Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#15376 in.Famous

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 04:20  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Почему же тогда игровая индустрия в последнее время рожает каких-то картонных уродцев?

ГГ Хорайзона теперь "картонный уродец"?  Девчонки из LiS и приквела? Моргана из Persona 5? Велвет из Tales of Berseria? Это только навскидку за этот год.


  • 0

#15377 delamer.

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 08:39  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


ГГ Хорайзона теперь "картонный уродец"? 

Вообще-то нет, и об этом упоминалось ранее. Надо просто дискуссию с начала прочитать. 


  • 2

#15378 Марк Антоний

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 12:39  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Детлаф, Гюнтер о’Дим, Ольгерд, Лето, да и прочие побочные, второстепенные истории и персонажи. По мне, так достаточно примеров доказывающих,  что смогут.

Вот именно .Разработчики создали прекрасных персонажей,которые прекрасно вписались в мир игры А также " CD Projekt" развили книжных персонажей. Но при этом  они не создали ни одного своего персонажа, который был бы в состоянии заменить книжного ( в В1 не равноценные замены книжным персонажам ,а их бледные копии).

Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 14 Ноябрь 2017 - 13:04

  • 0

#15379 Antushok

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 14:58  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Вот именно

Так за это им и благодарность. Бережная работа с первоисточником другим на зависть. ;)


  • 0

#15380 Марк Антоний

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 15:17  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Так за это им и благодарность. Бережная работа с первоисточником другим на зависть. ;)

Я про то, что без надёжной опоры "CD Projekt"могут не справиться. В "Ведьмаках" опора была не то, что надёжной- она была родной ( разработчики, я так понимаю, сами хорошо знают сагу.) В " Киберпанке" у " CD Projekt" такой опоры, я так понимаю, нет. А так я им очень благодарен. :)


Изменено: Марк Антоний, 14 Ноябрь 2017 - 15:59

  • 0

#15381 Quaid

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 15:23  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


В " Киберпанке" у " CD Projekt" такой опоры, я так понимаю, нет.

Он же по настолке, разве нет?


  • 0

#15382 Readerr

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 15:26  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

В "Ведьмаках" опора была не то, что надёжной- она была родной

В "Ведьмаках" опора была сверхнадёжной. Мне трудно судить, как игра заходит без книг, потому что книги я прочитал раньше. Но на мой вкус впечатление от "проработки персонажей" состоит из книжного впечатления на три четверти как минимум. Эмгыр, Дийкстра, Цири и чародейки получили авансом 75 очков привлекательности.
  • 4

#15383 Марк Антоний

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 15:40  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Он же по настолке, разве нет?

Да. Но смогут ли разработчики работать с ней настолько же качественно, как с миром Сапковского ( который был для "CD Projekt" "родным")?


В "Ведьмаках" опора была сверхнадёжной. Мне трудно судить, как игра заходит без книг, потому что книги я прочитал раньше. Но на мой вкус впечатление от "проработки персонажей" состоит из книжного впечатления на три четверти как минимум. Эмгыр, Дийкстра, Цири и чародейки получили авансом 75 очков привлекательности.

Я как раз и хотел подчеркнуть сверхнадёжность опоры. В1 я в первый раз проходил до книг ( я смотрел только сериал) и мне очень понравилась. Потом я прочитал книги и пересмотрел свою оценку В1 в сторону понижения.


Изменено: Марк Антоний, 14 Ноябрь 2017 - 15:46

  • 0

#15384 ss39

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 15:59  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я про то, что без надёжной опоры "CD Projekt"могут не справятся.


Без опоры на третьесортную писанину коньюктурщика и графомана Анджея Сапковского Реды уж как нибудь обойдутся.

Изменено: ss39, 14 Ноябрь 2017 - 16:07

  • -1

#15385 delamer.

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 16:06  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


В "Ведьмаках" опора была сверхнадёжной. Мне трудно судить, как игра заходит без книг, потому что книги я прочитал раньше.

Прекрасно заходит. Я Сагу прочитал только после В1, а к моменту выхода В3 уже почти забыл :)


  • 0

#15386 Readerr

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 16:19  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243


Прекрасно заходит.

Как ты сам понимаешь, это мало о чём говорит. Откуда я знаю, насколько ты требователен к сюжету и персонажам?  ;) 


  • 0

#15387 Марк Антоний

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 17:04  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Без опоры на писанину третьесортного коньюктурщика и графомана Реды уж как нибудь обойдутся.

Насколько я знаю, сами разработчики его таковым не считают. И каким бы Сапковский не был, персонажей (их характер, мотивацию) разработчики взяли у него,И, в дальнейшем, работали именно с характерами,которые создал Сапковский (В1- в некотором роде исключение. Да и то там либо пытались дать книжному персонажу дать характер  другого книжного персонажа( Триннефэр), либо пытались создать свою версию книжного персонажа (Алциврин).Обе попытки, по моему мнению, неудачные). И история описанная в играх неразрывно связана с историей, описанной в книгах. Книги отчасти определяют отношения между персонажами в играх.

PS/ Лично я Сапковского,конечно, не знаю (как человека). Я только читал его различные высказывания. Да, мне не нравится его отношение к разработчикам и игрокам, но, если бы Сапковский не написал свои книги, не было бы и игр. Так что лично у меня есть причина быть ему благодарным

Весь пост- имхо.


Изменено: Марк Антоний, 14 Ноябрь 2017 - 17:08

  • 1

#15388 Muromets

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 17:10  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 479
  • Откуда:Мордор


Без опоры на третьесортную писанину коньюктурщика и графомана Анджея Сапковского Реды уж как нибудь обойдутся.

 

Это да. Хорошо что они  опирались на добротные книги отменного писателя Анджея Сапковского, а не на того тезку и однофамильца, который графоман и коньюктурщик.


  • 3

#15389 delamer.

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 18:38  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Как ты сам понимаешь, это мало о чём говорит. Откуда я знаю, насколько ты требователен к сюжету и персонажам?  ;)

Очень требователен. Дело в том, что инфы, предоставленной трилогией, вполне достаточно для получения бэкграунда и погружения в атмосферу. А персонажи во второй и третьей играх проработаны настолько детально и тщательно, что большей частью не вызывают вообще никаких вопросов. Единственное но: персонажи в играх эволюционировали, что приводит к некоторым казусам. Например- игровой Геральт мне нравится больше, чем книжный. Хотя бы потому, что меньше комплексует по каждому поводу :)


Насколько я знаю, сами разработчики его таковым не считают. И каким бы Сапковский не был, персонажей (их характер, мотивацию) разработчики взяли у него,

Личность человека неотделима от личности артиста, художника. И если бы пан Анджей стал более няшным в наших глазах, не факт, что нам так же возлюбились бы его книги и игры по мотивам его книг. 


Изменено: delamer., 14 Ноябрь 2017 - 18:40

  • 0

#15390 ss39

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 18:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

отменного писателя Анджея Сапковского,


А вот это вымышленный персонаж.
  • 0

#15391 Readerr

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 18:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243


Очень требователен. Дело в том, что инфы, предоставленной трилогией, вполне достаточно для получения бэкграунда и погружения в атмосферу.
У меня другое мнение. Сильно отличное от твоего  ;) ​И это при том, что себя особо требовательным как раз не считаю, потому что требовательность у меня адаптивная. Да и важными для меня являются несколько другие моменты.
  • 0

#15392 Марк Антоний

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 18:57  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Личность человека неотделима от личности артиста, художника.

Я лично разделяю личность и творчество человека (не полностью). Понятно,что личность человека накладывает отпечаток на его творчество, но всё-таки.не думаю, что Сапковский всех персонажей писал с себя или привнёс в них что-то от себя.,Если,конечно я Вас правильно понял.


Изменено: Марк Антоний, 14 Ноябрь 2017 - 19:05

  • 0

#15393 delamer.

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 19:06  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Понятно,что личность человека накладывает отпечаток на его творчество

Об этом я и пытался сказать.


не думаю, что Сапковский всех персонажей писал с себя или привнёс в них что-то от себя

Не обязательно писать с себя. Достаточно вносить свое видение во все описываемое. А как сделать иначе? :)



У меня другое мнение. Сильно отличное от твоего

Не смею спорить, имеешь право. :)


  • 0

#15394 Wasteland Ghost

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 19:32  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я лично разделяю личность и творчество человека (не полностью). Понятно,что личность человека накладывает отпечаток на его творчество, но всё-таки.не думаю, что Сапковский всех персонажей писал с себя или привнёс в них что-то от себя.,Если,конечно я Вас правильно понял.

Его едкий характер задаёт тон его книг. ИМХО. И не сказать, что это плохо — скорее наоборот.


  • 1

#15395 upsoid

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 07:27  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

В "Ведьмаках" опора была сверхнадёжной. Мне трудно судить, как игра заходит без книг, потому что книги я прочитал раньше. Но на мой вкус впечатление от "проработки персонажей" состоит из книжного впечатления на три четверти как минимум. Эмгыр, Дийкстра, Цири и чародейки получили авансом 75 очков привлекательности.

Нормально заходит. То что даётся в процессе игры вполне достаточно. 


  • 0

#15396 Irx

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 17:15  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Нормально заходит. То что даётся в процессе игры вполне достаточно. 

Плюсую. Первые две части зашли на отлично, только поэтому книжную серию и прочитал пока ждал третью часть. Честно говоря, даже был немного разочарован, особенно когда началась вся эта подростковая Санта Барбара с Цири. Первые две книги самые лучшие, имхо.


Изменено: Irx, 15 Ноябрь 2017 - 17:15

  • 1

#15397 Марк Антоний

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 18:53  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Плюсую. Первые две части зашли на отлично, только поэтому книжную серию и прочитал пока ждал третью часть. Честно говоря, даже был немного разочарован, особенно когда началась вся эта подростковая Санта Барбара с Цири. Первые две книги самые лучшие, имхо.

Лично мне не понравилась только та часть повествования, где описывалось пребыванме Цириллы у эльфов. Вот эту часть Саги я буквально заставлял себя читать.


Изменено: Марк Антоний, 15 Ноябрь 2017 - 18:54

  • 0

#15398 Mitzi

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 20:00  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

Статья немного не в тему (или совсем не в тему) (https://www.mirf.ru/...y-popali-v-film), но с вот этого момента, простите, поржал в голос:

Spoiler


  • 1

#15399 Марк Антоний

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 12:34  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А в чём соль шутки Геральта про горный воздух Назаира? Геральт имеет в виду, что самочувствие Филилиппы сразу улучшится, как только она окажется в империи и снова разовьёт бурную деятельность?. Или намекает Филиппе, что она ничего не добьётся  при дворе императора и ей лучше сразу ехать в провинцию и отойти от дел? Я про диалог во время поиска Солнечного камня.


Изменено: Марк Антоний, 16 Ноябрь 2017 - 13:06

  • 0

#15400 Ray Dessmond

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 10:13  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

Наткнулся тут на видео, где опять сравнивают Геральта в книге и игре. И снова подняли вопрос про зрение ведьмака, мол в книге он видит в темноте, а в игре принимает "Кошку".
Как вообще мог родится этот миф, что "Кошка" не канонична и т.п? В книгах же достаточно недвусмысленно написано, что ведьмак видит в темноте лучше, чем человек, но после принятия эликсиров способен видеть во мраке. 
В игре же, если говорить про W3, есть ведьмачье чутье, а ночи и пещеры не такие уж и темные.
Вот пара цитат про то, как эликсиры улучшают зрение. Вполне себе эффект "Кошки".

После мешанины из красавки, аконита и очанки лицо становится белее мела, а зрачки заполняют всю радужницу. Зато микстура позволяет видеть в глубочайшей тьме, а Геральту именно это и было нужно.
Уже миновало первое потрясение после выпитого эликсира, начиналась активная фаза, отмеченная легким, но неприятным головокружением, сопровождающим адаптацию зрения к темноте. Адаптация протекала быстро. Ночной мрак редел, все вокруг становилось серым, туманные и неясные вначале контуры постепенно делались контрастнее, четче и резче. В выходящей на набережную улочке, только что темной, как внутренность бочки из-под смолы, Геральт уже различал крыс, шествующих по сточной канаве, обнюхивающих лужи и щели в стенах.

И конечно про то, что использовать факел для подсветки не канон  :)

В его каморке на мансарде кто-то был. Геральт знал об этом еще прежде, чем подошел к двери, и понял по едва ощутимой вибрации медальона. Он задул каганец(свеча/светильник), которым освещал себе ступени, вынул кинжал из-за голенища, сунул его сзади за пояс. Нажал ручку. В комнатке было темно. Не для ведьмака.


Изменено: Ray Dessmond, 17 Ноябрь 2017 - 10:21

  • 2





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.