - 20:19  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Нет. Там же всю дорогу постоянно на тебя давят, что убить вампира может только другой вампир, но это проступок непростительный, потому что вампиры друг друга не убивают. И что если вампир таки собрата порешит, то быть ему изгоем до конца дней. Т.е. практически вечно. Если свои не укокошат. (Что снова нелогично, потому что вампиры же вампиров не убивают, да?) На тот момент было очевидно, что путь через Скрытого сулит Регису неприятности, остальное было не очень ясно (я подозревала, что Детлафа можно будет отпустить). Поэтому решение моё (для меня, по крайней мере) выглядело как выбор между судьбой друга и судьбой преступницы. Который преступно слили в финале.

 

У меня вообще сложилось стойкое впечатление, что откусили по традиции больше, чем смогли проглотить, потому что проработанной выглядит лишь одна концовка - где все (кроме Детлафа и Региса) жили долго и счастливо. Остальное выглядит сляпанным на скорую руку - лишь бы было. Те самые постоянные намёки на то, что Регису придётся Детлафа убить. Заготовка для моральной вилки без самой вилки, потому что выбора-то как такового нет! Осознанный выбор невозможен в принципе, потому что всё решает не относящаяся к делу ленточка, о назначении которой врятли сходу догадается даже самый прозорливый игрок. А ведь соль "Ведьмака" всегда была именно в осознанном выборе и ощущении на себе последствий этого выбора! Тут же все осознанные действия в финале вообще ни на что не влияют.

Кстати, да, почему Регису обязательно нужно было убивать Детлафа? Почему нельзя посадить его в клетку лет на 50, приходить, разговаривать. А как остынет - выпустить.


  • 0

#16470 Марк Антоний

Опубликовано 12 Март 2018 - 20:26  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


. (Что снова нелогично, потому что вампиры же вампиров не убивают, да?
Поскольку Регис убив Детлафа, предал своих сородичей, то на него данное правило не распространяется.


Тут же все осознанные действия в финале вообще ни на что не влияют.


Кроме разговора с Сианной.
  • 0

#16471 Pyron

Опубликовано 12 Март 2018 - 20:38  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Во многих гайдах по прокачке умения "вихрь" и "разрыв" указаны как самые обязательные для билда на урон. Прошёл игру дважды но практического применения умениям не нашёл. И то и другое умение имеет длительную анимацию что неприменимо в толпе врагов. Вихрь постоянно натыкается на блоки противников и атака похожа на стук ложкой по кастрюлям без урона противникам. Кроме того тратится драгоценный адреналин, на который завязаны многие виды урона. Итого просто перекатываться - уворачиваться, нанося урон со спины получается эффективнее. Или я чтото не понимаю? Сейчас хочу очередной раз пройти игру "НГ+" буду благодарен если объясните пользу от данных умений а так же как их верно применять.


  • 0

#16472 Muromets

Опубликовано 12 Март 2018 - 21:28  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

В очередной раз гоняя мастера Герванта по живописным окрестностям Оксенфурта и  суровым нордическим природным прелестям Скеллиге

Spoiler

Спасибо, товарищи девелоперы, что спустя почти три года можно наткнуться на то, что прежде не видывал.


  • 1

#16473 delamer.

Опубликовано 12 Март 2018 - 21:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А иноземную женщину с ребенком ты на Скеллиге находил? :)


  • 0

#16474 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Март 2018 - 22:06  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Доброго времени суток, Во многих гайдах по прокачке умения "вихрь" и "разрыв" указаны как самые обязательные для билда на урон. Прошёл игру дважды но практического применения умениям не нашёл. И то и другое умение имеет длительную анимацию что неприменимо в толпе врагов. Вихрь постоянно натыкается на блоки противников и атака похожа на стук ложкой по кастрюлям без урона противникам. Кроме того тратится драгоценный адреналин, на который завязаны многие виды урона. Итого просто перекатываться - уворачиваться, нанося урон со спины получается эффективнее. Или я чтото не понимаю? Сейчас хочу очередной раз пройти игру "НГ+" буду благодарен если объясните пользу от данных умений а так же как их верно применять.

 

Вихрь в ванилле хорошо заходит при полной прокачке урона лёгких атак в спину одиночной медленной цели. Да-да. Толпу шустрых утопцев, для которой он теоретически предназначен, им бить совершенно неэффективно: пока Геральт изображает балерину, враги просто отходят/отпрыгивают в сторону. Разрыв же хорош тем, что из описания скилла не очевидно: его нельзя блокировать/парировать. Т.е. любой, даже не на всю стамину, удар разрывом пробивает блок. И щит разбивает (хотя эта фича слегка багнута). Я так первый раз ванильный КиВ проходила: первую квестовую бруксу даже заметить не успела - слегла, бедняжка, от невозможности выставить когти.

 

Имей ввиду, что НГ+ здесь так себе, ибо геймплей на такое не рассчитан и шили его в угоду страждущим белыми нитками. Если хочется новых ощущений, советую задуматься над модами.


  • 1

#16475 Muromets

Опубликовано 12 Март 2018 - 22:10  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

А иноземную женщину с ребенком ты на Скеллиге находил? :)

 

Ога. Но не без подсказки на ты-трубе. Сперва ролик увидал, немного побился головой от огорчения за собственную леность да невнимательность, после чего отправил мастера Герванта на нужный островок.

Мне этот квест чем-то задачку из первого KOTOR'а напомнил, где в трюме собственного корабля нужно изловить девчушку, гуторящую на непонятном языке.


Изменено: Muromets, 12 Март 2018 - 22:11

  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.