Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#15901 DreаmTeam

Опубликовано 10 Январь 2018 - 23:33  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

  Давеча, выбрал сохранение для первого прохождения, да, видать, не то - в итоге, баронесса Ла Валетт обвинила в убийстве её сына, 66 часов игры коту под хвост.  :angry:

Я совершенно взвешенно собственноручно грохнул в финале второй части Лето. И каково было моё удивление, когда в поместье Риордан встретил его живее всех живых? :)
Не помню скока там часов игры коту под хвост было, но много.) Как выяснилось - перепутал сейвы для импорта. Ну делать нечего, не начинать же всё сначала. Погоревал немного и просто не стал ему помогать. :)


Изменено: DreаmTeam, 10 Январь 2018 - 23:34

  • 0

#15902 delamer.

Опубликовано 10 Январь 2018 - 23:46  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Как быстрей всего узнать, правильно ли перенеслись решения из второй части?

Самый первый чек- допрос Воорхиса в Вызиме. Если допроса нет, значит решения перенеслись. А вот насколько правильно...


  • 2

#15903 Марк Антоний

Опубликовано 10 Январь 2018 - 23:49  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

  Как быстрей всего узнать, правильно ли перенеслись решения из второй части?

Давеча, выбрал сохранение для первого прохождения, да, видать, не то - в итоге, баронесса Ла Валетт обвинила в убийстве её сына, 66 часов игры коту под хвост.  :angry:

Если перенести сохранение, во время квеста "Аудиенция с Воорхисом. будет разговор о

Spoiler
. Это знак того,что перенос произошёл. Если выбрать симуляцию решений, разговор с Воорхисом изменится, и можно будет настроить решения из В2.


Изменено: Марк Антоний, 11 Январь 2018 - 00:08

  • 1

#15904 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Январь 2018 - 07:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Там ещё, насколько я понял, нужный автосейв расположен в самом низу списка, а не вверху. Всё наоборот, короче.

 

Если тот автосейв грузить в В2 - там сразу начинается финальная заставка. Вручную такой сейв не сделать. Но именно его нужно указывать для В3. Иначе выбор насчёт Лето и Шеалы де Трансвестит Тансервиль может потеряться.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Январь 2018 - 07:54

  • 2

#15905 delamer.

Опубликовано 11 Январь 2018 - 08:15  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Иначе выбор насчёт Лето и Шеалы де Трансвестит Тансервиль может потеряться.

Вот оно что... спасибо.


  • 0

#15906 Shtusha

Опубликовано 11 Январь 2018 - 16:41  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

66 часов игры коту под хвост.  :angry:

Зачем вообще тот перенос? Там так сложно всё, пока найдёшь нужный сейв в том списке (они там странные весьма), потом попробуй пойми перенеслось ли оно вообще... Как по мне гораздо проще имитацию сделать и всё.


  • 4

#15907 Antushok

Опубликовано 11 Январь 2018 - 18:24  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Там так сложно всё, пока найдёшь нужный сейв в том списке (они там странные весьма)

Если есть установленный В2 и есть ручное сохранение до боя с Лето, то до требуемого конечного автосохранения рукой подать. Делаешь свежий и вуаля. :) Правда в моем случае время сохранения в В3 определялось с разницей в 4 часа относительно времени сейва в В2.


  • 0

#15908 Марк Антоний

Опубликовано 11 Январь 2018 - 20:16  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

"Игры Кошек и Волков"

Spoiler

Изменено: Марк Антоний, 11 Январь 2018 - 20:22

  • 0

#15909 Shtusha

Опубликовано 11 Январь 2018 - 22:26  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Если есть установленный В2 и есть ручное сохранение до боя с Лето, то до требуемого конечного автосохранения рукой подать. Делаешь свежий и вуаля. :) Правда в моем случае время сохранения в В3 определялось с разницей в 4 часа относительно времени сейва в В2.

Я знаю. И сохранение у меня есть. Но зачем эти лишние телодвижения? В отличие от МЭ все решения в Ведьмаках переносятся с помощью галочек в меню.


  • 0

#15910 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Январь 2018 - 22:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Задался целью собрать максимально полные коллекции карт для Гвинта, чего не сделал в первое прохождение, потому что Гвинт игнорировал. Лучше бы я этим не задавался  :lol:
 
Честно пытался выиграть у каждого торговца по карте, найти, купить их все. Но где-то на 50 часу прохождения я просто-напросто запутался) Понять, с кем я играл уже, а с кем нет - я глядя на карту не могу. А если и играл и опция в диалоге помечена как нажатая - то выигрывал ли я вообще и получал карту или нет? Как вообще понять, с кем надо сыграть, кроме как физически подойти в игре к кому-нибудь и начать играть?
 
При покупке карт - та же фигня. Если есть хоть одна карта, то пишет, что карта уже такая есть. Ну ок. А если мне надо 2 или 3 карты? Одна-то есть, а вот сколько их есть всего у меня? Не написано. Скупать все и потом сейв-лоад? А как-то попроще можно?)
 
Ну и да - некоторые неписи рвут просто в хлам даже на средней сложности)

Spoiler


Изменено: INTERACTiVE, 11 Январь 2018 - 22:52

  • 1

#15911 Ray Dessmond

Опубликовано 11 Январь 2018 - 22:52  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

А как-то попроще можно?)
Карты же в меню игры можно просмотреть, разве нет?
  • 0

#15912 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Январь 2018 - 22:53  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Карты же в меню игры можно просмотреть, разве нет?

 

Как ты предлагаешь смотреть их в момент покупки?) Я просто не помню и не могу помнить, сколько у меня карт и каких.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Январь 2018 - 22:54

  • 0

#15913 Ray Dessmond

Опубликовано 11 Январь 2018 - 23:03  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

Как ты предлагаешь смотреть их в момент покупки?

Тогда перезаписать ручками в тетрадочку и положить перед монитором ^_^ 
Вообще я сам до сих пор Гвинт игнорирую, так-что советчик из меня так себе. Я просто мимо проходил :)

Изменено: Ray Dessmond, 11 Январь 2018 - 23:03

  • 0

#15914 delamer.

Опубликовано 11 Январь 2018 - 23:25  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

При покупке карт - та же фигня. Если есть хоть одна карта, то пишет, что карта уже такая есть. Ну ок. А если мне надо 2 или 3 карты? Одна-то есть, а вот сколько их есть всего у меня? Не написано. Скупать все и потом сейв-лоад? А как-то попроще можно?)

Просто скупай все, запас карман не тянет. Количество карт в продаже точно рассчитано: больше не дадут, а меньше может привести к проблемам во время игры.



Ну и да - некоторые неписи рвут просто в хлам даже на средней сложности)

Мне особенно нравится кузнечиха барона с монстрячьей колодой: на момент первой игры с ней это действительно вызов :)


Изменено: delamer., 11 Январь 2018 - 23:24

  • 0

#15915 RocketMan

Опубликовано 11 Январь 2018 - 23:57  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Мне особенно нравится кузнечиха барона с монстрячьей колодой: на момент первой игры с ней это действительно вызов

Ну, с ней уже мороза можно было набрать, при некотором везении.  А лично мне где-то партий шесть подряд продувать деревенскому малолетке (не помню, что там у него) было как-то некомфортно.  :)


  • 0

#15916 delamer.

Опубликовано 12 Январь 2018 - 00:27  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Вот ни разу малолетке больше одного раза продуть не получалось. И у него многое зависит от расклада. :)

А погодные карты я не люблю. Только Чистое Небо, для отмены вражеских посягательств.

Тем более, что если у противника на руках несколько погодных карт, алгоритм его действий становится удивительно предсказуемым. Кладешь милишника- он кладет мороз. Кладешь лучника- туман. И так далее. А потом снимаешь всю эту хрень одним небом, а еще лучше- картой лидера, если есть. Заодно пропускаешь ход и экономишь одну карту.

Вообще- с точки зрения возможностей различных интересных тактик Гвинт- очень интересная игра. Даже в ванильном виде :)


Изменено: delamer., 12 Январь 2018 - 00:30

  • 0

#15917 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Январь 2018 - 08:18  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Как ты предлагаешь смотреть их в момент покупки?) Я просто не помню и не могу помнить, сколько у меня карт и каких.

 

Всё, что есть в продаже у торговцев, надо покупать обязательно: как только ты наберёшь полное количество карт данного типа, из продажи они исчезнут.

 

Гвинт, на самом деле, довольно примитивная игра :P Самая сильная фракция -- северяне со своими бонусами "рукопожатия" и дешёвыми шпионами. Главная слабость гвинта - отвечающий игрок имеет преимущество. Последний ход - это гигантское преимущество. Преимущество в количестве карт - это фантастическое преимущество.

 

Преимущество последнего хода очень просто позволяет выигрывать. Допустим, сыграл ИИ погоду. Ты спокойно играешь юниты прямо в эту погоду, образуется огромный разрыв, ИИ радостно пасует, ты играешь чистое небо и выигрываешь. Аналогично, если у тебя в руках рог: спокойно даёшь ИИ улететь и спасовать, потом играешь рог и выигрываешь. Или же, если ты видишь, что ИИ слил сильные карты и ты к тому же можешь получить преимущество в картах - смело пасуй, особенно в первом раунде. У тебя будет +1 карта (или даже +2), ИИ будет ходить первым, а ты будешь отвечать. Второй и третий раунд в таких условиях твои без вопросов.

 

В колоде должен быть абсолютный минимум карт для максимизации вероятности вытянуть нужные. Золота много даже вредно - на него не действует рог. Какие-то карты хороши только против определённой фракции, например, мороз против монстров с их перегруженным милишным рядом, поэтому если знаешь, против кого играть будешь, имеет смысл поменять пару-тройку карт. Но не добавлять! Карт всегда должен быть минимум!


Изменено: Wasteland Ghost, 12 Январь 2018 - 08:20

  • 5

#15918 delamer.

Опубликовано 12 Январь 2018 - 14:34  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Гвинт, на самом деле, довольно примитивная игра

Вот потому я уже сто лет как в ванильный Гвинт и не играю :)


Карт всегда должен быть минимум!

А я держу в колоде штук 35- больше интересных комбинаций. На самом деле даже со слабой колодой можно выиграть вполне- ИИ против живого игрока ну абсолютно беспомощен :)


  • 0

#15919 Irx

Опубликовано 12 Январь 2018 - 15:50  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Зачем вообще тот перенос? Там так сложно всё, пока найдёшь нужный сейв в том списке (они там странные весьма), потом попробуй пойми перенеслось ли оно вообще... Как по мне гораздо проще имитацию сделать и всё.

В имитации не все решения, как-минимум татушка из 2-й части не упоминается, соответственно импорт сейва - единственный способ её получить. Может ещё какие мелкие решения...


  • 0

#15920 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Январь 2018 - 16:32  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Может ещё какие мелкие решения...

Нет, только татуировка.

 


А я держу в колоде штук 35- больше интересных комбинаций.

Вероятность вытащить которые уменьшается ;) Если колода сфокусирована, то вытаскивать карты и проводить комбинации ты будешь достаточно надёжно. Если "классных фишек" слишком много - рискуешь не вытащить ни одну, а получить набор разноплановых карт, слабых по отдельности.


  • 0

#15921 Марк Антоний

Опубликовано 12 Январь 2018 - 17:29  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Нет, только татуировка.

Не совсем Спойлер. С 2:28:https://www.youtube....h?v=p6Fh7uSUAtg


Изменено: Марк Антоний, 12 Январь 2018 - 17:41

  • 0

#15922 Wasteland Ghost

Опубликовано 12 Январь 2018 - 18:36  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Не совсем

А, да. Есть такое. Но это тоже прямо скажем незначительная совершенно деталь.


  • 0

#15923 delamer.

Опубликовано 12 Январь 2018 - 19:05  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Да? А у меня из-за этой детали есть желание переиграть всю трилогию  :D


  • 1

#15924 Марк Антоний

Опубликовано 12 Январь 2018 - 19:20  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А, да. Есть такое. Но это тоже прямо скажем незначительная совершенно деталь.

Да. :) Речь и шла про


ещё какие мелкие решения...

И потом,, кто разработчиков знает. :)  Может, в последующих частях ( если они будут) эта тема получит дальнейшее развитие. Разработчики не в первый раз её касаются. :)

Да? А у меня из-за этой детали есть желание переиграть всю трилогию  :D

Ваш Геральт хочет увидеть

Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 12 Январь 2018 - 19:23

  • 0

#15925 LaMurchik

Опубликовано 12 Январь 2018 - 21:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Если тему сейвов продолжат, то скорее всего сделают аналог keep для инквизиции.
  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.