Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#15951 upsoid

Опубликовано 17 Январь 2018 - 04:32  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Как-то так себе - отыгрываю роль полного пофигиста по отношению к Йен, на пир приперся с бронёй и оружием, сбрил бороду, (похвала густой бороды звучала странно) на самом пиру на Йен обращал ноль внимания, сбегал на гору за топором на спор, многократно закладывал на её глазах за славного короля Скеллиге, отчего Йен после 4 попойки уже не просто морщилась, а ясно изображала на лице ЯРОСТЬ... Красть Уроборос тоже отказывался... 

 

Но как бы чего ни писали - симпатий это никаких не рушит. Не нужно корпеть каждый раз над каждой фразой, боясь запороть возможность романа. В итоге - две нужные реплики и всё равно сцена на чучеле единорога, как будто ничего и не было. Главное мимо пары важных реплик не промахнуться, а отношения и симпатии игра просто не учитывает. Так же, как и с Трисс, всё сбрасывается за кадром на дефолт.

Похоже это не идёт ни в какое сравнение с попытками раскрутить на интим  карточку сплетницу и ещё несколько тёток , что из первой части. Там хотя бы надо было угадать с подарком, а не только бухать.   :D


  • 0

#15952 delamer.

Опубликовано 17 Январь 2018 - 06:55  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Главное мимо пары важных реплик не промахнуться, а отношения и симпатии игра просто не учитывает.

Все как в жизни. Уж сколько мы с моим приятелем ругались- все было пофиг. Пока не дошло до пары нужных реплик  :D


Изменено: delamer., 17 Январь 2018 - 06:55

  • 2

#15953 DJ_Kovrik

Опубликовано 17 Январь 2018 - 09:05  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Но как бы чего ни писали - симпатий это никаких не рушит. Не нужно корпеть каждый раз над каждой фразой, боясь запороть возможность романа. В итоге - две нужные реплики и всё равно сцена на чучеле единорога, как будто ничего и не было. Главное мимо пары важных реплик не промахнуться, а отношения и симпатии игра просто не учитывает. Так же, как и с Трисс, всё сбрасывается за кадром на дефолт.

А чего писали-то? По романам в плане ключевых решений все давно известно, системы симпатий никакой нет, как-то странно ожидать симулятор отношений, не?😊

Изменено: DJ_Kovrik, 17 Январь 2018 - 09:05

  • 0

#15954 Alvaro

Опубликовано 17 Январь 2018 - 09:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Похоже это не идёт ни в какое сравнение с попытками раскрутить на интим  карточку сплетницу и ещё несколько тёток , что из первой части. Там хотя бы надо было угадать с подарком, а не только бухать.   :D


А что там было в первой части? Я вот только на свежую голову. Геральт имел все что движется, от чудовищь до богинь, и я хоть убей не помню какихто трудностей хоть гдето. Тебе почти всегда намекают чего хотят. Единственный раз я заплатил Синеглазке, так как не было сапфира, а, как я понял, именно его она хотела под цвет глаз. Сплетницу вообще случайно встретил уже перед уходом из 3 главы кажется или раньше, не помню, даже не помню что ей там всунул и что она хотела, но все сразу взяла. У меня с собой набор всегда был, пару тряпок, пару цветов, пару колец и камней, еда и алкашка.

А Трис там вообще непонятная, если она память прочитала всю, в третьей главе, то она там такого должна была увидать... и все прям ок, никаких претензий, типо главное настоящая любовь да? :lol: А то что он там пронзает своим легендарным острием малышку Адду в соседней комнате, то так, невинные ведьмачьи шалости)


Изменено: Alvaro, 17 Январь 2018 - 09:44

  • 0

#15955 delamer.

Опубликовано 17 Январь 2018 - 09:50  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А чего писали-то? По романам в плане ключевых решений все давно известно, системы симпатий никакой нет, как-то странно ожидать симулятор отношений, не?

Ну не совсем так. В случае выселения Йен во френдзону, одно из препирательств вполне может закончиться полетом над гнездом кукушки в пруд, чего не произойдет в случае сохранения союза :)


Изменено: delamer., 17 Январь 2018 - 09:50

  • 0

#15956 Alvaro

Опубликовано 17 Январь 2018 - 10:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я конечно не играл еще толком в эту часть, но может там просто есть некая критическая масса? типо при мелких поступках накапливаются положительные очки которые могут сейвануть один два более крупных прокола, как так?


  • 0

#15957 delamer.

Опубликовано 17 Январь 2018 - 10:34  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Критическая масса точно есть при определении судьбы Цири, и для развития романа с Трисс. Насчет последнего сам не пробовал.


  • 0

#15958 Марк Антоний

Опубликовано 17 Январь 2018 - 17:56  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Как-то так себе - отыгрываю роль полного пофигиста по отношению к Йен, на пир приперся с бронёй и оружием, сбрил бороду, (похвала густой бороды звучала странно) на самом пиру на Йен обращал ноль внимания, сбегал на гору за топором на спор, многократно закладывал на её глазах за славного короля Скеллиге, отчего Йен после 4 попойки уже не просто морщилась, а ясно изображала на лице ЯРОСТЬ... Красть Уроборос тоже отказывался... 

 

Но как бы чего ни писали - симпатий это никаких не рушит. Не нужно корпеть каждый раз над каждой фразой, боясь запороть возможность романа. В итоге - две нужные реплики и всё равно сцена на чучеле единорога, как будто ничего и не было. Главное мимо пары важных реплик не промахнуться, а отношения и симпатии игра просто не учитывает. Так же, как и с Трисс, всё сбрасывается за кадром на дефолт.

Имхо. Корни отношений Геральта и Йеннефэр всё таки лежат в книгах. Если Йеннефэр пережила побег Геральта, бесчисленные, судя по всему, разрывы, если они вместе пережили Истреда ( не говоря об остальном), то подобного поведения Геральта мало, что бы что либо разрушить или поколебать..Лино я не вижу ничего странного в том, что поведения Геральта на пиру не имеет серьёзных последствий для отношений с Йеннефэр. И (имхо) нейтральный по отношению к Йеннефэр Геральт всё равно ведёт себя  с ней корректно . Я говорю в общем, а не конкретно про пир.

Всё имхо. :)


Изменено: Марк Антоний, 17 Январь 2018 - 18:33

  • 0

#15959 LaMurchik

Опубликовано 17 Январь 2018 - 18:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


В случае выселения Йен во френдзону, одно из препирательств вполне может закончиться полетом над гнездом кукушки в пруд

Эээ, каждый раз в пруд улетаю, вне зависимости от Йен/Трисс. Ее же еще с приезда в КМ бомбит от рыжих волос в кровати xD


  • 0

#15960 delamer.

Опубликовано 17 Январь 2018 - 18:19  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Эээ, каждый раз в пруд улетаю, вне зависимости от Йен/Трисс.

Да ладно? Надо тогда попробовать  :D


  • 0

#15961 Марк Антоний

Опубликовано 17 Январь 2018 - 18:45  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340



А Трис там вообще непонятная, если она память прочитала всю, в третьей главе, то она там такого должна была увидать... и все прям ок, никаких претензий, типо главное настоящая любовь да? А то что он там пронзает своим легендарным острием малышку Адду в соседней комнате, то так, невинные ведьмачьи шалости)


Как бы это не прозвучало, но похоже, что да :)  Трисс в В1- это Йеннефэр  (по большей части)( А Йеннефэр хоть крайне негативно относилась к "шалостям" Геральта, в конечном итоге всё ему прощала. Если говорить,  ,конкретно о Трисс, ( настоящей), то она сама понимала, что она с Геральтом временно. Что она- одна из многих. ,Трисс, конечно, очень хотела изменить свой статус, но особо ни на что не рассчитавала. Вела безнадёжную борьбу . Имхо. Вообще не помню, чтобы кто-то из хоть сколько--нибудь значимых персонажей книг отличались моногамией.,


Насчет последнего сам не пробовал.


Точно помню, что ключевое-
Spoiler
Без
Spoiler
точно ничего не получится.
  • 0

#15962 DJ_Kovrik

Опубликовано 17 Январь 2018 - 19:19  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow
Эээ, каждый раз в пруд улетаю, вне зависимости от Йен/Трисс

Когда роман с Йен, а Трисс во френдзоне, то полетать в пруд нельзя  :P  диалог, который выводит ее из себя, не появляется

 

 Критическая масса точно есть при определении судьбы Цири, и для развития романа с Трисс. Насчет последнего сам не пробовал.

Критическая масса только с Цири :)


Изменено: DJ_Kovrik, 17 Январь 2018 - 19:23

  • 2

#15963 A1addin111

Опубликовано 17 Январь 2018 - 19:30  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники


Когда роман с Йен, а Трисс во френдзоне, то полетать в пруд нельзя 
Блин, ни разу в пруд не летал :ушел ставить В3: 
  • 0

#15964 delamer.

Опубликовано 17 Январь 2018 - 19:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Критическая масса только с Цири

Слушай, у меня есть одна большая просьба. Ты не можешь прикрутить в свой мод по сортировке фильтр "только ведьмачье снаряжение"? Я имею в виду экран крафта, и только разделы мечей/доспехов. Я использую один модик удобный, но он грузит движок. В начале игры все терпимо, но подконец скрафтить невозможно ничего :)


  • 0

#15965 DJ_Kovrik

Опубликовано 17 Январь 2018 - 19:58  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow
Слушай, у меня есть одна большая просьба. Ты не можешь прикрутить в свой мод по сортировке фильтр "только ведьмачье снаряжение"?

Нет :) оттуда, откуда я ковыряю списки, скрывать какие-либо элементы сложнее, легко только сортировать. А добавить новую опцию в фильтры вообще целое дело :) Может скриптами как-то можно сделать такой функционал, не знаю


Изменено: DJ_Kovrik, 17 Январь 2018 - 19:59

  • 0

#15966 Wasteland Ghost

Опубликовано 17 Январь 2018 - 21:00  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

С Трисс "сорвать" роман можно элементарно. С Йен постараться надо поболее, но её таки с Геральтом несколько иные отношения связывают. Плюс да, пруд: тоже подтверждаю, что улететь в него можно только отказав Йен.


В догонку:

Spoiler

  • 5

#15967 delamer.

Опубликовано 17 Январь 2018 - 22:35  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


В догонку:

В общем- разработчики в очередной раз сделали гениальный финт ушами :)


  • 0

#15968 Марк Антоний

Опубликовано 18 Январь 2018 - 01:05  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

поболее,

 В принципе, можно и не утруждаться, и

Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 18 Январь 2018 - 01:16

  • 0

#15969 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 18 Январь 2018 - 23:05  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Торговцы и травники, бывает, что-то не успевают прогружаться у меня, особенно в Новиграде.

Учитывая, что мне у них надо выкупить 4 гвинт карты в Велене и 8 в Новиграде, не хочется искать в сети список торговцев и сверятся, а самому.

 

Просто когда я проходил игру на выходе, я не очень припоминаю, чтобы был такой косяк.

 

Параметр "толпа" стоит на запред., сменил на высокий - никаких изменений.

 

Играю в полном погружении, без фаст тревела. Любуюсь пейзажами. 100 часов уже, 18ур. , только закончил квест с Ублюдком и заметил такой косяк.

Неприятно. Незачет полякам :(


  • 0

#15970 delamer.

Опубликовано 19 Январь 2018 - 05:45  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Торговцы и травники, бывает, что-то не успевают прогружаться у меня, особенно в Новиграде.

Можно отойти от прилавка и снова вернуться- появятся. 


  • 0

#15971 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Январь 2018 - 12:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
торговцы и травники, бывает, что-то не успевают прогружаться у меня, особенно в Новиграде.

 

Они там не просто не успевают - они вообще пропадают с карты, если отойти метров на 200. И их потом невозможно вспомнить и найти, не оббежав все улицы. И, собственно - где найти рецепт Белого Мёда? Я уже за половину В3 перепрошёл, а его тупо нигде нет. И где он был я не помню вообще.

 

И кто как справляется с тем, что во время дождя вокруг становится темно, как в жопе риггера? Движок игры умеет только делать "светло" и делать "темно". При этом сделать "светло в тёмной комнате"  и "темно на светлом" - для освещения уже непосильная задача. Днём всё видно хорошо. Ночью даже светлее, чем днём (тоже прикол освещения).

 

Но вот во время дождя... я просто выкручиваю гамму почти до упора, чтобы хоть что-то увидеть. Потом надо возвращать обратно т.к. цвета искажаются. Способы попроще есть? Это же просто жесть, два чая тому, кто тут хоть что-то увидит:

Spoiler


Изменено: INTERACTiVE, 20 Январь 2018 - 12:40

  • 0

#15972 delamer.

Опубликовано 20 Январь 2018 - 14:07  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

И кто как справляется с тем, что во время дождя вокруг становится темно, как в жопе риггера?

Кошка, факел.

 

 


Они там не просто не успевают - они вообще пропадают с карты, если отойти метров на 200. И их потом невозможно вспомнить и найти, не оббежав все улицы.

Мод All Quest Objectives on map- full version. Торговцы будут запоминаться

 

 


И, собственно - где найти рецепт Белого Мёда? Я уже за половину В3 перепрошёл, а его тупо нигде нет. И где он был я не помню вообще.

Я уже не помню как было в ванилле, кроме одного: там было трудно. :) Рецепты можно было найти в вопросиках и прочих сундуках, но если случайно пройдешь мимо сундука с Белым Медом, то потом его нигде в данной локации не найдешь. Плюс в большинстве случаев это рандом, так что нельзя сказать, где точно найти. Кроме нескольких рецептов. У торговцев тоже рандом. Я бы порекомендовал тебе поставить Ghost Mode, там этот вопрос (как и многие другие) проработан очень хорошо. Есть несколько травников, у которых можно найти любой рецепт, соответствующий уровню.


Изменено: delamer., 20 Январь 2018 - 14:07

  • 1

#15973 Wasteland Ghost

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:03  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

И кто как справляется с тем, что во время дождя вокруг становится темно, как в жопе риггера? Движок игры умеет только делать "светло" и делать "темно". При этом сделать "светло в тёмной комнате"  и "темно на светлом" - для освещения уже непосильная задача. Днём всё видно хорошо. Ночью даже светлее, чем днём (тоже прикол освещения).

 

Но вот во время дождя... я просто выкручиваю гамму почти до упора, чтобы хоть что-то увидеть. Потом надо возвращать обратно т.к. цвета искажаются. Способы попроще есть? Это же просто жесть, два чая тому, кто тут хоть что-то увидит:

У тебя точно не стоят решейды и/или моды на графику/освещение?



Они там не просто не успевают - они вообще пропадают с карты, если отойти метров на 200. И их потом невозможно вспомнить и найти, не оббежав все улицы.

Медитация рядом помогает.


  • 0

#15974 delamer.

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:11  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Медитация рядом помогает.

Не, он имеет в виду, что карта не запоминает большинство торговцев. Значок пропадает


Изменено: delamer., 20 Январь 2018 - 17:11

  • 0

#15975 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Январь 2018 - 19:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

У тебя точно не стоят решейды и/или моды на графику/освещение?

 

Девственно-чистая версия.

 

Такое же было и в В2. Движок у игр ведь одинаковый - он делает "светло" днём в ясную погоду, и ночью. При этом ночью так же светло, как и днём. Просто потому что промежуточного освещения в игре нет.  А когда идёт дождь - должно быть условно "темно". А что такое темно для игры без освещения? Полная тьма. В итоге днём в 3 часа дня в игре темнее, чем в глухую безлунную ночь.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Январь 2018 - 19:45

  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.