Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#15876 Alvaro

Опубликовано 08 Январь 2018 - 12:04  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 13 037
  • Откуда:UA Львов

 

 
 
[Edit] Вашу ж мать! Опять половина поста пропала! Нет, я бросаю этот диалог, потому что война с форумным движком мне надоела! Пишу пост, нажимаю "отправить" — публикуется только первая половина. Какого ёжика?!?!

 

Ну ты даешь. Я наверно гдето в первый же год гуляния в тырнетах усвоил, что ответ всегда нужно копировать перед постингом, а еще лучше по мере написания, а если простыня большая то еще лучше кудато в текстовый файл а не только в буфер. Иначе рано или поздно пол часа твоего потока мыслей может улететь вместе с клавиатурой в окно.


Изменено: Alvaro, 08 Январь 2018 - 12:05

  • 1

#15877 Wasteland Ghost

Опубликовано 08 Январь 2018 - 13:57  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Ну ты даешь. Я наверно гдето в первый же год гуляния в тырнетах усвоил, что ответ всегда нужно копировать перед постингом, а еще лучше по мере написания, а если простыня большая то еще лучше кудато в текстовый файл а не только в буфер. Иначе рано или поздно пол часа твоего потока мыслей может улететь вместе с клавиатурой в окно.

Делаю Ctr+A Ctrl+C на автомате, но загадочность в том, что в буфере оказывается только предыдущий скопированный кусочек текста — в данном случае текст из книги. Надо вернуться на огнелиса с этого шайтан-браузера по имени хром — может, в нём причина. Хотя, проблема только на этом форуме появляется, причём стабильно на длинных постах. Фильтруют :)


  • 0

#15878 delamer.

Опубликовано 08 Январь 2018 - 14:57  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Надо вернуться на огнелиса с этого шайтан-браузера по имени хром — может, в нём причина.

Может быть. У меня тоже иногда копирование срабатывает со второго раза. Приучи себя жать Ctrl+C два раза  :D

 

Чо-то ржу  :lol:

Spoiler


  • 6

#15879 SliderZ

Опубликовано 08 Январь 2018 - 14:58  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Стоило Трисс поправиться... :D


  • 1

#15880 Марк Антоний

Опубликовано 08 Январь 2018 - 16:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Может быть. У меня тоже иногда копирование срабатывает со второго раза. Приучи себя жать Ctrl+C два раза  :D

 

Чо-то ржу  :lol:

Spoiler

Прочитал "  Что-то кончается, что-то начинается " :)Мне даже жаль, что Сага так не закончилась. :(  


Изменено: Марк Антоний, 08 Январь 2018 - 16:42

  • 1

#15881 LaMurchik

Опубликовано 08 Январь 2018 - 18:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Не войной - а описанием. Цель - гармоничное существование персонажей в указанном сеттинге. Сейчас просто скучно наблюдать за грызнёй монархов, потому что скучно наблюдать за действиями имбецилов. В их войнах нет осмысленности. Непонятно, зачем нужно давать игроку право выбора, как в В2, кто какой страной рулить будет и какой король будет жить - если на всех игроку плевать. Вот мне совсем было не плевать на судьбу гетов и кварианцев из Масс Эффекта, потому что их судьбу там детально расписали. А здесь мне всё равно, кто ухватит очередной кусок Темерии.

Потому что там не типичный кровно-геополитический конфликт и борьба за власть. Это вкусовщина до типа конфликта. 

 


Все сложные моменты в сюжете покрыты недомолвками и белыми пятнами. За три части уже можно было нормально рассказать, что такое Сопряжение и прочие основы мира, а так же описать подробности менее важные, но нужные.

И опять если не вкусовщина, то стилизация. Многие фанаты соулсов тоже требуют ответа, что же такое первородное пламя, @#$%^! А я против, есть вещи, которые должны оставаться мистическими, чтобы быть гармоничными в рамках сеттинга. И там и там на дворе каждый раз средневековье. Вот у нас ТБВ когда была создана?) На протяжении всего 20 и на начало 21 века все еще не завершена, и это после нескольких технологических революций. 


  • 0

#15882 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Январь 2018 - 18:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
И опять если не вкусовщина, то стилизация. Многие фанаты соулсов тоже требуют ответа, что же такое первородное пламя, @#$%^! А я против, есть вещи, которые должны оставаться мистическими, чтобы быть гармоничными в рамках сеттинга

 

Но здесь не тот случай. Банально - в игре большое количество книжных полок, но лежат там одинаковые книги. Можно по 10 штук собрать, пока до Новиграда дойдёшь. Почитать даже нечего. Хотя место под читанину они изначально этими полками зарезервировали. Этим просто никто не занимался, никто не писал лор. Это не вкусовщина и не стилизация.

 

Потому что там не типичный кровно-геополитический конфликт и борьба за власть

 

В первой части короли вели себя как короли, Да, они были с закидонами оба, что Радовид, что Фольтест - но в рамках сеттинга выглядело это хорошо. И диалоги у них шикарные были. Давление на Геральта ощущалось даже через пару сказанных слов. Действительно - таким нельзя отказывать. При этом на их тёрки почти пофиг было, как  и должно это быть и ощущаться для нейтрального ведьмака. А вот бардак начался с В2 и дальше. Вернее недостаточная мотивация во всё это вникать. Вроде бы мне показывают что-то очень важное. Я лезу на замковые башни вершить что-то великое. Но мне всё равно.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Январь 2018 - 19:10

  • 1

#15883 LaMurchik

Опубликовано 08 Январь 2018 - 20:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Но здесь не тот случай. Банально - в игре большое количество книжных полок, но лежат там одинаковые книги. Можно по 10 штук собрать, пока до Новиграда дойдёшь. Почитать даже нечего. Хотя место под читанину они изначально этими полками зарезервировали. Этим просто никто не занимался, никто не писал лор. Это не вкусовщина и не стилизация.

В целом, согласен. Книжки бестолковые и дальше романов лор особо не развился. Только бэк персонажей. 

 


Вроде бы мне показывают что-то очень важное. Я лезу на замковые башни вершить что-то великое. Но мне всё равно.

А это все еще предпочтения к типу конфликтов. Мне вот в В2 было оч интересно. После старта В3 - больше нет  :lol:


  • 0

#15884 Марк Антоний

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:48  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Вопрос по поводу Вильгефорца. . Об отношениях Геральта и Йеннефэр знала вся чародейская братия. Причём эти отношения, насколько я понимаю( несмотря на всё, что им сопутствовало) считались достаточно серьёзными. Особенно по меркам чародеев::

Spoiler
 Вильгефорц сам говорит:
Spoiler
А позже он сказал:
Spoiler
Я знаю, что Терранова (несмотря на сказанное ранее) сказал следующее:
Spoiler
:Но из-за того, что Вильгефорц сказал Геральту, я думал, что слова Террановы не убедили Вигефорца..Я чего-то не понимаю, или это ошибка автора?


 

 


Я понял, что Трисс для меня - прежде всего друг.

 

 

Вспомнилась реплика Фольтеста в связи с этим: "Странно ты общаешься с друзьями, Геральт.". :)


Изменено: Марк Антоний, 09 Январь 2018 - 16:51

  • 0

#15885 Antushok

Опубликовано 09 Январь 2018 - 18:01  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Вспомнилась реплика Фольтеста в связи с этим: "Странно ты общаешься с друзьями, Геральт.".

Ну да. Правильное королевское общение должно до осады замка Ла Валетт доводить. :D


  • 3

#15886 Alvaro

Опубликовано 09 Январь 2018 - 19:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 13 037
  • Откуда:UA Львов
Я кстати вот этого вообще не вкурил. Я Фольтесту это на отвали сказал, когда он полез в интимные дела которые его не касаются, а мне Геральт с перепугу давай в дневничек записывать шо он там понял про отношения с Трисс, лол. Да еще и Трис походу мысли прочитала или чтото типа того и дуться начала
  • 0

#15887 Марк Антоний

Опубликовано 09 Январь 2018 - 19:13  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ну да. Правильное королевское общение должно до осады замка Ла Валетт доводить. :D

Кто же спорит. :)Просто августейший монарх не понимает такой "просто дружбы". И он никогда не говорил :"Ты знаешь, Геральт, Луиза для меня- просто очень хороший друг".. И "мой " Геральт разделяет его непонимание. Например, 

Spoiler
И я  представляю, как Геральт объяснял бы Йеннефэр: " Йен... Всё, что было между мной и Трисс.... это  было  просто проявлением дружбы. А все эти другие женщины... Я просто проявлял вежливость.". А то всё: " У меня была амнезия". Или. " С кпждой я думал только о  тебе".

Нет я ничего против не имею, если Геральт времён В1 ТАК понимал чисто дружеские отношения. Но тогда Яскеру нужно поблагодарить всех богов. За то, что они создали его мужчиной


Изменено: Марк Антоний, 09 Январь 2018 - 19:49

  • 0

#15888 Antushok

Опубликовано 09 Январь 2018 - 19:42  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Просто августейший монарх не понимает такой "просто дружбы".

Он просто завидует. :)


А то всё: " У меня была амнезия". Или. " С кпждой я думал только о  тебе".

Ну в книге же:

— Геральт...
— Слушаю, Йен.
— Когда я... Когда мы не были вместе, ты бывал с другими женщинами?
— Нет.
— Ни разу?
— Ни разу.
— У тебя даже голос не дрогнул. Не понимаю, почему я тебе не верю.
— Я всегда думал только о тебе, Йен.
— Теперь верю.


  • 1

#15889 Марк Антоний

Опубликовано 09 Январь 2018 - 20:48  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ну в книге же:

— Геральт...
— Слушаю, Йен.
— Когда я... Когда мы не были вместе, ты бывал с другими женщинами?
— Нет.
— Ни разу?
— Ни разу.
— У тебя даже голос не дрогнул. Не понимаю, почему я тебе не верю.
— Я всегда думал только о тебе, Йен.
— Теперь верю.

 

Вот-вот. :)  И я о том же..Думаю, на  Йеннефэр это ( и тому подобное) больше не подействует

Spoiler
Геральту надо придумать что-то новое. :) .


Он просто завидует.

:DОценил Это Геральт сгорает от зависти:" Если б я был султан.." Перед ним бы открылись такие возможности...


Изменено: Марк Антоний, 09 Январь 2018 - 20:51

  • 0

#15890 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Январь 2018 - 22:06  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Да еще и Трис походу мысли прочитала или чтото типа того и дуться начала

 

Кстати, а она ведь их может читать, да?


  • 0

#15891 Марк Антоний

Опубликовано 09 Январь 2018 - 23:22  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Кстати, а она ведь их может читать, да?

Может. В книгах нигде не написано, что она чем- то отличается от прочих чародеев в этом плане..В В1 она постоянно их читает..



В В1 она постоянно их читает..

Что-то я переборщил. Если говорить конкретно, 

Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 09 Январь 2018 - 22:40

  • 0

#15892 Alvaro

Опубликовано 10 Январь 2018 - 06:38  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 13 037
  • Откуда:UA Львов

Кстати, а она ведь их может читать, да?


Да, что было странно. По началу Трис отмазывается говоря что случайно прочитала мысли и увидела все приключения Геральта пока пыталась вылечить его, и, что типо так делать нельзя, она не намеренно. После чего она внезапно начинает лезть ведьмаку в голову при каждом удобном случае... А в конце вообще цирк, с этими "друзьями", когда я Фольтесту это явно сказал на отвали, что это не его ума дело, просто в мягкой форме очевидно, так как король, а получилось что это я типа искренне вывернул ему свои чувства к Трисс с какогото перепуга. Но, хорошо хоть это решение толком никак не влияет на вторую часть, насколько я понял.

Хотя помню во второй там тоже какойто бред был с выбором, я тогда плохо вообще знаком был с миром ведьмака, а мне гдето под конец первой главы дали выбирать между Трис и Енифир о которой я вообще в дупель не знал и не представлял что она такое.

Изменено: Alvaro, 10 Январь 2018 - 06:38

  • 0

#15893 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Январь 2018 - 08:29  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
а получилось что это я типа искренне вывернул ему свои чувства к Трисс с какогото перепуга. Но, хорошо хоть это решение толком никак не влияет на вторую часть, насколько я понял

 

По-моему там вообще ничего не работает) Я в одно прохождение полностью романсил только Трисс, начиная с самого начала В1. В конце В1 выбрал везде где можно, что она мне не просто друг, а больше, и в ответах Лютику тоже. В В2 её спасал из лагеря Нильфгаарда и расколдовывал. А потом мне в В3 Геральт и Трисс заявляют, что мы же "договорились - мы просто друзья". Ну как так-то, выходит что ни делай - всё равно всё сбрасывается на дефолт.

 

Насчёт мыслей - читает она их и очень палится на этом. В том же подвале с крысами она задаёт вопрос про Йениффер, просто чтобы Геральт подумал об ответе. Когда он начинает говорить, она уже знает его ответ и не слушает.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Январь 2018 - 08:32

  • 3

#15894 RocketMan

Опубликовано 10 Январь 2018 - 14:40  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

До сих пор удивляет количество "хвостов" от выполняемых квестов, уж сколько наиграл, всё остаются.

Spoiler


  • 2

#15895 Марк Антоний

Опубликовано 10 Январь 2018 - 17:48  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Насчёт мыслей - читает она их и очень палится на этом. В том же подвале с крысами она задаёт вопрос про Йениффер, просто чтобы Геральт подумал об ответе. Когда он начинает говорить, она уже знает его ответ и не слушает.

 

 

Причём, насколько, я теперь понимаю( спасибо, раньше я как-то упускал из виду, что Трисс тогда могла просто прочитать мысли Геральта)., то, что Геральт ей говорит и то,, что он думает,- немного разные разные вещи. Я был немного удивлён, что

Spoiler
И йеннефэр почем-то удивляется,
Spoiler
Интересно было бы узнать, когда Фригилья написала письмо к Йеннефэр


Изменено: Марк Антоний, 10 Январь 2018 - 17:58

  • 0

#15896 delamer.

Опубликовано 10 Январь 2018 - 18:18  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А можно показать кристалл и Йен, и Трисс? И будет ли от этого какая-то дополнительная инфа? Никто не пробовал? :)


  • 0

#15897 Марк Антоний

Опубликовано 10 Январь 2018 - 18:40  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А можно показать кристалл и Йен, и Трисс? И будет ли от этого какая-то дополнительная инфа? Никто не пробовал? :)

Пишут, что можно. Правда, я не знаю. Может с тех пор что-то изменилось.

Spoiler
http://www.gamer.ru/...hetom-chast-2-3


Изменено: Марк Антоний, 10 Январь 2018 - 18:41

  • 1

#15898 Wasteland Ghost

Опубликовано 10 Январь 2018 - 22:57  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


И будет ли от этого какая-то дополнительная инфа?

Увидишь магическое "видео" разговора.


  • 0

#15899 delamer.

Опубликовано 10 Январь 2018 - 23:02  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Так Трисс это видео тоже крутит. Меня интересует, будут ли дополнительные детали, если показать кристалл обоим. Но выше уже ответили: не будет. :)


  • 0

#15900 Zоmbiе

Опубликовано 10 Январь 2018 - 23:22  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

  Как быстрей всего узнать, правильно ли перенеслись решения из второй части?

Давеча, выбрал сохранение для первого прохождения, да, видать, не то - в итоге, баронесса Ла Валетт обвинила в убийстве её сына, 66 часов игры коту под хвост.  :angry:


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.